Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Tim T (Киsssa)

Модель: МАЗ 7313

Шикарно получилось))) кабина душевная, как у электровоза)))
Модель: Газ-67Б

Цитата:
Набор от ВЭ страшные дрова, без серьезного перепила смотрится как 1/72. Покраска и везеринг вполне удались. Я сам когда-то давно собирал этот кит. Если понравился сам газ67 рекомендую собрать набор от Трумпетера он просто космос по сравнению в дровами от ВЭ.


Газон понравился, но скорее всего, трамповский попозже возьму, в пользу Виллиса или Эмки. :)
Модель: Газ-67Б

Цитата:
Такие фото не пройдут в галерею. Вы, похоже, делаете дикую обрезку из крупного снимка со всеми вытекающими.

Либо переснимите нормально, либо смените раздел на "Песочница".


Вы правы насчет обрезки - 9 летняя фотокамера (Sony Cyber Shot WX-10), к сожалению, не особо хороша в макросъемке, в связи с чем приходится фотографировать на расстоянии 30-40см, чтобы не потерять адекватный фокус. (см. рисунок ниже)

Тем не менее, не особо понял Вашу претензию. Будьте любезны, конкретизируйте, что именно должно измениться при пересъемке, чтобы удовлетворить требованиям галереи. :)
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-34/85

Цитата:
Работа понравилась, живая, настоящая. Красиво! А о мелочах уже все сказали.
Цитата:
+
в дополнение замечу, что у вас , НЕ последняя модификация...
...вопрос терминологии, как мне кажется. Т-34/85 - есть последняя заводская модификация танка Т-34, но не последняя его модернизация. Модернизировался он, если ошибаюсь поправьте, до 1968 года

Да, Вы абсолютно правы, спасибо за ремарку. К слову "модернизация" можно отнести даже "кустарные" доработки, как например, противокумуллятивные экраны :)
Модель: Т-34/85

Цитата:
А можете просветить: почему ствол орудия, где входит в маску, такой чёрный или в масле?

Соглашусь с Вами, давно еще на фотографиях вов (там зимник был и модификация 76мм) наблюдал подобный эффект, который (на мой субьективно воспаленный взгляд) придал живости стволу:)
Модель: Т-34/85

Цитата:
А почему матовым не задуть?

матовый будет неестественно смотреться в данном случае - перед финишным покрытием был именно матовый. Да и полумат (при обычном, комнатном освещении) не настолько сильно блестит как на фото при зверском освещении, плюс, повторюсь, через определенное время он частично потеряет имеющуюся долю глянца. В моей галерее есть Ба-10, задутый таким же лаком зимой 17го года. Там тоже глянцевость проступает, однако сейчас, спустя пару лет, она значительно ослабла. :)
Модель: Т-34/85

Цитата:
Окрас не много бликует(имхо), а так зашибись!

Это скорее не окрас, а лак. Вы правы насчет бликования - для фото и видео на круговом стенде использовались три лампы по 100 ватт, плюс свежезадутый полуглянцевый лак. Однако, судя по моим предыдущим моделям, покрытым тоже тамиевским полуматовым акрилом, выступающий глянец через пару-тройку месяцев должен поубавиться (П.С. фото сделал через два дня после финишного покрытия)
Модель: Т-34/85

Цитата:
Интересная окраска. Похоже на весенний недосмытый зимник. Понравилось. Но, при всем уважении, орудие здесь стоит не Д-5Т, а ЗИС-С-53

Дмитрий, спасибо большое! В ТТХ недочет исправил.)
Окрас задумывался, конечно, не как недосмытый зимник, но как выгоревший изрядно))). Плюс, белые масляные точки, которыми старался не брезговать, дабы создать некий бюджетный вариант городского запыления - на гусеницах особенно))
Модель: т-26 обр. 1933

Шикардос модель!!!)))
Модель: Як-7Б

Цитата:
Красава! Замечательная модель получилась! Но мое мнение- слишком сильная модуляция надо было чуть поумереннее, то же самое и за смывку- слишком контрастно, особенно по зализу крыла. И выхлопные патрубки надо чуть глубже усадить, далековато торчат.
И где фотки пуза?

П.С. Что-то у АРК-а с глазомером- нос у модели вообще не в дугу, надо им линейку подарить

Спасибо, что подметили - не прогрузились фотки брюха, сейчас исправим)))
Модель: ИС-2

Цитата:
Очень нет, не так.... надо так ОЧЕНЬ живописно и зрелищно вышло, видно трудягу на войне. С удовольствием посомотрел бы блог по окраске и тонировке. Или хотя бы здесь опишите пожалуйста эти процесвы.

Спасибо большое)) В плане окраски и тонировки все не настолько сложно оказалось. Основной цвет получил путем смеси 303й краски и оливковой (на крйнем фото показано). Сначала задул черным всю трансмиссию, надгусеничные полки и так же запрешейдил все остальное. Потом жидко разбавленным основным цветом прошелся, высветлил подмешиванием в него светло-серого. Затем смывка, масляные точки. Гусеницы же думал тамиевским грязевым карандашком пройти (смоченной в воде кистью равномерно растушевать по всей поверхности), однако решил затонировать маслом серых оттенков (танк как раз принимал участие в улчных боях). Выхлоп и трубы пудрой Тамии. Бревна коричневый окрас пллюс смывка. Как-то так :)
Модель: Су-57

Шагрень, к сожалению, на самом пластике. Не зашлифовывал, поскольку побоялся затереть расшивку (местами она вообще еле проштроблена) Цитата:
Соглашусь с коллегами, глянец и шагрень чуть подпортили общее впечатление. Но в общем классная работа, очень понравилось.

Модель: И-16 тип 24

Цитата:
Возможно, не прав, но мне кажется перебор с обработкой фоток блюр-фильтром. Ощущение неестественной "замыленности" поверхностей.

Фильтры никакие не применялись, эффект возможен из-за режима точного воспроизведения цветов на фотокамере - на нем обычно приглушается насыщенность и контраст:)
Модель: Сухой Суперджет 100 RA-89079 Азимут

Цитата:
Да, цвет салона -это жесть, депрессию можно поймать, может чехлы или накидки какие будут?


будут разовые белые накидки под голову с логотипом авиакомпании))
Модель: Военно-исторический музей Бундесвера Дрезден

Цитата:
Спасибо за обзор! Интересно! Но... какое военное значение имеет КАБАН?

составители музея посчитали, что, видимо, кабан имеет важное значение в военном деле. Я в нем вижу источник пищи для партизан в лесах))))
Модель: Военно-исторический музей Бундесвера Дрезден

Цитата:
где это у нас такое?

Дрезден
Модель: М-30

Цитата:
Хорошо получилось. Станины без утяжин были?


С утяжинами, да еще и какими. Трудность как раз заключалась в том, что, даже залив жидкой шпаклевкой, не получилось идеально скрыть "овраги", а точнее заровнять шпаклю с пластиком, не повредив заклепки (тогда у меня не было бормашины). Пришлось ровнять изогнутым в несколько раз наждаком, а потом маслом))
Модель: М-30

Цитата:
Хорошая работа, но не поверю, что "без каких-либо добавлений", так как не добавить в данную модель шпаклевку невозможно, а шикарных утяжин на станинах нету, значит шпакля все же добавлена )))


шпатлевка действительно применялась) "без каких-либо добавлений" это о зипах и проволочных деталей))
Модель: U Boat IIB

Цитата:
Автор молчит...... ему не интересно, что про его модель высказываются Коллеги?

Но всё равно - модель отправляется в Галерею.

Счастливого плавания!

С Уважением, Алексей.

Очень интересно, читал каждый комментарий)) спасибо, будем стараться дальше во флоте:)
Модель: Bf-109F2

Цитата:
Лопасти винта не должны быть черными.
Цвета камо такие на прототипе?
А в целом, модель очень понравилась.

Темно-темно-серые, обтекатель винта черный)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8