Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
RSS
КВ-5. 29 сантиметров счастья, или "Размер-имеет значение!", Привет товарищу Фрейду.
А вообще предлагаю не скатываться до уровня форумов в WoT..а просто молча впечатлиться этими плодами сумрачного германского и просветлённого русского гениев...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
А вообще предлагаю не скатываться до уровня форумов в WoT..а просто молча впечатлиться этими плодами сумрачного германского и просветлённого русского гениев...

Красиво сказано!  );
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Хочу выразить свое восхищение. Шикарная модель рисуется! Monochrome, можно вопрос - а ведущий каток возмешь от КВ-2? Вроде в бронеколекции про супертяжелые танки ведущий каток на КВ-5 меньше по размеру. ( А вот Марат Назмеев строит Точку и организовал коллективные посиделки. Может и вам нечто подобное организовать и руководить. Думаю пара-тройка желающих построить монстра найдется). С уважением , Андрей.
Влад слежу с интересом.Получается аккуратно.
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
сохатый,
про ведущую звезду..я чертёж именно по ней масштабировал в 1/35..сравнил затем диаметр опорных и поддерживающих катков-всё укладывается в размеры деталей от ВЭ..мудрить не буду..
По групп-билду-присоединяйтесь  :D  (Благо опыт уже есть- мы С-51 вдвоём строим потихоньку)..если есть вопросы по размерам-задавайте..КВ-5 прост в постройке-именно поэтой причине я и начал его (первая моя стройка с нуля).
П.С..только что перелистал Бронеколлекцию-там ни слова об уникальности звёзд и катков, наоборот фраза о максимальном использовании деталей от КВ-1 с целью ускорения производства.
Изменено: Monochrome - 24.08.2011 06:41:22
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
myurat-74,
Спасибо..стараюсь..
вчера закончил сборку башни..теперь нужно её обварить..затем-орудийная маска. Коробочка почти готова..впереди-самое "интересное"..почти вся мелочь будет с нуля...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Колись, покажи башню)
Рисунок
Дмитрий,
сегодня отфотаю..завтра покажу  :oops
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
#$#
Рисунок
Пользователь добавил изображение
Monochrome, по каткам меня гложут смутные сомненья из-за изображения. В тексте действительно ничего нет.
По строительству - если берете шефство, то завтра пойду покупать КВ-2. В первую очередь интересуют размеры корпуса. В наличии есть пластик (рекламный) 2,0  1,0 0,5 0,3 мм. и небольшой опыт по пилению Вахи 40000.
сохатый,
я брал 2 набора ВЭ КВ-2 поздний..по пластику..я извращаюсь в основном с 4-мм, но тут уже на ваше усмотрение..размеры какие надо-сниму, только моделю дома, а в инете с работы...
я тут сслылочку давал в сказке на чертежи в ворде 1/35..
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=203288
и ещё..имя давай, так проще..Я Вовка. :D
По звёздочкам..блин..я масштабировал по ленивцам-на звёздах проверял только правильность расположения болтов..вечером примерю..ну кто тебя за язык тянул  ;) щас поди ещё и тут пилить придётся  crezy
Изменено: Monochrome - 24.08.2011 13:27:00
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Будем знакомы, я - Андрей. Пластик 4мм немного есть. Чертежи качнул, спасибо. Завтра пойду за КВ-2 ВЭ. Только не знаю, брать две штуки или 1 и два набора траков наборных (как в планах на светлое далекое будущее - что-нибудь намечается на этой ходовой -типа СМК или Т-100) А ведущий каток пилить не надо, думается и родные пойдут.
сохатый,
Андрей..1 набор-если ты будешь недостающие детали ходовой отливать сам..
Теперь по звёздочкам-

Спасибо..жил не тужил а тут ты  :D В общем,они реально меньше чем звёзды от КВ..на 3мм, но это не беда..у них зубьев 14, в то время как у КВ их 16..примерил звёзды от ВЭ-не влезут, будут скрести по полкам..
Много думал..посмотрел на ИС-2..у него звёзды оказались нужного диаметра и с 14-ю зубьями!!! Проблема-надо будет делать крышку ступичную заново и болты все переставлять....но это уже какой-никакой выход их ситуации..подойдут и звёздочки от ИС-3...

Немного поясню, как будем работать..Вести сказку как Марат (с фото и размерами всех деталей) я не стану..и времени нет, и смысла-у нас есть добротные чертежи.
Фото проблемных узлов (и просто по запросу)-дам..как и размеры необходимые..заодно покажу "грабли" на которые наступил при сборке-дабы не повторял моих ошибок..Ничего сложного-простая коробочка..Башня правда имеет пару особенностей-но это решаемо..Чуть позже-фото башни.
Ну, что? Условия принимаешь?
Изменено: Monochrome - 25.08.2011 06:41:34
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
#$#   Пользователь добавил изображение
ку :)
Внесу немного уточнений..Во всём КВ-5 есть только 2 закруглённых детали корпуса и башни (окромя башенок малых конечно)..Ети детали я пометил восклицательным знаком. Стык днища и нижней лобовой детали-под углом (БЕЗ закругления которое есть у простых КВ).
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
ГДЕ БАШНЯ?! БАШНЮ ДАВАЙ!!!
Теперь кина.. :D
Крыша МТО просто приложена..для порядку.
Пользователь добавил изображение
2.JPG (73 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.JPG (71.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (67.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (72.21 КБ)
Изменено: Monochrome - 25.08.2011 07:29:36
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Во, другое дело! Можно и на работу теперь собираться :)
Не расходимся..впереди ещё 4 серии  :D
Сам танк на удивление невысокий..вместе с ходовой будет по высоте как КВ-2..длиннее правда почти на треть  :D
Пользователь добавил изображение
5.JPG (75.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.JPG (67.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.JPG (56.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.JPG (56.21 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Более подробно по башне..подготовил её к сварке..сегодня начну варить швы..
Пользователь добавил изображение
01.JPG (67.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
02.JPG (58.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
03.JPG (86.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
04.JPG (83.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
05.JPG (75.15 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Ещё немного башни..об основных нюансах сборки расскажу позже..
Пользователь добавил изображение
06.JPG (65.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
07.JPG (73.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
09.JPG (62.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
08.JPG (71.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
10.JPG (65.44 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
круто! Монохром, сильно сложно работать над КВхой?
Теперь по днищу..не забываем, что торсионы устанавливались со смещением (размер снимаем с чертежей-там это хорошо заметно по каткам)
Пользователь добавил изображение
днище.JPG (52.93 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Алексей Ибрагимов пишет:
круто! Монохром, сильно сложно работать над КВхой?
пока нет..как говорил всё "Квадратиш, практиш, гут"..про трабл со звёздочкой написал выше..но самое интересное-впереди..думаю как башенки делать..
маску орудия сделаю на основе КВ-2..по габаритам почти-надо немного с боков и по высоте наростить...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Теперь об особенностях сборки башни..Первым делом вырезал крышу и днище (крышу просто вырезал с чертежа и перенёс на пластик, днище посложнее, тут нужно учитывать толщину стенок, и сделать закругление под кормовой лист)...приклеил боковые стенки (вертикаль выставил по угольнику)-сначала большие, потом передние (скошенные.
Нужно подогнать стык боковых стенок-он не 90 градусов, делаем по мету). и ещё, боковые стенки делал с припусками в толщину пластика (на фото красным)..Зачем? дело в том что лобовой и кормовой листы стыкуются со стенками тоже не под 90 градусов) Поэтому приклеил боковые листы, затем ориентируясь по днищу сделал скос под лобовой лист-он должен ложится плотно. Затем вклеил верхний кормовой лист башни (вклеивал по внутренним углам боковых стенок-лишнее потом с них срезал так-чтоб получилась плоскость..
На рисунке обозначены треугольничками-их аккуратно срезаем..
Круглую стенку башни вклеил в самом конце-приставил, стянул проволочкой и пролил все стыки клеем-ночь выстоялось-утром-монолит!
Пользователь добавил изображение
10.JPG (63.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
04.JPG (81.64 КБ)
Изменено: Monochrome - 25.08.2011 08:45:01
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Владимир батькович, а кинА удалась на славу  ^%^  Я пошуршал на работу. Скоро буду  %%
ку :)
Anton,
следующая серия-на следующей неделе..варить тут о-о-чень многа  %)-
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Кстати..Мальгинов не совсем корректно отразил толщину брони на чертежах..как минимум урезал на 1-1,5 мм. Если делать по чертежам-пойдёт и 3-х мм пластик..если как нада-4,2-4,5..особо это видно по лобовому листу башни..он должен быть чудовищно толстым..подавлять своими габаритами..170-180 мм брони-не шутка!
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Вов, вопрсик у меня созрел
А нафига было использовать такой толстенный пластик? Не проще было бы вначале сделать развёртку бумажную, а потом перенести на пластик тонкий пластик.
Alias,
Объяснительная:
-мною был использован пластик такой толщины со следующими целями:на корпусе и башне хорошо заметна толщина брони (варилось всё в стык-всё видно), чтобы потом не шпатлевать монтажные стыки и не резать новые- я взял пластик такой дикой толщины (да и в наличии у меня его 1,5 м кв, а вот тонкого-кот наплакал)...да и жёсткость такого огромного корпуса заодно обеспечил.
Вот собственно и всё.. :D  так получилось, я не специально ..честно  [*](
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат