Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Эсминец USS Benson (DD-421) 1940г., 1:350, Dragon
Краткая справка (Википедия):
USS Benson (DD-421) (Корабль Соединённых Штатов «Бенсон») — американский эскадренный миноносец типа «Бенсон», головной корабль серии.
Заложен на верфи Bethlehem Steel, Quincy 16 мая 1938 года. Заводской номер: 1470. Спущен 15 ноября 1939 года, вступил в строй 25 июля 1940 года.
Выведен в резерв 18 марта 1946 года. 26 февраля 1954 года передан Тайваню, где 26 февраля 1954 года введен в состав флота как 14 «Lo Yang». Из ВМС США исключён 1 ноября 1974 года. Исключён из состава Тайваньского флота в 1974 году и в 1975 сдан на слом.


Так складывается что корабельные стройки иногда нет возможности вести такими темпами как того порой хочется, то допов какихнибудь ждёшь, то модель на работе а ты волею судеб дома сидишь. Решил я завести такую "маленькую победоносную" строечку которая всегда будет со мной, и заниматься ей планирую в моменты затишья или пауз между большими проектами.(во сумбур выдал какой, аж жуть)
Попалась вот такая замечательная модель мне под руки. Случилось так что наш Великий и Ужасный Данила Мастер не знал на что отоварить свой призовой сертификат в Клуб-ТМе, ну тут я подсказал... а потом ещё подсказал кому эту модель можно отдать ?^
Качество пластика очень порадовало! Проклеил корпус, немного подшпаклил и зачистил. Приклеил палубы, высверлил иллюминаторы (почти полторы сотни!). Внутрь вставил перегородку чтоб корпус насквозь не просвечивался (по методу Юры Саламатина). Следующее в планах: хочу попытаться съэмитировать сварные швы по корпусу.

Строить планирую изкоробочный вариан, те на 1940 год. Корабль мирного времени, посему постараюсь особо любимым мною обгадингом не увлекаться (ключевое слово "постараюсь")
В добавок есть у меня наборчек травла ГММешного на USS Buchanan поскольку они с Бенсонами ближайшие родственники думаю многое пригодится и подойдёт.
Рисунок
DSC_7912.JPG (205.86 КБ)
Рисунок
DSC_7913.JPG (244.67 КБ)
Рисунок
0542113.jpg (182.69 КБ)
Рисунок
DSC_7909.JPG (108.16 КБ)
Рисунок
DSC_7910.JPG (107.17 КБ)
Рисунок
DSC_7911.JPG (110.8 КБ)
Изменено: BNSF - 15.08.2013 20:25:09
мультиформатный моделист
Ну давно бы так!  :)}}}  :)}}}  :)}}}
А то замучал коллегу :D
Санек, удачи!
Предвоенные американцы хороши, светлые чистые, надстройки-"теплицы".
Удачи в строительстве!
Пилите, Шура, она золотая!
Успеха...
с  уважением
Вот это производительность... удачи, Саша... уверен все получиться.
С Уважением. Сергей.
Спасибо Ребята за добрые напутствия!

Цитата
Сергей Петленко пишет:
Вот это производительность...

А чудеса производительности я надеюсь продеманстрировать чуть позже, гдето через месяц, когда Сан Франциско начну 8)-
.....эх! только бы не улетела....она....МУЗА! }%{
мультиформатный моделист
#$# очень интересно!Если не секрет, как планируете сделать имитацию швов?
Цитата
Роман  Горшенин пишет:
 очень интересно!Если не секрет, как планируете сделать имитацию швов?

Да очень просто, берётся очень острый модельный нож (типа олфы и екселя)и по линейке с усилием делается надрез. На линии надреза пластик вспучивается и остаётся выпуклая бороздка. Если сильно видна сама линия надреза можно немного примять бороздку пальцем или ногтём.Я так в девяностые самолётам нововским внешнюю расшивку востанавливал на линии стыка половинок фюзеляжа, работает на 100%
Главное всё делать за один раз, второй раз по этому месту точно уже не попадёш.
Швы вдоль корпуса буду делать по стальной линейке а поперечные по прямым полосочкам оставшимся от использованного травления. И линейку и полоски думаю надо фиксировать на двухсторонний скотч чтобы не ёрзали вовремя надрезов.
Вот както так, это пока только теория.
Изменено: BNSF - 16.08.2013 03:15:52
мультиформатный моделист
Цитата
Роман  Горшенин пишет:
сделать имитацию швов
Может проще с помощью грунтовки и скотча?
PS Интересная стройка. Планирую смотреть
Изменено: Ares - 16.08.2013 08:01:15
Я смотрю качество литья не чего так! Удачной стройки:))
Цитата
Ares пишет:
Может проще с помощью грунтовки и скотча?
Грунтовка + скотч даёт другой эффект, ступеньки, эмитирующие толщину листа лежащего в нахлёст с другим листом. На эсминце таких толстых листов думаю не было.
мультиформатный моделист
Сделайте по своему способу. Интересно как будет. Можно будет самому так попробовать сделать глядя на Ваш опыт.
Ну в общем нарезал я расшивку, результатом в целом доволен. Резал по гибкой линейке из метровой рулетки на двухстороннем скотче. Держалась хреново, всё время уползала. Потом приспособился уже просто коегде от руки, если потренироваться получается не хуже. Внедрил валы из мед игл.
Фоткал как мог, по всякому, чтоб швы увидеть можно было. швы примерно как расшивка внешняя на самолётиках в 72 масштабе получаются.
Рисунок
DSC_7955.JPG (103.4 КБ)
Рисунок
DSC_7956.JPG (84.54 КБ)
Рисунок
DSC_7958.JPG (94.88 КБ)
Рисунок
DSC_7959.JPG (110.47 КБ)
Рисунок
DSC_7960.JPG (97.45 КБ)
Рисунок
DSC_7961.JPG (109.58 КБ)
Рисунок
DSC_7963.JPG (106.88 КБ)
Рисунок
DSC_7965.JPG (100.3 КБ)
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
нарезал я расшивку
Интересно. Отчетливо видно и ровно. Молодец.
Согласен. Хорошо получилось. Конечно надо бы еще в грунте посмотреть 8D
PS Стойки кронштейнов вала прямоугольными (в сечении) не были...
Изменено: Юрий Саламатин - 18.08.2013 11:30:28
Да расшивка не плохо смотрится, интересно дальше посмотреть
Вполне  масштабно. Беру  на  заметку.  Спасибо  за  науку.
с  уважением
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Стойки кронштейнов вала прямоугольными (в сечении) не были...
Да я вроде закруглил...ну как смог unk()
мультиформатный моделист
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
PS Стойки кронштейнов вала прямоугольными (в сечении) не были...

"Какие Ваши доказательства!?" (с)  :D
Юра, откуда информация?
Может овальными?
Изменено: Danila77 - 18.08.2013 12:32:23
Цитата
Danila77 пишет:
Юра, откуда информация?
Данила, вот фото:
Пользователь добавил изображение
0546107.jpg (132.98 КБ)
Изменено: Юрий Саламатин - 20.08.2013 01:19:28
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Данилк, вот фото:
Юра, спасибо. Классная фотография, унес в гнездо.
Способ нанесения расшивки - интересный. Взял себе на вооружение. Только нужно потренироваться на "кошках". Спасибо.
Пилите, Шура, она золотая!
Эх! Вчера такой был классный денёк! Весь день на работе возился с авианосцем, сутра уже на вечер от жены получил увольнительную от семейных дел. Вечером конечно пулей лечу в мастерскую (гаражик помните с Японцем на воротах :D ), прилетаю,достаю любимый надфелёк и только замахиваюсь каак....хрясь...и ктото вьезжает в мою машину стоящюю возле гаража!! :o

...короче пропал и вечер и настроение.
так что Бенсона вчера так и не поделал, хотя планов было громадьё, вплоть до покраски подводной части :(
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
каак....хрясь...и ктото вьезжает в мою машину стоящюю возле гаража!!
Санек, сочувствую был свидетелем понятым... не знаешь где поймаешь своего новоиспеченного "участника ДТП", вроде учить дольше стали, а что такое ручник или кирпич под колесом до сих пор для них непонятное кунг-фу
да и фотки 612-й фиговые вышли cry1
Цитата
BNSF пишет:
каак....хрясь...и ктото вьезжает в мою машину стоящюю возле гаража!!    
Сочувствую.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Danila77 пишет:
вроде учить дольше стали,
Так это, Дорогие мои, только "вроде"... Я сам был свидетелем "сдачи" экзамена одной блондинкой... а ведь она будет ездить на "Хаммере"... Скольких она "соберет" на дороге...
Саша, скорейшего восстановления "железного коня"... с минимальными затратами...  чтоб стал как новенький и даже лучше!
С Уважением. Сергей.
Тут раздача смотрю прошла %D ,значит пора чесаться пока от Адмирала тоже не огрёб %%

Покрасил вчера ночью подводную часть, получилось...ну так...нормально. В целом хорошо, но только поверхность слишком матовая получилась, думаю лаком и легкой шлифовкой всё вылечу.

Сегодня машину кстати после ремонта забрал, как новий ^%^
Рисунок
DSC_8035.JPG (199.97 КБ)
Рисунок
DSC_8032.JPG (178.81 КБ)
Рисунок
DSC_8033.JPG (206.19 КБ)
Рисунок
DSC_8030.JPG (234.74 КБ)
Рисунок
DSC_8031.JPG (227.99 КБ)
мультиформатный моделист
Саша, говорю как доктор: "Ничего "лечить" не надо". Не знаю как в реальности, но на фотографиях все очень прилично!
P.S. Рад, что с машиной все закончилось... когда "хворает" железный конь у автомобилиста тоже все из рук валиться! [:](
Изменено: Сергей Петленко - 17.09.2013 00:02:34
С Уважением. Сергей.
итааг!...продолжаем потихому :D

обклеил люмики козырьками, покрасил палубу, приклеил защитные рамки винтов. Рамки драгоновские использовал, ГММешные хот и ажюрней но подходили по месту хуже, решил драгоновское травло использовать.
Замаскировал палубу и подводную часть с ВЛ.
Рисунок
DSC_8046.JPG (241.9 КБ)
Рисунок
DSC_8047.JPG (219.84 КБ)
Рисунок
DSC_8048.JPG (196.48 КБ)
Рисунок
DSC_8051.JPG (260.77 КБ)
Рисунок
DSC_8053.JPG (181.33 КБ)
Рисунок
DSC_8055.JPG (253.11 КБ)
Изменено: BNSF - 27.09.2013 02:21:29
мультиформатный моделист
...и покрасил.
Рисунок
DSC_8067.JPG (187.69 КБ)
Рисунок
DSC_8066.JPG (197.61 КБ)
Рисунок
DSC_8064.JPG (165.84 КБ)
Рисунок
DSC_8063.JPG (191.53 КБ)
Рисунок
DSC_8062.JPG (179.1 КБ)
Рисунок
DSC_8060.JPG (184.32 КБ)
Рисунок
DSC_8059.JPG (184.55 КБ)
Рисунок
DSC_8057.JPG (188.13 КБ)
Рисунок
DSC_8056.JPG (264.36 КБ)
мультиформатный моделист
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат