Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 94 След.
RSS
Spanish Galleon 1607 , 1:100, LEE, Мой долгострой c 2009
Да да быстро только кошки...
Нда.... Давненько не заглядывал.... Ну что-ж, значит сам себя наказал...
Кирилл - язык отнимается что либо говорить....
Проволочные детали не паяные, а посаженные НА КЛЕЙ??????? Все, я пошел -  [:](
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Не зря мастеровой люд разговоры про про супер клей разговаривал...
Ага, на этот "Момент" гель- удобно, отломать то конечно можно,но держит довольно прочно...
Ну отломать и сварку можно. С гелем это здорово.
А я бы с паяльником мучился бы.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Блин...филигранная работа! Фонари самодостаточны,как художественное произведение! Блестяще! Про колокольню и сказать нечего! :o  ?^
Изменено: Алёна Вершинина Баба ЯгДа - 14.12.2011 00:51:22
иногда летаю на метле...
Приветствую,
Алена,спасибо.
Пока есть еще время до самолета,-перерисовал щиты,предыдущие были несколько не в тему ,разбил королевский банер на сегменты,по куску на каждый щит,что там еще на гербовых щитах должно быть,так и не нашел конкретной инфо...судя по тому что народ рисует на галеонах или каравеллах-эти куски королевского герба и есть...столкнулся с проблемой -нужна очень тонкая "рисовалка" ,то что у меня был(спец.чертежный карандаш)- тушь засохла внутри капилляра ,прочистить не удалось,надо новую покупать...а времени нет,так что пробовал теми ручками что купил в канцелярском магазине...орлы правда получились на тараканов каких-то похожие uuh ,хотя на фото музейного экспоната,в отличии от современных рисунков,орлов в изображенном тоже трудно опознать...обзаведусь правильным маркером переделаю получше...
Всем успехов!
Пользователь добавил изображение
щиты.jpg (105.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC17101.JPG (95.98 КБ)
Приветствую,
С гелевыми ручками случился полный облом...на крашенных поверхностях не сохнут совершенно...стал покрывать лаком,все поплыло...наверное надо было заточенным маркером для CD,так что всех орлов,львов и золотые точки,что подразумевалось как лилии придется перерисовывать обычным путем,кисточкой...бл...столько времени потрачено... :()
Удачи в текущих проектах!
Кирилл! Приветствую! Да я с гел. ручками тоже пробовал. Поэтому взял маркер для СД. Заточил. Получилось. Только маркер д.б. с как на фото у меня в теме Конституции.
Удачи и возвращайтесь скорее!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
А если трафаретик вырезать и задуть красочкой...
Господа ,Приветствую,
появилась возможность после некоторого перерыва вернуться к теме...щиты скорее всего оставлю на потом...как советует Влад, задуть трафарет -не получится (очень мелко), проще нарисовать...скорее всего распечатаю на принтере несколько вариантов гер.щитов ,раскрашу и наклею на пластик...
Пока в плане рангоут -все оставлю пластиковое ,за исключением бушприта-сделаю из кисточки...и вот тут есть вопросы
1.- цитата из Мондфельда, стр 212 - кто как переведет ? красные мачты и черные реи ,или наоборот?
2.кто-нибудь видел изображения испанцев(галеонов) с такой окраской мачт и реев( я так понимаю,что если красить мачты в красный ,реи в черный...то стеньг это не касается?)хочется все же придерживаться реалий, насколько возможно :D
С Уважением
Кирилл
Пользователь добавил изображение
212.jpg (20.99 КБ)
Кирилл, привет! Очень рад твоему возвращению и продолжению стройки.
Да тоже читал, только в русском переводе.
На рисунках такое сочетание видел, но не заострял на этом внимание.
Изменено: Игорь Шейнин - 16.07.2012 14:12:07
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Добрый день! Случайно зашел на каропку по ссылкам(почемуто всегда думал, что тут в основном картон). Был приятно удивлен увидев на этом сайте продолжение работы на галеоном, буду с интересом наблюдать. Успехов!
Какой размер звеньев цепочки на ван-путенсах?
Кирилл, привет! Как продвигается стройка?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
AlexF пишет:
буду с интересом наблюдать. Успехов!
Какой размер звеньев цепочки на ван-путенсах?
AlexF,
Приветствую!Спасибо :D
-8,5 звеньев на см получается(это серебро,другой на тот момент не попалось,да и было нужно чуть,а размер подошел)...на верфи ,в магазине вроде видел в наличии 16 зв.на см- эти 8 уже достаточно мелко,грубо говоря .может даже прокатит для шкотов и фалов на 100 ке с некоторым допущением...а вот 16 зв\см похоже будет самое то (ну тож конечно компромис некоторый по масштабу) для шкотов и фалов для NM в 150-м? ,оно может и дороговато получится .закупить,но зато смотреться будет!!! http://www.shipmodeling.ru/shop/category/18/section/147/
Успехов!!!
"Кирилл, привет! Как продвигается стройка?"
Игорь ПРИВЕТ!
Да пока никак - то всякие походы по окрестным лесам,пока погода позволяет, а так ,хожу вокруг, " медитирую " :D ...только что вот комплектом треугольных юферсов на днях обзавелся...вот пожалуй и весь прогресс :D но ничего,время еще есть,скоро займусь бушпритом, единственный элемент рангоута,который похоже надо сделать из дерева,оригинальный несколько коротковат ,да и боюсь выгнет его вверх,когда носовые штаги начну ставить...
Успехов!!!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
а так ,хожу вокруг, " медитирую ".
Я примерно так же. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Коллеги Приветствую!!!
Провожу вот по ходу дела(окончание ремонта в квартире) эксперименты по окраске пластика под дерево, не в тему конечно строительства галеона,но близко к вариантам превращения пластика в "дерево" :D ...
в общем ,исходник -полиуретановые отливки крашенные белым акрилом на фабрике...потом ,дома уже ,задул желто-оранжевым спрэем из балончика и поверх pinotex(защитный состав /морилка/ для дерева) "орех"...все краски со строймаркета...как высохнет,пройдусь еще раз pinotex'ом ,сделаю цвет более насыщенным,и закрою матовым лаком...идея,что такой вариант можно использовать для окраски моделей...pinotex'а этого всяких разных цветов множество, и его особенность "неравномерности" распределения по поверхности -остаются прожилки более темные и светлые при нанесении грубой кистью, очень "на руку " :D ,эффект наверное такой же ,как при окраске маслом,но гораздо более стойкий,после полимеризации "встает " намертво...
Всем Успехов!!!
Пользователь добавил изображение
plastic-wood 1.jpg (82.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
plastic-wood 2.jpg (79.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
plastic-wood 3.jpg (111.5 КБ)
Кирилл, привет! Получилось супер! 8D
Я давно пользуюсь серией "Здоровый дом". Не путасть с "Сосновым домом", последний отстой.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Отлично проведённый эксперимент!
Выглядит, действительно, великолепно.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Кирил приветствую,может у тебя уже это есть,но вот что нашлось у меня после постройки своего Испанца.
Пользователь добавил изображение
barskaya.jpg (17.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
128013034.jpg (144.06 КБ)
Изменено: Jokker - 02.10.2012 11:00:34
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Вот еще немного.
Пользователь добавил изображение
128013047.jpg (88.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
128013055.jpg (135.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
128013052.jpg (112.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
128013051.jpg (99.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
128013048.jpg (85.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
128013041.jpg (120.73 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Кирил приветствую,может у тебя уже это есть,но вот что нашлось у меня после постройки своего Испанца.
Приветствую!
Спасибо,
новые картинки несколько оживят этот долгострой :D ...многие у меня есть...вообще за несколько лет накопилось столько визуального материала,что аж страшно...и говорят еще что по галеонам инфы мало :D ...зато идей -море!
По настоящему ценны,как источники информации, получается только старинные картины/гравюры да немногие рисунки корабелов того времени(как на приведенной странице из монографии по Вазе),да серьезная литература...типа той же книги по "Вазе"...к сожалению иллюстрации в New Vanguard 096 -Spanish Galleon 1530-1690,откуда большинство картинок ,что ты привел выше, на мой взгляд не очень хорошо выполнены,у художника как-то пропорции и перспектива гуляет уж очень сильно...тем ценнее фактический материал что есть в той книге...те же орудия- я вот когда начал собирать эту модель ,доверился тому что было в коробке,а потом оказалось что орудия должны быть на 2-х колесных лафетах, откатные тали всякие- не нужны,орудия не предполагалось перезаряжать после первого и наверное единственного залпа...да и много еще всяких несуразностей всплыло в этой модели в процессе постройки- так что сборка можно сказать идет изкоробочная с мин.доделками...и то,конца края не видать #$#
Вот и я тоже собрал,как бог на душу положил,главное было,чтоб жене нравилось и поставил на полочку,пыль соберать.
А когда увидел твое творение понял,что собрал даже близко не похожую модель к оригеналу,было уже поздно,что либо переделывать,так теперь и стоит недоделанный,была идея затопить его в аквариуме,да рука не поднимается.Вот когда доделаю свою Жемчужину,может и затоплю. \8/
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Приветствую!
Смотрел твою модель-хорошо сделана, трудяга этакий ,награбленное золото из колоний возить :D
Для меня ее ценность в том,что она готова!аккуратно собрана и вышла в плавание :D !
а для аквариума-жалко,да и неизвестно еще как рыбы такое соседство переживут,в пластике и краске смолы всякие...я кстати в процессе сбора наткнулся на автора ,чья модель была взята за образец для этого кита...и вот имеем фантазийный смешной кораблик с несуразными обводами и спорным такелажем(одна мачта и батарейная палуба -точно лишнии,либо корпус должен быть подлиннее)...но похожим на испанский галеон  :D
УСПЕХОВ!!!
Приветствую,
Результаты экспериментов ,
решил переделать геральдические щиты,в наборе форма неправильная(нужны испанские,с круглым нижним краем) и изображения на них какие-то непонятные ...ну и как указывалось в начале ветки в комментариях, кормовой щит у меня получился с изображением богоматери в правословном стиле(то что на тот момент удалось найти-образок для автомобилистов)...решил сделать что-то ближе к теме- католический вариант,где святая изображена в полный рост-изображения нашел в сети ,из двух составил собственную икону,решил сделать так,чтобы фигура ярко выделялась на общем фоне,потому как при уменьшении изображения ,если к тому же фигура темная,все начинает расплываться и детали исчезают,светлая еще как-то читаема...
Сначала пробовал покрыть распечатки матовым акриловым лаком-тушь с принтера немного поплыла,ну а тк щиты размером 0.9х1.2 см то изображение должно остаться четким, акриловый лак не пошел...
второй вариант- мебельный матовый лак тиккурила- этот вроде получше,краска не течет,посмотрю что получится после высыхания,будет все нормально,остановлюсь на этом варианте...
пока такие новости...
Пользователь добавил изображение
167241548.jpg (66 КБ)
Кирилл, привет! А что вроде интересные варианты.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Приветствую,
Пока лак сохнет, решил сделать шлюпку...ха...место на палубе куда ее ставить в обчем-то нет...часть носа будет заходить под палубу бака...но тем не менее немец,галеон которого меня уж оччено впечатлил ,ее вставил,а так как собрать шлюпку само по себе интересное занятие,и этот процэс отодвинет вооружение такелажа на неопределенное время,то пожалуй займусь шлюпкой...там видно будет,на палубе ее ставить или привязать рядом с галеоном...
Игорь,к тебе ,как к кладезю информации ,вопрос
-Есть какие рисунки средневековой шлюпки?
Сначала хотел было конструкцию звездовской использовать- но у нее корма транцевая,а надо ,чтобы круглая была...хочу такую как на этом фрагменте из той супер картинки,где летающий галеон :D ...здесь шлюпка голландская,но не суть важно,не думаю что испанские имели какие-то необычайные конструктивные особенности...
что у меня есть-
Книга про Вазу+чертежи голландского флейта и Хемсмерка,там есть шлюпки,в общем-то их можно использовать...а есть у тебя что другое?
Корпус я приготовил(использовал донором шлюпку с Готы,только корму ей круглую сделал),меня интересует внутрянка,как шпангоуты стоят,банки,уключены для весел,мачта...на голландских еще шверты есть,как они к борту крепятся интересно...
Всего наилучшего!
Приветствую,
в процессе постройки шлюпки пришлось вызвать боцмана,чтоб масштаб деталей относительно себя самого контролировал значит,
-размер весел там ,количество скамеек и тп...тк масштаб галеона 1:100, боцманила явился ростом 1.7 см...великан можно сказать...прибыл скотина,как с бодуна ,небрит и рожа помятая,зато рубашка с кружевами...ну ничего,отработает,а то разжалую в матросы :D
Изменено: Кирилл Шабанов - 02.10.2012 19:10:25
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
-Есть какие рисунки средневековой шлюпки?
Естественно. Чертежи и общие схемы. Правда не совсем средневековые, но почти от туда. :D Соберу папку и выложу. Задачу понял. С круглой комой.
Боцман, хорош чертяка!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 94 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат