Регистрация Вход · Почистить куки

БТР-70. Афганская броня

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
9 июля 2010 года, 10:50
Раздел галереи:
Песочница
Тип бронетехники:
Бронетранспортеры
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Приветствую, товарищи моделисты. Представляю вам модель известного всем бронетранспортера БТР-70. Качество Звезды всем известно: стыкуемость так себе, пластик мелких и не очень деталей очень хрупок. Использовалась шпаклевка Revell. Это мой первый опыт в броне и в 35-м масштабе. На этой модели пытался имитировать грязь, как это получилось - решать вам. Грязь - клей пва+сода+краска. Модель красил акрилом от Звезды.
АГС-17 из набора решил не устанавливать на башню, т.к. мне БТР без него нравится больше. Да и в Афганистане он был установлен не на всех 70-ках. Доработки: трос - из медной проволоси,сплел сам (несколько фотографий с ним в каччестве эксперимента, хорошо или нет - решите вы); веревки для крепления наружного груза - веревочки от пакетивов чая; брезент - пакетик из-под чая.
Качество фото оставляет желать лучшего. Будем исправлять.
Люки задраил! Готов к залпу табуретов! Советы на вес золота.
С уважением, Антон.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
4637.241
Средняя оценка: 41.4 (все оценки)
Популярность модели: 33.16

Комментарии

Четник
41 год
На сайте с 07.08.2009
Четник
Для афганской брони слишком темная краска. Надо сделать хотя бы высветление.
stuff174 администратор
Че
39 лет
На сайте с 19.05.2010
stuff174
Все таки грязь без высветлений ,смывки, везеринга не-смотриться как то, больше похожа на игрушку из песочницы (у меня в детстве был такой). Я считаю легкая смывка ему не помешает, а на некоторые выступающие металические детали пожалуй немного сухой кисти или карандашного грифеля - это для начала и сугубо имхо! А для песка пять тыцкнул. Удачи.

З.Ы. В матчасти я не шарю нифига, поэтому оцениваю по впечатлениям: понравилась-непонравилась
SWAT
Томск
27 лет
На сайте с 20.05.2010
SWAT
Мне модель понравилась 4 .

Теперь за , что и почему . Зеленый окрас сильно темный , надо цвета болотного . Грязь очень хорошо смотрится и выглядит , как настоящая .

Но не хватает грязи в колесных нишах .
Baly
Новосибирск, Академгородок
28 лет
На сайте с 10.02.2009
Baly
Не, что-то не цепануло. Совсем не тот цвет, причём и у самого БТРа и у грязи. И откуда она такого цвета в Афгане, больше на болотную тину смахивает, ну а в целом для дебюта неплохое начало, Успехов!
Игорь (VSRF789)
Ленинград
29 лет
На сайте с 19.05.2009
Игорь  (VSRF789)
Напоминает мой древний-древний БТР-70............ Для первой брони- неплохо! Но можно хотя-бы простым карандашом по граням слегка пройтись и будет лучше)) Со всем до меня сказаным, согласен.

С почином- БРОНЕХОД!))) От меня авансом 5. Успехов в дальнейшем.

С Уважением.
УПЫРЬ
41 год
На сайте с 29.06.2010
УПЫРЬ
мне нравится, попробуй его смыть (смывку сделать ) песочным цветом... но мне кажется чё трос можно потоньше сделать, хотя бывают и такие тросы... 5
Ravenskroft
Самара
40 лет
На сайте с 04.02.2010
Ravenskroft
Цитата (УПЫРЬ):
мне нравится, попробуй его смыть (смывку сделать ) песочным цветом... но мне кажется чё трос можно потоньше сделать, хотя бывают и такие тросы... 5

не, смывку надо делать темным, а не песочным. светлым сделать сухую кисть. и трос грубоват. и фото не очень четкие получились, но в целом симпатично. поставил 4.
RASSOMAHA
Екатеринбург
57 лет
На сайте с 03.05.2010
RASSOMAHA
гыы..)).. а каким краном экипаж этот трос на броню затащил?..).. на таком тросу можно подвесной мост делать , который эту бтр выдержит... оценку не ставлю.. не мое это - пушки, пулеметы.. а трос однозначно надо малость по тоньше.. этот чет чересчур...
Женя Elviol (Elviol)
Самара
30 лет
На сайте с 05.04.2009
Женя Elviol (Elviol)
Цитата (Дух форума):
Люки задраил! Готов к залпу табуретов!

Блин, задолбали уже с вашими табуретами. Хватит может?
Гудзоныч (Гудзон)
47 лет
На сайте с 25.06.2010
 Гудзоныч (Гудзон)
Увы, но трос в топку однозначно, да и не видел я на фото, чтоб его вдоль борта клали, да и ржавый он какой то! Сборка неплохая! Гряжь удалась, оч похожа на гряжь, но не афганскую! И опять же, зад грязный, перед грязный, колеса и те грязные, а ниши колес чистые?! А, и еще, а где по бортам бронелючки бойниц для десанта? Помому должны быть (ну на фото то афганских есть!). А за старание 4! Да и смотрится!
Anton Melnikov (Araxus)
Хабаровск
29 лет
На сайте с 21.08.2009
Anton Melnikov (Araxus)
Цитата (Гудзон):
Увы, но трос в топку однозначно, да и не видел я на фото, чтоб его вдоль борта клали, да и ржавый он какой то! ... А, и еще, а где по бортам бронелючки бойниц для десанта? Помому должны быть (ну на фото то афганских есть!). А за старание 4! Да и смотрится!

трос в качестве эксперимента отфотал,он только на паре фоток. Бойницы в бортах есть, но их не видн она фото (плохо настроен аппарат, с фокусировкой не разобрался еще(()

Цитата (Baly):
Совсем не тот цвет, причём и у самого БТРа и у грязи. И откуда она такого цвета в Афгане, больше на болотную тину смахивает
Да, заметил, в цвет не попал я что то.

P.S. За отзывы, советы всем спасибо)
Гудзоныч (Гудзон)
47 лет
На сайте с 25.06.2010
 Гудзоныч (Гудзон)
Цитата (Araxus):
трос в качестве эксперимента отфотал,он только на паре фоток. Бойницы в бортах есть, но их не видн она фото (плохо настроен аппарат, с фокусировкой не разобрался еще

А, ну тада трос переделать, а по размещению забираю притензию обратно! Не все мне понятно по бойницам и их бронелючкам (всетаки выступающие части даж при таком кач-ве фото должны быть видны)! А мона борта поближе сфотать?
kurtkoban
Саратов
38 лет
На сайте с 11.07.2010
kurtkoban
Модель собрана хорошо. Особенно для первого опыта. Но: цвет не тот подобран, защитный, которым красится большинство БТТ России. По цвету лучше глянуть реальные виды техники. Или же если есть музей с бронетехникой у Вас в городе.Еще не похоже что бтр с Афгана(визуально), если бы не подпись. А в общем -оч. хороший Бэтр
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Anton Melnikov
Anton Melnikov
Логин
Araxus
Д.Р.
24 ноября 1994 года
Город
Хабаровск
На сайте с
21 августа 2009 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (4):

  • Моисеенко
  • Георгий
  • кирилл
  • Илья


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат