Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Канонерка "Кореец" 1:200 бумага, Собственно сабж))))
Соратники, друзья))) Пожалуй начну я здесь выкладывать то, что у меня олучается в ходе постройки "Корейца" в двухсотом масштабе. За основу была взята модель из бумаги, выпускаемая (издаваемая?) "Домом бумаги". Корпус, соответственно - бумага, а все остальное из чего Бог послал...)))) Долгострой жуткий. Связано это как с тем что на стапеле еще несколько моделей, так и с тем, что "Кореец" во многом является подопытной кошкой. На нем уже отработаны куча приемов и масса технологий)))Одним словом, если интересно, начинаю???)))
Зачем бумага? Может из чего попрочнее лучше? Я вон из фанеры по бумажным выкройкам пилю...
Зачем бумага? Ну, люблю я ее))))Великолепный конструкционный материал. Позволяет делать с ним что угодно)))) Тем более что при соответствующей отделке и обработке оно и не видно что это бумага))))) Ну и второй довод - давно хотел "Корейца", а тут его напечатали, так варум нихьт?
Конечно интересно. судовольствием буду следить за стройкой.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Redaktor  УДАЧИ!!!   Сжал  кулаки  и  занял  место  в   зале.  Не  томите   душу   фото  в  студию....  пожалуйста.
с  уважением
Redaktor  А  кто  издатель  уважаемый.  Если  память  не  изменяет  их   два.
с  уважением
Изменено: navy - 07.03.2013 01:55:25
Redaktor, приветствую! Удачного строительства.
Пользователь добавил изображение
pt202aa7.jpg (100.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
pt202ar7.jpg (99.2 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
navy пишет:
Redaktor А кто издатель уважаемый. Если память не изменяет их два.
с уважением
Та яж писал "Дом бумаги"))) Но от него мало что осталось)))
Ну ладно... Понеслась... Знаю, будут тапки, табуретки и иные тупые тяжелые... Готов!
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Redaktor пишет:
Ну ладно... Понеслась...

Выглядит достойно. Только шагрень намного портит вид, да фотки мелковатые.....
А вообще, где то Я уже видел эту модель......
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Выглядит достойно. Только шагрень намного портит вид, да фотки мелковатые.....
А вообще, где то Я уже видел эту модель......
ДА! шагрень, будь она неладна. С консистенцией краски накосячил... Фотки уже выкладывал на некоторых сайтах. ))))
Коли уж начал выкладывать фотки с палубой, добавлю от сеья, что палуба - груша, рейки шириной примерно 0.8. Мельче - масштабнее, но они все сольются, ничего видно не будет....
Изменено: Redaktor - 07.03.2013 13:52:02
а где бумага? такое чувство что обманывают  %D
Александр_  привет.  Поверь   бумага.  Покраска  выдает....  Что  бы  убрать  шигрень  надо  лаком  пропитывать  корпус.  И  красить  акварелью  аэрографом.  Акрил  эмаль  и  нитра  на  бумагу  ложатся но  не  так  .  Дают  лишний   объем  что ли....  Но  корпус  красив.  Аккуратен,  строг  и  красив.....
с  уважением
И это бумага??????
Нехорошо обманывать личный состав.
Колитесь, что за материал использовали??????

А результат - отличный.
С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Redaktor пишет:
Знаю, будут тапки, табуретки и иные тупые тяжелые..
Тапки и табуретки это при заявке в Галерею, ну типа экзамена. А тут только советы и рекомендации от зрителей.
Лично мне понравились фото.
А паруса будут? Если будут, то Кореец нес твкелаж и паруса баркентины.
Изменено: Игорь Шейнин - 07.03.2013 05:40:38
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Травление чье?
Подставка самодел?
Коллеги, отвечу всем сразу без цитирования, надеюсь простите. ЭТО БУМАГА! Только шпаклеванная и крашеная. И шагрень не есть результат испольщования бумаги. Ею я занимаюсь давно и вроде при покраске никогдща не ошибался,а  тут...(((( Ну не так развел "Акан", причем пользовалсчя им впервые, видимо потому так и получилось... Не было белого Хамброла в магазине. Травло GPM, но из такового здесь только люмики и цепочки у пера руля. Погоны под 9-фунтовки, горловины угольных ям - самодел. С горловинами помучался, но все таки наточил их)))))))))Подстава тоже самоточеная. Ессно доска будет заменена. Это рабочая. Парусов не будет.Будет либо голый рангоут, либо прауса уберу. Пока еще не знаю. Вот вроде пока все. На выходных еще чего покажу, даст Бог))))
Изменено: Redaktor - 08.03.2013 01:01:27
Кстати, на живой модели шагрень практически не видна.Это фотоглаз ее предательски выдает)))))
Помните, я говорил что модель в принципе кошка для отработки новых технологий? Представляю вам первые детали некогда выточенные собственноручно на станке))))) Это шпиль и турачки для отвода цепи. Краситься/черниться это не будет. Сейчас, конечно, я выточил бы их лучше, но.... Переделывать уже не буду ничего))))
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Redaktor - 07.03.2013 18:08:27
Уважаемый  Redaktor  А  корпус  с  наполнителем  или  просто  с  черновой   обшивкой?  Если  есть  в  архиве  фото поэтапного  изготовления  корпуса то  прошу  покажите  и  расскажите.  Думаю не  только  мне  будет  интересно. Точенные детали  хороши. Если  учесть  их  размер ....   то  просто  шикарны!
с  уважением
Нет((( К сожалению, сфотографировал только финальный результат((( Корпус без наполнителя. Он такой маленький, что там и наполнять нечего))))) Тем более, что на корме открытый сыветовой люк а внутри салон с минимальной обстановкой... Вот "Ямато" делал - там да - наполнитель - пенопласт. За детальки спасибо))))
Готовлюсь к серьезному запилу.... Хочу полностью сам сделать 9-фунтовые орудия. Они сложные. Размер станка - меньше сантиметра в длину..... Пилить буду из латуни 0.3мм... Пожелайте удачи, что ли)))))  Травло ставить не хочу. Мой принцип - если могу сделать сам, тогда делаю. тлько потом для подобного использую травленку. Так на Ямато" были самостоятельно вырезаны катапульты и кран....
День добрый!
Да иметь под рукой токарный станок дело знатное. Я тоже подумываю приобрести для своих поделок, давот пока цены на приличные агрегаты останавливают, поскольку уж если выложится то чтобы не один год служил.
Модель у вас хороша, если и дальше у вас все пойдет как сейчас, то очень здорово должно получится. Так что удачи и терпения.
Я вот тоже планирую сборку Корейца, но не самодел, а из коробки с дработками, так что посмотрю как у вас будет и глядишь до комбриговского набора когда-нибудь и доберусь.

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
буду следить! кстати, тоже бумагой увлекаюсь даже медалька с питера есть!
Интересная стройка, буду следить #$#
мультиформатный моделист
Цитата
Redaktor пишет:
Мой принцип - если могу сделать сам, тогда делаю.

Золотые слова! Браво!  \%/
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Да..... наши люди всё могут.
Надо только захотеть.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Друзья, спасибо за поддержку))) Сразу есть дурацкий вопрос по упомянутым 9-фунтовым орудиям. Чертежей с размерами нормальных нет. Есть только скан из книги "Кореец" в лучах славы "Варяга" и следующая информация: Длина ствола 2100 мм, возвышение оси цапф над палубой 838 мм. Положил скан в графический редактор, попытался вогнать в 200-й масштаб. НО!!! насколько я понимаю, длина ствола есть расстояние от казенного до дульного среза. Если принять ее 2100 мм, то возвышение получается вовсе не 838 мм, а гораздо больше... Если принять 2100 как ОБЩУЮ длину ствола (вместе с казенной частью. что не есть правильно), то - да почти 838 мм, ну может чуть больше, что я списываю на растяжку при печати и т.п. Дом бумаги, кстатит, предлагает литые стволы на все орудия "Корейца", и эти самые стволы у них имеют ОБЩУЮ ДЛИНУ С КАЗЕННИКОМ - 10 мм, ну 2100 в реале.... Кто что скажет?
Цитата
Redaktor пишет:
Если принять 2100 как ОБЩУЮ длину ствола (вместе с казенной частью. что не есть правильно)

Общей длиной считается вся длина ствола, от среза до среза.

Цитата
Redaktor пишет:
Кто что скажет?

На чертеже 9-фунтового (107-мм) орудия производства обуховского завода, длина ствола (от дульного среза до среза казённой части) 84 дюйма - 2133,6мм.
Изменено: Алексей Никитин - 08.03.2013 23:08:25
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат