Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Ценин (Alexandr55rus)

Модель: Немецкий горный егерь (Эдельвейс).(№3)

для зрачков норм подходит лайнер 0.1 в любом канцелярском или художественном, точку ставишь и все)для такого мелкого масштаба сойдет
Модель: М3 Скаут 1/35 Звезда

Цитата:
Довольно симпатично, мне нравится. Но декали - пипец. И приборку закрасили полностью. И антенна без рации не очень к месту, ну, предположим, что рация на ремонте :)

про рацию недавно узнал, но видимо потому что кит был с тентом ее туда и не включали, а я этого не учел, декали да, я переделаю, приборку полностью закрасил, т.к. поторопился и приклеил ее рано, надо было отдельно красить
Модель: М3 Скаут 1/35 Звезда

Цитата:
Весьма и весьма неплохо, даже очень хорошо. Когда не было доступной химии, приваривал декали уксусной кислотой, а на фары можно чехлы с прорезями сделать. Успехов в дальнейших работах!

Спасибо за отзыв, да фары беда конечно, и с деками провал)надо купить жидкость для декалей
Модель: М3 Скаут 1/35 Звезда

Цитата:
По моему мнению, тренировка в окраске удалась. Если еще потренироваться в доработках, вроде скаток из бумаги, фар из фольги, ремней, использовании зелий для приваривания декалей и прочего. результат вас самого порадует. Свет клином на афтемаркете не сошелся. От меня пятерки.

Спасибо за отзыв, учту в следующих моделях
Модель: М3 Скаут 1/35 Звезда

Цитата:
Вроде как и не плохо, но...антенна какая то странная, подложку на декалях сильно выделяется, фары явно не годятся. В целом впечатление хорошее.

спасибо за отзыв!по декалям согласен, с фарами беда, но эльфа у нас в городе на амеров нет, а заказывать, доставка дороже фар выйдет, закажу обязательно как поднакопится товаров.
Модель: Немецкий горный егерь (Эдельвейс).(№2)

Хороший вышел,я сперва подумал что это Лэпс)))сделай ему очки, круглые и вообще норм будет))
"И парень тот, он тоже здесь, среди стрелков из Эдельвейс, их надо сбросить с перевала"
Модель: Ярл

Цитата:
Главное не то какой краской красите, а то как ее используете

вот это на 100% точно, надеюсь я ее оседлаю, краску эту)главное практика
Модель: Ярл

Цитата:

Немного про краски


спасибо за информацию, почитаю обязательно, со звездой вообще странная штука, некоторые флакончики водой разводятся, а некоторые хлопьями становятся, те что хлопьями становятся от воды разводятся прекрасно изопропилом), а в их родном растворителе непойми какая бадяга, но с ним краска преображается, бог знает что они туда плеснули, но все приходит с опытом, думаю что должно что-то путнее выйти рано или поздно
Модель: Ярл

у нас в захолустье сибирском, только тамия, акан иногда привозят, а цитадель я даже и не знал что они хорошие, попробую заказать парочку цветов
Модель: Ярл

Цитата:
Хотелось бы услышать, как и чем фигурка красилась. По моему, тут есть что обсудить.
Может я конечно ошибаюсь, но фигурка не обезжиривалась и не грунтовалась, и красилась, или эмалью от звезды, или вообще гуашью. Цвета какие-то не привычные что ли, и краска во многих местах просто облезла.
Шлем, Вендель XII, если не ошибаюсь, получился очень хорошо.

спасибо за интерес, отвечаю по пунктам обвинения)
1.Красилась звездой мастер-акрил, и темперой ПВА "невская палитра", кистью, металлики звезда и TAMIYA
2.Не обезжиривал и не грунтовал, т.к. природная торопливость, знаю что это огромная ошибка)
3.Шлем красился металликами звезды, сталью и золотом
в частности темперой в итоге красилась только рубашка, у меня краски из акрила только TAMIYA были но они под кисть совсем не идут, аэром я его красить побоялся
Модель: Ярл

Цитата:
Окантовка щита действительно кожаная, я как бывший реконструктор гарантирую это, сам такой делал). Да и видно, что на окантовке частые отверстия и шнурок, которым окантовка примотана к дереву.
Кулаки однотонные, без теней между пальцами и без бликов по самим пальцам.
Узоры по подолу и рукавам рубахи рисовались от руки, или они даны на скульптуре?

И в целом нормально.

окантовку исправлю, с кожей да пока проблемы, попробую маслом оттонировать, узоры даны на скульптуре)сам такое только на бумаге могу)
Модель: Советский пехотинец. Штурм Берлина.

Мне понравилось, искать косяки нет ни малейшего желания!
Модель: Партизан

согласен, хорошо вышел
Модель: Ярл

Цитата:
Хороший ярл! Только на последнем фото лицо у него немного...арабское какое-то. :-) Ножны вроде бы кривоваты, и щит, наверно, надо кожей, а не металлом окантовать.

Спасибо за отзыв, ножны да, это после падения со стола, исправлять пока побаиваюсь, насчет окантовки щита возможно, стоит так и сделать
Модель: Т-80 БВ из фильма "Чистилище"

вспомнилось сразу "коробочка, хорони ребят", танк отличный и фильм сильный..
а по поводу реализма хорошо говорил товарищ Хименес:

"Что улыбает еще больше – это когда тот же моделист начинает безмерно гордиться тем, что у него очень реалистичные сколы….но сколы НАРИСОВАННЫЕ!!! Почему бы ему, если он хочет реализма, не построить свою модель в металле, покрасить её танковой краской да протащить её по всем улицам, грязи и болоту? Ведь тогда будет самый реализм, не так ли?
Дорогие мои, если вы читаете все это сейчас, забудьте о реализме и получайте удовольствие. Потому что как бы вы ни старались создать реализм на модели, всегда найдется какой-нибудь доморощенный судья, который начнет рассказывать, что базовый цвет не тот."
Модель: Танцующая гетера

Классная, живая фигурка, мне понравилось
Модель: Старлей

на подставке от лепки видны отпечатки)нужно края после формирования эпоксилина влажным стеком пройтись, или линейкой смоченной в воде, как шпателем, выровнять, а так мне понравилось, чувствуется что труд вложили и душу, удачи в дальнейшем
Модель: ИСУ 152

Цитата:
Да блин)))) Я хотел как лучше, а получилось как навоз))) Трос покрашен XF56, затем обработан пигментом Tamiya Rust) Ну честно окрашены!!!)))

я как-то трос звездовской сталью покрасил, а потом смывкой пролил...неплохо вышло, мне понравилось
Модель: Panzerjager IVb (E39)

мне нравится!потеки хорошие на рубке, фотки клевые, получил удовольствие от просмотра
Модель: ИСУ 152

я бы тросы то покрасил)а то нитка же
Страницы: 1 2 3 4 5 6