Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя gargoyles

Модель: M-30 и 61-К

Игорь, смотрится достойно, но по мне стоило смывку сделать краской потемнее, например жидко-разведённой чёрной - рельефы лучше бы выделялись.А уже потом бы землистым...
У меня вопрос - 61-К пушку можно было поставить в положение стрельбы по наземным целям?
Модель: Диорама "Товарищ лейтенант - время"

диорама хороша, кроме нереальных цветов - цвет техники, цвет зданий, цвет формы.
Ну где вы видели чтобы стены старого здания(да даже нового) были ярко-красные? После обжига и времени у кирпича оранжево-бордовые оттенки. Но всё исправимо - поверх всего сделать смывку - на технике выделить расшивку (чёрная мастянная краска+пинен), на зданиях смягчить нереальные цвета в грязно-жёлтые оттенки (пинен+ коричневая маслянная). Фигуры промазать жидко разведённым жёлто-коричневым акрилом - вот и получим в итоге не очень чистую картинку, с выделенным объёмом и более реальными цветами.
Удачи!
Вложите в неё ещё труда!
Модель: "Перед взлетом"

я в том смысле что в эту диораму стоит ещё вложить усилий
Модель: "Перед взлетом"

хорошая работа.
Но если добавить на технику смывку(пинен+чёрная маслянная краска), а на фигурах в местах складок поиграть сделать смывку акрилом, то все детали станут более выразительными и реалистичными.
Ну а там бы и сколы до металла на траках, бортах... и вообще конфеткой станет.
Модель: На ремонте

на технике так и просится обработка смывки,причём везде - катки, башня, корпус... то что сделано сейчас смотрится чуть красивее голого пластика. Советую попробовать чёрную масляную краску и пинен, может быть получится доделать прямо нп диораме.
Модель: Hummer M998

Столько труда, а модель смывкой не оживили!?
Срочно учиться делать смывку маслом.
Модель: в августе 2008го

ну вообще ситуация малореальная. Фотография с трофеем - это символ победы над кем-то. Вряд ли эти бравые молодцы взорвали наш же танк.Т.е тут уместнее было бы душманов расположить.
Модель: Kdf. Type 82 E

смотрится неплохо, но очень уж фары бросаются в глаза что они вовсе не фары,а просто залепленные куски пластика...
Модель: OH-58D "Kiowa warrior"

не хватает фигур!!!
слишком большая площадка для одной единицы БТТ.
Царапины нанесены равномерно т.е как уже сказали похож на заржавевший списанный агрегат - но тогда мусора вокруг побольше, отломать чего-нить, стёкла побить.
Модель: Ханомаг+ПАК40

честно говоря я бы на вашем месте делал диораму покрупнее. Добавить несколько фигур, противотанковый ёж,окопчик и вообще была бы ДИОРАМА. А так всё супер и цвета и грязь, но больше похоже на модель на полку чем на диораму. 5 конечно, но жаль что не пошли дальше.
Модель: Домой, домой...

супер! и природа и машина в грязи
Модель: Перед вылетом

Алексей,самолёт очень чистый. Он же как-то на аэродроме оказался - чуть следов сажи в местах выхлопа и.т.п... чтобы сгладить переход от фигурок к самолёту,а то смотрятся как будто они не из одной экспозиции.
Модель: Фаллуджа 2004


Арсений, к сожалению основной недостаток современной тематики, а в частности иракской темы, что под неё почти никто не выпускает фигур(это вам не великая отечественная, где только у одного ТАНКа фигур пятьсот в ассортименте, причём высокодетализированных с продуманными мимиками и живыми позами). Т.е фигуры на отдыхе ещё как-то пристроить можно к любой композиции, а фигуры в действии можно пересчитать по пальцам - это некозистые пара-тройка наборов TRUMPETER или сборки по 2штуки VERLINDEN таскать из заграницы( причём один набор будет SPEC OPS, другой DELTA FORCE и.т.п... попробуй из этого сооруди массовку на 23 фигуры одного подразделения.... Про Иракское ополчение вообще молчу - только редко-встречаемая и безумно дорогая смоляная WARRIOR MINIATURES, которую я смог заказать только в redfog.com, остальные отправляли заказы без них. Кстати, эти фигуры ещё оказались  45мм, в отличие от VERLINDEN и TRUMPETER т.е ещё пришлось обыгрывать композицию в добавок к сюжету так, чтобы не бросалась в глаза 20% разница в размера фигур. У VERLINDEN можно подобрать пару наборов по две фигуры с арабами. Считаю, что то что получилось из этого скудного "на входе", да ещё учитывая что это моя первая модель-диорама-фигура очень даже неплохо. Кстати, вы видели диорамы такого размера на подобную тему? Я - нет.

Так что всё просто - на эту тему очень сложно что-либо изобразить из того что имеется в продаже.
Модель: ВТОРЖЕНИЕ


Потрясающе!!!

Недостатки искать не пытался, разве что бросается сразу в глаза забор - зря в фельдграу покрасили(идентичен униформе близлежащих солдат). И взрывы(которые  являются шедевром исполнения), наверное, стоило поменьше изобразить, а то они больше походят на взрывы от гаубичных снарядов. Пехота в атаку при таком обстреле не попрёт...

Но это всё-равно мелочи. Шедевр рднозначно!


Модель: Взятие Берлина


А, забыл. Обратите внимание стены здания и осыпавшиеся кирпичи сильно отличаются. Т.е не похоже что осыпавшиеся кирпичи принадлежат тому же дому (а судя по месту осыпания это именно они). Не доработали цветом.


Модель: Взятие Берлина


В принципе, хорошая диорама.

Особенно удались кирпичи на доме. Но как уже заметили ключевой недостаток - пожалели место для раскрытия сюжета из-за чего получилась неправдоподобная диорама.

Почему?

Ну хотя бы потому, что ни один снайпер не будет "сидеть" в засаде в 10 метрах от взвода атакующего противника. Ему нужна дистанция скрытности и безопасности. Да и целиться в оптику в упор совсем не кайф, а уж заметить и убить его совсем не сложно.Кроме того,просто грех не схватить фауст-патрон и зафигачить в борт самоходке. Ну и конечно же самоходка это орудие поддержки, а никак не атакующая единица. Она въехала бы в город реально только после "зачистки".

Ваша диорама, в принципе, косвенно показывает что вылези сейчас фриц из окошка с фаустом и у самоходки нет шансов так как ствол неповоротный да и гаубица не рассчитана на такие короткие дистанции, нет и пулемёта на крыше... Самоубийцы просто.

Вот. А исполнение вполне приличное.

Отсюда вывод - не жалейте места для раскрытия сюжета. Нет места - сделайте просто "танк с человечком на крыше".

Удачи.
Модель: одна на всех.....Победа!

Ставлю 4.

Потому что одной пустяковой ошибкой диораму превратил в хрен знает что. Конь... Вот нахрена ж ты его красным раскрасил? У тебя же не галлерея Церителли!? Был бы конь цвета постамента и смотрелось бы всё в гармонии, а так серъёзно не воспринимается.

Про гитлера конечно смешно написал, но тоже как-то по-детски. Снарядные гильзы непонятного розового цвета, камуфляж фрица слишком яркий (сверху надо было приглушающий фильтр наложить), красное знамя надо побагровее делать (в тот же красный чуть больше чёрного мешануть, например).

Не спеши!
Модель: Диорама "Прорыв"

Да,сблизи ободрана добротно. Но из далека выглядит как новёханькая а всё потому что у вас нету сильно обтёртых до металла мест - тогда бы было заметно из далека. Судя по состоянию глушака можно было смело ещё обдирать

А может быть и потому что цвета камуфляжа очень яркие - сразу привлекают внимание, а ни одна царапина/скол не задевает линии камуфляжа т.е зоны камуфляжа идеально красивые

вот и кажется что он новенький.И хочу ещё заметить - зелёный в трёхцветном камуфляже гораздо ярче и светлее чем должен быть.
Модель: Обелиск

1. Трубы лишние (не ровно лежат, диаметры больше на воду похожи, но водопровод обычно проводят под землёй и уж точно не по трассе) - без них было бы красивее.

2. Мелки на обочине - очень грубо, вылепили бы из гипса и раскрасили бы было бы лучше.

3. Дорога - не хватает цвета. Судя по следам на ней она просёлочная т.е цвет земли должен быть или хотя бы песочный. Но если просёлочная, то тогда и блоки лишние и трубы и дот - им место возле "трассы". А на асфальте трассы колеи от колёс БТР не должно быть.



Не оцениваю. Но идея хорошая.

Пыль на колёсах и вообще технике лучше делать TAMIYA WEATHERINH MASTER SAND.
Модель: Диорама "Прорыв"

Ставлю 5 несмотря на то что у меня все увеличенные фото почему-то открываются как будто пропущенными через голубой фильтр т.е все лица - руки голубые. Причём на миниатюрах цвета как раз как надо... Хрень какая-то.

Недочёты вижу такие (фигуры не оцениваю т.к всё голубое и не понятно в деталях):

- самоходчики как-то не в тему смотрят назад и туда же пальцами указывают. Судя по композиции враг теснит фрицев к мосту, туда же спешит подмога, но самоходчики ведут себя не логично в этой ситуации. Итого очень сильно портят впечатление т.к не понятно что же происходит.

- Самоходка без облезлой краски,сколов т.е буквально вот-вот с завода, откуда же тогда ржавый-приржавый глушак, настолько ржавый что аж корозия кусками вот-вот отваливаться начнёт?
Страницы: 1 2 3 4 5 6