Регистрация Вход · Почистить куки

Взятие Берлина

Производитель:
ZVEZDA, TAMIYA, MINI ART
Дата размещения:
19 августа 2010 года, 20:13
Раздел галереи:
Песочница
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Меня и моего друга попросили в школе сделать миниатюру к дню победы. Тема, которая досталась нам, взятие Берлина.
Не судите строго, всё-таки первая миниатюра в 14 лет.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
95.6796.6785.67
Средняя оценка: 92.6667 (все оценки)
Популярность модели: 74.23

Комментарии

Автор удалён
с сайта

Да не... нормуль вышло, Только знашь .. вы практически нарушили 2 правила построения диорамы:) 

Диорама это как бы вырванная реальность, для того чтобы немного оживить, поверните немного самоходку, чтобы угол был больше, между зданием. Само то здание видимо уже нельзя повернуть:( Ну то есть вы поняли Как можно МЕНЬШЕ симметрии   

Ну и второе, самое главное, убирайте эффект песочницы...

Куда у вас едет самоходка и бегут солдаты? Впереди забор!!!! Поднимайте основание, оно должно быть вровень(а иногда и выше) рамки 
DeathSergei
Нижний Новгород
112 лет
На сайте с 12.08.2009
DeathSergei
Зверобою забор не помеха))) А вот совершенно чистые стены внутри здания это странно...
Monochromicus (Monochrome)
Тюмень
46 лет
На сайте с 16.07.2010
Monochromicus  (Monochrome)
Немец целящийся в Зверобоя из снайперской винтовки (или это пулемёт- не видно ничего) удивил ..я бы на его месте взял фауст из поленницы за спиной..Наши, вообще красавцы, вместо того, чтобы прикрывать самоход, контролируя здание, идут по своим делам в "сельпо"..При таком раскладе через пару секунд будет куча трупов и чадящий самоход..Хотя..у фрицев свои забавы судя по всему..и до наших им дела нет (можно было губную гармошку дать кому-нибудь)..
DeathSergei
Нижний Новгород
112 лет
На сайте с 12.08.2009
DeathSergei
А еще почему то один неродивый солдат направил ствол на союзника)))
vic
Кишинев.
45 лет
На сайте с 20.05.2009
vic
итак вам 14 лет...., очень хорошо! у вас есть задел и это главное. по поводу этой работы скажу что в качестве постройки, исключая эффект песочницы как сказал уважаемый Алиас все здорово. я уверен что внимательно читая наш да и другие сайты вы сможете при должном старании и терпении добиться многого. по сюжету скажу сразу, не пытайтесь установить множество (всех) фигур на одной работе)))). далее, не забывайте о реальности и всегда представляйте себе ситуацию насколько только возможно реальнее,хотя у вас возраст молодой еще и все кажется другим и по другому. если не так поправьте меня плиз. вы поставили себя не место любой из этих сторон?......это ведь.....


Автор удалён
с сайта

БЛИНННН Там немцы:) 

Серьёзно,  не заметил. Убирайте их нафиг!!! ВСЕХ. То что у вас там твориться... больше похоже на описание  Monochrome, Губной гармошки не хватает. Винтовки паленницами лежат и прочие...

А всё таки .. уберите этот картон с диорамы, это убожество

ЗЫ И ствол орудия пошкурите... стык видать, не вооружённым взглядом 






 





ruspatriot администратор
Москва
41 год
На сайте с 09.02.2010
ruspatriot
а где выхлопные патрубки у танка??? ни на мёка на них... куда тогда газы выводят??  )))) в целом понравилось а так очень многовсего и надо над сюжетом поработать!!!
Monochromicus (Monochrome)
Тюмень
46 лет
На сайте с 16.07.2010
Monochromicus  (Monochrome)

Павел..может это поможет при доработке..

Задача штурмовой группы- прикрывать бронетехнику..В городе "коробочки" беззащитны..Пехота должна держать под контролем все проёмы, подворотни ..Любая тень, шорох- повод открыть огонь..Группа как правило движется с обеих сторон техники..Можно кого-нибудь посадить на броню..но прошу учитывать то, что на ИСах и самоходах, десант старался спрятаться за броню, ибо из-за конструкции дульного томоза, пехоту могло нехило "продуть" при выстреле из  орудия.. (прочитано в литературе)..

Удачи..
Павел Казаков (KaZaK)
Ярославль
Возраст неизвестен
На сайте с 18.08.2010
Спасибо за советы:)


gargoyles
50 лет
На сайте с 11.02.2010

В принципе, хорошая диорама.

Особенно удались кирпичи на доме. Но как уже заметили ключевой недостаток - пожалели место для раскрытия сюжета из-за чего получилась неправдоподобная диорама.

Почему?

Ну хотя бы потому, что ни один снайпер не будет "сидеть" в засаде в 10 метрах от взвода атакующего противника. Ему нужна дистанция скрытности и безопасности. Да и целиться в оптику в упор совсем не кайф, а уж заметить и убить его совсем не сложно.Кроме того,просто грех не схватить фауст-патрон и зафигачить в борт самоходке. Ну и конечно же самоходка это орудие поддержки, а никак не атакующая единица. Она въехала бы в город реально только после "зачистки".

Ваша диорама, в принципе, косвенно показывает что вылези сейчас фриц из окошка с фаустом и у самоходки нет шансов так как ствол неповоротный да и гаубица не рассчитана на такие короткие дистанции, нет и пулемёта на крыше... Самоубийцы просто.

Вот. А исполнение вполне приличное.

Отсюда вывод - не жалейте места для раскрытия сюжета. Нет места - сделайте просто "танк с человечком на крыше".

Удачи.
gargoyles
50 лет
На сайте с 11.02.2010

А, забыл. Обратите внимание стены здания и осыпавшиеся кирпичи сильно отличаются. Т.е не похоже что осыпавшиеся кирпичи принадлежат тому же дому (а судя по месту осыпания это именно они). Не доработали цветом.


Monochromicus (Monochrome)
Тюмень
46 лет
На сайте с 16.07.2010
Monochromicus  (Monochrome)
gargoyles.. не думаю, что в Берлине разбирались, кого куда пихать..И самоходы были атакующей единицей..И Б-4 на прямую наводку выкатывали..И пушки на крыши зданий на руках таскали (читал, даже направляющие от "катюш" с крыш на прямую наводку ставили)..Главное- дожать фрицев..
V-ry (Валерий) (V-ry)
СПб
50 лет
На сайте с 22.10.2008
V-ry (Валерий)  (V-ry)
Задумка хорошая, но как говорится есть маленькое НО....дыра в здании огромная и фрагменты здания олжны быть наверно крупные, а у вас в этом проломе лежит кучка кирпичей в половину самосвала и по бокам просто чистота. не осыпались бы они такой аккуратной кучей.
V-ry (Валерий) (V-ry)
СПб
50 лет
На сайте с 22.10.2008
V-ry (Валерий)  (V-ry)
Задумка хорошая, но как говорится есть маленькое НО....дыра в здании огромная и фрагменты здания олжны быть наверно крупные, а у вас в этом проломе лежит кучка кирпичей в половину самосвала и по бокам просто чистота. не осыпались бы они такой аккуратной кучей.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Павел Казаков
Логин
KaZaK
ICQ
419192598
Город
Ярославль
На сайте с
18 августа 2010 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (2):

  • алексей
  • Maverick


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат