Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вячеслав (Savokado)

Модель: Российский самоходный ЗРПК Панцирь С-1

Цитата:
Такой вопрос: зачем так прокрашивать двигатель, если его закрывает кабина, и Ваши старания не видны


"...видишь суслика ?
-Нет.
-И я не вижу. А он есть!"

Когда делаешь модель, получаешь удовольствие от процесса, а не от экономии времени. Если удовольствие идет от скорости, то проще купить готовую.

Если что то гдето не покрасить, обязательно, под каким либо невероятным углом, это будет заметно. Даже интерьер на модели подводной лодки )
Модель: Т-72Б2 «Рогатка»

Цитата:
самые распространенные и доступные фото "Рогатки" (от того же Хлопотова), как раз в "Накидке".

Таки да, по факту. Спасибо Олег.
Модель: Т-72Б2 «Рогатка»

Цитата:
Цитата:
Хлопотов, как всегда, тихонько бредит...

Хлопотов, как я понимаю, всего лишь цитировал людей разрабатывавших это изделие. Но если он никто то ок, вопрос снят )
Модель: Т-72Б2 «Рогатка»

Цитата:

Вас явно ввели в заблуждение, как накидка снижающая заметность в тепловом спектре может нивелировать противокумулятивный эффект решёток? Две совершенно разные задачи.

Заметьте, я написал что экраны нивелируют эффект накидки, вы перевернули мою мысль. Впрочем Хлопотов и по этому поводу тоже указал.

"...В то же время, специалисты отметили явную несочетаемость маскировочного комплекта «Накидка» (с этим комплектом и демонстрировался модернизированный Т-72Б) с бортовыми решетчатыми экранами, которые, по сути, являются уголковыми отражателями (повышают РЛ заметность, в то время как «Накидка» призвана ее снижать) .
Специалисты НИИ Стали так пояснили эту ситуацию.
НИИ Стали предлагал несколько проектов модернизации защиты танка
Т-72Б для различных условий его применения. В их числе был вариант с «Накидкой» и специальными бортовыми резинотканевыми экранами, также снижающими РЛ-заметность танка. Этот вариант рассчитывался на использование танка в крупномасштабных военных конфликтах, когда вероятность применения дальней разведки и высокоточного оружия высока.
Вариант с решетчатыми экранами рассматривался как простое решение, позволяющее быстро адаптировать танк к городским условиям боя, когда высока вероятность обстрела РПГ с любых курсовых углов, а требования к малозаметности минимальны. То есть вариант с РЭ не предполагает использование одновременно и «Накидки».
Естественно, объединять эти решения и включать их в единый блок модернизации было нельзя. Неприемлемы и варианты, предлагающие «набросить» «Накидку» на решетчатые экраны. В этом случае решетки перестают работать и становятся обычными взводными экранами, эффективность которых весьма низка."


Модель: Т-72Б2 «Рогатка»

Где то читал что накидка совместно с решетками не используется, дескать экраны нивелируют эффект от накидки. Вопрос, в наборе трампа есть решетки ?
Модель: M1129 Stryker Mortar Carrier Vehicle (MC-B)

Инструмент трамп от набора к набору меняет, то есть там в некоторых наборах он идет с отлитыми креплениями, как например в в наборе с минным роллером, а в каких то, как например медицинский, крепление предполагается моделировать с помощью ленточек брезентового цвета, они даются в наборе. Благополучно забивается на это дело ) В каком то наборе, вроде рхбз, но не помню точно, дается и тот и другой вариант.
Модель: M1 ASSAULT BREACHER VEHICLE

Не решаюсь начать сборку этого чуда, боюсь не справится ) А у вас получилось. Но цвет, на мой взгляд, темноват, всеже пустынный окрас у амеров чуть ли не в белизну. Можно найти фото и примерно такого цвета,но... Грязь, ну прям такое ощущение что оно куда то нырнуло и вот теперь обтекает. Это плохо увязывается с имитацией пустыни. Но тут на вкус и цвет конешно же. А в целом смотрибельно.
Модель: M1132 Stryker Engineer Squad Vehicle w/LWMR-Mine Roller/SOB

Цитата:
увидев Ваш Страйкер решил его запилить ))

Приятно ) А я никак не продолжу линейку, у меня еще с треугольным плугом лежит, от АФВ, уже лет 10 наверное, ждет своего часа. Рано или поздно...
Модель: M1132 Stryker Engineer Squad Vehicle w/LWMR-Mine Roller/SOB

Красивый бтр, редкий гость на каропке. Швы на баках можно было и затереть, а в целом неплохо смотрится.
Модель: БМП-2 (из одной старенькой комп. игры)

Не играл в "Солдат анархии". Как ценитель всего ржавого прям вот позавидовал, хорошо получилось. Единственный, на мой взгляд, минус, это голые плоскости.Ну то есть столько пространства где можно разместить какие то вдохновляющие лозунги на тему, различные рисунки, тактикульные фишки и тому подобное. Это очень оживляет и добавляет какой то истории чтоли.
Прикрепленные файлы:
Модель: Мы покидаем Тарков

Немного доработал подставку
Прикрепленные файлы:
Модель: Ex machina

Спасибо всем за отзывы!

Цитата:

Фото ужасны :)


Миш, с фотоаппаратом так и не подружился ( Слишком малый выхлоп, одна работа в год, а то и в два, совершенно не способствуют развитию навыка фотографирования. Но я пытаюсь )


Цитата:
на фоне бесконечных унылых танчиков изкаробки )))


Я, как могу, стараюсь разнообразить этот поток )) Спасибо )

Модель: Мы покидаем Тарков

Цитата:
Просто супер! Респект и уважуха

Спасибо ! Приятно, я старался )
Модель: Мы покидаем Тарков

Цитата:
не хватает АК или Эмки тюненых).

Да, наверно. Так то калашик у него за правым боком, тюнить... Надо попробовать, слишком ювелирная была бы работа для моих рук. Но пробовать надо.
Модель: Мы покидаем Тарков

Цитата:
ЗДОРОВО вышло

Анатолий, спасибо ! А я все жду и надеюсь увидеть Блэйна Моно в твоем исполнении. Был бы шедевр, однозначно, твои поезда это что то невероятное!
Модель: Мы покидаем Тарков

Цитата:
Цитата:
Я тоже не знаю. А работа хорошая, понравилась!



Escape from Tarkov наверное одна из самых многообещающих игр современности. Короткометражка "Рейд", снятая по лору игры, по меньшей мере доказывает что в России всеже умеют снимать игровое кино. Один из лучших авторов по миру Сталкера, Александр Конторович написал книгу, "Хищник" по мотивам игры. На новый год на твиче , трансляции игры заняли топ 1 по просмотрам. Не знать где Тарков, в наше время, это пропустить целый пласт культуры игровых развлечений ) Сама игра неодназначна, сложная, духовный преемник Сталкера. Приятно что разработчики наши соотечественники )


Спасибо всем за лестные отзывы.

Цитата:
Классная работа!


Миахаил, от тебя особенно приятно это слышать, я всегда смотрю на твои работы и понимаю что мне еще расти и расти и расти. Спасибо.
Модель: Мы покидаем Тарков

Цитата:
А Тарков это что и где?


Вот уж не думал что есть кто то не знающий где Тарков )

https://www.youtube.com/watch?v=8nC4sfNN5ak&t=370s
для начала туда, а потом куда Батлстэйт и Никита Буянов заведет )
А номера, да, по умолчанию которые были сделал, ну BEAR это чвк, так что им пофиг на номера. Они там где их нет, настоящие "ихтамнеты" ))
Я рад что вам понравилось работа.
Модель: Cougar 6x6 MRAP

Цитата:
Цитата:
Или те, кто над "Тайфуном" работали.


Над каким из тайфунов? Тайфун У, тайфун вдв так то по мотивам этой телеги надизайнили ) Кстати телега вполне себе приятная, как и модель. Вот только глушилок много, совместно их не юзают. Впрочем менг прям на фото на коробке выдает туже ошибку.Сколов может быть и много но без них модель была бы плоской и скушна.
Модель: MBT LECLERC ser.2 UNIFIL

Если кто то ищет этот танк от Тамии в продаже, то на пластик моделс он есть. Не реклама ни в коем разе. https://www.plasticmodel.ru/scale_models_for_assemble/tamiya/product_ID_12807
Страницы: 1 2 3 4 5 6