Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей Прохоров (Andrew Placid)

Модель: Ту-134 "Синяя птица"

Цитата:
Некоторые ЛНД попадаются качеством лучше некоторых ЛНД, так что не стоит бояться этого буквосочетания. Возможно чуть больше шпакли и возни с расшивкой. Те же Ан-24 и Ту-134 от Амодел оч высокого качества. Сам бы работал в 72 масштабе, если бы не шкафы на порядок больших размеров и финансовых вложений не требовалось в квадрате. Но, если фактор финансов и места не напрягает, то глаза боятся - руки делают


Я видел Тушку и Ан от А-модел. Конечно, визуально выглядят неплохо, но расшивка толстовата для 72-го, выглядит как в 144-м если смотреть по пропорциям относительно размеров самолета. Копийность некоторых элементов оставляет желать лучшего, салона нет. В общем, пилить и пилить, с моим подходом это может затянуться очень надолго. Может когда опыта будет побольше и рискну взяться за подобные модели.
Модель: Ан-8 RA-69334

Прикрепленные файлы:
Модель: Ан-8 RA-69334

Прикрепленные файлы:
Модель: Ан-8 RA-69334

Цитата:
Андрей, если, говоря о прототипе, Вы имеете в виду заглавное фото, то должен пояснить: это не прототип, а модель.

О как! Очень реалистичный коллаж получился! =) А у вас фотографии реального самолета есть? Нашел в сети только 3 фото.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ан-24Б

Всегда с интересом смотрю ваши модели и поражаюсь как вам удается сымитировать действующие механизмы. Но всегда хотелось чтобы фото были большего разрешения и ракурсы при хорошем освещении, чтобы можно было лучше рассмотреть детали.
Модель: Ан-8 RA-69334

Сходство с прототипом поражает! А как сделана грязная полоса в районе двери и на противоположной стороне? И каково вообще происхождение этой полосы в реальности?
Модель: АК-75В (на шасси ЗИЛ-130)

Потрясающе, как живой! Единственное что выдает, на мой взгляд, это трос.
Модель: Ту-134 "Синяя птица"

Цитата:
Эх, мне бы такую плоскую задницу в хорошем смысле!
Вообщем, вряд ли кто еще когда-нибудь сделает модель лучше
И с Днем Мужика автора и всех причастных!

Спасибо, Михаил!
Поверьте, сделать можно лучше и на много. Виталий (Geophysicist) тоже делает такой, у него точно лучше должно получиться. :) Ему бы времени на это побольше.
Вообще, конечно, 144 масштаб мелковат для качественной детализации всякой мелочевки, иной раз возможностей зрения не хватает, чтобы работать с мелкими деталями. Но тенденцию можно понять, крупные лайнеры и так уже довольно большие по размеру выходят. Я бы с гораздо бОльшим удовольствием собрал бы такую же тушку в 72-м, если бы это была качественная модель по технологии ЛВД. Понятно, что там и работы будет гораздо больше, нужно будет салон делать и кокпит, причем довольно детализированный, но за то рассмотреть все можно будет без фотоаппарата. К ЛНД-моделям я пока не готов, опыт не тот, да и после моделей уровня современной "Звезды", нужно иметь очень большое желание и терпение взяться за какой-нибудь ЛНД-кит. Я восхищаюсь моделистами, которые из подобных наборов создают настоящие шедевры, особенно в 144-м масштабе. Остается надеяться на китайцев, у них разработка и изготовление форм в разы дешевле стоит и может когда-нибудь они начнут выпускать ЛВД-гражданку в 72-м, хотя бы лайнеры размеров как А320. Мне кажется в 72-м и спрос на лайнеры бы был в разы выше.
Модель: Ту-134 "Синяя птица"

Спасибо за отзывы, товарищи!

Цитата:
Фары на носу ниже и стойки совсем другого цвета. Не "хром" - это точно.


На счет фар, да, понадеялся на изкоробочное обозначение, действительно ниже должны быть. Эту неточность я раньше не видел, спасибо. А стойки не хром, это тот же акановский алюминий, просто забыл их полуглянцем задуть. :)
На самом деле косяков тут прилично, как моих личных, так и тех, что допустила сама Звезда. На некоторые я изначально закрыл глаза, некоторые обнаружил уже на определенных этапах. Но т.к. модель учебная, то решил оставить как есть. Ну и декаль немного подвела в силу несовершенства технологии печати, да плюс отсутствие опыта по нанесению.
Модель: Ту-134 "Синяя птица"

Спасибо за отзывы, коллеги!
Модель: Ту-160

Красивая модель!
Подскажите, а из чего изготавливались аэродромные плиты?