Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Интересная покраска новой техники
Приветствую!
Собираюсь покрасить Т-34 который недавно вышел с завода и хочется покрасить его чтобы было видно что новый и при этом не скучно.
У кого есть какие идеи на сей счет ?
Сделать такое
Рисунок
>>Сделать такое
Вопрос в том какая схема покраски и везеринга нужна чтобы сделать такое))

Самое первое что бросается в глаза это то что свежая краска имеет глянцевый отблеск. Ринальди в своей второй книге добавлял лак х-22 прямо в краску, я пробовал так делать, но желаемого эффекта не получил, попробовал задуть полуглянцем х-35 и стало чуть лучше, но опять не совсем то.
Может зеленый фильтр попробовать нанести?
Сразу после выхода с конвейера,танки проходили обкатку и  пристрелку вооружения.
Может сделать его блестящим,но с грязными катками,в брызгах и с нагаром на стволе?
Блестящим-обязательно!
лак-дело незаменимое.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Могу сказать кощунственную вещь, их могли на заводе вообще не красить
Цитата
их могли на заводе вообще не красить
Да ну, чё так?)
Можно ли узнать источник данной информации.. а то как то очень и очень сомнительно.
Цитата
Блестящим-обязательно!лак-дело незаменимое.

Ганза 511 блестик и без лака!
Цитата
Ганза 511 блестик и без лака!
А FLAT MATT для кого написано?
Цитата
А FLAT MATT для кого написано?

На заборе тоже написано.
Цитата
Алексей
Можете верить, можете нет, от товарища по работе. У того отец с 43го танкистом был. С завода получали технику, сами доделывали, что не было доделано и прочее. И по его рассказам, сильно с покраской не заморачивались, выдавали не крашенные, как есть. От чего зависело, ХЗ, от отсутствия краски, зимы на дворе, или ещё чего, сие уже не узнать
Цитата
На заборе тоже написано.
Выдохни неуч.
Цитата
С завода получали технику, сами доделывали, что не было доделано и прочее
Такое если и было то только на Сталинградском заводе, когда бои уже шли в непосредственной близости. На остальных заводах сомнительно. Военпред просто тупо не примет танки с недоделками. .
Не эстет.
Корпуса/ башни сначала красили, а потом уже производилась сборка..  Так что за врем сборки танк и запылялся,  и масло на него проливали, и затаптывали грязными ногами, и где-то получались сколы, и тп. Так-что свежая блестящая окраска это скорее для свежевыкрашенных корпусов, а не для готового танка.
Не эстет.
Цитата
Выдохни неуч.

Вали-ка ты отсюда
Цитата
Анатолий Буров
Не буду спорить, за что купил, как говорится. Про доделывать, это уже я может путаю, говорилось вроде, что собирать помогали. Забыл за давностью разговора)))
Вот на фото новенький танк перед погрузкой скорее всего
Рисунок
т34.jpg (153.73 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат