Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
RSS
Большая дизельная подводная лодка с крылатыми ракетами Б-68 проекта 651Э, Полярный медведь 1/350, Легкий тюнинг модели 651 проекта от Полярного медведя.

Осталось проложить оптоволокно, для которого не понадобится гнулка.

Это желтый проблесковый огонь (на сленге подводников "рыжий"), который при ходе ПЛ в надводном положении предупреждал бы суда: «Внимание! Подводная лодка». На подводной лодке 651 проекта этот огонь располагается на крыше ОР (ограждения рубки) и дает проблески через регулярные интервалы с частотой 120 или более проблесков в минуту.

РисунокРисунок

Прямое оптоволокно просто опускается в вертикальное отверстие. Чтобы увидеть посмотреть этот огонь надо кликнуть мышью по фотографии или открыть ее в новой вкладке.

Рисунок

Следующий огонь – носовой якорный. Оптоволокно при прокладке в корпусе модели плавно изгибается на нормальный допустимый радиус изгиба оптоволокна (не более 20-ти радиусов кратного внешнего диаметра оптоволокна), то есть не более чем на 8 мм. Это гарантирует, что на оптоволокне не появится трещин и очень тонкий верхний отражающий слой останется целым.

Зажег носовой якорный огонь без защитной сетки.

РисунокРисунок

И теперь, зажженный носовой якорный огонь с временно установленной для примерки защитной сеткой. Окончательно защитная сетка будет установлена после покраски модели.

РисунокРисунокРисунок




С уважением…

Александр Олегович, добрый день!
Огни получились, на мой взгляд, очень копийно и натуралистично. Вы просто мастер с большой буквы, очередной маленький шедевр родился в Ваших золотых руках.
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Александр Олегович, добрый день!
Огни получились, на мой взгляд, очень копийно и натуралистично. Вы просто мастер с большой буквы, очередной маленький шедевр родился в Ваших золотых руках.

Спасибо, Игорь Юрьевич, я очень старался однако.

Для дальнейшей монтажной сборки и покраски необходимо сделать временную подставку.

Из полистироловой трубки Ø 8,0 мм и двух штекеров от разъемов TRRS "micro jack 2,5 мм" на 4 pole (контакта) каждый (ссылка) сделал стойки. Нарезал резьбу под штекеры в трубках, нагрев их в кипятке. Слева на фото штатный черный корпус разъема из полимера Полиамид-66 (Нейлон-66).  

Пользователь добавил изображение

Из листового полистирола толщиной 3 мм вырезал основание подставки.

Пользователь добавил изображение

В отверстия, сделанные в основании подставки, с натягом установил стойки.

Пользователь добавил изображение

Сделал примерку подставки вместе с корпусом модели, одев на штекера разъемов гнезда.

Пользователь добавил изображение

На этом пора немного отдохнуть и убыть в санаторий на берегу Балтийского моря. Хочу опять встретиться с седой Балтикой. Остаюсь на связи.



С уважением...

Цитата
Хочу опять встретиться с седой Балтикой.
Хорошего отдыха!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Хорошего отдыха!

Спасибо, Алексей Александрович.
Закончил межфлотский перелет и наконец-то  прибыл в место временного базирования. Забазировался и приступил к выполнению Вашего пожелания.


С уважением...
Цитата
Александр Олегович
К чему дело шло с креплением подлодки на подставке можно было догадаться по предыдущим сообщениям, но увидеть на фото все равно было неожиданно и и интересно.
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров написал:
К чему дело шло с креплением подлодки на подставке можно было догадаться по предыдущим сообщениям, но увидеть на фото все равно было неожиданно и и интересно.

Мне и самому было интересно увидеть, Андрей.


С уважением...
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат