Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Евгений Мишунин (mishunin_evg)

Модель: Т-34/76 с командирской башенкой

Цитата:
Окрас тоже понравился кроме петель крепления бака.Я б навесное барахло бы всё убрал,или перекрасил.Из него только бидоны с молоком прикольные.

Я крепления бака убрал, хотел сымитировать ржавчину, но получилось грязно и не то, что хотелось) барахло покрасил как сумел, на мой взгляд модель он не портит
Модель: Т-34/76 с командирской башенкой

Цитата:
Евгений, матчасть сильно хромает.
Окраска понравилась.

Даже не сомневаюсь, особо не вникал, с 34ками нужно быть большим фанатом, что бы разбираться во всех заводах, сериях и пр.)
Модель: Maus

Цитата:
Цитата:Цитата:монетку с фото уберите!на главном фото работа должна быть без лишних предметов в кадре!
Фотосет уже давно делал, не хотелось бы исправлять. если монетка противоречит правилам, пусть работа в песочницу уходит. Хотя монетка размещена для понимания масштаба, она не лишняя___Текст комментария редактировался. История изменений
к "сожалению" до раздела песочница ваша работа не дотягивает...
спасибо, что поправили первое фото!

Мне подсказали как это можно сделать за 5 минут возможностями фш)
Модель: Maus

Цитата:
Отличный клоп!
Решил в мелкий масштаб переквалифицироваться, или так, побаловался просто?))


Спасибо. Нет, в такой масштаб я не переду, но буду собирать, по случаю, в этом что то есть)
Модель: Maus

Цитата:
монетку с фото уберите!на главном фото работа должна быть без лишних предметов в кадре!

Фотосет уже давно делал, не хотелось бы исправлять. если монетка противоречит правилам, пусть работа в песочницу уходит. Хотя монетка размещена для понимания масштаба, она не лишняя
Модель: Maus

Цитата:
Без монеты смотрелся бы минимум 72м,а если макросъёмкой,то и 35м масштабом

макросъемка все же вредит такому масштабу) Спасибо
Модель: Maus

Цитата:
Шикарный клопо-Маус получился! Как дули камо? Аэром напрямую или маски использовали?

Спасибо. Камок дул аэром, часа 4 сидел, Весь измучался, лишняя доля секунды и уже перебор, приходилось поправлять).
Модель: Lowe

Цитата:
Работа очень понравилась! Красивое и интересное исполнение этой модели. Исполнена качественно, выглядит реалистично! Доработки хороши.
По вышесказанному - согласен с Коллегой DrDry в части ленивцев. В части ком.башенки... Ну... вообще конечно, ДА, логично хочется её сместить.
С другой стороны... ну это на самом деле просто нам так кажется. А вот к примеру Дойлу видимо нет (рисунок из Panzer Tracts).

Что мне не понравилось - так это глушители. Получилось не логично, они смысла не имеют. Это и не искропламегаситель как у "Пантеры", и... если б хотели трубы прикрыть, чтоб в ночи не светились - прикрыли бы кожухами, проще и эффективней. По ком.башенке и её сочетанию с другими элементами вышло забавно: классная идея, показать раннюю ком.башенку, вроде как на ранних "пантерах". Да вот только такая шаровая установка появилась всё на тех же "пантерах", но позднее этой ком.башенки, и даже ещё позднее, чем новая привычная нам литая командирская башенка Ausf.A и G. Что на будущее с модели этого танка я бы убирал - это непонятные бляшки на маске орудия.
И поскольку Вы собираете (причём классно!) модели в т.ч. БТТ Германии: правильно установленный курсовой MG-34 в усиленном кожухе обращён длинным желобком вверх, коротким-вниз.
И Kais не был бы Kais-ом :) КОРОНОЧКУ! Антенны ввод - в чёрную резину, когда антенны нет - торчит штырёк :) :) :)

Что в итоге: повторюсь, отлично исполненная интересная работа с авторскими доработками, радующая глаз! Достойное пополнение и Вашей коллекции, и, на мой взгляд, галереи.


Спасибо за такой развернутый отзыв. С антенной забавно вышло, вот , на столе лежит, заьыл прилепить, позже добавлю фото. С шаровой установкой понимал, что не совсем верно она тут будет выглядеть, но "почтовый ящик" мне совсем не нравился, решил заменить.
Спасибо еще раз)
Модель: Lowe

Цитата:
Серый ему к лицу, интересно получилось! Замена комбашенки вопрос спорный, этот танк если и мог появиться на боле боя, чисто гипотетически, то точно не в сорок втором. В сорок втором вермахт и на "пазиках" отлично справлялся (гореть им вечно в аду)! Считаю что эта модель имеет два косяка обязательных к исправлению, это отсутствие осей ленивцев и командирский люк по центру башни. На Каропке есть отличная стройка этого танка, прямо таки эталонная! http://karopka.ru/forum/forum261/topic21069/


Согласен с расположением башни, нужно бвло переделывать, но ткнули мне в жто очень поздно, так что оставил, хотя было бы интересно) с ходовой там вообщще бардак, длинные балансиры, расширенная часть траков внутрь, в общем зеркальное расположжение КТ. Модель конструктор, можно много исправлять и делать с нуля. Но сделал, что сделал. Спасибо за критику!
Модель: Lowe

Они рабочие, видимо не досмотрел пред фотоЦитата:
Классный "львёнок", бросается в глаза "ненатянутая" гусеница.. а в остальном отличная модель!!!

Модель: Lowe

Спасибо за комментарии)
Модель: Lowe

Цитата:
Евгений, Отлично.
Только смотрится как через розовые очки.
Баланс белого.????

не могу справится с бб, подложка бежевая должна быть)
Модель: Panther Ausf. D

Цитата:
Классно! Не знал, что "Звезда" делает "Д-эшку". У нее же был только перепак "итала"? По 8-му фото впечатление, что гусеницы завалены "внутрь". Сколы классно вырисованы. Вот только вопрос - а был ли грунт под краской белый?

С уважением - Олег.


У звезды отличная, по некоторым мнениям даже лучшая д-эшка и я с ними соглашусь)
Траки звезда дает подвижные, видимо сместились во время съемки, на модель смотрю, вроде норм все.
Вообще делал сколы с подложкой, они олицетворяют не грунт, а краску на сколе, она свежее чтоли. Грунтом не хотел усложнять, да и по сути краска с грунта не должна скалываться, адгезия выше чем к металлу, так что предположил скол вместе с грунтом.
Спасибо!
Модель: Panther Ausf. D


Цитата:
Добротная работа! В матчасти не силен, но художка понравилась - особенно "нежный" камок. Возможно, я бы масляные точки больше растер. Восьмерочка на корме башни перевернута ;)


Спасибо, некоторые точки намеренно делал четкими, а с 8 все норм, так немцы нарисовали)
Прикрепленные файлы:
Модель: Panther Ausf. D

Цитата:
Хорошая работа! Качество фото надо поднимать.

Спасибо, а чем фото не нравятся? Мне они кажутся хорошими
Модель: Panther Ausf. D

Всем спасибо за комментарии!
Модель: Бисмарк

Цитата:
Да, работа хорошая.
Для 144-го масштаба... нужны макро ракурсы, это для 350-го так-идеально, а для 144 надо посмотреть...
не видно-все ли остеклено и проч.
так что пока оценку не ставлю;
и еще: по непроверенным данным, журналы в ларьках в России закончились на 100 где-то номере (из 140).
где остальное брали?
и еще, знаю, в сети продавал один чел все наборы (140), года так 3 назад, за 25 тыр.
думал-думал и не взял-ставить некуда, но сейчас уже жалею.. ;)
С уважением, Владимир.


Нет, с номерами все было хорошо, все вышли, возможно в каких то регионах были проблемы. Бисмарк до стх пор продают многие и можно найти в районе 15000.
Масштаб 200, а не 144, просто нет такого варианта на каррпке.
Остекления нет совсем, так что оценка не высокая) собирал изкоробку с небольшими изменениями в самом начале, остекления в комплекте не было.
Модель: Бисмарк

Цитата:
Оказывается есть герои в неоглядных шеренгах "бисмаркостроителей".А какие были планы!,Создавались общества! "Да мы устроим показательные выступления армады Бисмарков. Да со стреляющими пушками,да с многозарядными." И даже сговаривались где и когда.Пытался образумить и остудить горячие головы,направить в нужное русло...Тщетно.Только наслушался всякого.И наблюдал как рассеивались толпы. Вот вижу один законченный.Честно без выкрутасов изкоробка,точнее изжурналка,без допов и переделок.Без РУ и движков.Поздравляю.Замечаний делать просто не хочу по одной причине: автор обошелся без "паука",за что ему респект.Можно в галерею.За настойчивость и терпение.


Спасибо, я Вас помню, как раз в то время открыл для себя шипмоделинг, амбиций у меня тогда не было, сразу была цель построить стендовую модель без р/у и стреляющих стаолов, в общем так и вышло), в процессе купил Деревянную Санту Марию от амати и изучая Ваши и советы всего сообщества построил и ее)
Модель: Бисмарк

Господа, спасибо за такие отзывы, не ожидал), все таки модель могла бы получиться интереснее, но к концу работы было желание, закончить ее уже, так что это ее окончательный вид.
Фото еще поищу, постараюсь добавить, новых уже не сделать, так как линкор убран под стекляный колпак на герметике
Модель: БТ-7а

Цитата:
Вполне приличная работа,в мат части несилен,выглядит как БТ-7,покраска удалась,единственное 4бо,кажется желтоватым.


Была опробована краска пацифик 88, это их 4бо, мне тоже кажется, что он излишне уходит в желтизну, но они пазиционируют как краска для кисти, может в этом проблема. Визуально краска в бачке аэра и то, что из него выдувается разные)
Страницы: 1 2 3 4