Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Ценин (Alexandr55rus)

Модель: Мудрый вождь (в гл. роли Игорь Кваша)

Как и прошлый персонаж этот отличный)
Модель: Немецкий солдат. 1944

Отлично смотрится)
Модель: Comandante

Цитата:

Тут на подставке душа развернулась - опробовал технику старения краски с помощью восковой свечи. На флаге Кубы не чётко (перестарался со старением) но видно слово !Venceremos! - Мы победим!, на обратной стороне под силуэтом Кубы надпись !Hasta La Victoria Siempre! - Всегда до победы! (слова Команданте) а выше карты - автограф Че. Сложно было удержаться чтобы не перегрузить образами, вроде удалось.

Старение сразу глаз притягивает, на БТТ так с помощью лака делал.
Цитата:

Откройте сказку, покажите модель в процессе, найдутся люди кто подскажет как сделать лучше. Я точно подскажу, если спросите.

есть предположения по поводу одной миниатюры для тренировки открытых участков кожи, если бы вы что-то посоветовали было бы круто, только пока разобрать ее не могу, не знаю стоит ли начинать так роспись?

Прикрепленные файлы:
Модель: Гладиатор

Интересный персонаж, и НММ хорош)))
Модель: Александр Ярославич Невский

Цитата:
Здравствуйте, Александр.
Я думаю без помидоров обойдёмся.
Со мной конечно сейчас многие не согласятся но на мой взгляд темпера очень не простая краска и использовать её для учёбы лучше не надо. Попробуйте перейти полностью на акрил.
Вы взялись за очень сложный элемент, за ткань с большим количеством складок и просто заблудились в них. Незабывайте что есть не только объём складок но и общий объём. Хоть фотографии сильно засвечены, всё равно видно что вы перестаралисись с высветлениями плюс реские и неаккуратные переходы света и тени.
Ну и главное, не спешите, это добавляет небрежности.
Прошу прощения за замечания.

Петр, добрый вечер!

Замечания все по делу, я наоборот думал что чем светлее фото тем лучше, вот насчет переходов да, никак не могу подобрать нужную консистенцию краски, акрил тоже есть, иногда их немного комбинирую.

Поэтому и послал в песок сразу, в надежде получить советов и табуреток))
Модель: Боевой слон

Добрый вечер, отличная работа, масштаб поражает, попона у слона-шедевр!
Бивни очень крутые, одним словом - мастер!
Модель: Comandante

Какая красота!титаническая работа проделана, прекрасная роспись, выдержана общий цветовой акцент, миниатюра смотрится цельной и законченной, чего я в своих пока добиться так и не могу)

"Amore revolucionario"!
Модель: Римский легионер

Отличная фигура!следил в стройке, фоток не было новых думал закинули ее, ан нет, мне очень нравится!
Модель: Тамплиер.

Отличная работа, снимаю шляпу!
Модель: Фердинанд-Элефант

ну так-то можно вообще ровным слоем пыли покрыть))хочется же детали рассмотреть, про пыль исключительно мое мнение, вы автор и вам решать сколько ее будет
Модель: Фердинанд-Элефант

гусянку надо приклеить, у передней звезды вспучилась, и вообще гуляет, фары закрасили, и с пылью перебор имхо, по граням грифилем пройтись
Модель: Т-34/76

Цитата:
Спасибо,эта 34 самая последняя,докрасил в прошлые выходные.стараюсь смотреть разное видео и читать но хороших обучающих видео на русском языке очень мало, по этому приходиться пробовать все на глаз и пыль, и снег и по 3,4 раза перекрашивать.

фильмы миговские есть на русском, плюс какнал парня vovamg
Модель: Шведский моряк

хорош, но описание то скудное же, из истории что-ли чего-нибудь написать..
Модель: Викинг

Цитата:

Приветствую! Насчет грязи я лично не уверен, - стоит ли? Меч он только достает - значит боя еще не было, не успел изваляться в грязи и снегу. Насчет отделки кожей кромки щита - у меня вызывает сомнения. Непрактично это как-то, долго ли она проживет? Да и смысл в этом какой? Мне такое не попадалось раньше. Щит укреплялся для защиты от ударов и расщепления, разве кожа здесь выдержит. И потом крепиться к щиту гвоздями, а тогда гвозди были кованые и массивные.

вот что нарыл:
"Большинство находок не подтверждает наличия усиления края, что возможно говорит или о его (усиления) отсутствии, или об изготовлении из материала, который сравнительно быстро портится, и, следовательно, до нашего времени не сохранился. В щитах из Gokstad были просверлены маленькие отверстия на расстоянии около 2 см от края с интервалом в 3.5 см, возможно для того, чтобы крепить обод, все остальные следы которого не сохранились. Можно предположить, что по краю проходила полоса кожи, прихваченная стежками либо прибитая тонкими гвоздями."
Модель: Викинг

Цитата:
Похоже Вы его почистили немного:) Мне кажется еще смахнуть бы с коленей и из складок плаща внизу.

да я тоже так думаю, может грязи мокрой добавить
Модель: Викинг

Цитата:
С количеством снега на фигурке явный перебор, такое ощущение, что он пару часов стоит в этой позе и его равномерно укрывает снегом. Из-за этого он визуально "разваливается" по-моему, - не смотрится цельной фигурой.Шлем смотрится несколько темным и плоским, лучше бы его оттонировать, на краях блеску добавить. А так все и не плохо вроде... Успехов!

спасибо за отзыв, снег с него можно еще смахнуть, лаком он таки не покрыт пока, попробую убрать
Модель: ГАЗ-22 пикап (РОМЗ)

хорошая модель, ползунок оценки гиперчувствительный(
Страницы: 1 2 3 4 5 6