Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
[ Закрыто ] Т-62 Модифицая 1972, Т-62 Модифицая 1972 Trumpeter
Здравствуйте коллеги!
Решил открыть стройку и с вашей помощью построить хороший танк по прототипу.
Набор я уже начал собирать, собрана ванна на сухую и катки, почитав данный форум понял, что на катках нужно удалять рельеф, я как это обычно бывает увлекся и стер рельеф везде, по кругу и с боков. Теперь же сижу и думаю, надо будет покупать новые катки или так сойдет...
Выкладываю фото того, что есть на данный момент. Надеюсь на вашу помощь в стройке и помощь с выбором травления, ибо здесь выбор между ETMODEL и Voyager. Что брать ума не приложу.

Стоит ли покупать данные баки или те, что в наборе сойдут? - http://www.hobbyeasy.com/upload/suppliers/HOBBY1234/LF1253A.jpg

Прикладываю ссылки на травление, не знаю что из них лучше. Возможно, на форуме найдутся ребята, которые собирали данный танк или его модификации с этим травлением.

Травление ETMODEL
крылья - http://www.hobbyeasy.com/upload/suppliers/HOBBY1234/E35-059A.jpg
баки - http://www.hobbyeasy.com/upload/suppliers/HOBBY1234/E35-063C.jpg
ящики - http://www.hobbyeasy.com/upload/suppliers/HOBBY1234/E35-058.jpg
базовый набор - http://www.hobbyeasy.com/upload/suppliers/HOBBY1234/E35-057F.jpg (здесь видимо только для башни, сетки МТО и прочая мелочь)

Травление Voyager http://www.hobbyeasy.com/upload/suppliers/VIVAN/PE35284.jpg

А возможно ли на этом танке сделать рабочую ходовую? Была так же идея зафигачить двигатель и сделать люк открывающимся, но двигатель нашел только В-55, но не уверен что он подойдет.
Рисунок
2.jpg (211.07 КБ)
Рисунок
3.jpg (249.02 КБ)
Рисунок
1.jpg (161.8 КБ)
Просьба к администрации данного раздела исправить ошибку в названии "модифиКАция". Спасибо!
Поздравляю с открытием стройки! Хоть и не моя тематика, но буду внимательно следить. По травлёнке- я лично склоняюсь к Китайской от ЕТ Моделс.
Цитата
Den Kusnezow пишет:
Поздравляю с открытием стройки! Хоть и не моя тематика, но буду внимательно следить. По травлёнке- я лично склоняюсь к Китайской от ЕТ Моделс.

Я сейчас внимательно все травленки посмотрел и заказал травло от ETMODEL. Взял базовый набор, полки и ящики. Топливные баки бока не брал, скорее всего сделаю без них.
Изменено: impala - 22.10.2013 23:11:19
Наконец то пришла травленочка, продолжаю стройку
Рисунок
----.JPG (193.1 КБ)
Отложил пока в сторону Фердинанда и продолжит строить Т-62.
За пару вечером сделал не так много:
- собрал немного башни
- сделал пару лючков
- добавил сварные швы на корпусе и башне вокруг крюков и лючков
- немного собрал крепление прожектора
- полностью собрал заднюю часть
- начал собирать люк командирской башенки, хочу сделать его так же рабочим. Жаль нет интерьера к этой машине

Вроде все... Машинка будет сирийской
Пользователь добавил изображение
Untitled-1.jpg (136.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (107.5 КБ)
Рисунок
3.jpg (153.78 КБ)
Рисунок
4.jpg (156.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (113.41 КБ)
Обратите внимание вот на этот узел по моему Вы его не правильно собрали.
Рисунок
3.jpg (217.25 КБ)
Рисунок
balansir_shema_1.jpg (168.52 КБ)
Цитата
Sedoy пишет:
Обратите внимание вот на этот узел по моему Вы его не правильно собрали.
Спасибо за подсказку. Переклеил весь узел заново.
Потихоньку продолжаю стройку. Несколько дней подряд работал с мелочью. Немного утомляет.
Что было сделано:
- сделал наконец то все люки рабочими (хотя зачем не знаю, интерьера все равно нет, искал смолу, но слишком дорогое удовольствие).
- установил все травление на люки.
- немного сточил и добавил сварной шов вокруг лючка на башне, по центру.
- установил все поручни.
- сделал заново штуковину (забыл как называется) за люком пулеметчика. Искоробочная не понравилась, толстая больно.
- сделал люк у мехвода и рабочие триплексы
- начал работу над решетками МТО. Здесь почему то сетка оказалась в разы тоньше, чем все остальное травление. Рвется при малейшем зацепе. Сетки из коробки гораздо крепче и плотнее.
- сделал заново из доширака диффузоры в решетке и каркас сетки из медной проволоки.
- добавил сварной шов вокруг переднего нижнего бронелиста.

Ну и в конце общий вид танка, что пока получается.

Возможно что то не правильно. Стараюсь делать по фото. Комментарии приветствуются :)
Рисунок
8.jpg (185 КБ)
Рисунок
7.jpg (279 КБ)
Рисунок
6.jpg (214.52 КБ)
Рисунок
5.jpg (258.12 КБ)
Рисунок
3.jpg (214.07 КБ)
Рисунок
2.jpg (182.12 КБ)
Рисунок
1.jpg (216.42 КБ)
Рисунок
4.jpg (166.21 КБ)
Небольшое обновление по стройке:

- сделал розетку для связи с десантом
- собрал одно крепление для коробки с патронами от ДШК
- добавил швы спереди на подвеске и корпусе
- установил все люки на башне, все рабочие
- сзади установил трубу, имитировал два болта с помощью литника, а два других места высверлил (на фото мало заметно, а жаль)
- начал сбору решеток МТО, при этом испортив петли на одном из люков. С этим теперь проблема, не знаю как быть, либо совсем убрать крышку, либо попробовать сделать новые петли


Вроде бы все.
Рисунок
1.jpg (246.83 КБ)
Рисунок
2.jpg (158.78 КБ)
Рисунок
3.jpg (160.55 КБ)
Рисунок
4.jpg (164.21 КБ)
Рисунок
5.jpg (188.96 КБ)
Рисунок
6.jpg (202.6 КБ)
В матчасти по Т-62 не силён, но качество сборки очень нравится!
Цитата
Den Kusnezow пишет:
В матчасти по Т-62 не силён, но качество сборки очень нравится!

Главное не испортить при покраске :)
Цитата
impala пишет:
Цитата
Den Kusnezow пишет:

В матчасти по Т-62 не силён, но качество сборки очень нравится!



Главное не испортить при покраске  
Надеюсь у Вас всё получится, особенно смотря как Вы подходите к сборке! 8D
Изменено: Иван Колесников - 13.12.2013 21:19:17
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата


Надеюсь у Вас всё получится, особенно смотря как Вы подходите к сборке!  

спасибо, буду стараться
Цитата
impala пишет:
Цитата




Надеюсь у Вас всё получится, особенно смотря как Вы подходите к сборке!  



спасибо, буду стараться
#$#
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Собрал ДШК от Miniarm. Мнение об изделии двоякое.
В пакетике была отломана одна деталь, которую в последствии пришлось заменить пивжестью.
Травленые детали очень толстые и с облоем, без линий сгиба. Прицел на мой взгляд переразмерен.
Но есть и плюс - качество литья и матчасть выше чем у изделия из коробки.

Выкладываю фотографии готового пулемета и сравнение с изкоробочным.
Рисунок
1.jpg (260.75 КБ)
Рисунок
3.jpg (283.57 КБ)
Рисунок
2.jpg (283.91 КБ)
Намного лучше чем изкоробочный
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Приобрел себе смоляной Т-62 в 48-м масштабе. Дрова еще те...

Поэтому с интересом буду наблюдать, учитывая Ваш серьезный подход к строительству моделей.

Удачи в постройке!
Цитата
Иван Колесников пишет:
Намного лучше чем изкоробочный

лучше, согласен, но на него лишний раз дышать боишься, чтоб не развалился  :D
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Приобрел себе смоляной Т-62 в 48-м масштабе. Дрова еще те...



Поэтому с интересом буду наблюдать, учитывая Ваш серьезный подход к строительству моделей.



Удачи в постройке!
Спасибо!
Цитата
impala пишет:
Цитата
Иван Колесников пишет:

Намного лучше чем изкоробочный



лучше, согласен, но на него лишний раз дышать боишься, чтоб не развалился  
А что поделаешь..Чем-то жертвовать приходится
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
impala пишет:
Но есть и плюс - качество литья и матчасть выше чем у изделия из коробки.

Они там разные. В коробке лежит пулемет со станком на 2 амортизатора( коих на 62ках вроде как не было. И которые были характерны для Т-54, ранних Т-55), а у миниарма на 4 амортизатора. Вообще я  бы вам посоветовал фриуловский ДШКМ. При том, что он полностью из металла, там, на удивление, деталировка на уровень выше, чем у миниарма. Да и сборка его составила одно сплошное удовольствие, опять же таки в отличии от миниарма. После личного сранения оных,когда опять понадобится такой станок, впредь, буду брать только фриул.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 16.12.2013 06:57:15
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Цитата
impala пишет:

Но есть и плюс - качество литья и матчасть выше чем у изделия из коробки.



Они там разные. В коробке лежит пулемет со станком на 2 амортизатора( коих на 62ках вроде как не было. И которые были характерны для Т-54, ранних Т-55), а у миниарма на 4 амортизатора. Вообще я  бы вам посоветовал фриуловский ДШКМ. При том, что он полностью из металла, там, на удивление, деталировка на уровень выше, чем у миниарма. Да и сборка его составила одно сплошное удовольствие, опять же таки в отличии от миниарма. После личного сранения оных,когда опять понадобится такой станок, впредь, буду брать только фриул.

Спасибо за разъяснение, не знал таких подробностей.
Я вообще планировал брать TanK :) но его нигде не нашел, а от Friul даже не видел к сожалению
Пришло небольшое дополнение к модели в виде смоляных ОМШ траков от Мастерклаб и маски пушки.
Не удержался и тут же примерил маску, собрал несколько траков.

Маска отлита идеально, очень понравилось, что не скажешь о траках, опять их сверлить надо  8(-)
Рисунок
1.jpg (238.03 КБ)
Рисунок
2.jpg (179.62 КБ)
Рисунок
3.jpg (225.91 КБ)
Так траки на полупальцах сверлить всегда надо, чтоб пальцы вставить.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Потихоньку продолжаю, хотя честно сказать возня с ящиками начинает утомлять. На сборку самого большого ушло 2 дня, собран он конечно же так себе :D
Сам ящик был собран еще давно и без "гнулки", потому получился кривой и страшный, но зато рабочие петли и все замки. Крышка собиралась уже на "гнулке", выглядит поприличней. Спаял крылья, долго откладывал это занятие, но в итоге сделал. Крылья скорее всего устанавливать не буду, все таки планируется не парадная машина.
Склеил детали корпуса, заделал щели. Установил маску пушку, ствол пока насухо, установлен для примерки. Начал переделывать ручки на топливных баках.
Рисунок
1.jpg (267.17 КБ)
Рисунок
2.jpg (234.65 КБ)
Рисунок
3.jpg (249.02 КБ)
Рисунок
4.jpg (222.89 КБ)
зачем было паять верхнюю "лесенку" на крышке ящика...? конструкция же не несущая... достаточно было бы клея.
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Цитата
Алексей пишет:
зачем было паять верхнюю "лесенку" на крышке ящика...? конструкция же не несущая... достаточно было бы клея.
Да, знаю, здесь я немного сглупил. Припаял еще когда паял сам ящик и малость увлекся :D
Цитата
impala пишет:
Цитата
Алексей пишет:

зачем было паять верхнюю "лесенку" на крышке ящика...? конструкция же не несущая... достаточно было бы клея.

Да, знаю, здесь я немного сглупил. Припаял еще когда паял сам ящик и малость увлекся  

а так все вполне достойно...выглядит... я 62 г. собрал... так у меня не все наборы ушли...а ваш должен на травление богато выглядеть.
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Цитата

а так все вполне достойно...выглядит... я 62 г. собрал... так у меня не все наборы ушли...а ваш должен на травление богато выглядеть.

Спасибо!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат