Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
PzKpfw VII «Lowe», Постройка Lowe ( с игрой WOT ни как не связано)
Всем каропчанам доброго времени суток,думал я думал и решил создать здесь свой блог по постройке PzKpfw VII «Lowe»,Очень хочется получать здравые советы и комментарии по своей работе.
Только не подумайте что сей запил начался из-за игры WOT,подтолкнул к нему меня мой брат,он сам не моделист.В нете попались несколько эскизов этого танка и один боковичок,ну и кое какая скудная инфа из википедии.Постройку я начал примерно месяц назад,ориентир в основном лежит на эскизы и боковик, ну и на Кинг тигр,так как база очень похожа.Кое что я конечно подчёркиваю из игры но не всё. Цель запила собрать похожую на боковик модель,так как танк проектный и в макете и тем более в металле не был исполнен в матчасть сильно влезать не буду, но постараюсь соблюсти немецкий стиль танкостроения.
Изменено: churikos - 11.05.2012 00:10:27
вот такие эскизы и боковик
Пользователь добавил изображение
lwe_01.jpg (22 КБ)
Пользователь добавил изображение
lowech1.jpg (18.2 КБ)
вооружившись тамиевским пластиком я начал с корпуса,ориентировался по тамиевскому кинг тигру,но так как по эскизам расстояние между катками на лёве больше чем у кинга значит корпус лёвы получился значительно длиннее чем у кинга,в данном случае на 11 мм.
Рисунок
001.JPG (152.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
003.JPG (129.99 КБ)
Рисунок
005.JPG (163.66 КБ)
Рисунок
009.JPG (156.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
010.JPG (137.91 КБ)
Корпус танка изначально был собран а позже я переделал боковины с учётом толщины брони.
Далее,что бы понять что получается изготовил и установил лобовую броню,так же с учётом толщины. тамиевский пластик 1 мм в три слоя.
Пользователь добавил изображение
017.JPG (135.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
019.JPG (115.21 КБ)
Рисунок
022.JPG (147.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
024.JPG (119.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
027.JPG (121.1 КБ)
интересная стройка предстоит, с удовольствием посмотрю! #$#  особенно интересно, как ВЫ совместите виды башни сбоку и спереди…
вот Вам, кстати, еще чертежи, а то я понял что у Вас только 2 вида.
Рисунок
lowe9.gif (139.78 КБ)
Рисунок
lowe11.gif (173.16 КБ)
Рисунок
lowe1.jpg (211.51 КБ)
Рисунок
lowe2.jpg (222.28 КБ)
кстати должен выйти готовый набор
Отлично, наконец-то кто-то решился его собрать !
Наблюдаю за стройкой, с огромным интересом :)
Интересная стройка) тоже хочу себе льва, но наверное все-таки дождусь и накоплю на набор)
Тигров много не бывает!
Да явидел что выходит набор,начинал я его тогда когда набор не заявляли, Ну ничего я своего всё равно сделаю...
За чертёжики спасибо..
очень любопытная стройка!! но наверно проще было бы подождать чуток он скоро в продаже появится уже анонс был на эту модель.
руспатриот он явно будет не меньше 2000 стоить) так, что многих задушит жаба.
Тигров много не бывает!
Цитата
Морозов  Петр пишет:
руспатриот он явно будет не меньше 2000 стоить) так, что многих задушит жаба.
надо начинать копить! в планы уже включил и vk3002db тоже
Цитата
ruspatriot пишет:
очень любопытная стройка!! но наверно проще было бы подождать чуток он скоро в продаже появится уже анонс был на эту модель.
Я уже писал выше,что когда начинал этот проект, заявки на выход набора не было, и так как я его начал давно то буду доделывать несмотря на выход набора,да и нескоро я думаю он до нас доберётся...Да И хочется проверить свои силы в таких запилах.
Корпус танка у меня почти готов,фото я сегодня вечером постараюсь выложить,траки уже куплены и собраны(поздние на кинга фриул) единственное у меня нет донора на ходовую и кое какие мелочи, в качестве донора хочу использовать кинг-тигр от звезды,и как назло его не купить. У меня есть тамиевский тигр но портить его не хочу,слишком он хорош что-бы его пустить на запчасти,поэтому пока только примеряю детали от него но не ставлю.
Интересная стройка. Вот почему то все ставят комбашню по оси танка, при этом она находится как раз над казенной частью орудия.
Цитата
churikos пишет:



Цитата  


ruspatriot пишет:
очень любопытная стройка!! но наверно проще было бы подождать чуток он скоро в продаже появится уже анонс был на эту модель.Я уже писал выше,что когда начинал этот проект, заявки на выход набора не было, и так как я его начал давно то буду доделывать несмотря на выход набора,да и нескоро я думаю он до нас доберётся...Да И хочется проверить свои силы в таких запилах.
Корпус танка у меня почти готов,фото я сегодня вечером постараюсь выложить,траки уже куплены и собраны(поздние на кинга фриул) единственное у меня нет донора на ходовую и кое какие мелочи, в качестве донора хочу использовать кинг-тигр от звезды,и как назло его не купить. У меня есть тамиевский тигр но портить его не хочу,слишком он хорош что-бы его пустить на запчасти,поэтому пока только примеряю детали от него но не ставлю.

такие стройки как ваша достойны только похвалы!! огоромную работу проделываете!  будем следить #$#
Изменено: ruspatriot - 11.05.2012 08:33:35
Цитата
churikos пишет:
Корпус танка у меня почти готов,фото я сегодня вечером постараюсь выложить,траки уже куплены и собраны(поздние на кинга фриул) единственное у меня нет донора на ходовую и кое какие мелочи, в качестве донора хочу использовать кинг-тигр от звезды,и как назло его не купить. У меня есть тамиевский тигр но портить его не хочу,слишком он хорош что-бы его пустить на запчасти,поэтому пока только примеряю детали от него но не ставлю.
ИМХО траки лучше было брать хотя бы стандартные от кингтигра, танк разрабатывался в 42 году, и еще мне кажется, звезда/драгон лучше, чем тамия, так что зачем его жалеть?
Цитата
Андрей пишет:



Цитата  


churikos пишет:
звезда/драгон лучше, чем тамия, так что зачем его жалеть?
[QUOTE]Андрей пишет:

собирал звезду и собирал тамию... звезда на много лучше! тамия как то приметивнее
Цитата
ruspatriot пишет:
такие стройки как ваша достойны только похвалы!! огоромную работу проделываете! будем следить
Спасибо
Цитата
Андрей пишет:
ИМХО траки лучше было брать хотя бы стандартные от кингтигра, танк разрабатывался в 42 году, и еще мне кажется, звезда/драгон лучше, чем тамия, так что зачем его жалеть?
На счёт траков тут тоже не всё понятно,и немного упирается в финансовую сторону,если ставить стандартные то придётся покупать 2 набора фриула,так как база длинная и одного набора не хватит,я купил набор на гешутсваген тигер ATL-92,там набор гораздо больше чем стандартный и за те же деньги. А по поводу тамии,я ещё думаю,если не удастся приобрести звезду ту пущу в ход тамию.
Цитата
churikos пишет:
На счёт траков тут тоже не всё понятно,и немного упирается в финансовую сторону,если ставить стандартные то придётся покупать 2 набора фриула,так как база длинная и одного набора не хватит,я купил набор на гешутсваген тигер ATL-92,там набор гораздо больше чем стандартный и за те же деньги. А по поводу тамии,я ещё думаю,если не удастся приобрести звезду ту пущу в ход тамию.
если Вам удастся купить звезду, то там траков должно хватить, а там можете пустить фриул на поздний кингтигр, или вдруг гешутсваген купите...
Удачной стройки!
Цитата
ruspatriot пишет:
Цитата
Андрей пишет:
Цитата  
churikos пишет:
звезда/драгон лучше, чем тамия, так что зачем его жалеть?
Цитата
Андрей пишет:
собирал звезду и собирал тамию... звезда на много лучше! тамия как то приметивнее
ruspatriot Вы неудачно отредактировали цитаты...
Изменено: Андрей - 11.05.2012 09:12:33
и звезда/драгон на 5 лет новее
Цитата
Андрей пишет:
если Вам удастся купить звезду, то там траков должно хватить, а там можете пустить фриул на поздний кингтигр, или вдруг гешутсваген купите... Удачной стройки!
Я так тоже думаю,если хватит звездовских то и слава богу,а фриул я поставлю на Е-75, кстати гешутсваген у меня уже есть,и на форуме тоже, можете посмотреть его в моих работах.
Цитата
churikos пишет:

Я так тоже думаю,если хватит звездовских то и слава богу,а фриул я поставлю на Е-75, кстати гешутсваген у меня уже есть,и на форуме тоже, можете посмотреть его в моих работах.
отличная модель! и остальные неплохо смотрятся!
раз есть мортира 210 мм можно еще и пушку 170 мм купить под гусеницы  :D
в звезде вроде 30-40 траков остается
может только производственных надписей на грилле не хватает
Занимательно-поучительная тема! В далеко идущих планах - немецкие "бумажные" тяжелые танки в 48-м масштабе(VK 4502, Lowe, E-75).
Так что, с интересом буду седить за стройкой.

Удачи!
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Занимательно-поучительная тема! В далеко идущих планах - немецкие "бумажные" тяжелые танки в 48-м масштабе(VK 4502, Lowe, E-75).

Так что, с интересом буду седить за стройкой.



Удачи!
Дмитрий, занимательная тема, вот только в 48-м , по-моему, с донорами сложновато будет.
интересно! наконецто ктото захотел строить его но я дождусь набора и куплю его с vk3002DB
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:

Занимательно-поучительная тема! В далеко идущих планах - немецкие "бумажные" тяжелые танки в 48-м масштабе(VK 4502, Lowe, E-75).
Так что, с интересом буду седить за стройкой.
Удачи!

Дмитрий, занимательная тема, вот только в 48-м , по-моему, с донорами сложновато будет.
Не все так плохо с донорами в 48м)
http://www.tamiyarus.ru/48mmminiature_1.php
http://www.tamiya.com/english/products/32539king_tiger/index.htm
http://www.tamiya.com/english/products/32569jagdtiger/index.htm
http://www.tamiya.com/english/products/32536production_turret/index.htm
"Tamiya" делает Королевских Тигров, Ягдтигр (уже прикупил оба Тигра II).
Нашел древнюю модель Фердининда фирмы "Bandai". Модель сама по себе стремная, но катки приличные - можно клонировать для обоих версий VK 4502 и Тигра Порше.
Из Франции прислали смоляные траки фирмы "Gaso Line" на  этот Фердинанд - 3 комплекта взял. С травленкой придется выкручиваться - решетки надо будет делать самому... Ну да не впервой.
А всякая мелочевая травленка - подойдет от Абера или Хаулера на немецкие танки.
Стволы точеные прикупил - "RB models" на все версии. Ну, а пушки на Е-75 и Lowe придется токарю заказывать.

Будем выкручиваться...
Изменено: Дмитрий Шаврин - 11.05.2012 11:44:45
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат