Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя ruspatriot

Модель: Panzer 38 (t)

да....... а весь покрасит не судьба?
Модель: Клим Ворошилов

Наверное, глупо писать, что на танке нет столько ржи как все пишут.
Но все, же при работе с танком использовались пигменты земляных цветов из них русская земля это довольно тёмный оттенок. Ржавчина присутствует только в малом количестве на глушителях, сетках мто и подтёки на башне!
Снимал модель на балконе при дневном освещении, но и там света не хватило и не нужно всем писать про ржавчину которой на самом деле нет!
Модель: Клим Ворошилов

Цитата:
на башне есть штука которая выглядит как ржа и на тех местах где должна быть ржа и по цвету она прям ржа ржой, довайте условно ее назовем "грязь", вот ее на башне очень много как будто танк с штурмовиков сверху обкидывали это самой "грязью". И на тросах тоже видимо грязь и на сетках тоже. А еще по углам и на подтеках, то есть расстрелять экипаж как бешеных собак за то что у них танк в поле стоит и рж...тфу...грязью покрывается!


не самый умный коментарий.....

Модель: Клим Ворошилов


Да нет, нормальный парень. У меня тоже сложилось впечатление насчет ржи... Хотя я так подозреваю, что предполагалось, что это грунт под сколами... Или как?
Что касается работы, то многое портит качество снимков и несовсем правильный ракурс кадров. Понимаю, что работы было немало, но все же, многие критические высказывания имеют под собой почву. И вообще, откуда на каропке такое ревностное отношение к критике?! Ее итак мало, ОСОБЕННО КОНСТРУКТИВНОЙ И ПО СУЩЕСТВУ! Уже в порядке вещей написать - мол, как все замечательно, ах... Руспатриот, ты уж не серчай, но в выше услышанных критических отзывах есть основания. И действительно складывается впечатление, что танк основательно долго простоял под открытым небом в качестве памятника. Ну и там по мелочи как-то незачищенные от облоя катки, веревочные троссы..., можно было б не обратить внимание... И с высветлением кое-где перестарался, и общей тонировки и эффектов оживляющих модель (сажа, копоть,масляные пятна и т.д.) явно не хватает.
Повторюсь, многих моментов можно было б избежать, качеством и правильными ракурсами кадров! К тому же и цветопередача явно подкачала.
Удачи и успехов в следущих работах.


Цитата:
Сильно брутальный танчик. Рыжая ржа обычно бывает на полках и на катках, на легированной стали ржавчина почти чёрная. В остальном вроде нормуль.
Уже сто милионов раз на "каропке" писали, что броне листы практически не ржавеют, а если и ржавеют, то ржавчина имеет тёмный оттенок. Заклёпки и болты делают из другого метала и при их окислении цвет ближе к оранжевому и потеки от него рыжие. Отсюда вывод танк должен дыть цветной, но не так как "художник" задумал, а так как есть на самом деле, только немного более ярко. МОделисты.... мы же прежде всего технари, а уж потом, художники.


Коллеги, спасибо!! но я скажу сразу на фото плохо передались цвета... танк грязный ржи на нём нет... но фотать я к сожалению не умею и по этой причине не выставляю свои работы на сайте... на этой модели не было цели отличной сборки или выдержки мат части.. а просто покраска и опробывать сколы! думаю сколы удались и под сколами цвет грунта!


Модель: Клим Ворошилов

Цитата:
...Конечно,танк очень колоритно смотрится,но чтобы довести его до такого состояния???Я про ржавчину...жесть просто.Не броня,а конструкционная сталь...Не могли эти танки дойти до такой ржи."...По болотам и по рекам,шла дивизия...назад?"Ну это сугубо моё мнение.По-моему,с ржавчиной-перебор.
С Уважением.

КАКОЙ РЖИ???????????? ГДЕ ВЫ ЕЁ ВООБЩЕ УВИДЕЛИ ТО!!!! НА ТАНКЕ НЕТ РЖИ!!!
Модель: Генрих Валленрод

а почему у тя все фигурки не бритые???
Модель: Клим Ворошилов

Цитата:
Приветствую! С моей точки зрения, если исходить из того что это тренировочная модель, то очень даже ничего получилась. Я бы даже сказал, что замечательно! Бросается в глаза чистенькая и почти новая фара, а также то что сам танк весь ржавый (видимо долго стоял где-нибудь на задворках какого-нибудь ремзавода), а зубья на гусеницах вычищенные до металла. И всё же мне очень нравится!


да с чего вы взяли что танк ржавый?????
Модель: Клим Ворошилов

Цитата:
Хорошо....... но грубо!

а что значит грубо?
Модель: Клим Ворошилов

Цитата:
Модель на 5++++++!
Есть вопрос , а делали вы что нибудь вроде модуляции или высветления и какой базовый цвет?
Заранее спасибо!

модель покрашена в несколько слоёв в разные оттенки так что базы вообще нет!все цвета мешал сам.
при покраске использовал модуляцию,фейдинг,фильтры ит.д....
Модель: Клим Ворошилов

Цитата:
Цитата:да вроде металлические они все
Как-раз таки у Вас они с обрезинкой:)

да поискал катки кв есть там тонкая обрезинка
Модель: Клим Ворошилов

да вроде металлические они все
Прикрепленные файлы:
Модель: Клим Ворошилов

Цитата:
Смачно смотрится.молодец.

ну благодаря тебе всё!!!!!!
да прибудет с тобой сила)
Модель: Клим Ворошилов

Цитата:
Самое примитивное приспособление ...

надо тоже такую сконстролить))))
Модель: Клим Ворошилов

Цитата:
Тонировано мастерски, слов нет... Но, имхо - перебор с ржой. Нет, конечно я такие трактора видел, забытые на дорогах и в полях... И передано славно. Но тогда это брошенная машина перезимовавшая в поле.

я даже и не знаю где там ржавчина... может цветопередача гуси в земле а ржа тока на башне не много, сетки мто, и глушаки больше ржи нет!
Модель: Клим Ворошилов

Цитата:
Ruspatriot , поздравляю с отличной работой ! Получилось железно и очень живо ! Коль не отказываетесь от табуретов - ловите и мою - небольшую ! Тросы не совсем понравилсь , лучше было свить из проволки и сетки бросаются в глаза . Сам сейчас пилю такой , побоялся напортачить , поэтому сетки оставил родные .

да сетки так себе но я их раздолбаными попытался изобразить и ржавыми а тросы я вить не умею....
Модель: Клим Ворошилов

да и вообще благодаря табуретам идёт развитие!!! если все будут хвалить убогую модель так всю жизнь и будеш делать г...
Модель: Клим Ворошилов

Цитата:
Смотрю ruspatriot табуреты любит,тогда ещё один,не в обиду-не зачищены катки видны следы преccформы-это косяк.

ага есть такое увидел на фото и переделывать не стал т.к. гусянку еле собрал после падения!
Модель: Клим Ворошилов

Цитата:
На мой взгляд сильно большее смещение "экранов" относительно друг друга.
А так правильно заметили "аж железом запахло"!!

да вы правы! спасибо за табурет))
Модель: Клим Ворошилов

Ну и ржавчины на мой скромный взгляд немного в избытке.
а где ржавчины в избытке?? на танке кроме глушаков её почти нет....