Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Константин (koka)

Модель: Ford Mustang SSP

Цитата:
С проблесковыми маяками модель бы выгодней смотрелась !

К сожалению в комплекте проблесковые маяки выполнены очень грубо а версии Калифорнийского дорожного патруля я не встречал их применения. Да и прожектора на передних стойках окрашены в черный цвет, а не хромированные. И линзы красная и прозрачная установлены с точностью до наоборот. У них в каждом штате свои заморочки.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ford Mustang SSP

Цитата:
Неплохо, неплохо! Хороший аппарат. А есть модель полицейской машины Ford Victoria в 35 масштабе? Мне для диорамы оч надо.

Спасибо, на 35 масштаб внимания не обращал, но если попадется на глаза, обязательно напишу.
Модель: Mustang II Mach1

Цитата:

Кронштейны капота разве не в базовый цвет кузова окрашивались?


Ваша правда, учту на будущее!
Модель: Mustang II Mach1

Цитата:
Панель с фарами и решеткой радиатора


Нет, эта панель единое целое со всем остальным кузовом, красилось все вместе
Модель: Mustang II Mach1

Цитата:

П.С. Константин, переднюю панель красили не одновременно с кузовом? А то у нее цвет немного другой.


Немного не понял про переднюю панель :-) Капот и крышку багажника действительно красил не одновременно с кузовом. Из-за брака их пришлось смывать и перекрашивать заново. Бампера шли отдельно, но они не перекрашивались, в остальном кузов - это одна деталь
Модель: Mustang II Mach1

Большое спасибо за добрые слова, действительно фото скрыли большую часть ошибок и недоделок. Лак на модели Futura, надо переступить через себя, перестать изобретать велосипед и научиться пользоваться двухкомпонентным лаком. Так же спасибо за критику, она более чем уместна.
Модель: Mustang GT 2010

Спасибо за добрые слова. Я то как раз согласен с Евгением. Просто три мои последние модели (простите, кому режет слух это слово) я начал делать почти одновременно больше года назад. И ошибки в них примерно те же. За это время я потихоньку учусь, так что следующие модели надеюсь будут лечше
Модель: Mustang GT 2010

Спасибо большое, все абсолютно справедливо. Прошу прощения, если напутал с именем, но мне казалось, это вы около года назад посоветовали, как поправить этот кузов. Что-то получилось исправить, но все новые ошибки подмечены верно.
Модель: Ford Mustang Mach III

Цитата:
Так-то неплохо. Но есть несколько неприятных моментов.
-Шагрень. Как-то непонятно. На одних фото она, вроде как, есть, а на других с тем же ракурсом ее уже не видать.
-Расшивка. Она явно не углублена и явно под слоем лака. Это не есть гут.
-Лака показалось многовато на торпеде. Думаю, там можно было одним слоем TS-13 обойтись. Он бы еще дал приличную усадку.
-Стекляшки лучше красить по торцам маркером. Либо черным, когда точно известно, что там должен быть уплотнитель. Либо в цвет кузова. На модели же, например, сильно блестят торцы стекляшки, закрывающей номер на корме.
-На снимке №23 видны пылинки под лаком и какой-то лопнувший пузырь.

Вообще, если детально всматриваться, то ЛКП, похоже, плохого качества (пылинки, рытвины, шагрень). Причем, стопроцентно это утверждать сложно по фото. Так что отправка в галерею может быть под вопросом. Но чтоб вопросов не возникало, уберите фото №3,4,6,7,8,9,12,20,21,23.



Шагрень есть, ее не так видно на фотографиях, сделанных в софт-боксе, там более мягкий свет, а на солнце - с одной стороны лучше блестит, но и весь брак виден. Про расшивку понял, действительно я сначала делал смывку, а потом покрыл корпус лаком. Торпеду лаком не покрывал, это просто глянцевая эмаль Revell, буду от нее отказываться в дальнейшем. Про уплотнители на оптике, спасибо, буду иметь в виду. Спасибо за советы.
Модель: 1969 Ford Torino Talladega.

Цитата:
Приборная панель и техничка-деки,но не из коробки.Сидения без доработки,просто покрашены.


Спасибо
Модель: Ford Mustang II Concept Car

Цитата:
"Передняя оптика не очень выглядит, но тут скорее к производителю."


Спасибо, можно было бы прорезать щели и подложить стекло, но не был уверен, что получится, оставил как есть
Прикрепленные файлы:
Модель: Ford Mustang II Concept Car

Цитата:
Это можно делать с аэром двойного действия. Короче, опыт + аэр. Но это несложно, на самом деле.

У меня как раз двойного действия, так что буду учиться, спасибо!
Модель: Ford Mustang II Concept Car

Цитата:
Цитата:... Плюс, например, я умею рисовать линии толщиной 1 мм. ...

А это зависит от аэрографа, или просто многолетний опыт? У меня пока не получается сделать так, чтобы краска не оседала на всем вокруг. Поэтому крашу только с масками, или если вся деталь одного цвета. Остальное кисточкой. Но очень хочется пойти дальше.
Модель: Ford Mustang II Concept Car

Цитата:
Цитата:
Я просто подумал, что белизна в расшивке - это остатки полироли
Ну, примерно понятно. Я думаю, исправить можно.
Что касается расшивки. Выглядит действительно, будто там полироль. Зубочисткой не убирается? Если честно, я даже не знаю, как Вы умудрились протереть внутри расшивки. Не по ее краям, а именно внутри. Но это неважно. Смывка для расшивки должна всё скрыть.

Теперь, что Вам нужно сделать. Самое главное - это заматовать кузов шкуркой. Лак, который будет наноситься, должен будет хорошо держаться как раз благодаря матовости. При этом Вы заодним уберете манку. То есть убьете двух зайцев. Если вдруг случайно протрете до краски и она поменяет цвет (т.к. это металлик), то ничего страшного. В этом месте просто брызните немного полусухим слоем из аэра. Ну, а когда всё будет готово, можно будет наносить лак.
Шкурку, думаю, можно взять 2000 и с водой всё обработать.

Огромное спасибо! Я так понимаю оптику нужно просто закрыть маской. И места, где краска протрется нужно перед лаком аккуратно закрыть тонким слоем краски. Декали тоже при наложении краски прикрыть маской? Буду пробовать :-)
Модель: 1969 Ford Torino Talladega.

Потрасающая модель, очень понравилась! Подскажите, пожалуйста, приборная панель и маркировки в подкапотном пространстве это декали из коробки или Ваша доработка. Очень понравились диваны. Это покраска коробочных сидений, или тоже Ваша доработка?
Модель: Ford Mustang II Concept Car

Цитата:
Приятная модель! Фото и описание заслуживают отдельной благодарности.

Спасибо
Модель: Ford Mustang II Concept Car

"Не понял... Смыть полироль? Даже не знаю, что сказать."
Я просто подумал, что белизна в расшивке - это остатки полироли, но сегодня помыл корпус и понял, что перестарался с полиролью, кое-где протер до пластика. Решил сделать фото, там все присутствует, мне кажется, и шагрень и манка, может по фото станет понятнее можно ли это исправить. Спасибо!
Прикрепленные файлы:
Модель: Ford Mustang II Concept Car

Цитата:
Работа понравилась, особенно с учетом того, что это дрова. Но кое-что смутило: кузов как-то несильно блестит. Думаю, не стоило его покрывать Футурой. Есть же TS-13 и 2К лаки.


Да, буду переходить с футуры на 2К лак. Кстати, можно сразу вопрос по теме? У меня сейчас закончен корпус следующей модели по старой схеме: эамаль Revell - футура в три слоя - полироль. Получилось неважно. Поскольку полироль использовал автомобильную получилось даже хуже чем после футуры. Можно ли сейчас просто смыть полироль и спасти ситуацию 2К лаком? Понимаю, что правильнее было бы отмыть все до пластика и начать все с начала, используя автоэмаль и правильный лак. Но тогда придется демонтировать оптику и что-то придумывать с декалями. Буду благодарен, даже за горькую правду :-)
Модель: Ford Mustang II Concept Car

"... и может стоило накидать проводки в моторный отсек?
Но в целом работа очень понравилась!"

Спасибо, про проводку думал. Немного оживил проводками стенку между салоном и моторным отсеком, но на сам мотор пока не решился, попробую на следующей модели
Модель: Ford Mustang II Concept Car

"Жаль, что нет фото на котором бы был показан механизм открывания"
Спасибо, механизм действительно был задуман производителем. Наверное стоило немного обточить петли. Приложу пару фотографий, специально не додумался сфотографировать, а теперь уже все внутри, и еще схему сборки. Мне еще очень понравилось изготовление петель вот здесь:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_3930.html
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2