Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Виктор Новиков (novikov-ww)

Модель: Советская 76,2 мм полковая пушка образца 1927 года (на деревянных колесах с грузошиной)

Красивая пушка. Особенно понравился зимник сеточкой. Я так и не решился на столь тонкую работу. Здорово!
Модель: Ял четырехвесельный XIX века

Цитата:
Ялик понравился!! Особенно цвет, такой натуральный! В галерею однозначно!! Вопрос ко всем знатокам ялов, как то меня смущают места под весельные уключины (это не в упрек автору, в инструкции всё именно так и показано), ведь при таком расположении может грести только один, или я что-то не понимаю? Ведь по всей логике, уключины должны быть ближе к корме, для 2й и 3й скамьи? Если кто знает, поясните пожалуйста!!


С уключинами действительно что-то не так. А в целом очень понравилось. Аккуратно, красиво!
Модель: БТ-7

Цитата:
Кольца на башне зря приклеили вертикально. Они, конечно, могли на какой-то момент так задержаться, но не все сразу и только на какой-то момент. За них цепляли крюки строп для монтажа верхнего листа и в дальнейшем всей башни краном на корпус танка. Соответственно, обычное их положение - горизонтальное. Я на своих первых моделях тоже так клеил)) Так что правильнее будет их прижать к плоскости башни.

Вы неправы. Посмотрите фото военных лет.
Прикрепленные файлы:
Модель: Заброшенные и забытые-2

Очень достоверно. Заброшенность на все 100% !
Модель: Мотолыга на ремонте

Отличный финал уходящего года! Саша, с наступающим!
Модель: Ответный ход… Стоп-кадр 2.

Отличная идея, Гена! Берег с растительностью замечательный. А вот БТР слишком чистенько выглядит. Игрушечно. Какой то везеринг на броню от бешенной погони по грязным дорогам требуется. Для первого опыта создания всплеска неплохо, но можно лучше. Фото спецэффекты хорошо. Но только для публикации на сайте. А работа выглядит в статике. Поэтому правильнее усилить эффект другими дополнительными методами создания пены и брызг, которые от камеры не будут зависеть. Даю ссылку на стройку, где мастер работает над всплеском от БТР https://diorama.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=19655&start=40 . Более лучшей работы я не встречал.
Прикрепленные файлы:
Модель: Верный путь.

Великолепно!
Модель: БТ-7 (Артиллерийский)

Отличный БТ. С таким количеством доработок даже красить жалко! Красавец!
Модель: Ответный ход…

Задумка и исполнение: все очень здорово!
Модель: Сердце горы

Цитата:
Живу в Крыму,в Ялте. Сюжета этой диорамы не понял вообще, у меня друзья работают в КрымСпасе, хоть и сделана она хорошо. Мне кажется, если бы Вы сделали фигурки спелеологов-туристов-чайников, и раскрасили их соответственно, то получилось бы лучше, и напоминало бы Вам о Ваших приключениях, на память, гораздо лучше. Без обид.
С Уважением, Андрей.


Обид нет. Как нет в продаже фигурок спелеологов-туристов-чайников. Если вы знаете такие, подскажите. Ну а поскольку лепить я не умею, взял, то что наиболее близко подходит под задачи.

Почему нужен какой-то особый сюжет? Cюжет - это гора и пещера (пейзаж), а фигурки - вспомогательный элемент (деталь пейзажа). Невероятной эта деталь не кажется. Почему горные стрелки не могут проникать в пещеры в горах c факелом именно в той форме одежды в которой ходят обычно? Почему почему проникать в пещеры могут только какие-то особые спелеологи-туристы-чайники? Почему для проникновения должна быть какая-то особая задача? Почему горные стрелки не могут проникать в пещеры просто так из любопытства? Вот не могу понять, почему это невозможно. Не могу. Поэтому не смог отказать горным стрелкам проникнуть в пещеру именно так как я и показал.
Модель: Сердце горы

Цитата:
В общем, как всегда - по всем позициям лажа, исполнение халтура, но автор с чопорностью голого короля видит себя творчески одаренным автором безупречных работ, критики которых просто не могут понять смысла, сюжета и символизма.


Благодарю за столь полный комментарий. Даже не буду спорить. Молоть языком и долбить клавиши всяк легче, чем делать модели руками. Я так понимаю, что мы никогда не увидим ваших "прекрасных и правильных" работ. Несите теоретическую ахинею, как правильно надо делать и дальше. Бездарность всегда любит поучать других, знает что правильно, что неправильно! Но знайте, любое мнение я умножаю на весовой коэффициент мастерства того, кто его говорит. В вашем случае коэффициент мастерства - нуль. Поэтому и значимость мнения - нуль. Можно однако гордится, что мои работы достигли уровня, при котором обзаводишься личным хейтером, который не ленится отмечать каждую новую мою работу! Ура, ура! Всем приятного моделизма.
Модель: Сердце горы

Цитата:
Понравилась диорама!
Вообще же в Крыму пещер очень много. На том же Чатыр-Даге помимо упомянутых Мраморной и Эмине-Баир-Хосар есть еще Холодная и Тысячеголовая. Туда нет экскурсий, а самостоятельно мне туда не получилось добраться.



Цитата:
Приветствую!
Атмосферная работа! Задумка классная!
Спелеологи профи больше яркую носят.
Жилеты ядовитые.
В Змеиной возле с. Чистенькое.были?
Понравилось очень.

С Уважением.


В других пещерах к сожалению не был. Но даже этих впечатлений хватит на оставшуюся жизнь. Ну а сувенирчик на полке будет тепло напоминать об этих приключениях.
Модель: Сердце горы

Благодарю, коллеги, за внимание к модели, отзывы и замечания.

Цитата:
Интересный замысел. И исполнение отличное...
Вот только спелеологу в пещере очки снять бы. Дисонанс определённый получился: с факлом подсветки и в тёмных очках..


Цитата:
Очень не обычная и интересная работа. Отлично закомпоновано и исполнено, но очки темные - это реально косяк...



Наличие очков на фигурках косяком не считаю. По моей версии происходящего стрелки пытаются заранее адаптировать зрение к темноте пещеры или просто тренируются ходить в горы в очках. Как только они в пещере окажутся - поднимут очки и все, нет проблем. Можно любоваться ее красотами.

Цитата:
Сделано здорово. Но я бы все же оружие горным стрелкам оставил.


Оружие фигуркам не дал сознательно. Хотелось показать мирный характер миссии в мирное время. Окрашивал фигурки по картинкам униформы горных стрелков. Она совсем не яркая, скорее защитная. Эти "спелеологи" - военные разведчики, а не гражданские ученые.

Цитата:
И как-то пустовато на макушке горы - туда бы еще вертикальную фигурку добавить, но это сугубо ИМХО.С уважением.


Фигурки использовал по необходимости в минимальном количестве. Они отнюдь не главные герои работы, а лишь помогают понять масштаб изображенных на диораме гор и пещер (как монета или коробок спичек для моделей техники). Поэтому никаких других действующих лиц на вершине горы не предусматривал.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26