Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
RSS
Hasegawa 1/350 IJN Akagi, 1941
Вынос у кронштейна?или что то другое?  
С Уважением, Сергей.
Цитата
Danila77 написал:
Очередное противоречие между графикой и пластиком.
Кронштейны гребных валов
Даниил, приветствую! С таким ракурсом съёмки выглядит совсем страшно, всё висит над пустотой.   Думаю, ошибка в кронштейнах есть, но она меньше. Лучше сними чуть снизу, чтоб кронштейны на фоне миделя просматривались. Тогда уж и сравнить. В чертеже, на виде с верху, кронштейны выступают за габариты корпуса?
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
У внешних валов нижний кронштейн на модели практически горизонтально стоит, а должен быть покороче и под углом стоять, и это как минимум.

Кронштейны за габариты не выступают, согласен ракурс пугающий
Нашел в Сети фото модели "Акаги" в 1/100. Геометрия расположения винтовой группы не особо четко видна, но... Красиво, черт возьми  Пользователь добавил изображение  
Цитата
MagisterMan написал:
Геометрия расположения винтовой группы не особо четко видна,
Достаточно что-бы понять,угол явно другой.
VIA EST VITA.
Цитата
MagisterMan написал:
Нашел в Сети фото модели "Акаги" в 1/100. Геометрия расположения винтовой группы не особо четко видна, но... Красиво, черт возьми
8D
Спасибо, коллега.
Да как по мне все "чотко" (тм) видно
Данила, а не может такого быть что задняя пара кронштейнов перепутана местами с передней?
Цитата
Юрий Саламатин написал:
Данила, а не может такого быть что задняя пара кронштейнов перепутана местами с передней?
Привет, Юра.
Не думаю,
Во-первых, делал строго по инструкции,
Во-вторых, "неправильные" стойки там гораздо длиннее остальных, и их очень непросто установить иначе.
В-третьих, я смотрел на собранных хасевских Акаги - у всех одинаково-изкоробочно.  
Вот для примера две модели: итальянская и корейская
Чем дальше в лес, ...
Расположение дейдвудов в пластике и на чертежах конкретно не совпадают.

Пользователь добавил изображение


Поскольку вгоняю модель в эти чертежи, то надо все переносить, для начала срубил уже приклеенные дейдвуды, прошпаклевал места среза

Пользователь добавил изображение
впереди еще восстановление расшивки, никогда с этим не дружил:
О, как.......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Смело...
С  уважением,  Василий
Цитата
navy написал:
Смело...
С  уважением,  Василий
Согласен!  Очень достойный подход к делу, не уверен что я решился бы на подобное. Лично для меня восстановление расшивки это вынос мозга! А тут ее явно нужно будет довольно серьезно восстанавливать.
Изменено: Евгений - 08.08.2017 13:47:18
Вот подсмотрю теперь как это делает Данила! Перейму так сказать опыт!
Изменено: Евгений - 08.08.2017 13:47:41
Остановить, еретик! Что ты творишь с Святой Хасегавой?!

ps смайлики не ставятся:)
Изменено: Юрий Саламатин - 08.08.2017 18:58:20
Правильно Данила! Найти консенсус, и ногами его, ногами crezy
Скотч розовый Тиса? Как в покраске идет? Желтый далеко от меня продают, а розовый еще не пробовал.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Мама дорогая... вот это поворот!  :o  
Цитата
Юрий Саламатин написал:
Остановить, еретик! Что ты творишь с Святой Хасегавой?!
:)
Пользователь добавил изображение
6272.jpg (63.06 КБ)
VIA EST VITA.
Цитата
Юрий Саламатин написал:
Остановись, еретик! Что ты творишь с Святой Хасегавой?!
Это пять!!!  8D  uuh
Я из Церкви Святой Тамии, не признаю ложных идолов в лице Презренной Хасегавы, и поэтому  8(-)
Попробовал восстановить расшивку (мне бы самому поучиться этому кунг-фу) с правого борта, на левый сил уже не осталось.


Пользователь добавил изображение

Пришлось также укоротить скуловой киль согласно чертежу, в пластике он доходил до отметки 15А

Пользователь добавил изображение
Скотч Теса, - отличный, деликатный, в зависимости от задачи иногда даже лучше тамиевского (ИМХО)
Изменено: Danila77 - 09.08.2017 00:16:32
Привет, Данила.
А чем пользовался, чтобы расшивка ровной линией шла? Сам хочу "чертить", но на ум ничего не приходит достойного...
В качестве линейки использовал синюю изоленту из ПВХ, ту самую, знакомую с детства, она достаточно толстая и, в тоже время эластичная.
Китайские аналоги не совсем подходят, клея много, и тонкие.
Изменено: Danila77 - 09.08.2017 12:36:16
Это просто МЕГАСТРОЙКА! Уважение автору! Сам являюсь корабелом 2МВ, но собираю скромно (пластик + травло без особых перепилов). После увиденного даже работы свои выставлять тут стыдно!!! Хотел замахнуться на авик после тамиевского Бисмарка, выбирал модель и наткнулся на эту тему... Слежу и восхищаюсь, восхищаюсь...!!! Удачи Вам и терпения! И, по возможности, побольше фото в процессе работы!)
Коллега, спасибо за добрые слова, Вы меня засмущали :oops .
А свои Работы надо выставлять, от конструктивной критики только польза. Так что ждем, корбельщиков мало.
На данный момент доделываю расшивку на левом борту, немного накосячил, фото будут вечером.
Неее, Данила. Смущаться не надо Твои корабли действительно отличные. И в живую производят гораздо большее впечатление, чем на фото.
С уважением Владимир.
То, о чем говорили большевики Юра и Андрей );  таки произошло, обводы пластика немного не бьются с графикой, но этого хватает чтобы получить полный гемморой с "правильными" валами. Описать это словами нереально, по фото тоже нормально не объяснить, тут только матом или живьем  показать  :D .
Вгонять пластик в теорию Деда не буду, уж больно грандиозное занятие, постараюсь собрать максимально похоже на графику, хотя точного соответствия не получится
Цитата
Danila77 написал:
постараюсь собрать максимально похоже на графику, хотя точного соответствия не получится
А мы сделаем вид, что так и было на прототипе.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат