Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
К-3"Ленинский комсомол"
Загляденье! Очень нравится проработка деталей  
С Уважением,Григорий.
    Уважаемые Александр Олегович, Алексей и Григорий! Благодарю за оценку моего труда. Старался, но то, что получилось, напоминает "Накат" весьма отдаленно. Так что предел для профессионального роста еще не достигнут. Но это будет уже на другом проекте.
  С уважением, Сергей
Классная идея!
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Классная идея!
  Сергей, спасибо. А пока эпопея с ПМУ продолжается. На очереди перископ. Тут не было никакого полета фантазии. "Голова" из латунного прутка. Обрабатывал , зажав в патроне бормашинки. Выборку под "стекло" сделал с помощью сферической борфрезы диам. 0,3 мм.  
Пользователь добавил изображение
DSCN8137.JPG (16.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN8128.JPG (16.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN8122.JPG (17.84 КБ)
Цитата
Сергей Носов написал:
На очереди перископ.
Я , так полагаю, что выточено не на токарном станке?
Или, я ошибаюсь.....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Я , так полагаю, что выточено не на токарном станке?
Или, я ошибаюсь.....
   Алексей, в качестве токарного станка использовал бормашинку, а вместо резцов- надфили. Окончательная доводка наждачной бумагой. А станка у меня нет, да и токарь из меня еще тот.
  С уважением, Сергей
Цитата
Сергей Носов написал:
Алексей, в качестве токарного станка использовал бормашинку, а вместо резцов- надфили. Окончательная доводка наждачной бумагой. А станка у меня нет, да и токарь из меня еще тот.
Достойно уважения! (hi)
Приятно смотреть на чистую ручную работу, с использованием подручных средств.
8D  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:.....
Цитата
 
 Алексей, спасибо на добром слове. Продолжаю работу по ПМУ. На очереди РКП.  Последовательность понятна по фото. "Голова"- пишущий узел шариковой ручки (может пора уже ограбить канцелярский магазин?), решетка- 2 маховика диам. 1,2 мм от North Star . Метод крепления- пайка.
Пользователь добавил изображение
DSCN8166.JPG (28.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN8145.JPG (50.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN8150.JPG (96.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN8149.JPG (71.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN8141.JPG (32.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN8163.JPG (27.1 КБ)
Если честно, то я в шоке.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Если честно, то я в шоке.....

С Уважением, Алексей.
     Алексей, в шоке в хорошем смысле, или все очень плохо?  Ну а пока "продолжение банкета". На очереди "Тополь". Вживую его не видел. Чертежей и схем на него не нашел. Уважаемый Александр Олегович прислал пару фото, по которым постарался воспроизвести. По-моему сама антенна получилась коротковата. Хотя она укладывается в желоб на крыше ОР по правому борту, и я делал ориентируясь на это. Пока решил оставить так, может после примерки доработаю.
 С уважением, Сергей
Пользователь добавил изображение
DSCN8175.JPG (118.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN8185.JPG (60.22 КБ)
Изменено: Сергей Носов - 18.11.2017 21:39:10
Цитата
Сергей Носов написал:
Алексей, в шоке в хорошем смысле, или все очень плохо?
Если бы было плохо, то я был бы в ужасе.

А сейчас я в шоке.

А это прямо противоположные ощущения.....

С удовольствием наблюдаю за Вашим творчеством!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
    Итак в заключении ВАН. Писать тут особо нечего, самое простое ВУ из всех. Можно конечно еще сделать съемную штыревую антенну и сигнальную мачту, но по-моему это будет уже перебор. Ограждение рубки небольшое и 7 ПМУ более чем достаточно. В перспективе  просматривается одна проблема: как просверлить строго вертикальные отверстия под установку выдвижных. Если у кого-то из коллег есть опыт по изготовлению приспособления- буду признателен за совет.
Пользователь добавил изображение
DSCN8189.JPG (78.3 КБ)
Красота! Я такие вещи сверлю в проксоновской стойке.  
Цитата
Петр Осипов написал:
Красота! Я такие вещи сверлю в проксоновской стойке.  
  Петр, спасибо за оценку и за подсказку. Бормашинка у меня проксоновская, а вот стойку в свое время не догадался приобрести. Надо обмозговать. Но обычно я сверлю тамиевской сверлилкой (извините за тавтологию).
  С ПМУ закончил, но эпопея с ОР продолжается. На очереди крышка гермоемкости. Делать всю емкость смысла нет, т.к. все равно будет не видно. Процесс понятен по фото. Диаметр крышки 1,4 мм.
 P.S. А насчет окончания работ с выдвижными я погорячился. Сегодня проконсультировался у уважаемого Александра Олеговича и понял ошибку, допущенную при изготовлении "Тополя". Излом антенны происходит не в плоскости тарелки, а несколько выше. Будем дорабатывать.
С уважением, Сергей.  Файлы загрузить не получилось, попробую в следующем сообщении.
  Ну вроде получилось....
Пользователь добавил изображение
DSCN8201.JPG (52.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN8209.JPG (19.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN8195.JPG (63.17 КБ)
Пользователь добавил изображениеВыглядит здорово!Но вместе спирали,я бы предложил вклеить маленький винтик,а точнее его шпильку,там ведь очень маленький шаг резьбы,отлично будет смотреться. Такие маленькие можно найти в сотовых телефонах,либо от очков...да много где есть такие.  
Изменено: Сергей Ставилэ - 19.11.2017 22:04:04
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Носов написал:
 Ну вроде получилось....

Сергей, не вроде получилось, а хорошо сделали. Бальзам пролили на изношенное сердце штурмана.


С уважением...
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
...Но вместе спирали,я бы предложил вклеить маленький винтик,а точнее его шпильку,
  Сергей, честно говоря о таком варианте я не подумал. Но в этот раз оставлю все как есть. А на будущее надо поковыряться в старых телефонах
Цитата
Александр Олегович написал:
Бальзам пролили на изношенное сердце штурмана.
   Александр Олегович, ну насчет сердца я думаю у Вас все в полном порядке Небось и молодым фору дадите! А за добрые слова спасибо.
   На очереди ветроотбойник. Собрал из проволоки, крепление- пайка, в заключении на наковальне слегка расплющил, т.к. в натуре он изготавливается не из кругляка, а из листового проката. Сделал на всякий случай 3 шт. т.к. планирую использовать жидкое стекло от "Пластмастера", а опыта нет.
  С уважением, Сергей
Пользователь добавил изображение
DSCN8226.JPG (58.9 КБ)
  На очереди АСБ (аварийно-сигнальный буй). Ну куда же без него. Из-за своей ленности решил ограничиться крышкой. Корпус все равно не видно. Крышка на заказе состоит из 2-х полусфер, поэтому пришлось так же делать из двух частей. Материал медная фольга 0,15 мм.  Штамповал в свинцовую подложку. По периметру крышки через обушки пропущен линь. На некоторых буях вместо него 4 поручня, но конкретно на К-3 "вяровка". Обойти этот факт нельзя. Процесс понятен по фото. В сборе диаметр крышки 3,5 мм.  
Пользователь добавил изображение
DSCN8262.JPG (28.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN8255.JPG (24.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN8240.JPG (24.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN8274.JPG (27.56 КБ)
   Пост на тему "От дурной головы рукам покоя нет".  Итак изготовление кнехтов. По сути рядовая операция. Латунная трубка 0,7*0,34 (диаметр кнехта на 627 прим. 200 мм). Верхний торец тумбы рассверлил до 0.5 мм. Сделал надрезы "ласточкин хвост".  Для оголОвка проволоку 0.15 мм намотал на оправку каплевидной формы, ну как обычно у всех кнехтов. Наделал каплевидных колечек на 3 модели (ну когда на потоке оно просто). Приготовил все к пайке. Потом решил порыться в своих архивах. И тут меня ждала засада: на пр.627 оголовок кнехта имеет круглую форму, и отверстие гораздо меньше, чем обычно. Короче вся работа в закрома, чай модель не последняя.  Короче, как в старом анекдоте: "Учите матчасть, ребята..."
Пользователь добавил изображение
DSCN8278.JPG (51.58 КБ)
   Готовы кнехты 10 шт. Материалы: тумба- трубка 0,7* 0,34 мм от GRIFFON MODEL, рукоятка- проволока 0,1 мм, оголовок- проволока 0,15 мм. Метод крепления- пайка. Загрузить фото не получается. Попробую еще раз.
Вторая попытка....
Пользователь добавил изображение
DSCN8286.JPG (83.83 КБ)
   Готов носовой шпиль. Выточил корпус, но получилось простовато, напоминало прикроватный пуфик. Решил дополнить крышкой и вельпсами. Получилось нечто, отдаленно похожее на правду. Процесс показан на  фото. Крепление- пайка. На этом со швартовным устройством закончено. Предвижу вопрос педантов (это не те, о ком вы подумали): А утки, киповые планки, ну и кормовой шпиль? Ничего этого не будет. Причина в том, что все это хозяйство в положении по-походному заваливается, а сверху закрывается откидными листами. Кормовой шпиль вообще съемный и вставляется в муфту, которая тоже закрыта. Ну а на данном этапе ломать палубу и открывать крышки рука не поднимается.
Пользователь добавил изображение
DSCN8305.JPG (26.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN8302.JPG (48.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN8326.JPG (28.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN8313.JPG (28.33 КБ)
Рисунок
Фото0537.jpg (148.74 КБ)
Не поверил бы, если бы не увидел...  
Сильно!
С Уважением, Сергей.
Цитата
Nickie написал:.......
Сергей Ставилэ написал:.......
  Nickie, Сергей спасибо за оценку моего скромного труда. На самом деле ничего сложного. Просто хорошая лупа и немного терпения. Ну и пришлось опробовать несколько вариантов крепления вельпсов для пайки, пока не нашел для себя оптимальный.
 С уважением, Сергей
Цитата
Сергей Носов написал:
Просто хорошая лупа и немного терпения.
... ну, и ещё чего-то...... (не буду произносить вслух).....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
 Сергей Носов  написал:
Просто хорошая лупа и немного терпения.
... ну, и ещё чего-то...... (не буду произносить вслух).....

С Уважением, Алексей.
  Адмирал, спасибо. Надеюсь это что-то хорошее....
С уважением, Сергей
Цитата
Сергей Носов написал:
Цитата
Цитата
Надеюсь это что-то хорошее....
Не сомневайтесь! Столько людей смотрят с увлечением на результаты вашего труда. Реально - здорово!  
Отлично.8D  
VIA EST VITA.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат