Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Артем Крупинский (shteiner)

Модель: Pz. Kpfw. Iv Ausf. D

Цитата:
Он так и назывался, "Четверка D"? Нормально, но как-то голубовато. Имхо.

Мне не интересно смотреть на темно-серые панцеры на своих полках, так что всегда делаю поярче)
Модель: Sturmtiger

Имхо, не самая лучшая работа. Про пулемёт, фару, отсутствие всяких креплений шанца, отсутствие задних крыльев, но наличие петель от них, а так же отсутствие бонок для крепления юбок говорить не буду, тк искоробка. Однако, сетки на мто режут глаз, траки местами не прилегают к звёздочек... Не очень понятен везеринг рубки - это ведь пыль? На некоторых фото, особенно на крыше рубки, смахивает на стершийся зимник, хотя тут мб дело в освещении. Ну и режут глаз потеки топлива и гсм везде, где только можно.
С уважением.
Модель: Pz.Kpfw. VI Tiger Ausf. E

Цимм местами вышел довольно жирноват, но, в остальном, работа очень понравилась. Люблю яркую хименесовщину среди монохромных коробочек
Модель: 1/350 Линкор "Бисмарк", 1941

Цитата:

maybe we should speak english so that we can understand each other lol.

Nice idea. It will be easier for both of us. In which store do you order sets for weathering?I recently came to China. In the local store there is nothing of it, except old tamiya paints
Модель: 1/350 Линкор "Бисмарк", 1941

给力成绩! 今年我在西安外国语大学学习。 我有一个问题 - 哪儿能买到模型的化学? AMMO by Mig 或者 AK - interactive?
Модель: Sd.Kfz 251 Ausf A

Собрал пепелац сразу после прочтения статьи. Неплохой набор, крылья странные, да. Мост подкачал, нахлеста у модели нет. Странно установлен пулемёт, что на модели, что в самой инструкции. Вообще, с травлом, новыми фарами, габаритными усами, переделкой моста и доработкой крепежки винтовок неплохая модель получится.
Модель: Sd.kfz.186 Jagdtiger (henschel production type)

Цитата:
Цитата:

Да, буду утверждать)
https://vk.com/album2901657_246873064
ну, если вы утверждаете, что пятна камуфляжа на данной работе это стандартный rotbraun ral8017, то смысла обсуждать с вами этот момент не вижу, так как я отчётливо вижу разницу от приведённого мной ral8017 и цветом пятен на этой яге.
не понял зачем ссылка, что я должен был там увидеть

Смысл обсуждения в том, что, вопреки вашему мнению, тут никакого камуфляжа по грунту не задумывались, что и видно по ходу работ. Но вы правы, больше обсуждать нечего.)
Модель: Sd.kfz.186 Jagdtiger (henschel production type)

Kais, прошу прощения, из за интернета в Сиане моё сообщение обрезало на 70%. Вкратце, я там излагал мнения о цветопередаче устройств, нелюбви копания в матчасти до полного соответствия цветов и тп, а так же о том, что ссылка на постройку данной машины, где и будет показано различие в цветах камуфляжа и грунта, будет представлена ниже.
Модель: Sd.kfz.186 Jagdtiger (henschel production type)

Цитата:
Цитата: Не знаю, где товарищи увидели грунт в качестве базы для камуфляжа. Вполне неплохо видно и невооружённым взглядом, что цвет грунта и красно-коричневый цвет камуфляжа имеют в своих тонах нехилое такое различие
неужели вы будете утверждать, что краснокоричневые пятна камуфляжа это не грунт, а стандартный коричневый цвет немецкого камуфляжа? а все эти полутона автор сделал исключительно в художественных целях


Да, буду утверждать)
https://vk.com/album2901657_246873064
Модель: Sd.kfz.186 Jagdtiger (henschel production type)

Цитата:

Хотелось бы понять. А то цвет камуфляжа не сильно отличаются от цвета грунтовки под "юбкой". Это последствия тонировки и более сильного загрязнения снизу и не более.
Довольно отличается, может смартфон и монитор компьютера по разному передают цвета
Модель: Sd.kfz.186 Jagdtiger (henschel production type)

Нут тут, как всегда) Не знаю, где товарищи увидели грунт в качестве базы для камуфляжа. Вполне неплохо видно и невооружённым взглядом, что цвет грунта и красно-коричневый цвет камуфляжа имеют в своих тонах нехилое такое различие. Модель отличная, сам теперь чистюль делаю)
Модель: PANZER 4 AUSF.E

Не беря в расчёт никчемнейший шанец и проблемы с полками на этой модели, результат мне понравился. Одна из немногих годных звездочетверок с окурком.
Модель: Tiger I Mid

Сначала подумал, что работа Павла Черепанова. Уж больно похожей показалась.
Модель: German T-34/85

Цитата:
Всё чаще вижу модели советских машин (и танков и самолётов с крестами/свастикой на бортах). Объясняют, типа "окраска необычная"... скажите, неужели сейчас ТАК модно стало врага преувеличивать? Ужели мало увлечений "Тиграми"/ "Пантерами"?

Да. Трофейная техника сейчас в моде и ничего с этим не поделаешь. Не нужно видеть "преувеличение " врага там, где его нет. В сети гуляет куча фотографий трофейный советских танков, в том числе и 85-ок.
Модель: Panzerkampfwagen VI Tiger I ausf E late version

Я уже все высказал хд. Покупай трешку давай,хватит альтернативку и советов клепать,забатлимся по покрасу))
Модель: German T-34/85 Panzerkampfwagen T-34 747(r)

Ох,любители матчасти снова бушуют) Отличный трофей,на подставке бомбезно смотрится
Модель: VATER SCHLAMM

Ух,забористая работа. Как человек,шлющий матчасть,а зачастую и сам реализм лесом,ставлю "отлично". С художественной точки зрения работа очень понравилась.
Модель: Берлин 45

Имхо,лица проще красить именно темперой. Сам далеко не профессионал в этом деле,но,имхо,работать с ней несколько проще ,чем с акрилом.
Прикрепленные файлы:
Модель: Sd.Kfz. 251/10 с экипажем

Если не брать во внимание отсутствие матчасти, то работа,в принципе, интересно получилась. Немного смущает какая то "пластилиновость" модели на фото и непонятно, как крепятся запасные траки на лбу.Пятна получились грубовато, да и смущает камуфляж на фигурах. Дот паттерн или какой другой? Имхо, не лучшая интерпретация звездовского ханомага, но и очень далеко не худшая. Удачи в дальнейших работах.
Модель: German DAK Infantry (Noth Africa WWII)

Уж больно обгоревшим вышел, а так все супер)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24