Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Алексей (Алексей_1205)

Модель: Concorde

Красивый самолет! Из того что не очень - переплет кабины, немного не получился и колеса не очень аккуратно покрашены.. Хотел спросить... в сопла что то вставляли - или остались как есть?
Модель: Л-410УВП-Э

Цитата:
На этом сайте ошибка на ошибке, информацию с него нужно проверять 10 раз. Там подобных косяков много.
Раз можно оценить модель, почему бы этого не сделать. Оценку по матчасти выставил согласно моему первому комменту, там не две причины.
На первой модели как раз эти "подкосы" установлены почти правильно, хотя его не видно, так как он спрятан за обшивкой. Это цилиндр уборки-выпуска шасси. Здесь же это реально какой-то подкос.

Теперь буду знать, спасибо за подсказку. В описании поправлю модификацию. Как не специалисту мне сложно было разобраться. Оценки выставлять - конечно же Ваше право, меня интересовали причины - все ясно.
Ну а с подкосами - цилиндрами уборки шасси - вопрос решится, с помощью пинцета)) Спасибо за подсказки.
Модель: Л-410УВП-Э

Цитата:
Тут есть одна проблема - все полосы ливреи на оригинале параллельны хорде самолёта, от фюзеляжа до хвоста. На модели же жёлтая полоса на киле вместе с надписью ОККО и львом с крыльями явно ушли на кабрирование, причём, очень сильно. Серьёзный непорядочек.

Да, рассмотрел внимательно, Вы правы. Уже не переделать.
Модель: Л-410УВП-Э

Цитата:
По левому борту криво нанесены декали иллюминаторов, створки шасси не должны лежать на колёсах, просто гигантский размер всех доработка. И да, это Л-410увп-Э. Модификация "Э-три" выглядит иначе


Возможно, я спорить не буду - не такой большой специалист. Информацию именно о модификации взял из карточки борта c известного всем сайта https://russianplanes.net/regs/UR-GNG Там собственно он обозначен как Э3.



Цитата:
И ещё вопрос: что это за подкосы?

Вот тут странная вещь произошла. Где то я это видел, но сейчас пересматриваю кучу сохраненных фото не вижу где. Точнее, наоборот - я нигде такого не вижу. Наверное что то перепутал. Причем, на предыдущем - сделал такие же "подкосы", и теперь не мудрствуя лукаво повторил. Но раз нет, значит нет - то была последняя деталь, которую снять можно за секунду, что и сделаю завтра утром. Спасибо за подсказку.

Дмитрий, я не гонюсь за оценнками, но для понимания - эти две причины стали основой вашей оценки за матчасть или что то еще?

Цитата:
носовая антена свой - чужой (вроде так правильно называется) - вот эту деталь стоило бы тоже из проволки сделать , а то смотрится не в масштаб , и грубовато . это уж самое заметное для меня , все остальное мне понравилось , учитывая производителя и мелкий масштаб .


Первый вариант был именно с тонкой проволокой, но мне показалось не масштабно))) . Поменял на литникТолщина литника 0,22 - может после покраски (деталька докрашивалась кистью) стало выглядить грубовато. СОглашусь с Вашим замечанием, но переделать уже не решусь


Цитата:
А мне понравилось, симпатично выглядит.

Всех благодарю за комментарии.
Прикрепленные файлы:
Модель: Embraer 190

Цитата:
Хорошо получился.



Цитата:
Алексей, не снимайте модель на телефон, если не знаете тонкостей автофокуса камеры. Или снимайте при хорошем свете и не кропайте так сильно кадр - шумы и расфокус с закосом под боке просто убивают подачу. И выводите кромки плоскостей в смотрибельный угол.


Цитата:
У этой модели слабое место - двигатели. Вам их удалось победить.



Цитата:
Цитата:Красиво)Да.



Цитата:
Красиво)



Цитата:
О! Вот, что я соберу, когда двухколесные надоест пилить


Спасибо, коллеги! Ваши оценки и советы много для меня значат.


Модель: Embraer 190

Цитата:
Алексей, не снимайте модель на телефон, если не знаете тонкостей автофокуса камеры. Или снимайте при хорошем свете и не кропайте так сильно кадр - шумы и расфокус с закосом под боке просто убивают подачу. И выводите кромки плоскостей в смотрибельный угол.

Спасибо за советы. Вы правы 100%. Учту обязательно следуйщий раз. Главное, что я все это знаю и понимаю...Но вот что то повело на телефон снять.
Модель: Caproni Ca 311

Фото добавил. Всех благодарю за комментарии и оценки
Модель: Caproni Ca 311

Цитата:
Прошу добавить фото: строго виды сверху, снизу, спереди и сзади.
Модель понравилась, но больно она блестючая.
По цветам, с мой точки зрения, не точно попали: зелёный у вас ближе кролик дреб, если бы покрасил в тот зелёный, в который Вы бомбы покрасили, было бы лучше. И серый у вас переосветвлен.

Машина, к стати, с Восточного фронта.


Да уж, на блеск обращали внимание.

Низ и спереди добавил. Сзади и верх - нужно дофотографировать-нет таких фото. Если это принципиально, скажите пожалуйста, - модель не рядом сейчас, но, в принципе, это сделать реально.
Модель: Caproni Ca 311

Цитата:
Редко этот самолёт попадает в галереи. Модель хорошая, мне понравилась.


Цитата:
Интересный самолет и соответственно модель, которая понравилась!


Спасибо

Цитата:
Симпатичный) 50% времени работы над моделью заняла, как я понимаю, нарезка маски на фонарь?)


Ну да, плюс- минус))) Если с учетом уничтожения олдскульной внешней расшивки и нанесения новой - то точно 50%

Цитата:
Сам аппарат, на мой взгляд, урод уродом, модель же красивая. Хотя блеску и впрямь многовато будет.


Про блеск согласен. Еще при сьемке освещение добавило.

Цитата:
Этот летающий автобус - военный самолёт?

Ну выходит да... Летал, бомбил даже по немногу. Правда не долго.
Модель: Caproni Ca 311

Замечания правильные. Хотя, в реальной жизни, блеск вроде и не такой сильный. И пулемёт, и компенсатор нужно было бы заменить, но не было на что. А кабина забрала столько времени, что на это уже не хватало времени. Хотелось закончить. Спасибо за комментарии.
Модель: Embraer 190

Спасибо за комментарий. Старанно, грузил много фото. Доберусь до компьютера проверю.... Проверил, действительно фото пропали. Добавил.
Модель: Aerospatiale-BAC Concorde British Airways G-BOAC

Красиво. Наверное лучший в 144 масштабе на Каропке. Если можна - поясните, что имелось в виду "Киль в сечении по передней кромке должен быть острым, а на деле довольно тупой. Заточен до остроты." ?
Модель: Ан-24РВ RA-47363

Мне нравиться. Приятная модель.
Модель: L-410UVP-E10 ”Turbolet”

Коллеги, благодарю за оценку и комментарий
Модель: L-410UVP-E10 ”Turbolet”

Цитата:
Красивая, интересная окраска.
А что с грузовой дверью? Почему дверной проем и окошко на нем ниже линии ?
Стабилизаторы поставлены не правильно.

Спасибо за комментарий. Замечания 100% в тему! По стабилизаторам не увидел, что они должны быть иначе закреплены. А косяк с дверью видел, но исправлять было поздно. Декаль резалась, и дверь уже приварилась когда основная полоса переводилась. Кроме того, уже потом увидел, что у него были шторки задвигающиеся как занавески. Но перекрашивать уже не хотел, так как доступа мало, и так в финале отломал случайно две лопасти.
Модель: Concorde

В целом, симпатично. Два вопроса - делали ли что то с соплами, они вроде как пустые в наборе, и второе - читал что там боковые иллюминаторы не прорезаны - прорезали и заливали или как? Летит ко мне такой же...
Модель: Boeing 737-500

Хорошо вышло. Иллюминаторы как прорезали, или это декель?
Модель: Як-18Т.Учебная парта.

Модель понравилась. о.Фаррос? Крым? Наверное ошибка. Остров находится в Средиземном море, Египет, устье Нила.
Модель: Як-42Д

Хотел написать "в музей"...но нет...- "в полет!"
С уважением к Мастеру. Супер!
Страницы: 1 2 3