Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Быков (plastmassa)

Модель: Dragon wagon и sherman

Цитата:
Слабая работа. Грязь получилась ужасно. Создается впечатление, что загрязнение наносилось не естественным путем, а просто мазалось на технику.Предыдущие Ваши работы, в разы лучше этой.
Работа для раздела Песочница.

Песочница так песочница))) сам вижу все недостатки.
Модель: Dragon wagon и sherman

Что то сейчас разместил работу и заметил что пулемёт нос повесил)))
Модель: Guten Morgen Wien

Боже! Как же красиво! Вот как так сделать? Скажу про себя сколько бы я не сидел и не старался все равно так не получается, руки не оттуда растут) Очень нравится. Всё текстурно, аккуратно, живо! Отличная работа!
Модель: FAMO Sd.Kfz.9 / SD AH 116 Trailer / Brummbar

Цитата:
Хорошо.Как делали дерево?

К сожалению, или к счастью. Дерево покупное. Мне товарищ с Питера привез.
Модель: M-19 Tank transporter 45 tons (1/76)

Где бы вот это добро приобрести?... если вдруг кто знает напишите. И чем он от revell отличается?
Модель: Тлеющий путь

Цитата:
Добавлю- противотанковые ежи огромны (явно на 35 масштаб). Канализационный люк- тоже не маленький.
Флагшток- ну очень приметивен и кривой.

И первое, и второе из коробочек на которых написано 1/72. Флагшток действительно покасился
Модель: Тлеющий путь

Цитата:
Про танк сказали , про пехоту сказали , про кладку сказали - но никто не заметил что : - сам дом стоит на брусчатке - а где тротуар , нигде , тем более в германии , дома не стоят на проезжей части , отсутствие тротуара огражденного бордюром смахивает на школьные пластилиновые постройки- извините за сравнение.
На одной из Ваших ранних работ -" Puma на охоте "- http://karopka.ru/community/user/16929/?MODEL=347941 - так же присутствуют брусчатка и руины но именно на тротуаре .
А теперь ещё один промах - ещё немного и танк провалится - дом не деревянный , у каменного дома имеется фундамент , следовательно присутствуют подвальные помещения , а так как дом сгорел , половые перекрытия нарушены , следовательно передвижение многотонной махины по таким развалинам крайне опасны провалом , если конечно дом не строили как по Вашей задумке именно на брусчатке и без фундамента , а этого не может быть. Через деревянную избу построенную просто на земле и не имеющий подвальных пустошей танк пройдёт , но здесь в лучшем случае танк просто осядет в подвал .
Прошу прощения за такие УМНЫЕ придирки , но Вы человек не младших классов и липить как нибудь наверное не стоит , да и швы всё таки надо заделывать что на доме , что на столбе - всё бросается в глаза выставляет Вашу работу не в лучшем свете. Электрификация диорамы это хорошо , но горящий фонарь в данном случае не уместен - после таких разрушений не то что лампочка бы не уцелела , проводка была бы повреждена , да и было ли само электричество ?
Александр . Вы уже не новичок , сюжеты в Ваших работах просматриваются но не доведёны до полного окончания - к примеру :всё действие происходит только на одной половине диорамы , вторая просто пустая -кроме брусчатки ничего нет.Да и как то не патриотично выглядит что офицер находится позади всех солдат , понятно что он ведёт в атаку отстающих , но где они ? как раз в данном случае надо было поставить позади него отстающих пехотинцев , пространство за танком пустует , и как раз парочка фигур заняли бы пустующее место и заполнили бы пустоту второй половины диорамы.
На будущее , при создании таких сложных работ на которых техника преодолевает препятствие необходимо работать с ходовой , показывая её движение по препятствию - поднятием и опусканием катков и игры гусениц облигающих препятствие. Продумывайте строение архитектуры , характер её повреждений и размеры кирпичей и булыжников. Руки у Вас есть , вот только направлять и контролировать Вас некому. Не спешите , лучше пригласите товарищей на просмотр ещё не оконченой работы , общим обсуждением они Вас наведут на правильный результат. По себе знаю - порой самые простейшие ошибки и недоработки и не замечаешь потому что зацыкливаешся на общем сюжете. А свежый глаз заметит и подскажет - и ничего зазорного в этом нет - не зря коллеги создают работы на форуме в разделе " Сказка о стройке " чтобы ему могли подсказать по ходу стройки как проще ,технически вернее и правильнее по сюжету построить модель или диораму задуманную автором. Всего лишь небольшие уточнения коллег помогают автору сотворить хорошую модель при осуждении которой уже не будет ненужных вопросов ни по сюжету , ни по матчасти , а конкретно о самой задумке и качестве выполненной работы.
Александр , надеюсь Вы на меня не рассердились , я и сам ещё многому учусь , но что увидел то и сказал.
Удачи Вам в дальнейших творениях ! Не опускайте рук и радуйте нас своими будущими работами !
УСПЕХОВ !

С большим удовольствием прочел ваш комментарий. Большое вам спасибо. О многом задумался. Я это где то в глубине души знал это, но как то не воплощал. При создании следующей работы буду думать дважды. Еще раз спасибо.
Модель: Тлеющий путь

Цитата:
Подсветка в руинах понравилась
Брусчатка сделала не аккуратно, зачем вы такой сложный и долгий метод использовали? можно было сделать все проще и лучше
если бы танк выезжал из руин на открытую площадь было бы лучше.

Этот метод у меня занял часа два. А что за ваш метод?
Модель: Тлеющий путь

Цитата:
...Я могу сказать о "явных косяках",допущенных Вами:
1.Во-первых,внимательно перечитайте описание работы,допущено много орфографических ошибок,World Вам в помощь;
2.Абсолютно чистый танк подъезжает к руинам,видимо,только что с платформы;
3.У танка не работает подвеска на неровностях,поэтому он стоит так криво,несмотря на свой немалый вес;
4.Для такого "слепого" масштаба мало фотографий и ракурсов для нормального рассматривания диорамы в целом.
С Уважением.
П.С.О росписи фигурок ещё скажут...


1. Описание поправил.
2.Спорить не буду. но мне так не кажется.
3.Честно говоря даже не задумывался над этим. Спасибо В дальнейшем буду обращать более подробное внимание к этим деталям.
4.Нафоткал много. но больше половины фото оказались сильно зернистыми. Особо не разглядишь.
Модель: Infantrymen on a tank. USSR 1942.

а где такую красоту взяли?
Модель: Из рук в руки.

Мне очень понравилось.
Есть пару вопросов. У меня никогда не получается сделать кирпич кирпичным. Как этого добиться?
Танк красили аэрогрофом? (тоже не могу добиться такого качества) Спасибо.
Модель: Методичный обстрел (Pak-40 с расчетом)

За первую работу вообще респект. А за ремни на ружьях двойной респект. я до сих пор не могу заставить себя их делать((
Модель: Flak 36/37

Для второй работы весьма впечатляюще. (Видел бы кто мою вторую работу...) не особо понравилась ровненькая травка прям по квадрату аккуратно растет, и текстура самой травы.
Модель: Дурные вести

Цитата:
понравилось, но есть пара вопросов:
1 белое на танке это камуфляж или снег? если снег-несколько странновато налип, если камок-нанесен там где вроде бы стерт должен быть, в общем не понятно
2почему именно "дурные" вести?) с тем же успехом наверно могло быть " у тебя сын родился" или "как пройти в библиотеку", опять же, мое мнение-"на дорогах войны" или "шоссе аля русс" больше подойдет)))
зы: курсовой кулэмет стесняется?))

1. На танке камуфляж нанесен.
2. В моем случае это дурные вести. Конечно можно было бы назвать "вчера видел НЛО"))) но у меня именно так. Как всегда спасибо за комментарии;)
Модель: Дурные вести

Цитата:
понравилось, но есть пара вопросов:
1 белое на танке это камуфляж или снег? если снег-несколько странновато налип, если камок-нанесен там где вроде бы стерт должен быть, в общем не понятно
2почему именно "дурные" вести?) с тем же успехом наверно могло быть " у тебя сын родился" или "как пройти в библиотеку", опять же, мое мнение-"на дорогах войны" или "шоссе аля русс" больше подойдет)))
зы: курсовой кулэмет стесняется?))

Фраза "курсовой пулемет стесняется?" весь день вчера поднимала настроение. )))
Модель: Дурные вести

Цитата:
Ух танкист и надменен! К нему подскочил вестовой, а он даже голову не повернул - типа ко мне это не относится.
И благодаря этому картинка не складывается воедино.

Проверил живьем, танкист смотрит на всадника.))) фото неудачные вышли(((
Модель: Дурные вести

Цитата:
Цитата:Ха, согласитесь сходства есть? Не обижайтесь, это я так, шутки ради. А вообще основание понравилась.

Шутки ради это зря, зачем сравнивали?
А если уж приводите работу в сравнение, потрудитесь ссылочку на неё выложить, а не одно фото. И автора упомянуть не забудьте, а то осерчает, не дай Боже.
В данном конкретном случае это
http://karopka.ru/community/user/7997/?MODEL=65047

Виньетка очень понравилась. Придираться можно до невозможностей, но на мой взгляд всё органично смотрится и довольно интересно.
Поздравляю с завершением, довольно приличная работа.
З.Ы. Правда представлена несколько аляповато в смысле фотографий и описания, отсюда и не понмание.
З.З.Ы. Курсовой пулемёт совсем поник на крайнем фото.
Видимо, чувствовал всё заранее. ;)

Читал предыдущего автора, и думал а как же все таки работа называется))) теперь все стало ясно. Спасибо.
Модель: Дурные вести

Цитата:
Интересно, а были описания ещё короче? :)

Я не особо сильный оратор. Написать мне правда тяжело. А вот писать что как сделано я смысла не вижу, так как тут достаточно опытные люди собрались. А кому все таки интересно что как сделано то с удовольствием расскажу.
Модель: Puma на охоте

Цитата:
Название работа, следует исправить, это и близко не Puma, это Sd.Kfz. 234/3 "Stummel".
Я полностью согласен со своим коллегой, отписавшимся выше, композиции никакой, просто набор предметов на подставке. Ваши предыдущие работы, понравились намного больше, да и исполнены они качественнее. Эту работу, предлагаю разместить в разделе Песочница, или оставить в Личных, для галереи слабовато.

Название работы исправлю. С пумой реально промах, я не сильный знаток в названиях и т.д. просто люблю "собирать" Вот насчет композиции не согласен. Беру диораму в руки и лично меня ничего не смущает, а тут получается что всем не понравилась композиция, возможно так оно и есть. Предыдущие работы делал гораздо раньше, получается что наметился у меня регрес в работах... Выложу еще пару работ, посмотрим что эксперты скажут. В какой раздел разместить эту работу решать вам.
Модель: Puma на охоте

На самом деле любые комментарии хороши. В следующий раз буду это учитывать и делать более грамотно. спасибо.
Цитата:
Цитата:Ох вы Игорь хитрец)))) Всё то подметите. Боюсь даже что-то ответить, что бы не ухудшить ситуацию. Но все же попробую. Как известно что в городе не одна улица, и сражение может идти не только прямолинейно, поэтому враг повсюду. Пушка подбита и развернута от удара. Офицер не расстреливает солдата который руки поднял, он вообще не поднял их, а дает отмашку к атаке. Соответственно все кто за ним напряжены. С миной реально промах))) сейчас только додумался. В общем мне кажется вы уже все решили для себя...

Цитата:а куда он прорывается? если судить по расположению пушки и солдата с гранатой-фронт справа-сзади относительно броневика. офицер расстреливает солдата который руки поднял? а рядом с ним солдат видимо подстрелил гранатометателя? в прорыв несут противопехотные мины?поясните пожалуйста

да как-то плохо атаковать с открытым флангом-не по науке)потому и спросил.следы клея еще бы убрать(солдаты у броневика)
зы:хитрость тут не причем)мне показалось не логичным-я попросил пояснения, свое мнение вроде мотивировал
зызы: на мой вкус чисто как то очень,будто помыли мостовую перед боем)наверно дождь недавно прошел)

Страницы: 1 2