Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 35 След.
RSS
Клим Ворошилов... Финальный. 85й (от ЭКСПРЕССА)... и кое чего ещё попутно., Чистая изкоробка, возможно с незначительными доработками...
Сегодня уже наступило: На кругляшик из пластика(тот самый, что раньше нёс гордое имя крышки ступици поддерживающего катка), хорошо обработанного надфилем, наклееваем выточенную из литника полусферу, более острую, чем надо, наклеивем и всё, далее, в выглаженную массу из эпоксилина вдавливаем этот самый кругляш, предварительно смачно обслюнявленный, да чтоб не прилип... курим., пьём кофе, гладим женщину(или кота, если нет женщины)... да хыть чего, лиш бы время прошло, пока эпоксилин не полимеризуется... затвердел, собака, берём литник, толстый, греем (плавим) над... тем, что даёт огонь и тепло, и быстро тыкаем в оотиск эпоксилиновой балды... и получиться должна такая хрень, которую срезаем, шлифуем, а посля клеим куда надь... ну и дальше либо афтер, либо мазоизвращение в виде болтов...
Рисунок
SAM_3503а.jpg (197.3 КБ)
Рисунок
SAM_3504.JPG (185.25 КБ)
Рисунок
SAM_3506.JPG (80.39 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 12.02.2015 09:21:50
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Этот способ дал мне идею (блин, сам то, он и был идеей) применить его и к башне (но об этом несколько позднее)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Трохи флуда: так оно пошло и далее...
     Продолжение вечером... если оно конечно надо...
Рисунок
DSCN1257.JPG (115.98 КБ)
Рисунок
DSCN1258.JPG (100.83 КБ)
Рисунок
DSCN1258.JPG (100.83 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 12.02.2015 09:34:27
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Флуд: Ну и подставушечка:
Рисунок
L820 147.jpg (239.34 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 12.02.2015 12:24:00
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Доброго всем!! Взял я отрезочек проволочки, Советской, настоящей медной, калибра 0,7мм, нарезал, а точнее накусал (не зубами, данная фиговина у меня почти отсутствует, то есть зубы, а вот осталась от них именно фиговина), разметил а затем насверлил отверстий в крыши башни, так же, сверлом на 0,7мм, взял эти проволочные откуски, подправил шкурочкой, да прорезал модельным режиком в торцах полоски, тем самым призвав эти самые торцы с играть главную роль винтика, с чем они, откуски прорезанные весьма успешно справились, примерно на Оскара:

Панорама позже... если ещё буду жив...
Рисунок
SAM_3432.JPG (136.33 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 12.02.2015 13:20:57
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Здравствуйте!Тема более чем интересная,так как в планах тоже собрать сей агрегат!)скажите,а что там с башней не так?зачем преносить на 5 мм?
моделизьм-дело сурьезное)
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Shkalik пишет:

Ксандрия она нормально так отжигает.
Да и не только XANDRIA старичёк Udo (U.D.O.)жжёт как напалм, на новом альбоме(только что вышел) как главный композ фигурирует Москалик(сказанно с гордостью... да что б остальные диареей изошли), Андрюшка Смирнов, он же гитараст группы... "Прогнивший Мир" (Decadent) бомба!
Огроменное спасибо! UDO не слышал, надо заценить.
..режик модельный теперь на выброс?!..
оффтопчик понравился) я про музыку! а по поводу сборки, просто мастер класс по доводке модели!
Цитата
Ваня Беркут пишет:
Здравствуйте!Тема более чем интересная,так как в планах тоже собрать сей агрегат!)скажите,а что там с башней не так?зачем преносить на 5 мм?
Ну тут всё просто, Экспресс дает корпус от КВ-1С, потому и погон для 85го сильно не верен...
Цитата
Shkalik пишет:
Огроменное спасибо! UDO не слышал, надо заценить
Обязательно надо, там же, на тёмном мире есть все альбомы...
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
..режик модельный теперь на выброс?!..
Ну да, как то так, но фих там, ещё послужит, для подобных операций, а вот пластик строгать, уже не смогёт..
Цитата
Narvik пишет:
оффтопчик понравился) я про музыку!
Это сильно радует... за остальное огромное спасибо, рад. что вышло пользительно.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Взял я литничёк от остекления (но можно и от 3Д паззла, их там вообще тьма), да прошёлся по нему АКАНовым тёмно синим прозрачным лаком, так же, взял, да высверлил панораму, от жоколадки прицепил фольги чуток, соеденил всё в кучу, и вышла такая босявая панорамка наводчика...

чёт фотков не нашёл, но поверьте на слово, смотрится отменно...
Рисунок
SAM_3446.JPG (218.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_3447.JPG (95.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_3448.JPG (104.29 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Shkalik пишет:
UDO не слышал, надо заценить
Но начать нужно с АССЕРТ!
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
фЛУД:
Рисунок
L820 140.jpg (194.78 КБ)
Рисунок
L820 160.jpg (191.75 КБ)
Рисунок
L820 161.jpg (267.46 КБ)
Рисунок
L820 162.jpg (298.26 КБ)
Рисунок
L820 168.jpg (213.12 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
но народ сказал: не рыжо, тускло... по этому всё было отмыто, и начал я с начала...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
но народ сказал: не рыжо, тускло...
Кошка таки горела?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
"..зольдатн дер шлехт из-под обло-о-омков.." {{{]
Цитата
АлАР пишет:
Кошка таки горела?
Приветствую Алексей! Чего то типа того, но такгорела, что бандаж целым остался... отмыл я её позже, прежде она несла остатки дункеля...
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
"..зольдатн дер шлехт из-под обло-о-омков.."
имено всех их я там и оставлял... котиков бы спас, а пауков ни за что...
Рисунок
L820 192.jpg (175.12 КБ)
Рисунок
L820 193.jpg (158.37 КБ)
Рисунок
L820 200.jpg (177.5 КБ)
Рисунок
L820 201.jpg (202.6 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
И вот, совсем не скучное занятие, обработка траков(кто этого боится. тот не мужык), а дальше ещё веселее, хотя дальше уже и не куда...
Рисунок
SAM_3555.JPG (206.61 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Терпения вам с траками!)
Алексей,а можно немного флуда в вашу ветку?) Вы работаете с химией акан. Подскажите, как можно оживить краски на растворителе 8 серии. И реально ли это вообще? свойства не потеряет краска? Долго не заглядывал в баночки и краска подсохла немного. Есть одной растворитель, думаю им пробывать..
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
И вот, совсем не скучное занятие, обработка траков(кто этого боится. тот не мужык), а дальше ещё веселее, хотя дальше уже и не куда...
Героическая личность, ко.... Ой, это не про Алексея. Он просто героическая личность 8(-)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
А с траками, Леша, я понял-следы от толкателей? Сталкивался с таким на пластиковых... :o
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Shkalik пишет:

UDO не слышал, надо заценить
Но начать нужно с АССЕРТ!
Не не не стоп я не успеваю. Яж таки еще на работу хожу и модельки клею. По порядочку надо!

С перископом изящно вышло кстати, возьму на вооружение.
Шикарно получается!
Цитата
Narvik пишет:
Алексей,а можно немного флуда в вашу ветку?) Вы работаете с химией акан. Подскажите, как можно оживить краски на растворителе 8 серии. И реально ли это вообще? свойства не потеряет краска? Долго не заглядывал в баночки и краска подсохла немного. Есть одной растворитель, думаю им пробывать..
Здесь я вам вряд ли что смогу сказать, так как пользую водный АКАН, но развожу спиртом, от растворителя краска свойств не потеряет, подбирайте по запаху, в автомагах точно есть такой растворитель, да и Тамийский подойдёт.
Цитата
Narvik пишет:
Терпения вам с траками!
Не. не терпения, чисто ради удовольствия.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
wwg пишет:
Ой, это не про Алексея. Он просто героическая личность
...как только не обзовут...
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
я понял-следы от толкателей?
они самые, их нет только на макетовых новых траках к Т-34.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Вот оно (они) удовольствие: Вот только клеить я их и не собираюсь.
Рисунок
SAM_3550.JPG (175.7 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 13.02.2015 13:56:01
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Юрич пишет:
Шикарно получается!
Спасибо Юрич, рад, что нравится. Аватарка босявая, тот что с права, это точно я.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
пользую водный АКАН, но развожу спиртом
+1!
Но только водкой!
Что в бачок не уместилось- никогда не пропадёт!
Цитата
Юрич пишет:
Что в бачок не уместилось- никогда не пропадёт!
+1500 :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат