Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
RSS
Ночная смена, На рубежах Империи
Здравствуйте.
Недавно один хороший человек (дай Бог ему всяческих благ) подарил мне пару римлян от МиниАрт, почти таких, как у меня были не так давно в производстве. На сей раз это будет охрана дальних рубежей Империи, возможно в Германии, возможно и нет, пока не решил. Будет ли это лимес, или просто лагерь легиона, тоже еще не решил. Как определюсь - сообщу.
В очередной раз боги Олимпийцы послали мне счастье стыковать нестыкуемое, впихнуть невпихуемое. Тушки склеил, перевязал туго проволокой, что бы в щели не дуло  :)  Расширять тушки не буду, они будут в толстых плащах и в штанах. Вот с рукавами не знаю что делать, наверное оставлю короткие.
Собрал также и головушки. Поплакал над их одинаковостью, буду одну как то переделывать. Двое из ларца, одинаковы с лица.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (144.52 КБ)
Рисунок
2.jpg (145.32 КБ)
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
буду одну как то переделывать
Шрам от уха до уха  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А вот со шлемами беда. Они разные, ибо один римлянец преторианец. Хотел было назначить его тессерарием (Тессерарий (Tesserarius): Помощник опция. В его обязанности входили организация караулов и передача паролей часовым), но уж больно шлем с игрушечным назатыльником. Вряд ли такие были в войсках. Попытаюсь переделать, то бишь привести его в соответствие.
Пользователь добавил изображение
3.jpg (127.16 КБ)
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Шрам от уха до уха
Привет, Сергей.
Франкенштейн, однако...
Ну и щит. Чего они в Миниарт себе думают, ведь мал же щит. Вот такого размера скутум у гладиатора мирмиллона, а у легионера щит то поболее будет. Переделывать.
Привожу очень мною любимую картинку для сравнения размеров скутума. Вот на картинке наш размерчик.
Рисунок
4.jpg (336.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
img010513-03.jpg (138.21 КБ)
Ура, чуть не пропустил. Подвиньтесь парни
Присяду и я в первый ряд.  #$#
Парни, подвинтесь))))
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Скутум от 120 - 130 см в высоту и 60 - 80 см ширина
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Парни, не толкайтесь уже, всем места хватит :)

Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Скутум от 120 - 130 см в высоту и 60 - 80 см ширина
Андрей, так а я о чем. Коротковат щит у Миниарта на мой период.
Это не мы толкаемся, а виски в нас))))
Вот подумал... Я правильно понял, что вы хотели изначально из преторианца тессерария запилить? А есть примерная информация о том, как  он выглядел? Сильно ли отличался от простых солдат?
Цитата
OstapBender пишет:
Вот подумал... Я правильно понял, что вы хотели изначально из преторианца тессерария запилить? А есть примерная информация о том, как он выглядел? Сильно ли отличался от простых солдат?
Нет у меня такой информации, Илья. Но скорее всего никак он не отличался от простых солдат.
Младшие офицеры легиона сверху вниз: центурион, опций, тессерарий. Опция, как правило назначал себе в помощники центурион, наиболее расторопного и сообразительного солдата. Так, что и опций вряд ли отличался от остальных солдат одеждой\амуницией. Не говоря уже о тессерарии.
Так, что скорее всего шлем я переделаю, и это будут просто легионеры, бойцы одного контуберния.
На Перфекте мне уже предлагают делать динамичную сцену, типа враг у ворот. Но нет, будет спокойная, в чем то даже обычная бытовая сценка.
Если осилю - увидите. И вообще, не пора ли нам на "ты"?
Изменено: Валерий Вершинин - 20.09.2016 20:51:09
Я за статичную сценку "на страже". Можно даже на сторожевую вышку их засунуть.
Изменено: Михаил Шилов - 20.09.2016 21:20:20
Цитата
Михаил Шилов пишет:
Я за статичную сценку "на страже". Можно даже на сторожевую вышку их засунуть.
Вышка слишком объёмная.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
#$#
Цитата
Михаил Шилов пишет:
Я за статичную сценку "на страже". Можно даже на сторожевую вышку их засунуть.
Да я вот тоже лимес хотел. Там башня такая, и наверху этакая галерея вокруг, что бы кругами ходить. А в башне спят, готовят еду и пр. Весь дежурный контуберний, т.е. восемь человек, дежурят по очереди. Возможно и будет кусок башни. Но я еще хочу жаровню с углями, и вот теперь пока не знаю как все это собрать в кучу.
Ну, можно одного солдата вверху на башне, а другой внизу у жаровни, ждёт смены караула, или просто отдыхает.
Так башня то громадная получится! crezy
Если это и будет фрагмент башни, то совсем небольшой. Оба караульщика будут рядом.
Цитата
OstapBender пишет:
Ну, можно одного солдата вверху на башне, а другой внизу у жаровни, ждёт смены караула, или просто отдыхает.
Пользователь добавил изображение
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Да, Андрей. Это по-моему из нового солдата.
Хочу вот такую башню. Ейная верхушка с балконом не больно то и велика, а ее фрагмент и вовсе будет щадящих размеров. Вот только могла ли быть на том балконе жаровня. Больно уж по домашнему.
Рисунок
800px-Limes05.jpg (366.1 КБ)
Ну, если укрепление где-то в забытом Марсом районе, в провинции, где легионеры потихоньку умирают от скуки, то атмосфера вполне может быть домашняя и даже слегка разгильдяйская. Солдаты - они и в Риме солдаты.

А сколько, кстати, высота башни? По фото вроде метров 7-8. Это примерно 48 см... Не очень-то и много.
Изменено: OstapBender - 21.09.2016 00:21:01
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Если это и будет фрагмент башни, то совсем небольшой. Оба караульщика будут рядом.
Так точно! Именно кусок
Цитата
OstapBender пишет:
А сколько, кстати, высота башни? По фото вроде метров 7-8. Это примерно 48 см... Не очень-то и много.

Да уж, Илья, Вы добрый какой то.... :)
Не очень много? А куда её потом ставить? На середину комнаты?
Цитата
Михаил Шилов пишет:
Не очень много? А куда её потом ставить? На середину комнаты?
Да конечно много, Миша. Будет кусок, и скорее всего по мотивам. Римляне строили еще и Каструмы. Это стационарный укрепленный лагерь. Впоследствии на месте каструмов (после ухода легионов) возникали города очень часто. В Дакии, Галлии, Мезии, Паннонии, и т.д.
Добавлю, как лимесы, так и каструмы строились и из камня, и из дерева. Очень часто материалы комбинировались. Низ камень, верх древесина.
Изменено: Валерий Вершинин - 21.09.2016 09:02:30
А если маленький фрагмент стены и хлопцы на углях картошку пекут?  :oops
Цитата
Юрий Зуйко пишет:
А если маленький фрагмент стены и хлопцы на углях картошку пекут?
Юр, так не было у них картошки :), как жили....ХЗ
Кукуруза, баранина... Что то ещё...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат