Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Sd.Kfz.184 Elefant, Работа по циммериту
Уважаемые коллеги приветствую вас. Вот и настал черед слоника. Что имею в наличии - коробка Sd.Kfz.184 Elefant - Premium Edition Dragon 6311, пара наборов травленки от ABERa и точеный ствол, не помню чей. Циммерит буду наносить двух компонентным составом ЭПОКСЕЛИН ДУО от момента, после экспериментов с разными составами, пришёл к выводу что он самый оптимальный. И первый вопрос , что то мне не нравятся швы, что то они сильно широкие, может есть смысл залить их и нарезать по новой ?
Рисунок
DSCN0871.JPG (367.5 КБ)
Рисунок
DSCN0872.JPG (262.86 КБ)
Залил швы шпатлевкой, купил в автомагазине, обрезал иголку у шприца и залив швы прошёлся скальпелем и вот что получилось
Рисунок
DSCN0873.JPG (282.09 КБ)
Успехов в стройке!Я в зрителях. #$#
Технология со шприцем интересная!
Спасибо Андрей. Я почему и показал эту шпатлевку на фото, она финишная и по этому жидкая, хорошо выдавливается из шприца, она и не сильно вытекает и вместе с тем не густая, консистенция что надо. Это когда я экспериментировал с разными шпатлевками, эту приметил для швов.
Завтра поищу в магазах...надо прикупить.
швы на рубке вроде нормальные были, там по ванне много швов не хватает, вырез в планке под перископ немного другой формы должен быть
эпоксилин не пробывал, но тамиевская двухкомпанентная шпатлёвка очень неплоха
Изменено: pro100tank - 13.02.2016 21:33:00
С ванной потом разберемся по швам. По поводу тамиевской, да она не плохая, я ее пробовал, из всех перепробованных эти две оказались пригодными, с той большой разницей что тамиевскую плохо растягивать, этот минус у нее мне не понравился, а так в целом она не липнет к пальцам. Я когда буду делать цим, я процесс сниму на видео и выложу, посмотрите потом как проходит процесс. Вот на фотках что получалась, жёлтая тамия а серая эпокселин.
Рисунок
DSC08201.JPG (263.15 КБ)
Рисунок
DSC08211.JPG (332.19 КБ)
слой то вроде не толстый, что хорошо, но очень неаккуратно, во-первых очень длинные полосы, почти вдвое меньше шпатель нужен, во-вторых как-то поровнее надо линии класть, были конечно экземпляры, где циммерит наносился тяп-ляп, но в основном, его наносили достаточно ровно, в-третьих под юбками тоже был циммерит, а он у вас только там где отсутствуют секции юбки и в-четвёртых, что это за тигр такой, самый ранний и в циммерите, можно фото прототипа посмотреть, а по поводу тянучести тамиевской шпатлёвки, я её как тесто из колбасок в овальные блинчики раскатываю батарейкой, очень тонко получается, главное батарейку смочить, чтоб не прилипала
Изменено: pro100tank - 23.04.2015 00:46:58
Вот я баловался в свое время: http://panzer35.ru/forum/40-3940-1
Александр отличное баловство. Возник такой вопрос во время сбора ком башенки - что это за точки такие напротив перескопов, такое впечатление что в них что то всталяется, но по схеме ничего нет ?
Рисунок
DSCN0875.JPG (244.28 КБ)
Может быть что-то типа омывателей.
Эти отверстия есть и у реального танка, ЕМНИП такая же командирская башенка стоит на Stuh42, можно там покопать инфу.
Рисунок
мссм.jpg (254.17 КБ)
Изменено: Bordag - 26.04.2015 14:40:46
Bordag Спасибо, значит так и оставлю убирать не буду.
Следующий возник вопрос, перерезаю смотровой люк для перископа ( может и по другому называется ) на правой половинке чертежа я красным продолжил антиливневку, синей стрелкой показал, а на левой половинке показал исходник, где правильно, ну или как оно должно быть ? Полистал в инете ничего не нашёл похожего на реальном танке. Просто по логике если без этой скобы то будет затекать вода в нутрь.
Изменено: Дмитрий - 03.05.2015 10:27:50
Полезная стройка. #$#
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Пока суть да дело, закончил собирать ком башенку, осталось собрать ее в кучу, все работает, открывается закрывается, за исключением маленькой створочки, она не полностью проходит, ну да ладно не страшно, так как люки планирую открытыми делать.
Рисунок
DSCN0885.JPG (214.56 КБ)
Рисунок
DSCN0887.JPG (275.95 КБ)
Цитата
Дмитрий пишет:
Спасибо, значит так и оставлю убирать не буду.

Еще один кадр из того же видео (Tank Overhaul - Танковая мастерская), вид изнутри на ком. башенку.

Цитата
Дмитрий пишет:
для перископа ( может и по другому называется )

Прицел наводчика?

Цитата
Дмитрий пишет:
ну или как оно должно быть

На абердинском Элефанте эта деталь есть (если я правильно понял). Фото из книги "Фердинанд и Элефант" - "Фронтовая иллюстрация" (стр. 32).
Пользователь добавил изображение
Screenshot_2.jpg (22.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
Screenshot_1.jpg (80.87 КБ)
Изменено: Bordag - 07.05.2015 02:49:41
Также есть фото на заводе. Вроде видно эту деталь.
Пользователь добавил изображение
Screenshot_1.jpg (62.95 КБ)
Bordag Огромное спасибо, вот именно такого вида башни я не мог найти, теперь многое придется переделывать, но не беда, лучше щас чем когда покрашенно будет.
Еще вопрос возник, если эти крышки люка приклею сейчас то скорее всего будут проблемы с покраской ? Блин или вообще сделать рабочими створки, и тогда красить будет не проблема :}{
Рисунок
DSCN0889.JPG (320.09 КБ)
Немного продолжу. Дракоша все таки преподносит сюрпризы, люк аварийного покиданмя вообще не хотел вставать на свое место, выступал на пол миллиметра, чтоб подогнать его я нанес простым карандашом слой грифеля, ну а потом поставив на место немного надавив и прокрутив, там где остались следы от грифеля, там и снимал, потом мылом и тряпкой смыл грифель.
Рисунок
DSCN0902.JPG (238.61 КБ)
Дима,делай крышки рабочими и красить удобней и все таки рабочие части придают модели более респектабельный вид!
Цитата
Дмитрий пишет:
потом мылом и тряпкой смыл грифель.
А зря- железно смотрится! crezy
Удачи в стройке! 8(-)
Цитата
Юрич пишет:
А зря- железно смотрится!
Блин мне и самому цвет нравится, тока не везде можно применить.

Андрей Аллеев делаю подвижными, извиняюсь за кчество фотки, я засверлил, потом кусочек литника вытянутого вставил, он идет на заужение, клином, ну и получилось распер , потом обрезал и все готово, люк загрузки снарядов работает. Почему не стал сажать на клей, у меня тамия и клеит затеканием, ну и могло затечь так что все склеить.
Пользователь добавил изображение

Дракоша опять приятно удивил, маска орудия по периметру была со сдвигами со всех сторон в нутрь, пришлось шпаклевать
Пользователь добавил изображение

Ну и прикинул башню к ванне, машина начинает принимать приятные очертания танка.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Интересная стройка, как и сама самоходка! Надеюсь, и до него у меня руки дойдут...
Успехов в стройке Дмитрий!
#$#
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Здравствуйте, крайне интересная стройка тут у Вас. я тихонько в уголке посижу, посмотрю.
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Круто!
С нетерпением жду сборки полок (особенно, если травло — там отбойники гус. ленты обычно не айс) и передних листов (для меня осталось загадкой, куда уходят провода от фар).
Спасибо ребята за поддержку. С фарами потом разберемся, а не сможем то люди подскажут куда и что и покажут на фотках, если не найдем и не поймем. А пока да с полками сразу не понятки, нарисован шаблон, написано применить шаблон для разметки отверстий
Пользователь добавил изображение
а вот где он этот шаблон, я так и не понял, значит бум изобретать велосипед и делать как получится, все равно не видно этих опор, ну а сверлятся отверстия в тех обрезках крыльев которые рекомендовалось сделать.
Изменено: Дмитрий - 13.05.2015 11:34:53
Цитата
Сергей Горлов пишет:
куда уходят провода от фар

При модернизации Фердинандов фары были демонтированы.
Изменено: Bordag - 13.05.2015 12:58:01
Цитата
Дмитрий пишет:
Спасибо ребята за поддержку. С фарами потом разберемся, а не сможем то люди подскажут куда и что и покажут на фотках, если не найдем и не поймем. А пока да с полками сразу не понятки, нарисован шаблон, написано  применить шаблон для разметки отверстий  



а вот где он этот шаблон, я так и не понял, значит бум изобретать велосипед и делать как получится, все равно не видно этих опор, ну а сверлятся отверстия в тех обрезках крыльев которые рекомендовалось сделать.

Шаблон должен быть где то с края платы травления, по крайней мере у Вояджера так и на нем надпись Front
Цитата
Эдуард пишет:

Шаблон должен быть где то с края платы травления, по крайней мере у Вояджера так и на нем надпись Front
Я тоже так думаю. Eduard так тоже иногда делает...
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Сергей Горлов пишет:
куда уходят провода от фар

Проводка заходит сюда, если не ошибаюсь. На Элефанте их убрали, как и фары.

http://svsm.org/gallery/elephant/IMGP3176

http://www.primeportal.net/tanks/david_lueck/elefant_spat/
Пользователь добавил изображение
Screenshot_1.jpg (77.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
Screenshot_2.jpg (137.46 КБ)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат