Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Бронетранспортёр БТР-80А, 1:35, Звезда+HobbyPlanet+Eduard, . Дубль два.
Доброго времени суток!
После того как мой БТР80А был раздарен на день ВДВ, решил собрать другой. Посмотрев стройку Coroner43, также решил изменить подход к данному аппарату. Хочется собрать что-то поинтереснее и необычнее. На глаза попалась фотография интересного аппарата.
По которому есть пара вопросов.
Было куплено:
1.Набор БТР-80А от Звезды
2.Корма и колеса от Hobbyplanet
3.Травление от Eduard/
Планируеться докупить антенный ввод от Voyadger/
Пока собираю и информацию, заканчиваю стройку стрелы. Собственно стройка бтр начнеться где-то через месяц или раньше.
Вопросы по фото.
1.Что за модификация
2.Что за трубы над выхлопными проикреплены.
3.Что за ящики стоят на корме и над десантным отсеком и можно ли найти больше фото именно по этому аппарату.
Промашечка вышла-это 82-й. Что для меня еще интереснее.
Изменено: Сергей Морозов - 11.08.2012 13:38:15
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Промашечка вышла-это 82-й. Что для меня еще интереснее.

Это 82А.

Ящик это кондиционер.

Трубы не знаю на 90-ом они тоже есть.

http://www.army-guide.com/rus/product4649.html
Пользователь добавил изображение
btr-82.jpg (104.49 КБ)
Не эстет.
Еще.
Рисунок
1317196646_02.jpg (157.54 КБ)
Не эстет.
Над десантным отсеком это кондер. Вот человек сходный образец строил: http://panzer35.ru/forum/46-5609-1

Классно, с удовольствием стройки гляну, своим остался недоволен)
Изменено: Coroner43 - 11.08.2012 13:43:09
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Coroner43 пишет:
Над десантным отсеком это кондер. Вот человек сходный образец строил: http://panzer35.ru/forum/46-5609-1

Классно, с удовольствием стройки гляну, своим остался недоволен)
Спасибо! Стройка интересная.Я своим тоже не был доволен)
Анатолий Буров, спасибо за фото!
Изменено: Сергей Морозов - 11.08.2012 13:58:24
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Анатолий Буров, спасибо за фото!

Не за что . Лови еще.
Не эстет.
Так-же явно не будут лишними:

ствол 2А72 (моделпойнт)
гранатометы системы Туча (моделпойнт)
ствол ПКТ (моделпойнт)
Осветитель ОУ-3Г (моделпойнт)
Фары (эльф)
Не эстет.
Да кстати. Антенный ввод от вояджера будет направильно. Вояджер дает ввод на радиостанцию Р-123/Р-173.
А на этих БТРах стоят Р-168, антенный ввод там отличается.

Ввод на Р-168 делает моделпйонт. http://armor35.ru/index.php?productID=5937
Изменено: Анатолий Буров - 11.08.2012 14:17:04
Не эстет.
Спасибо! Фары есть. А вот остальное придется докупить
Кстати, я заметил что у 82-го 2 инструментальных ящика. А звезда и Эдик дает по 1. Можно ли их купить отдельно?
И сменить название темы на бтр-82а не помешало бы.
Изменено: Сергей Морозов - 11.08.2012 14:31:17
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Можно ли их купить отдельно?

Не видел чтобы их отдельно продавали.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Можно ли их купить отдельно?

Не видел чтобы их отдельно продавали.
Придеться еще одного эдика брать. Заодно и триплексов побольше будеть
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Кстати, я заметил что у 82-го 2 инструментальных ящика. А звезда и Эдик дает по 1. Можно ли их купить отдельно?
И сменить название темы на бтр-82а не помешало бы.

У Звезды ящик неправильный, слишком длинный. У Эдуарда не знаю.
Такой ящик входит в конверсионный набор от Хоббипланет. Кстати, а почему вы его не купили? Он почти все вопросы по деталировке снимает. Ну для обычной бэхи.
Изменено: Coroner43 - 11.08.2012 15:26:57
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Coroner43 пишет:
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Кстати, я заметил что у 82-го 2 инструментальных ящика. А звезда и Эдик дает по 1. Можно ли их купить отдельно?
И сменить название темы на бтр-82а не помешало бы.

У Звезды ящик неправильный, слишком длинный. У Эдуарда не знаю.
Такой ящик входит в конверсионный набор от Хоббипланет. Кстати, а почему вы его не купили? Он почти все вопросы по деталировке снимает. Ну для обычной бэхи.
В данном случае все равно много оттуда перепиливать, а так просто цена не очень устроила,да и все равно работы много, что с ним, что без него. И докупок столько же осталось бы.
Ну как... там верные выхлопные, люки с отбортовкой, осветитель, еще что-то...
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Да выхлоп придеться сильно доделывать, вы ,кстати, тоже его на свой не купили.
Я закупался раньше чем он появился, так вместо кормы и травла обязательно взял бы :)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
:) Попробую так выкрутиться)
Мужики конечно это ваше дело, но я-бы Хобби планет брать не стал. Мало того что он лажает. Так еще у него качество отвратительное. С таким качеством отливали еще лет семь назад. Сейчас все производители свое качество подняли на порядок выше, а они так и живут еще в прошедшем времени. Колеса по сравнению с Миниармом просто отстой. Чисто мое мнение, никому не навязываю.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Мужики конечно это ваше дело, но я-бы Хобби планет брать не стал. Мало того что он лажает. Так еще у него качество отвратительное. С таким качеством отливали еще лет семь назад. Сейчас все производители свое качество подняли на порядок выше, а они так и живут еще в прошедшем времени. Колеса по сравнению с Миниармом просто отстой. Чисто мое мнение, никому не навязываю.
Да качество литья не ахти. Колеса от Миниарма узковаты, но качество отливки на порядок выше.
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Мужики конечно это ваше дело, но я-бы Хобби планет брать не стал. Мало того что он лажает. Так еще у него качество отвратительное. С таким качеством отливали еще лет семь назад. Сейчас все производители свое качество подняли на порядок выше, а они так и живут еще в прошедшем времени. Колеса по сравнению с Миниармом просто отстой. Чисто мое мнение, никому не навязываю.

Сергей Морозов пишет:
Да качество литья не ахти. Колеса от Миниарма узковаты, но качество отливки на порядок выше.

На вашу машину нужны шины Ки-126. У Хоббипланета они очень прилично выглядят, на мой взгляд только проработка диска Миниарму уступает.
Изменено: Coroner43 - 11.08.2012 18:26:07
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Может кто-нибудь подскажет в каком интернет магазине кроме armor35 можно купить ствол 2а72...
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Может кто-нибудь подскажет в каком интернет магазине кроме armor35 можно купить ствол 2а72...

http://magicmodels.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=341&category_id=36&option=com_virtuemart&Itemid=4&lang=ru
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Может кто-нибудь подскажет в каком интернет магазине кроме armor35 можно купить ствол 2а72...

http://magicmodels.ru/index.php?page=...=4&lang=ru
Спасибо! Но все таки проще дождаться 20 августа. Торопиться все равно некуда
Может пригодится. unk()

http://panzer35.ru/forum/46-3284-1
Не эстет.
Спасибо! Очень занимательная и полезная стройка.
Доброго времени суток всем! Вот решил начать потихоньку собирать бтр. Собрал ходовую(уже третий раз в жизни), приклеил временно корму.
Пользователь добавил изображение
DSC_0524-1.jpg (28.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0523-1.jpg (31.37 КБ)
Приветствую! После длительного перерыва всвязи со сменой работы и сборкой нового компьютера, решил возобновить сборкусего БТР82А. Собрал 2 задних торсиона и отмазал шпатлевкой шов между кормой от HobbyPlanet. Торсионы сделал только задниеиз медной проволоки и отлитых сайлент блоков от звезды-так и останетьсясех...
С наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством!
P.S.Уважаемая Администрация поменяйте название темы на БТР-82А...Заранее благодарен.
Пользователь добавил изображение
DSC_0605-1.jpg (33.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0606-1.jpg (36.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0607-1.jpg (16.69 КБ)
В продолжение...
Свел корпус с днищем, рамку окон, сделал полку под дополнительный триплекс мех-вода. Следующий этап- снос лишнего и заделка отверстий и щелей.
Рисунок
DSC_0608.JPG (238.7 КБ)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат