Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
БМП-2Д в ранней версии. Ориентировочно 82-83 год., БМП-2,начало превращения в БМП-2Д.
Цитата
Четник пишет:
А вот отсюда можно поподробнее. Какие еще варианты бронирования башни были? И как развивалась бронировка бортов?
Можно. По бортам.Экраны *первые*были без вырезанных подножек.Мальгинов даёт чертежи *заключительной* БМП-2Д,там они писутствуют.
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Чертёж Мальгинова.
Рисунок
дон 005.jpg (162.77 КБ)
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Спасибо, не знал. Вот, нашел в своих запасах фото без подножки
Пользователь добавил изображение
6kl,.jpg (63.83 КБ)
Si vis pacem, para belum
CCCC
Звезда предлагает собирать машину с тралом. Но сколько я не искал, нигде такого фото ни видел.
Si vis pacem, para belum
CCCC
Тебе также спасибо,за это фото.Вот от меня.
Пользователь добавил изображение
024_img065.jpg (75.19 КБ)
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Наткнулся на такое любопытное фото.

Обратите внимание, что спереди подножки отсутствуют, а сзади они есть.
Пользователь добавил изображение
33.jpg (110.58 КБ)
Si vis pacem, para belum
CCCC
А вот еще интересное фото. Обратите внимание на самодельный кожух над выхлопом
Пользователь добавил изображение
435-ja--tam-zhn.jpg (26.06 КБ)
Si vis pacem, para belum
CCCC
Кожуха самопальные да рапостраненная вещь. На счёт (КМТ-10) этот трал сразу не прижился,понту отнего небыло,а Бэхе сней тяжело было.Вот и валялись они в парках.На фото найти их маловероятно.
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Цитата
Четник пишет:
Наткнулся на такое любопытное фото.



Обратите внимание, что спереди подножки отсутствуют, а сзади они есть.
Нет передней подножки только по правому борту(по ходу движения)По левому борту передняя подножка есть для механика водителя.
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Цитата
myurat-74 пишет:
Цитата
Четник пишет:

Наткнулся на такое любопытное фото.

Обратите внимание, что спереди подножки отсутствуют, а сзади они есть.
Нет передней подножки только по правому борту(по ходу движения)По левому борту передняя подножка есть для механика водителя.

Ясно
Si vis pacem, para belum
CCCC
Забашенный бронеэкран,на первых двойках небыло.На *средних* БМП-2Д ставится бронеэкран с одним вырезом под *стакан* антенного ввода,справа на башне по ходу движения (вырез обваривался бронепластиной)и на *поздней* БМП-2Д после появления двух антенных вводов   появляется бронеэкран с двумя обваренными вырезами.Стрелочкой показал чего небыло и что появилось.
Рисунок
дон 010.jpg (147.13 КБ)
Рисунок
дон 009.jpg (156.73 КБ)
Изменено: myurat-74 - 03.01.2011 17:16:03
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Цитата
myurat-74 пишет:
Забашенный бронеэкран,на первых двойках небыло.На *средних* БМП-2Д ставится бронеэкран с одним вырезом под *стакан* антенного ввода,справа на башне по ходу движения (вырез обваривался бронепластиной)и на *поздней* БМП-2Д после появления двух антенных вводов   появляется бронеэкран с двумя обваренными вырезами.Стрелочкой показал чего небыло и что появилось.

Возможно это и так, но тогда получается небольшое несоответствие. Ранее вы писали:

>>По бортам.Экраны *первые*были без вырезанных подножек.Мальгинов даёт чертежи *заключительной* БМП-2Д,там они писутствуют.

сейчас пишите:

>>Забашенный бронеэкран,на первых двойках небыло

Однако на фото ясно видно, что у машины отсутствуют подножки, зато есть бронирование башни. Однако без выреза под второй "стакан".. Надо порыться в фото. Может что-то проясниться.
Si vis pacem, para belum
CCCC
Первые двойки я имел ввиду, фото смотри сообщение (#22) 149 МСП.
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Первые и средние были без вырезанных подножек.Первые от средних отличались  забашенным экраном,а не бортовыми экранами.Средние от заключительных отличались: вырезанными подножками на бортовых экранах.На забашенных экранах, на средних был вырез под один антенный ввод *стакан*,на заключительных  под два антенных ввода *стакана*.Фу блин, вроде прояснил.
Изменено: myurat-74 - 03.01.2011 19:29:26
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Фото БМП-2Д,которую делаю.Особеность: крылья штампованные от БМП-1.Дополнительная броня прикрывает борт только над крыльями.Предпологаю это самые,самые ранние БМП-2Д!
Пользователь добавил изображение
text_0260-189.jpg (26.74 КБ)
Изменено: myurat-74 - 03.01.2011 19:23:38
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Цитата
myurat-74 пишет:
Фото БМП-2Д,которую делаю.Особеность: крылья штампованные от БМП-1.Дополнительная броня прикрывает борт только над крыльями.Предпологаю это самые,самые ранние БМП-2Д!

Вы меня извините, но на этом фото я не вижу ничего от БМП-2Д. Вижу лишь БМП-2 с фальшбортом от БМП-1.
Но это может быть самодеятельностью рембата... но никак не показателем "очень ранней" БМП-2Д... ИМХО
Si vis pacem, para belum
CCCC
Цитата
Четник пишет:

Вы меня извините, но на этом фото я не вижу ничего от БМП-2Д. Вижу лишь БМП-2 с фальшбортом от БМП-1.

Но это может быть самодеятельностью рембата... но никак не показателем "очень ранней" БМП-2Д... ИМХО
Нет это не самодеятельность рембата и помимо фальшборта от БМП-1(над фальшбортом)видно дополнительное бронирование на болтах.
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Цитата
myurat-74 пишет:
Первые и средние были без вырезанных подножек.Первые от средних отличались  забашенным экраном,а не бортовыми экранами.Средние от заключительных отличались: вырезанными подножками на бортовых экранах.На забашенных экранах, на средних был вырез под один антенный ввод *стакан*,на заключительных  под два антенных ввода *стакана*.Фу блин, вроде прояснил.
То есть "поздняя" это с бронирование башни, с двумя вырезами под антенные вводы а так же с подножками на бортовой броне?
Si vis pacem, para belum
CCCC
Цитата
Четник пишет:

То есть "поздняя" это с бронирование башни, с двумя вырезами под антенные вводы а так же с подножками на бортовой броне?
Совершенно верно.А также на первых забашенных экранах небыло П-образных ручек для монтажа(демонтажа),а на *поздних* появляются(приваренные) эти самые ручки.
Изменено: myurat-74 - 04.01.2011 15:56:45
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Что касаемо самой модели,в частности опорных катков:Первый опорный каток*родной* из набора звездинский,нормальный но малокопиен.Второй опорный каток,Мастерклубовский,крышка ступицы сплошная(круглая)это ранний.Третий опорный каток,Мастерклубовский,крышка ступицы с выемками(фигурная)поздний.Соответственно для своей *двойки* взял ранний опорный каток.
Пользователь добавил изображение
дон 005.jpg (90.99 КБ)
Изменено: myurat-74 - 04.01.2011 16:29:19
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Ранний
Пользователь добавил изображение
дон 006.jpg (79.67 КБ)
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Поздний
Пользователь добавил изображение
дон 007.jpg (102.25 КБ)
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Не совсем ясна ситуация с антенными выводами. Есть машины где антенна установлена как справа, так и слева. С чем это связано?
Пользователь добавил изображение
00875.jpg (90.38 КБ)
Рисунок
00919.jpg (148.7 КБ)
Si vis pacem, para belum
CCCC
В данном случае,это связано с тем что верхнее фото(или слайд)перевёрнут, на это указывает номер перевёрнутый,выхлопной колектор слева,люк мехвода справа.Смотрим внимательно.
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
А также на перевёрнутость снимка указывает что у всех военнослужащих оружие в левой руке,на переднем плане человек пьёт из фляжки с левой руки,хотя в основной массе мы правши.
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Оо, точно, перевернуто. Надо быть внимательней
Si vis pacem, para belum
CCCC
Кстати, о верхней фото. Обратите внимание на 2-й БМП (тот, что на заднем фоне). У него к башне прикреплено 2 бронепластины (одна на другую)
Si vis pacem, para belum
CCCC
Да обратил,это БМПэшки 345гв ОПДП.У меня сразу план закрался на счёт этой БМПэшки.
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Вот тоже красавица.Кстати на перевёрнутом снимке на пнреднем плане БМП борт №454,а на заднем 455,только уже в деформирующем окрасе,а здесь онаже но ещё защитного цвета.
Пользователь добавил изображение
s0254782.jpg (60.9 КБ)
Изменено: myurat-74 - 04.01.2011 19:26:32
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
По модели ранней БМП-2Д : Башня,перепилена слегка, убрал антинейтронный надбой,переделал оба люка,люк наводчика оператора перенёс вперёд влево насколько это было возможно,(люк командира развернул), сделал сварные швы,туча с проводкой,антенный ввод *ранний*,ремешки и т.д и т.п.
Пользователь добавил изображение
дон 008.jpg (117.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
дон 009.jpg (115.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
дон 010.jpg (128.26 КБ)
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат