Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
МИГ-3 и И-16 1/48 Служили два товарища в однем и тем полке..., Стройка двух моделей с доработкой из подручных материалов.
Классная стройка! очень информативная! Удачи Денис!
7 ИАП.

Формировался с 4 апреля 1938 года в Красногвардейске. В середине июля 1941 года полк состоял из 5 эскадрилий, 1-я на И-16, 2-я, 3-я, 4-я на И-153, 5-я на МиГ-3. В июле 1941 года полк был  подчинён командованию 7-го авиакорпуса ПВО и в течение двух месяцев обеспечивал противовоздушную оборону Ленинграда, а также привлекался для прикрытия наземных войск и штурмовки неприятеля. Так, в июле 1941 года отмечены действия полка в районе Луги, в августе 1941 года — в районе Волосово, Красное Село. В конце августа 1941 года полк базировался на трёх аэродромах: в Невской Дубровке, Касимово и Комендантском аэродроме

Рисунок
Рисунок

Рисунок
Рисунок
Этот профиль представляет собой самолет из 7-й ИАП, пилотируемый капитан С. Н. Поляков, Ленинградский фронт, лето 1941.
Рисунок
Рисунок

красный 27 из 7 ИАП, Ленинградский фронт, лето 1942
Рисунок
Рисунок
Рисунок

нашол вот такой момент касающейся 7 ИАП
Рисунок
ФАБ-100 на подфюзеляжном бомбодержателе И-16 тип 24. Судя по всему, подобная конструкция была реализована и зимой 1939-1940 гт. в 7-м ИАП на И-16 тип 18.
Изменено: Денис Мякишев - 13.03.2016 22:07:54
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
подниму тему коллеги. может у кого есть инфа по недостающим бортам в полках. и мнение по 8 и 32 ИАП. на достоверность боковиков. всем удачи!
Изменено: Денис Мякишев - 13.03.2016 21:55:16
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев пишет:
МиГ-3, на котором в 1941 г. летал будущий Герой Советского Союза Валентин Фигичев. Реконструкция внешнего вида выполнена по словесному описанию
...как-то похожи
Пользователь добавил изображение
миг-3.jpg (72.56 КБ)
привет Алексей, чем то да  :) сколько полков сколько фронтов, обязательно в каждом будет борт с номером 8. ты знаешь после недельного вечернего рытья нета понял что с достоверной инфой на начало войны большая дыра. попадалось такое что на разных сайтах один тот же борт относится к разны полкам. надежда найти фото вместе почти иссякла, конечно кроме брошенных. может что коллеги подкинут.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Это знак, делай финнов!  :D
возник вопрос. я так понимаю это углубление (отметил стрелкой) для лыж. надо ли делать сквозное отверстие.

Пользователь добавил изображение

вроде бы есть. и были ли они на колесных вариантах.

Пользователь добавил изображение
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Выколотки для лыж...есть...делай...фото моего...фото "оригинала" не могу выложить...все на работе(
Пользователь добавил изображение
8Yrd3.jpg (8.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
ZScJ1.jpg (8.14 КБ)
Изменено: Алексей Истомин - 19.03.2016 14:28:06
Спасибо Алексей. слушай  я по звенья отводам нарыл такое местоположение, у тебя смотрю в другом месте.
Пользователь добавил изображение
image.jpg (74.84 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
...на моделях коллег смотрел...там же сделаны...скорее всего это потому, что у меня пушечный тип...блин! Хоть на работу беги к компьютеру посмотреть!))
Изменено: Алексей Истомин - 19.03.2016 16:57:03
Цитата
Алексей Истомин пишет:
...на моделях коллег смотрел...там же сделаны...скорее всего это потому, что у меня пушечный тип...блин! Хоть на работу беги к компьютеру посмотреть!))

ааа, у тебя же пушечный. сори ?^
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
процесс продвигается. на И-16 прорезал поручни кабине, иллюминаторы подсветки приборной доски и вставил тянутый прозрачный литник.

Пользователь добавил изображение

также высверлил отверстия пулеметов и воздухозаборники.

Пользователь добавил изображение

сделал механизм приводов рулей и отверстия в обтекателе для них, просверлил отверстие для хвостового БАНО

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

на Миг-3 высверлил вентиляционные отверстия на капоте. вставил имитацию кожухов пулеметов из мед. игл.

Пользователь добавил изображение

из литника сделал имитацию отражателя посадочной фары.

Пользователь добавил изображение

за шпаклевал все рулевые поверхности. пробовал сделать провис полотна шкуркой, результат особо не вдохновил. за шпаклевал обратно. думаю может сделать полукруглый скребок и им попробовать. кто что предложит?  

Пользователь добавил изображение


P.S. вместо музыки при стройке  :) Лекция Михаила Тимина "22 июня 1941 года. Сражение за небо"

My Webpage
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
а что мешает вытянуть тончайший литник и наклеить его как "ребра" поверхностей, со стороны навеса рулей - тончайшую пластинку от пластиковой коробки, получите контуры и впадины, а дальше шлифуйте на здоровье  :D
Пользователь добавил изображение
DSCN0088.JPG (79.03 КБ)
или вы полагаете, что в 48-м масштабе провисы должны иметь ровную трапецивидную форму окантовок ? ) и столь четкий треугольник в месте навеса руля направления ? Можно сделать, конечно, но зачем ? это ведь только на чертежах и ...до обклеивания обшивки так было.
Цитата
Игорь КИО пишет:
или вы полагаете, что в 48-м масштабе провисы должны иметь ровную трапецивидную форму окантовок ? )

нет конечно Игорь. потому и убрал изначальный провис полотна. с литником попробую, сам не догадался. спасибо. :)
Изменено: Денис Мякишев - 24.03.2016 06:50:02
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев пишет:
также высверлил отверстия пулеметов и воздухозаборники.
Так их сквозными надо было делать? А я у себя их лишь углубил (
Цитата
Денис Мякишев пишет:
вставил имитацию кожухов пулеметов из мед. игл.
Денис! Ты уже их приклеил? Они (кожуха)со скосами были! cry1
Пользователь добавил изображение
МиГ-3.jpg (65.53 КБ)
привет Алексей. к сожалению да, цианоакрилат держит намертво. не попалось мне фото вида с переди :o . с верхних в принципе можно скос снять ну а нижний придется так оставить.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Sergei Zhilinski

Так их сквозными надо было делать? А я у себя их лишь углубил (

Сергей , как делать выбор за автором. все равно мы делаем имитацию всех узлов. помне проще сделать сквозное отверстие чем выковыривать углубление. Удачи!
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
дособерал крылья, установил выпускные щетки. пришлось слегка поработать шкуркой и ножом.            

Пользователь добавил изображение

а так получилось шпаклевали по минимуму. самое большое количество шпаклевки. первый раз попробовал клеить сначала верхнюю часть крыла к центроплану а потом уже низ крыла. результатом остался очень доволен а то вышкуривание и восстановление расшивки в этом месте всегда вгоняло в уныние   [:](

Пользователь добавил изображение

установил кабинет на ишака. приклеил кожуха пулеметов, предварительно разрезав их по месту кожуха двигателя с дальнейшим высверливанием. на новый год прикупил себе пилки тамиевские :D  теперь вот как раз сгодились. классная вещь!

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

а... кто то знает но лучше напишу а то сам чуть не пролетел. когда наклеивать часть которая на капоте, контролируйте соосность к выходам пулеметов.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Денис, не забудь скруглить гаргрот на Ишаке.
Уж очень его "прямоугольность" видна.

соосность пулеметов с их обтекателями на капоте, кстати, неплохо шпенек регулирует, что внутри кольца.
Изменено: BREMEN - 31.03.2016 06:57:35
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Спасибо BREMEN. честно говоря даже не обратил на это внимание.

Пользователь добавил изображение

по верхним фото можно предположить, что есть прямоугольность, но это всего тень так ложиться. ну а по нижним явный полукруг.

Пользователь добавил изображение

насколько возможно буду закруглять.
Изменено: Денис Мякишев - 01.04.2016 11:01:27
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
скруглил гаргрот. также как и на миге сразу наклеил верхние части крыла к центроплану.

Пользователь добавил изображение

закончил с низом. прорезал смотровые окна, звеньеотводы, гильзоотводы. вставил из высверленного литника выход масло радиатора. сымитировал из мед. игл механизацию крыла.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

с мигом в принципе закончил осталось разобраться с провисом полотна.

Пользователь добавил изображение
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Денис, чудесно! Прямоугольный гаргрот-один из косяков Эдуарда. Как и завышенный киль...
На МИГе - стачивать кромку на "бревне" не будешь?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Спасибо BREMEN. вот касяк так касяк. если на поздний еще прокатит и то удлинять надо.

Пользователь добавил изображение

то на ранний вобще срезать надо, заделывать отверстие и ставить небольшой обтекатель.  [:](

Пользователь добавил изображение
]Пользователь добавил изображение
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
...Денис, я делал таким образом...срезал все под чистую и делал обтекатель из "жестянки"
Пользователь добавил изображение
7.jpg (23.1 КБ)
Денис, на позднем-обтекатели пулеметов на верхнем капоте совсем другие..
у Алексея красивый вариант. Реальный.
кстати, я Андрей.

удачи!
Изменено: BREMEN - 04.04.2016 12:24:05
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Алексей Истомин пишет:
...Денис, я делал таким образом...срезал все под чистую и делал обтекатель из "жестянки"

привет Алексей. нормальный вариант, но у меня же ранний а там он совсем другой. выше есть фото для сравнения.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
BREMEN пишет:
Денис, на позднем-обтекатели пулеметов на верхнем капоте совсем другие..

да Андрей я в курсе.
Изменено: Денис Мякишев - 18.11.2016 21:07:02
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев пишет:
но у меня же ранний а там он совсем другой
...точно...запамятовал про отличия "ранний-поздний" (давно было :facepalm: )...ну тогда, как вариант, зашпаклевать и сточить как надо...придать форму, так сказать...
Изменено: Алексей Истомин - 04.04.2016 15:31:20
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат