Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Ледокол "Арктика" проект 22220 (1/350), Модель ледокола "Арктика" со всеми дополнениями.
Цитата
Тока шшшшш! Шоб ни кому!
Та ни в жисть!
Тогда тоже поделюсь секретом: под смывку лучше всего использовать даже не модельные глянцевые лаки, а футуру. В некоторых местах ее еще можно купить, хотя ценник подскачил.
Про футуру много читал, но пользоваться не приходилось. А достать ее уже удача. На авито 2 раза пропускал, а потом оставил эту затею. Но Вы правы, надо повторить поиски.
Цитата
надо повторить поиски.
Пожалуйста: https://inked.ru/product/superlak-futura-lak-future-pledge-gljancevyj-100-ml/
пишут, что в наличии
Спасибо. Но ледоколу придется обойтись без этого деликатеса))
Вы в МСК? Если да, то готов помочь с футурой
Благодарю за участие и желание помочь, но я настолько не в МСК, что даже в 1000 километровый радиус не попадаю))
Тогда скажу проще =)
Есть лаки, которые в 95% случаев много лучше футуры во всем.
Лучше на ней не зацикливаться
Всех приветствую!
Перекрасил привальники на ботах. Кое где кривовато вышло, но в целом ситуация выправилась.
Попутно вопрос, для эмали и акрила пользуетесь разными аэрами или одним? Лакировал когда, вроде промыл хорошо и сох аэр не один день. Плеснул перед эмалью растворитель для пробы и на час засел вычещать сопли свернувшиеся из сопла и прочего))
Цитата
Попутно вопрос, для эмали и акрила пользуетесь разными аэрами или одним

У меня с эмалью дружбы вообще не получилось......

Поэтому аэрограф только под акрил и под акан (только сопло под акан меняю на 0,4).

Ну, а промывка всегда составляет минут двадцать после работы с аэром, если не больше.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
У меня с эмалью дружбы вообще не получилось......
А у меня с точностью до наоборот. Для промывки использую Р4, по совету Михаила (отмывает даже грехи))). 5 минут и чистота.
Применяю тикурилла для чистки инструмента, и РП (раствор промывочный для краскопульты) в автомагазинах продается.
Начал потихоньку собирать под крупные элементы. Примерял две большие надстройки, но фото забыл сделать. Между собой они стыкуются совсем не хорошо. Возможно собрать их раздельно было ошибкой. Половину можно отломать при стыковке.
Моё почтение, коллеги!
Сегодня нанёс полуматовый лак на крупные модули. Лак Tamiya 35 акрил. Еще раз убедился, что акрил мне не в руку)) Провел примерку. Надо собрать три больших элемента. Мостик с надстройкой еще ни чего. А вот две надстройки очень не очень. Буду крепко думать, как минимизировать косяки при монтаже.  
Все забываю показвть. Раздобыл латунные подставки. Но что то мне кажется они мелковаты для такой махины.  
можно латунные трубки - проставыши по диаметру верхней плоскости тумб
Всех приветствую, коллеги!
Давненько я не садился за стол. К сожалению организация своего маааленького дела требует не таких и маленьких временных затрат.)))
По теме вот что имеем: после долгого обдумывания и примеривания, смонтировал я наконец надстройки и мостик. Получилось не идеально, но вполне удобоваримо.
Так же занялся вертолетной площадкой. Подогнал травление и в принципе готово все к покраске в красно-желтые цвета.
Цитата
Получилось не идеально, но вполне удобоваримо.

Насколько это можно разглядеть на фото - вполне "удобоваримо".

Приятная модель получается.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Наверно я просто подсознательно цепляюсь глазами за помарки, так как знаю где они. Вот и кажется, куда не глянь везде недочеты)))
кстати, вот это невысокое ограждение на вертолетной площадке - не знаю, как оно было в живую на Арктике, но на ледоколе 21180 оно сплошное, без отверстий. Сделано это специально, чтоб всякая жижа с вертолета не стекала за борт. Всё, что с вертолета стекает на палубу - потом сливается через горловину в специальный резервуар  
Смысл этого невысокого ограждения крепить сетку на вертолетной площадке. Я так думаю. Оно точно не сплошное.
А вот противоотливной бортик... ну, может быть, как дань экологии. Но вряд ли он такого размера, а и вообще, вертолет это ж не мотоцикл Урал чтоб с него текло как... (в этом месте надо проявить фантазию и самому додумать как кто/что может течь вертолет).
Цитата
Наверно я просто подсознательно цепляюсь глазами за помарки, так как знаю где они. Вот и кажется, куда не глянь везде недочеты)))

Абсолютно согласен!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Смысл этого невысокого ограждения крепить сетку на вертолетной площадке. Я так думаю. Оно точно не сплошное. А вот противоотливной бортик... ну, может быть, как дань экологии. Но вряд ли он такого размера, а и вообще, вертолет это ж не мотоцикл Урал чтоб с него текло как... (в этом месте надо проявить фантазию и самому додумать как кто/что может течь вертолет).
ага, вижу-вижу! Очень странно, что однотипные конструкции (вертолетные площадки), изготавливаемые в одно и то же время делаются по разному. У 21180 (Евпатий Коловрат) идет комингс высотой 80, потом сверху труба 70, т.е. в итоге 150мм высота ограждения.
Откуда я это знаю? - потому что я сначала понаделал шпигатов в этом комингсе, чтоб вода могла вытекать (мы подумали, что проектанты ошиблись, забыв про шпигаты), а потом переделывали детали на сплошные :)
 
Интересно. Но по логике тогда должна быть цистерна для сбора. А это место, размер и прочие последствия. Хотя скорее всего стоит какой то фильтрующий элемент. И отбив масляные пленки воду за борт. На дорогах, в близи водоемов и на площадках обслуживания техники аэродромов (типа замаскированных под дорогу) такие фильтры ставят. Но они все ж не маленькие. Минимум 90 в диаметре и 2м высотой. Как в кувшин для воды.

Покрасил красно-желтые элементы.  
решетки смотрятся хорошо! На модели будут вообще "к месту"
Цитата
Очень странно, что однотипные конструкции (вертолетные площадки), изготавливаемые в одно и то же время делаются по разному.
Мне кажется, Денис, Вы не совсем правы. Площадки далеко не однотипные. На Илье Муромце (брате Евратия) площадка на баке с комингсом и т.д. А на Арктике площадка как спардек спроектированна. Думаю что разница в проектировании этих элементов не малая.

Может на 21180 площадка подогреваемая..?
Изменено: Дмитрий Ревякин - 05.09.2022 17:34:14
Цитата
Мне кажется, Денис, Вы не совсем правы. Площадки далеко не однотипные. На Илье Муромце (брате Евратия) площадка на баке с комингсом и т.д. А на Арктике площадка как спардек спроектированна. Думаю что разница в проектировании этих элементов не малая.Может на 21180 площадка подогреваемая..?
ну вот на Евпатии это ограждение сплошное, без отверстий. На счет подогреваемая или нет - честно говоря, не в курсе.
Нет, главное выяснили, что травление соответствует правде. Остальное всё - ерунда :)
А все таки интересно... как там дренаж организован. Ну не карасей же они в этом мелком бассейне разводить будут, по вертолёт в отлучке)))
Подвесил спасательные средства. Сразу стало как то веселее.
Цитата
А все таки интересно... как там дренаж организован. Ну не карасей же они в этом мелком бассейне разводить будут, по вертолёт в отлучке)))
говорят, что слив через горловину в отдельную цистерну  
Экология это конечно хорошо, но больше похоже на пополнение запаса технической воды. Иначе бы все ВП были нынче однотипные, с противоотливным комингсом.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат