Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Микросказка в двух книгах, по две части каждая..., Непобедимая Армада: HMS Revenge vs San Martin, Звезда, 1/350 - очень быстрый долгострой
crezy
Я немного в шоке.

Краткая предыстория.

У меня есть друзья - семейная пара. Мы давно знаем друг друга и время от времени собираемся поиграть в какую нибудь настольную игру. Они оба связаны с игрушечным бизнесом и, косвенно - с моделями. Так что через них я со скидкой покупаю (а чаще - просто получаю в подарок  %)- ) модели от Звезды, Огонька, Арк-Моделс (Гота как раз им в подарок), и - немного - Ревелл.
Вот это "немного", когда я, очень расстроенный, пожаловался на новогоднем чаепитии, что Ревелл снял с производства "Батавию" и я не могу ее в Москве найти, привел меня к сегодняшней ночи и этой вот Сказке.

Я уже собирался засесть за "топ энд бат" на левом борту "Баунти", как в дверь позванили. Они привезли мне "Ботавию": последнюю, которая была в их игрушечной сети, она уже даже в магазинах не числилась. Выкупили и привезли, как подарок.  ^%^  );  --)

И новую игру от Звезды: "Непобедимую Армаду". с условием, что я им соберу входящие в ее состав Звездовские модельки "Ревенджа" и "Сан Мартина".
Рисунок

Конец предыстроии.

---------------------------------

Книга первая. Игра.

На сборку мне дали... четыре дня.  [:](
Ну, может еще неделю выторгую.

Баунти отложил.
Сфоткал коробку и модельное содержимое, с мыслью, что потом обзор этих двух моделек сделаю. Полез за микроскопом  crezy Вот нефиг на "железный флот" наезжать - у них-то 350ый - это ого-го масштаибще!
А когда стал предстоящее поле сражения начал подробнее рассматривать - честное слово - офигел.
Мой поклон Звезде: модели, не смотря на масштаб - ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ.
Не масштабная и не полная расшивка на Баунти? Ха-ха! А тут она - полная и очень близкая к масштабу. Пушки - это вообще что-то!  Куплю отдельно пару наборчиковЖ пушки на Галеоны заимею (ибо тут они... крупные, скажем так. А на Галеонах у меня должны быть мелкие). Растерная решетка меня просто убила (больной вопрос, однако)...

Ну вот почему нельзя с такой детализацией в 1/100, 1/150 делать?
Рисунок

Ну да ладно. Собирать там, в общем-то - нечего. даже клей не нужен. В наборы вложены отдельные днища и подставки (как на Черной жемчужине) но для игры идут свои подставки - парой гексов, и модельки на них ставятся по ватерлинию. Такелаж для "игровых фишек" тянуть бессмысленно. Так что - только окраска. Заодно потрейнеруюсь перед Баунти и Готой... самую мелкую кисть - в руки  и поехали.

...Так вот. Мне дико понравились модели. Сборка их в таком мелком масштабе - это какой-то прям таки охотничий азарт. Фишки-фишками, но мне захотелось их и моделями собрать (а рядышком - Варяга и что-нибудь еще - посовременнее, в 350-ом, для сравнения  crezy ). Так что, когда скоростная часть Сказки закончится, начнется Книга Вторая, уже серьезная.

Но - попозже.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Часть 1. HMS Revenge

HMS'ом не я его назвал. Меня - не пинать  crezy

Попробовал покрасить лафеты пушек (ибо с "нижней  палубы", которая на себе и пушки гандека несет, сборка и начинается).
Не вышло.  cry1
Мои лупы - слишком крупные. Вазюкаю самой тонкой кисточкой - не попадаю. Отложил. Думаю: "ну нафиг - просто так соберу и отдам!"
Но ведь интересно же! Азарт!

Решил - от крупного к мелкому. Окрасил борта изнутри. Покрасил проемы портов.
Рисунок

Положил базовый слой на корпус
Рисунок

И всякие переборки и палубу (вот тут-то я от детализации офигивать и начал)
Рисунок

Как база подсохла (Сиенна сырая с белым и серым), сделал частичную смесь из сиены жженой и сырой умбры) и пошел вазюкать корпус.
Рисунок

Со смесью работать не очень просто - цвет при высыхании очень сильно меняется. Я это еще с Галеонов запонил, так что клал слой, размазыал до проступания базы и ждал. Точнее - мазюкал переборки.
Когда оное все высохло, кое-где подправил и сделал тонировку палубы (сама получилась ,если честно) и покрасил решетки (попадание кисточкой в оную - с третьей попытки, а отсюда и палубная расшивка самообразовалась  crezy )
Рисунок

Под конец покрасил крышки портов, те самые многострадальные гандек-лафеты-палубу и нанес белую защиту днища.
Рисунок

А вот когда ее наносил, вспомнил, что бз масок - не жить. А думал (о бархоутах) уже стреляться.  [:](
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Удачных  строек, Юрий!

Интересного и приятного занятия нашим хобби!
Veritas Vincet
Цитата
Rastlin пишет:
Удачных  строек, Юрий!
Интересного и приятного занятия нашим хобби!

Спасибо.
Но, как-то их много уж очень становится...  crezy
Но - интересно, черт побери  ^%^
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юрий   дело  не стройках,  а  в  удовольствии что  получаем... Ведь  по  большому счету  это  для  души  что  бы грело....  
Мы  же  их  не  за  деньги  собираем...  хотя  есть  люди  что  живут  этим.  Собирают  хорошо,  но  такую  рутину ( сроки  жестко  оговорены,  что  и  как  переделывать тоже) не  хочу.
Я за деньги не смогу - не интересно становится. Проходил уже несколько раз такое. Я на жизнь и другими способами нашкрябать могу  crezy
а вот сроки - наоборот, азарту и интересу добавило. А то зимой у меня все слишком медленно и монотонно получается.

ЗЫ в стройках дело - много их. уже места и времени не хватает и есть риск что-нибудь да не закончить. Летом моделями скорее всего опять не смогу заниматься.
Изменено: Юрий Сорокин - 14.01.2015 10:01:17
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Практический вопрос к тем, кто в мелких масштабах собирает: как красить в несклько цветов мелочь? в моем случае  - пушки. Лафеты - в красный, ствол - бронзу, скобы и рымы - в ган-метал, колеса... Ну рымов там нет, а вот все остальное - есть. Я пока так пытаюсь: база от оафета, потом - стволы, потом - зуботычками. Маски.. не представляю как. Аэра нет, с кисточки слой толстоват кажется.

Что? Где? Как? Огромное спасибо за подсказки :)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юрий, привет!
Симпатичный кораблик.
Лично я мелкие деталюшки крашу Ревелл алкидные, ну типа на нитрооснове, матовые. Эти краски все же лучше всего ложатся на мелочевке. Еще можно МодельМастер (Италери). Но только не акрил. Отбивку границ цветов можно делать "зуботычкой" заточенной под лопатку по сырому. То есть пока краска не подсохла.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, спасибо. Пока с акрилом балуюсь - если слезет (есть такая тенденция :( ) попробую нитрой.

Корабликов целых два  ^%^
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Юрий, привет!
Симпатичный кораблик.
Лично я мелкие деталюшки крашу Ревелл алкидные, ну типа на нитрооснове, матовые. Эти краски все же лучше всего ложатся на мелочевке. Еще можно МодельМастер (Италери). Но только не акрил. Отбивку границ цветов можно делать "зуботычкой" заточенной под лопатку по сырому. То есть пока краска не подсохла.
Приветствую всех! Ни разу не согласен с Игорем. Чем плох акрил? Я мелочевку именно им, тонкой кистью крашу. Грунтануть - не спорю нитрой можно и дОлжно.
Дмитрий Владимирович, приветствую! А я и не настаиваю. У алкидных красок укрывистость лучше чем у акрила особенно что касается светлых тонов
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
попробую нитрой.
.
Это не совсем нитра.
http://www.spacegiraffe.ru/catalog/paint это просто в качестве примера.
Если написано глянцевая то это блестящая. Ну матовая это понятно. Еще есть "сатиновая" это полублестящая.
http://scalemodels.ru/articles/258-chem-krasit-ili-razlichnye-tipy-modelnykh-krasok.html небольшой обзорчик
http://www.armory-rus.ru/publ/kraski_i_modelnaja_khimija/v_pomoshh_modelistu/obzor­_khimii_kotoruju_mozhno_ispolzovat_v_rabote_modelista/11-1-0-7
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Дмитрий Владимирович,  приветствую! А я и не настаиваю.
Игорь Шейнин, да оно понятно, тут кто чем привык)))) Я солдатиков только акрилом вазюкаю, так уже знаю КАК с ним работать))))
Удачи в постройке.
Рисунок
Приветствую Юрий! Очень заинтриговала Ваша сказка! Очень интересно!
Про "две части" я наверное не верно выразился: скорее - два героя в первой книге.

Представляю вам второго: Сан Мартин.
Положил базу алым, затонировал верхнюю часть бортов темно-красным, ну и - "деревяшки" жженой сиенной. Сейчас сохнет.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

На Ревендже затонировал изнутри фальшборта.
Пора возвращаться к пушкам.


Отдельно: "Ревендж" и "Баунти".  :}{
Пользователь добавил изображение

Мне сразу вспомнилась история про мега-модель Виктори с заныканой внутрь командой. Где-то тут в Сказках недавно пробегала.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юрий ещё раз привет!
классная сказка у тебя, интересная.....
на счёт покраски мелочёвки, тоже поделюсь: я ашероновские пушки и лафеты тонкой иголкой от одноразового шприца раскрашивал, тоже по мокрому.... макнёшь, точечку или чёрточку нарисуешь, вытираешь иголочку тряпочкой и так далее..... плюс ещё в том, иглы разного диаметра есть и в иголке от шприца, как в перьевой ручке получается эффект, т.к. она полая внутри...... а ешё они но рукоятку от тонких кисточек прекрасно налазят... и как сверлилку тогда их можно использовать..... пластик коваряют будь здоров..... :)
на счёт звезды, сначала не поверил своим глазам..... во дают..... эт всё равно, как если б автоваз взял и миникуперы стал отличные делать..... во чудеса.... :D
присоединяюсь на трибуну болельщиков.....
Удачной стройки!  8D
ещё когда-то по телеку видел, там один чувак очень мелкие фигурки делал, просто микроскопические, с игольное ушко..... так он ресницу у себя выдёргивал и ей эти фигурки раскрашивал, причём весьма подробно..... :D  
ресницы драть у себя, эт извращение конечно, но наверное шетинкой жёсткой тоже можно попробовать, например от большой кисти....:D
По совету Сергея (Спасибо!) начал "борьбу" с пушками. В целом - получилось.
Пользователь добавил изображение

Так же иглой затонировал лафеты.
Собрал гандек, потом - опердек.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Пушки, как и предсказывал, несколько не в масштабе. Зато примерка на Золотой Галеон показала... что для него они мелковаты немножко. Те, что с лафетами. А вот с гандека, только стволы - могут и подойти.
А еще - проклял все, пока пушки на опердек "без клея" поставил. Во первых, бронза потемнела (почти до подложки) - но это а) поправимо б) бронза выглядит старой. Но хуже то, что усилия там такие, что пушки в процессе установки стали несколько терять тонус... и форму. Короче, у нас проблемы с потенцией, блин. Лучше бы просто рассверлил дырки и поставил на клей - все равно пришлось их немножко подрезать, и клеем фиксировать.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Зато знатный "ёж" такой получился - прям на руки брать страшно, вдруг укусит.
Пользователь добавил изображение

Параллельно сделал палубу на Сан Мартин.
Пользователь добавил изображение

Но под утро случилось ЧП на микроверфи  cry1  :o  [:]( - По невнимательности случился пожар, блин. Вспыхнувший огонь был быстро потушен, но англицкому корабельному имуществу был нанесен непоправимый ущерб: половина капитанского балкона на Ревендже сгорела к чертям и в процессе пожаротушения была вырублена сотней маленьких топориков гномов-пожарный.  [:](
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение


Руководству верфи был вставлен 305 мм пистон по самую казенную часть, но проблемы это не решает, так как балкона нет (а дырка под него - есть).  :(  unk()

Так же было обнаружено, что в наличии имеется третий участник всего этого Непобедимого сабантуя, известный в местах не столь отдаленных под кличкой "Золотая Лань", 1/350. Как раз для игры втроем третьего-то и не хватало!  {[}]
Изменено: Юрий Сорокин - 15.01.2015 11:40:28
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Вот блин, что-то январь не заладился..... и у тебя тоже авария..... [:](
Искренне Юр, тебе сочувствую.......
тут вижу несколько вариантов: или вырезать балкон самому, может и не такой наворочаный, а может и лучше родного получится.... из пластика от доширака, или прочих пищевых упаковок, или из линеек (пластиковых, или деревянных, что ближе самому и доступнее)..... или проловину того, что уцелело (или от золотой лани, если он такой же) использовать как образец для пресс-формы, и к смоляным дел мастерам обратиться, может можно по нему новый отлить?...... ну или от лани попытаться присобачить, если он не так нужен в этой игре, хотя голден хигса тоже жалко будет.....
Блин..... Обидно..... Ну выход один - пилить самому. Линейки - самое оно. И тонировать будет удобнее, нежели пластик! Искренне сочувствую и желаю Удачи!!!
Ну ничего,где наша не пропадала,делайте деревянный,он и смотреться будет лучше.
Надо будет себе тоже Сан-Мартин приобрести,интересный карапуз.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker Vladimir - 15.01.2015 15:21:36
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Если брать, то ДЕРЕВЯННЫЙ! Из пластика не смотрится, неживой он... :}{
Давайте жить дружно!
Да, а что полыхнуло то? Как такое вообще могло случиться? Главный корабельный мастер курил у порохового склада?
Цитата
Дмитрий Владимирович пишет:
Да, а что полыхнуло то? Как такое вообще могло случиться? Главный корабельный мастер курил у порохового склада?

Хуже...  :^(  Курить то я "на бензоколонках и пороховых складах" всегда курю - есть грешок такой. Но вот потушить сигарету в коробочку с запчастюшками...  :oops  unk() Еще повезло, что только балкончик полыхнул.

Ладно, балкончик - в конце будет. Либо вторую половинку сделаю, либо со второго Ревенджа, позже поставлю. Как получится, в общем.
Сейчас надо переборки доделать, там декальки. Не люблю я декальки с орнаментом  crezy Вот думаю - залачить и потом класть, как положено? Или так попробовать, и потом опять рвать волосы на всех местах?
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Пользователь добавил изображение

И еще одно меня желание преследует: сделать из прозрачной коробки от CD "воду" на поверхность подставки. Или подставку под дерево покрасить... Но первый вариант мне больше нравится, если честно
Изменено: Юрий Сорокин - 15.01.2015 19:28:52
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
И еще одно меня желание преследует: сделать из прозрачной коробки от CD "воду" на поверхность подставки.
Лучше воду сделать из специального геля с добовлением ваты,(Вата для формирования волн в шторм или бурунов от хода корабля)Если море спокойное можно и без нее.
Получится,что то вроде этого.



Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Вот подробная статья как сделать красивую воду,Гугл переводчик вам в помощь.

http://forum.netmarine.net/viewtopic.php?f=19&t=61&start=195
http://blogs.modelsworld.ru/2014/10/03/chast-1-diorama-izgotovlenie-morskoj-vody-iz-silikonovogo-germetika.html
Изменено: Jokker Vladimir - 15.01.2015 21:02:11
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Кстати для скал изумительно подходит кора сосны,или старой березы,после окрашивания от натуральных не отличишь.
Пользователь добавил изображение
1601349.jpg (83.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
4983923.jpg (56.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
9250734.jpg (74.68 КБ)
Изменено: Jokker Vladimir - 15.01.2015 20:13:53
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Владимир, спасибо за ссылки. И за кору - даже не думал о таком варианте.
Но...
Проблем есть 2.
1) то, что я сейчас собираю - это игровые фишки. Поэтому - максимально просто должно быть. И стойкое к постоянному хватанию лапами
2) у меня на этих двух карапузов срок - эти выходные. Потом будут еще - уже как модели (уже заказал, уж дюже мне они понравились). Сейчас я по сути обкатываю возможности и тренеруюсь на кошках. Так вот, я просто не успею заказать гель.

Просто черные подставки - мне не нравится. Покрасить их - мне кажется, будет не очень. Да  возможность испортить подставку - есть, а она - самое ценное в набор  crezy  с точки зрения игры.
Из прозрачной крышки СД я могу попробовать сделать тонкий слой "типа-воды". Ее же с подложки и покрасить. Если не получится - просто выкину.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юрий кстати о CD коробках можно и из них сделать,что то подобное морю.
Просто после покраски внутреней стороны,сверху пройтись тонким слоем прозрачного силикона,тоже,как вариант.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker Vladimir - 15.01.2015 21:12:42
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Нету силикона  unk()
В общем - попробую, покажу. Вроде придумал как сделать...  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат