Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 45 След.
RSS
[ Закрыто ] Американский бриг LEXINGTON, Shipyard №30
Рисунок

Здравствуйте Все! Начал я эту сказку не с проста.У меня впервые в жизни хобби начало приносить доход,хоть и не большой. Зато жена теперь ворчать не будет. :D Вообщем меня попросили сделать модель парусника к юбилею до 2.04.2012.Я прикинул,это 3 месяца.Вообщем-то немного времени,но и не мало и согласился.Сам кораблик весьма не сложный,поэтому выбор пал на него,дабы уложиться в срок.Granado ни в коем случае забрасывать не собираюсь,поэтому буду вести 2 стройки,но гранадику чуть меньше времени уделять.
Итак,распечатал выкройки на ч\б лазернике на обычной офиске и взялся за дело.Пока наклеены выкройки килевой рамки и поперечин на 1 мм картон и сохнут.Нарезка и наклейка остальных деталей в разгаре.Сушу под толстенной книгой сказок сына,что бы в дальнейшем постараться избежать винта,потому как 1 мм картон на каркас все же тонковат.Для сравнения у Granado 2 мм.Но думаю все будет весьма крепко.
Рисунок
каркас.JPG (173.84 КБ)
Продолжаем ваять скелет. Килевая рамка и шпангоуты вырезаны и посажены без клея. Без поперечин жесткости выглядит удручающе.А ведь в вуден китах есть кривые килевые рамки, а там фанера...
Рисунок
каркас 1.JPG (163.45 КБ)
Рисунок
каркас 2.JPG (177.68 КБ)
Изменено: scrafter - 22.12.2011 16:20:09
Это тот самый LEXINGTON, который идёт в родном 96 масштабе?
И он, действительно, оказался на А-4 формате?
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Андрей, приветствую! Ну Вы зажигаете! Три парусника на одном стапеле, это круто! 8D  Только не надо в дебри лезть, а то к сроку не поспеете!  :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Алексей,приветствую! Он самый А4 в 96-ом. Собрал все вместе, выровнял геометрию и склеил. Неровности реза шпангоутов выровняет палуба и супер момент. Теперь хвостовик и носовые горизонтальные переборки.Кстати сходимость на 5.
Рисунок
каркас 3.JPG (176.74 КБ)
Рисунок
каркас 4.JPG (177.66 КБ)
Игорь приветствую! В дебри с ним не полезу,просто соберу. Все равно заказчик в них не понимает ни чего! :D
А это Чертенок там  вдалеке свысока наблюдает? :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
А это Чертенок там вдалеке свысока наблюдает?
Ага, надменно так наблюдает,мол кто кого если что. Они по длине один в один и если сопоставить вооружение,то и по огневой мощи тоже... :D
Надо Баунти рядом поставить 8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Вот здесь: http://www.armourbook.com/forum/topic_1138 следил за постройкой модели "Неф". Очень понравились вставки пенопласта между шпангоутами. И прочность и заморочек с оклейкой нет)))
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Надо Баунти рядом поставить
Ага,сфотаю когда корпус обошью. :D
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Очень понравились вставки пенопласта между шпангоутами. И прочность и заморочек с оклейкой нет)))
Да, согласен с Вами,технология отличная. Эх станочки бы такие же, лепота... :D
Продолжаем,каркас готов.Далее внутренние каюты которые будут видны через люки(уже сохнут).
Рисунок
каркас 5.JPG (179.21 КБ)
Рисунок
каркас 6.JPG (163.75 КБ)
Рисунок
каркас 7.JPG (163.35 КБ)
Вот так рождаются шедевры! А я пошел лакировать свою посудину.)))
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,спасибо! Ну прям уж у Вас посудина :D Продолжаем, стенки красить не стал, их видно не будет.Сделал подосочную палубу и покрасил.Стенки придали дополнительную жесткость.С каркасом все! Далее черновая палуба.
Рисунок
каркас 8.JPG (178.39 КБ)
Рисунок
каркас 9.JPG (177.56 КБ)
Быстро, вот уже и корпус почти готов!  8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Быстро, вот уже и корпус почти готов!
Игорь,благодарю! На самом деле корпус собрать не сложно.При отсутствии опыта это конечно будет дольше,у меня этот корпус уже 4 - рука набита :D Дальше самое пожалуй муторное, это черновая обшивка.Пенопласта я у себя не нашел, да и без него как-то привычней.Перед черновой обшивкой нужно обязательно скруглить торцы деталей корпуса,иначе будут жуткие лесенки.Да и полоски ватмана наверное наклею на торцы.
Да, Андрей, у Вас рука набита.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Черновая палуба.Все склеено на цианокрилат. Очень жесткая и крепкая конструкция получилась.Далее черновая обшивка.
Рисунок
палуба.JPG (177.96 КБ)
Рисунок
палуба 1.JPG (159.54 КБ)
Вот уже и палуба нарисовалась.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всех приветствую! Вчера очень до поздна сидел,но обшил черновой левый борт.Обшивка легла нормально, с запасом по килю около 1 мм. Пока тьфу-тьфу без проступающих шпангоутов(лесенок).Вот за что не люблю момент кристалл,так за грязные клеевые следы.Вымытые руки не помогают вообще.После всей черновой,пройду все стыки циакрином и зашкурю. Пока в раздумьях шпаклевать или нет.
Изменено: scrafter - 23.12.2011 08:40:53
Андрей, привет! Здорово. Черновая обшивка, спупенек нет. Потом же поверх пойдет чистовая. Так наверное и смысла нет шпатлевать. Хотя на глаз может быть не видно, а потом проявится. Это так мысли в слух....
Изменено: Игорь Шейнин - 23.12.2011 11:02:19
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,привет! Абсолютно правильные мысли. Тут еще такой нюанс есть.Чистовая клеится исключительно на ПВА, а от него черновая частично размокает и становится мягкой.при приклейке "досок" чистовой получаются небольшие впадины между шпангоутами,которые потом предательски вылазят. Поэтому наверное немного пройдусь шпатлевкой,совсем тонким слоем. Начал обшивать правый борт с обязательной оклейкой шпангоутов полосками мелованного картона(0,25 мм).
Андрей! Век живи, век учись. Это я про себя :D  Очень интересно наблюдать процесс с нуля. 8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
С удовольствием понаблюдаю постройку Шипярдовской модели, тем более она меня и самого привлекает. Интересно увидеть как это "не лазить в дебри", у меня так никогда не получается? Пока все что Вы собрали хорошо, но пенопласт между шпангоутами советовал бы, он сильно упрощает жизнь, и гарантирует от впадин на обшивке.
Влад приветствую!Про пенопласт согласен - избавляет от такого гемороя... и на выходе практически идеальные обводы корпуса.Ноя у себя пенопласта не нашел и решил по старинке с емороем. :D Теперь точно придется шпаклеапть.Черновая на корме как всегда с огромными зазорами.Это кстати не первый корпус где на корме(ахтерштевень)черновая как попало ложится.в дебри наверное просто не смогу залезть.По Lexington`у практически отсутствует информация,только общая по бригам.просто сделаю по всем правилам и с небольшими доработками.
Доработки все же будут, был сразу в этом уверен...
Закончил черновую обшивку. пролил все стыки циакрином, ушло около 15 гр. После все зашкурил, получилось весьма гладко.Циакрин здорово заполнил щели на "хвосте". на фото они кажутся зияющими,но на самом деле очень ровно и гладко. Ну и загрунтовал ПВА перед шпаклевкой.
Рисунок
корпус.JPG (164.58 КБ)
Рисунок
корпус 1.JPG (163.97 КБ)
Рисунок
корпус 2.JPG (178.76 КБ)
Красота! 8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
\%/  \%/  \%/
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Итак корпус был зашпаклеван и отшкурен.Конечно,можно вывести под яичко,но мне это не нужно.Это на конечном результате не отразится, т.к. чистовая аж 0,5 мм. будет.
Рисунок
корпус 3.JPG (176.88 КБ)
Рисунок
корпус 4.JPG (164.87 КБ)
Рисунок
корпус 5.JPG (161.23 КБ)
Рисунок
корпус 6.JPG (161.46 КБ)
Изменено: scrafter - 23.12.2011 17:58:12
[or])  8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат

Warning: mkdir(): File exists in /home/karopka/www/rzgn/r4_libs.php on line 400

Warning: rmdir(/home/karopka/www/rzgn/66225745f297a): No such file or directory in /home/karopka/www/rzgn/r4_libs.php on line 417