Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
M4 Sherman, Наша "Эмча". Tamiya+RB+Bronco
Итак, все компоненты для постройки Шрмана прибыли и я, практически сразу же, приступил к постройке.
Рисунок
В основе довольно известный набор от Tamiya "M4 Sherman (Early)"
Рисунок
Содежимое коробки тут
Траки от BRONCO T54E1
Рисунок
Точеные стволы от RB: основной калибр, .30 курсовой и .50 зенитный
Рисунок

Строить планирую собирательный образ на РККА. В рамки ГБ в честь Победы, к сожалению, машина не укладывается.
Наши в Вене!
Рисунок
Рисунок
Слава советскому воину-освободителю!
Илья удачи !
Сборка будет из коробки ?
С уважением ,Саша .
Вот что удалось сделать за вчерашний вечер.
Модель 1995 года. Имеет довольно качественное литье, даже по меркам некоторых современных моделей. Китайцы свои новиночки бывает и похуже (ну или по крайней мере так же) льют. Стыковка особых проблем не вызывает.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Единственная проблема - отсутствие полок, которые, по замыслу производителя, будут невидны после монтажа юбок. У меня никаких юбок не будет. Посему пришлось пустить в ход пластиковые экраны от старой Пантеры.
Рисунок

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Илья - 24.02.2015 10:23:17
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
kolche пишет:
Илья удачи !
Сборка будет из коробки ?

Спасибо! В общем и целом, да. Ничего радикально пилить не буду. Только заменю на афтер самое нужно по моему мнению.
Слава советскому воину-освободителю!
Хорошая такая комплектация модели получилась... Удачной постройки, Илья! Посмотрю за ней с интересом. Темпы изготоления высокие. Так, пожалуй, и раньше моего соберешь! ;)
Успехов Илья! #$#
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Хорошая такая комплектация модели получилась... Удачной постройки, Илья! Посмотрю за ней с интересом. Темпы изготоления высокие. Так, пожалуй, и раньше моего соберешь!

Это я еще не все фотки выложил. Его сегодня утром подсобрал кое чего, раз выдался у меня сегодня выходной.  ?^ Ну, а комплектация складывалась в течении определенного времени. Не всё сразу взял. Особенно стволы. Пулеметы заказывал в одной части страны, а стол 75мм - в другой.  crezy
Попозже будет еще.

Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Успехов Илья!

Спасибо!
Изменено: Илья - 24.02.2015 10:41:54
Слава советскому воину-освободителю!
#$#
Вот что имеем на данный момент
Детали
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Общие планы
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Вот такой 50 калибр выходит
Пользователь добавил изображение
Слава советскому воину-освободителю!
Так модель-то почти готова!
Ну и ловко ты её, Илья, "сработал"... Значит скоро "малярка"? ;)
50 калибр явно добавляет жизни. Отлично!
Я аж завёлся! Может глядя на данный проект руки и до своего дойдут, буду на это наедятся!
Спасибо за отзывы!
До малярки еще есть время. Не забываем про чудо-траки от бронко! Еще не известно сколько я на них времени угрохаю. Ну и по самой машике есть несколько деталюшек.
Еще не знаю как быть с накладками (для защиты боекомплекта?). На башне их точно ставить не буду. Благо, венский Шерман как раз без них. А вот, что делать с бортами корпуса? Понятно, что на (76)W их уже не было, но как быть тут не знаю.  (8))
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
Илья пишет:
Еще не знаю как быть с накладками (для защиты боекомплекта?). На башне их точно ставить не буду. Благо, венский Шерман как раз без них. А вот, что делать с бортами корпуса? Понятно, что на (76)W их уже не было, но как быть тут не знаю.  
Так а чего? на правом борту их нету, следовательно на левом тоже. Всё вроде понятно...
Есть несколько конкретных советов по мат.части... Так как сам это уже прошел-немного знаю. ?^
Отписать в ''личку''?  ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 24.02.2015 19:35:50
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Так а чего? на правом борту их нету, следовательно на левом тоже. Всё вроде понятно...

Хммм... Присмотрелся ко второй венской фотографии. Похоже, действительно нет.
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Есть несколько конкретных советов по мат.части... Так как сам это уже прошел-немного знаю.

Ох! Боюсь-боюсь! В матчасть что-то нет желания лезть. Но ради любопытства можно и глянуть список.
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
Илья пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Есть несколько конкретных советов по мат.части... Так как сам это уже прошел-немного знаю.



Ох! Боюсь-боюсь! В матчасть что-то нет желания лезть. Но ради любопытства можно и глянуть список.
Хорошо... Пошел готовить послание. Для начала-небольшое, но важное!
#$#
Только увидел стройку - а Вы уж и сборку заканчиваете)
Удачи с Шерманом!
На данный момент всё просто замечательно! 8D
Цитата
Александр Антонов пишет:
 

Только увидел стройку - а Вы уж и сборку заканчиваете)

Удачи с Шерманом!

На данный момент всё просто замечательно!  

Спасибо! Только тут вскрылись определённые моменты с матчасть. Частично корпус разобрал. Жду донора для замены МТО и ВКД с системой фильтрации выхлопа.
Такие дела. Там ещё не известно будет с размером донора. Лишь бы и его не пришлось пилить.
Слава советскому воину-освободителю!
Нельзя так быстро строить,я даже следить то не успеваю )))
С уважением ,Саша .
Цитата
kolche пишет:
Нельзя так быстро строить,я даже следить то не успеваю )))

Ещё будет за чем проследить. А я думал, этого удастся избежать.  )T(
Слава советскому воину-освободителю!
Вот что есть сейчас по попке  :)

Пользователь добавил изображение

А вот это должно быть для М4А2

Пользователь добавил изображение

Спасибо, antiob, за помощь!
Изменено: Илья - 25.02.2015 14:27:29
Слава советскому воину-освободителю!
Илья, всё у тебя прекрасно получится! Там не так уж и сложно всё, а учитывая наличие донора - вообще должно быть плёвое дело. И насколько мне известно, существующие на данный момент Шерманы в 35-м масштабе (итал, академ, тамия, дракон, таска/асука) - геометрически совпадают. Так что, не знаю, кто у тебя донор, но полагаю, что особо пилить его не придётся.
antiob, донором будет выступать академ. Пока не знаю, когда этот добрый человек отправит детали. Торопить я его не вправе. Тем более, что отдаёт это всё безвозмездно.  );
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
Илья пишет:
донором будет выступать академ
Нормально, академ с тамией должен идеально срастись!
Цитата
antiob пишет:
Нормально, академ с тамией должен идеально срастись!

Надо еще придумать из чего выпилить ВКД. Есть ВКД от зведской Пантеры. По размерам как раз подходит. Не, понятно, что больше, но ничего наращивать не придется. А вот с надгусенничными полками опять придется что-то придумывать. Ибо эти экраны ужо не канают. Должны быть длиннее теперь и чуть выступать за габариты ВКД.
Изменено: Илья - 25.02.2015 20:41:08
Слава советскому воину-освободителю!
Почта сегодня как всегда подвела. Посылка там лежит еще со вчерашнего утра, но получить ее даже сегодня не удалось.  :^(
Надеюсь, хоть завтра получится и я заберу донорские детали.
Как всегда процесс стопорится великолепными траками от Bronco. Очередная феерия!
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Зародыш следующего борта.
Пользователь добавил изображение
Приготовил место для конверсии.
Пользователь добавил изображение
Слава советскому воину-освободителю!
Хорошо получается. Красиво...
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Хорошо получается. Красиво...

?^
Сколько еще сделать-то надо всего!  :*)
Слава советскому воину-освободителю!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат