Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Trumpeter The Sullivans (DD-537) 1:700
Добрый вечер,товарищи) после двух семерок,и в качестве своей дебютной работы на данном ресурсе,решил выбрать эсминец The Sullivans. выбор был мотивирован двумя обстоятельствами:
1)корабль сам по себе не очень большой и потому доводить надо малое количество элементов;
2) в наличии имеется травление от фирмы GMM для американских эсминцев.
Так же планирую докупить к нему точеные стволы и смоляные АУ. Может еще докуплю ТА от фирмы Five Star.
Опираться буду на книгу серии Anatomy of the Ship,посвященную этому кораблю. Буду очень рад любым фотоматериалам по данному кораблю
С Уважением,Григорий.
Успехов в начинании!

И "семёрочек" подправьте.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Удачи в постройке.
Рисунок
Большое спасибо)
"Семерочек" подправил,но подставки не окончательные. Я заказал деревянные для них)
Теперь отчитываюсь по эсминцу.
За прошедшие дни я начал работы с корпусом:срезал клюзы и заменил их не проволочные,убрал ступеньку стыка подводной и надводной частей,убрал щели на стыках палубы и корпуса,срезал пластиковые ограждения винтов (буду имитировать их из проволоки). Еще собрал все модули надстроек и трубы. На трубах высверлил дымоход и срезал страшную имитацию решеток на них. Так же меня не устроили пластиковые ограждения площадок,они немасштабно толстые. В итоге все они будут заменены на ограждения из тонкого пластика или пропитанной клеем бумаги.
С Уважением,Григорий.
Примерил насухую надстройки
С Уважением,Григорий.
вдогонку
С Уважением,Григорий.
ну и фототравление с инструкцией
С Уважением,Григорий.
Из вашего первого сообщения непонятно на какой год строится корабль. Фотографий по этому кораблю достаточно, да и сам корабль находится в Buffalo and Erie County Naval & Military Park, Buffalo, New York. Но какие фото вам нужны не понятно.

Фото, которые вы выложили, совершенно не информативны, так как на них ничего толком рассмотреть нельзя.
С  уважением, Павел.
Мой косяк(
Модель делаю на 45-й год и интересуют фотографии надстроек и такелажа на данный период.
Я учту Вашу критику по поводу фотографий.
С Уважением,Григорий.
Фото на август 1945 года

На этих - ваш справа.
Рисунок Рисунок


Рисунок Рисунок
С  уважением, Павел.
Самый главный вопрос - что вы хотите переделать? Масштаб мелкий и для доработок не очень подходящий.
С  уважением, Павел.
Всем добрый вечер. За прошедшее время смог немного поковыряться с носовой надстройкой и показываю результат.
С Уважением,Григорий.
Теперь по поводу переделок. Планирую переделать фальшборты и ограждения платформ,ибо они слишком толстые.Мачты буду заменять на проволочные,сделаю проволочные ограждения винтов ну и буду работать над деталировкой надстроек
С Уважением,Григорий.
Итак,небольшое продвижение по эсминцу
С Уважением,Григорий.
Подскажите пожалуйста,что это такое и как оно выглядит сбоку/спереди?
С Уважением,Григорий.
Итак,выкладываю небольшой прогресс по эсминцу)
ох,и намучался с зенитками...
С Уважением,Григорий.
и еще
С Уважением,Григорий.
Выкладываю небольшой прогресс по эсминцу) Конечно,это не шедевр,но я стараюсь)
С Уважением,Григорий.
часть 2
С Уважением,Григорий.
А валы - кривоваты.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А валы - кривоваты.....



С Уважением, Алексей.
Была авария и они оказались погнуты( Будут заменены вместе со ступицами
С Уважением,Григорий.
А для английских эсминцев травло эта фирма выпускает? Какая стоимость вашего?
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Алексей Протасов пишет:
А для английских эсминцев травло эта фирма выпускает? Какая стоимость вашего?
Выпускает только такое травление:http://www.goldmm.com/ships/gms7006.htm WORLD WAR TWO BRITISH WARSHIP 700-6. Я фототравление покупал давно и мне тогда оно обошлось рублей в 700-800.
С Уважением,Григорий.
Цитата
Григорий Аникеев пишет:
Цитата
Алексей Протасов пишет:

А для английских эсминцев травло эта фирма выпускает? Какая стоимость вашего?

Выпускает только такое травление: http://www.goldmm.com/ships/gms7006.htm  WORLD WAR TWO BRITISH WARSHIP 700-6. Я фототравление покупал давно и мне тогда оно обошлось рублей в 700-800.
Ага, спасибо)
А, по-объёмам, как думаете, на сколько примерно эсминцев хватит одного наборчика?
Изменено: Алексей Протасов - 21.11.2015 21:27:04
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Алексей Протасов пишет:
Цитата
Григорий Аникеев пишет:

Цитата
Алексей Протасов пишет:



А для английских эсминцев травло эта фирма выпускает? Какая стоимость вашего?



Выпускает только такое травление:  http://www.goldmm.com/ships/gms7006.htm   WORLD WAR TWO BRITISH WARSHIP 700-6. Я фототравление покупал давно и мне тогда оно обошлось рублей в 700-800.

Ага, спасибо)

А, по-объёмам, как думаете, на сколько примерно эсминцев хватит одного наборчика?
только на один. А вообще лучше купить набор деталировки на конкретный корабль/проект.
С Уважением,Григорий.
Итак,заменил валы и ступицы,закончил работу с кормовой надстройкой ну и начал работу с фальшбортом.
Но результат мне не понравился,совсем не похож на оригинал( Надо придумывать что-то иное(
С Уважением,Григорий.
Цитата
Григорий Аникеев пишет:

только на один. А вообще лучше купить набор деталировки на конкретный корабль/проект.
Гыы, еврейская жаба не позволит купить наборчик стоящий ровно в 10 раз дороже модельки)

Выходит красиво, мне нравится. По фальшборту: попробуйте из жести (тюбик от мази к-примеру). Работать просто, сам он тоньше. Лучше сделать борозду в палубе, и уже туда вставить листик жестянки. Проверенно, не разочаруетесь.
Изменено: Алексей Протасов - 22.11.2015 23:03:22
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Алексей Протасов пишет:
Цитата
Григорий Аникеев пишет:



только на один. А вообще лучше купить набор деталировки на конкретный корабль/проект.

Гыы, еврейская жаба не позволит купить наборчик стоящий ровно в 10 раз дороже модельки)



Выходит красиво, мне нравится. По фальшборту: попробуйте из жести (тюбик от мази к-примеру). Работать просто, сам он тоньше. Лучше сделать борозду в палубе, и уже туда вставить листик жестянки. Проверенно, не разочаруетесь.
Тогда готовьтесь перепиливать все,что только возможно) за подсказку-спасибо,попробую сварганить из жести)
С Уважением,Григорий.
Цитата
Григорий Аникеев пишет:


Тогда готовьтесь перепиливать все,что только возможно) за подсказку-спасибо,попробую сварганить из жести)
Уже пилю... Но леера мне не запилить, вот я и ищу.
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Алексей Протасов пишет:
Цитата
Григорий Аникеев пишет:





Тогда готовьтесь перепиливать все,что только возможно) за подсказку-спасибо,попробую сварганить из жести)

Уже пилю... Но леера мне не запилить, вот я и ищу.
Тогда удачи Вам) какой корабль,если не секрет?
С Уважением,Григорий.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат