Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Постройка сразу двух Т-72., Т-72Б1 и Т-72АВ.
Здравствуйте друзья. Давно хотел открыть блог по постройке этого легендарного танка, но времени никак не хватало. На данный момент имеется: набор от Тамии(планируется приобретение еще одного набора для модели АВ), башня Б/Б1 от Миниарма, блоки ДЗ "Контакт-1" от него же, гусеницы РМШ от Мастерклуба, и всякие мелочи купленные задолго до этого.
Рисунок
К этому моменту удалена допброня с ВЛД. Тамиевская башня была немного облагорожена. Позже хочу переделать скосы на лобовой части снизу. Так как под ДЗ её неправильная геометрия не будет сильно бросаться в глаза, большего не планирую.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рассчитываю на помощь знатоков по этой машине. Сам я в современнке не силен.
#$#  #$#  #$#
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Немного подсобрал ВЛД. Срезал и развернул крышку ЗИП на левом крыле. Пластик у тамии мягкий, хорошо режется и обрабатывается. Пока что все!
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Сделал из медной проволоки ограждения фар. Получилось нормально только с четвертого раза. Добавил также фото с родными пластиковыми, для наглядности.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Есть небольшая просьба ко всем кто собирал, или собирает миниармовскую башню. Проблема том, что после удаления облоя с погона башни было обнаружено, что часть крепления "Луны" было утрачено. Для восстановления мне необходимы замеры этой части крепления:
Рисунок
День добрый. Хммммммммм ограждения фар супер, я что то совсем не подумал про клей, действительно можно приклеить а не паять. Длинна составляет 5 мм там получается прямоугольная пластина и в низу треугольная подпорка.
Цитата
Дмитрий пишет:
День добрый. Хммммммммм ограждения фар супер, я что то совсем не подумал про клей, действительно можно приклеить а не паять. Длинна составляет 5 мм там получается прямоугольная пластина и в низу треугольная подпорка.

Спасибо! Будем восстанавливать.
Еше немного осталось и ВЛД начнет обрастать ДЗ. Ограждения фар не приклеивал для удобства монтажа осветительных приборов и проводки к ним. Кстати миниармовские фары в ограждения не помещаются, так что придется оставить родные.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Начал приклеивать ДЗ столкнулся с дилеммой- для установки следующего ряда блоков ДЗ придется срезать часть креплений блоков. Но каких, верхних или нижних? Кто и как эту проблему решает?
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Немного подсобрал модель. Сложности возникли с креплением тучи, пришлось много шпаклевать и подгонять по месту. Из направляющих на балансирах дрегоновской тридцатьчетверки сделал... эээ... не знаю как эта деталь называется. :D
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Уделил немного времени модели. Сделал проводку к фарам и звуковому сигналу. Получилось сделать рабочим стопор буксировочного крюка.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Доделал второй стопор и закончил с ВЛД. Все больше ловлю себя на мысли, что со сказками пора завязывать. :facepalm:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Все больше ловлю себя на мысли, что со сказками пора завязывать.    
Почему? Может кому пригодится в будущем.
Цитата
Слава Павлов пишет:
Все больше ловлю себя на мысли, что со сказками пора завязывать.

Что, мало хвалят?
Не эстет.
Цитата
Слава Павлов пишет:
закончил с ВЛД.
Если это Б,то где своеобразный "карман"(вырез) в броне в месте расположения прибора мехвода,образовавшийся в результате добавления толщины ВЛД? Хотел написать еще когда вы стачивали,да чет лениво было
Пользователь добавил изображение
http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?np=9&p=3320&vmode=S#blockpre

Пользователь добавил изображение
http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=2258
Изменено: Владимир Madwolf Волков - 12.01.2016 20:59:26
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Что, мало хвалят?

Боюсь как бы стройка не перешла в долгострой. Да и советов от коллег по матчасти не так много.
Кстати, Анатолий, Вы, возможно, помните мою тему в "техподдержке", так вот особых советов я и там не дождался.
Цитата
Слава Павлов пишет:
Боюсь как бы стройка не перешла в долгострой.

Я  АВ-шку ждал  :(
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Владимир Madwolf Волков пишет:
Если это Б,то где своеобразный "карман"(вырез) в броне в месте расположения прибора мехвода,образовавшийся в результате добавления толщины ВЛД? Хотел написать еще когда вы стачивали,да чет лениво было

Владимир, спасибо за информацию, очень своевременно.
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Я АВ-шку ждал

Придется "Миниарм" подождать. Что- то мне тамиевская башня совсем разонравилась.
Андрей, Вы не в курсе где еще можно приобрести этот набор:  http://armor35.ru/index.php?productID=8892
На арморе уже месяца два новых завозов небыло...
Цитата
Слава Павлов пишет:
очень своевременно.
Мне показалось что вы так уверенно стартанули,вот и решил в сторонке помолчать

http://www.clubtm.ru/search.php?searchf=PEA209
Цитата


Андрей, Вы не в курсе где еще можно приобрести этот набор:   http://armor35.ru/index.php?productID=8892
На арморе уже месяца два новых завозов небыло...

Даже и не подскажу, давно вояджером не интересовался
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Исправил момент с ВЛД:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
На румоде есть валк Т-72Б без ДЗ на ВЛД, есть что ещё по мелочи можно добавить. Изготовление надбоя около люка мехвода я так понимаю ещё впереди.
Цитата
Дмитрий (Shaq) пишет:
На румоде есть валк Т-72Б без ДЗ на ВЛД, есть что ещё по мелочи можно добавить. Изготовление надбоя около люка мехвода я так понимаю ещё впереди.

Все верно. Еще хорошие валки я нашел на "Dishmodels". Впредь постараюсь быть более внимательным. Также в шаговой доступности есть живой экспонат, правда, я не уверен, что это полноправный представитель семейства Б1, - на каком то из форумов шли терки по этому поводу.

Подсобрал НКД. Запасные траки заменил на МК.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Слава, при таком "щепетильном" подходе к мелочквке, не забудьту сделать крепления торсионов передних подкрылков ( по две планки сверху и крючек-зацеп на внутренней стороне).

С уважением - Олег.
Цитата
Олег Губарев пишет:
Слава, при таком "щепетильном" подходе к мелочквке, не забудьту сделать крепления торсионов передних подкрылков ( по две планки сверху и крючек-зацеп на внутренней стороне).

Олег, приветствую! Вы про эти крепежи?
Пользователь добавил изображение
Нет про эти (обведено красным)

С уважением - Олег.
Рисунок
крыло.jpg (318.67 КБ)
Упор люка МВ:
Рисунок
w03320_6994415.jpg (259.06 КБ)
Изменено: Олег Губарев - 28.01.2016 13:49:55
Понял, сделаю, спасибо. Про упор не знал, до этого обращал внимание на эту деталь, но ее функционал мне был не известен. :oops
Сегодня приобрел модель Т-72Б от "Минихоббимоделс". Набор оставил двойственные впечатления: общая геометрия корпуса довольно точная,(т.к. это перелив "Тамии") однако мелочевка сильно замыленна, присутствует облой, и утяжины. В отличии от Тамии, в районе смотрового прибора мехвода отсутствует даже намек на сварку.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Башня вообще отдельная песня. Кажется, китайцы, не сильно заморачиваясь, передрали у японцев ее форму, изменив некоторые моменты, однако, это ее не спасло. На "бэшку" она похожа мало :facepalm:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Слава Павлов - 02.01.2017 18:54:36
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат