Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Необычные Т-34
Цитата
LeonID пишет:
Если хотя бы фото предоставишь таких траков на любой машине - проще будет подсказать. Опять же где прочитал?
прочитал здесь
https://topwar.ru/26342-lapti-dlya-t-34.html
А траки такие: Ранний «гладкий» штампованный трак с приваренным клыком:
Пользователь добавил изображение
1365005689_1.jpg (36.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
1365005860_2.jpg (55.71 КБ)
Необычные Т-34
Товарищи! Тут в сети прочитал, что ранние сварные траки т-34 обр 1940 года в значительном количестве были вывезены с хпз при эвакуации и в последующем использовались при производстве танков на ЧТЗ и заводе № 183, а также в танкоремонтных мастерских. Так вот, встречал ли кто-нибудь из Вас фото Т-34 СТЗ/ЧТЗ/183 завода 1942 года выпуска на самых ранних сварных траках и реально ли возможно, что т-34  целиком "обувались" в ленты из таких траков? Есть модель т-34 СТЗ и набор ранних макетовских траков вот думаю, возможно ли такое сочетание было хотя бы теоретически. Извините, если не в той теме написал.
Изменено: Crazy Rabbit - 26.03.2017 16:56:57
28 панфиловцев
Цитата
Борисов  Денис пишет:
Да ,на переднем плане настоящие танки
Тащемта действующие модели в 1/16. Настоящих танков в фильме 0,0%. Однако загримированы они неплохо. Портит впечатление как раз-таки неадекватность их экипажей.
Цитата
Борисов  Денис пишет:
Мое мнение- прекрасный фильм, сделанный на пределе возможностей авторов
Предел возможностей в чем? Бюджете? Старании или актерской игре?
Цитата
Борисов  Денис пишет:
А вы заметили, уважаемые, что пулемет максима, кстати, с бронзовым кожухом, стрелят крупным планом боевыми патронами
Соглашусь, реквизит не подкачал.
Цитата
Борисов  Денис пишет:
А что до исторической верности, то боев таких были сотни, если не тысячи, и образ собирательный.
Таких, когда штабелями валили фрицев единичные солдаты РККА с голыми руками? Не надо путать патриотический фильм, идеализирующий подвиг с реальностью.
Цитата
Борисов  Денис пишет:
В реальности я думаю, еще жестче было.
О да, особенно для СССР.
28 панфиловцев
Цитата
Alex Knot jr пишет:
После таких отзывов точно смотреть не буду. Предполагал, что фильм плох, но не думал, что настолько.
Даже учитывая плохое мое о нем мнение, посмотреть советую, хотя бы на один раз
28 панфиловцев
Цитата
Сергей Гладкий пишет:
перед боем "режиссёры" забыли раздать немцам гранаты!? за весь бой гранаты швыряли только панфиловцы
аналогичная ситуация в фильме с немецкими танковыми пулеметами и вообще с ролью пулеметов в пехотных взводах - по факту одна из сильных сторон противника в реальности.
28 панфиловцев
Цитата
=PUH=kitt пишет:
без подколок и сарказма.
Мне действительно интересно.
Что с сюжетом не так?

Его просто нет. Реконструкция боя, сопровождающаяся псевдодиалогами, без раскрытия характера героев, имена большинства которых даже не названы. Я на этот фильм донатил и хотел получить заявленный результат в виде исторической достоверности и передачи духа эпохи, а не политрука , который за два часа экранного времени ни разу не упомянул о том, о чем ему полагается говорить в силу хотя бы занимаемой должности. По-моему личному мнению, режиссер Шальопа своим "создательским" видением и личным появлением на экране идею фильма извратил. Бурление говн на эту тему в интернетах только подтверждает мою теорию. О том, какой на самом деле был начальный период войны и вообще, сама война можно с избытком почерпнуть во многих неангажированных источниках, вроде воспоминаний Виктора Астафьева, Николая Никулина, Изольды Ивановой и прочих. А тут оторваный от советской действительности ура-патриотизм, невменяемые невыразительные пластилиновые немцы без лиц и вольные пересказы красноармейцами сюжетов "великолепной семерки" и "семи самураев", идея которых в гипертрофированном виде и легла в основу фильма.
Изменено: Crazy Rabbit - 20.02.2017 20:44:13
28 панфиловцев
Ходил на премьеру еще в декабре. Сперва зацепило, но потом как то отпустило и помогло посмотреть трезво. В плане драматургии действительно фильм никакой. В плане здравого смысла и историчности - тоже косяков хватает. Спецэффекты до конца не вывозят. Достоверная экипировка, оружие - достойно. Хороший саундтрек. Урок - хоть какой-нибудь сюжет, но завезти надо было.
Т-60 "Звезда" или "Неистребимая саранча-франкенштейн"
Кстати, коллеги, владеет ли кто-нибудь инфой о том, какое точно расстояние между отверстиями осей балансиров в корпусе?
Т-60 "Звезда" или "Неистребимая саранча-франкенштейн"
Всю прошедшую неделю занимался изготовлением балансиров. Материал - литники различной толщины. Долго определял конструкцию, искал фото и чертежи. Но в итоге нарыл всего пару фото небольшого разрешения. То, что получилось - перед вами, требуется еще обработка надфилем и вставка осей с обоих концов. Качающаяся часть выполнена чуть под небольшим наклоном относительно поперечного сечения, дабы соблюсти зазор между гусеницей и корпусом. Не уверен, что на оригинале так, однако не слишком критично для меня, так как днище и маловидимые детали подвески планирую делать некопийными на 100%, да простят меня ваши табуретки. Собрал один балансир с катком, сразу придал бандажу поношенный вид. Соосность ведущего колеса и катков вроде соблюдена. Занимаюсь ходовой дальше.
Рисунок
5.jpg (301.37 КБ)
Рисунок
6.jpg (379.62 КБ)
Рисунок
7.jpg (312.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
028.jpg (81.65 КБ)
Изменено: Crazy Rabbit - 29.01.2017 18:26:49
Т-60 "Звезда" или "Неистребимая саранча-франкенштейн"
Всем здрасьти! Долго раздумывал, присматривался, раскачивался и в итоге прошу принять меня в сей конкурс в номинации - базовый набор или долгострой с неограниченным количеством фирменного или фирменного+самодельного афтемаркета.
Итак, модель Т-60 от "Звезды", дрова еще те, в народе известны, поэтому желание привести их в порядок чуть-чуть отдает мазохизмом, но все же рискну. Модель досталась мне без коробки в подарок от АДМ-2014 Петра Морозова. Проект длится уже более полугода, но я попробую закончить стройку до мая 2017 г. Ориентируюсь на чертежи из книги Юрия Пашолюка «Т-60 и машины на его базе», серия «Конструирование и производство»,собрать планирую машину выпуска начала 1942 года ГАЗ или завода № 264, но в целом образ будет собирателен для машин того периода. К сожалению родная ходовая, ванна корпуса, влд, нлд, крыша корпуса совершенно не укладывались в чертежи по геометрии, поэтому было принято решение раскурочить все и собрать заново. В-общем, что на фото зеленого цвета - родной звездовский пластик, белый - Тамия листовой, серый - труп Т-38 от макета  crezy Из допов - заклепки и болты Мастерклаб, фриуловские гусли, ствол ТНШ Zedval, катки и звездочки - комплект ЗиП, а также части травленки Эдуарда на Т-70. Может быть еще что-то будет по ходу пьесы. На сегодняшний день почти готова башня, корпус приобрел основные очертания, насверлена часть отверстий под заклепки левого борта, изготовлены заново бортовые редукторы. На вкусное остались отражатели, полностью подвеска с балансирами и катками, сверловка корпуса под болты и заклепки, мелочевка на башне, и т.д. и т.п. и до победного конца. Очень надеюсь, что природная лень и работа не выведут меня с дистанции. Приветствую объективную критику по ходу стройки.
Рисунок
1.jpg (341.8 КБ)
Рисунок
2.jpg (328.36 КБ)
Рисунок
3.jpg (287.75 КБ)
Рисунок
4.jpg (337.34 КБ)
Изменено: Crazy Rabbit - 17.01.2017 17:25:12
Чо я прикупил...)))
Цитата
Megavolt пишет:
Очередная посылка из рисоедии. Цена дивайса 220р. Единственный минус (ИМХО) мелковата накатка на ручки, возможно при использовании пальцы будут.

Нормальный инструмент, для мелких работ хватит. Но если на т-35 дырки под все заклепки сверлить, то да, рука устанет.
Чо я прикупил...)))
Цитата
Алексей пишет:
Особого смысла переплачивать за Трумповские коробки небыло. Эти КВшки давно уже перепаковывает фирма Моделист - литники те же, а цена несколько меньше. По поводу ходовой, на мой взгляд вполне годно. Правда я собирал КВ-2) Но В плане катков и траков там определенно унификация.
Цитата
КВ заказывал на али, даже с доставкой получилось дешевле, чем в любом инет магазине России
Чо я прикупил...)))
Вот такой вот тяжик прикупил, однако он еще в пути)) Долго выбирал между дешево (Звезда) и проще в сборке, но дороже (Trump) и в итоге побродя по форумам и обзорам выбрал это. Кто знаком с моделью, подскажите как там изкоробочные гусли в плане копийности и стыкуемости(те которые наборные, а не винил)? Стоит ли заменить на другие, вроде ВЭшных или новых МАКЕТовских? И вообще какие допы, кроме дошипластика, нужно для сборки с копийностью, но без фанатизма?
Пользователь добавил изображение
КВ.jpg (64.78 КБ)
Изменено: Crazy Rabbit - 09.01.2017 17:12:32
Редкости: находки, поиск, взаимохелп!
Куплю комплектную башню с Pzkpfw III или IV любых производителей, запчасти с Jagdpanzer 38 (t), все 35 масштаб. Обмен на что-нибудь из запасов. Живу в отдалении, поэтому только почта.
Изменено: Crazy Rabbit - 12.04.2016 21:32:49
[ Закрыто] Клуб Анонимных Дедов Морозов 2016
Админам вопрос. Что делать, если есть желание одарить кого-то из числа несостоявшихся внучков? нигде в правилах такого нет
[ Закрыто] Клуб Анонимных Дедов Морозов 2016
Цитата
Антон Назаров пишет:
без паники, пожелалки закрыли а персональные блоги нет. все срочно пишем свои хотелки туды))

Дя, мы так и делаем ?^
[ Закрыто] Клуб Анонимных Дедов Морозов 2016
УРАААА! ВнучкА мне админы определили))) :)}}}  --) вечер и выходные уделяю подарком))) \8/
[ Закрыто] Клуб Анонимных Дедов Морозов 2016
Уже раз 30 почту проверял за день и сайт. Работа не идет)))
АДМ - кидалы
Админам вопрос. Что делать, если есть желание одарить кого-то из числа несостоявшихся внучков?
Дед Мороз принес ПОДАРКИ!!!, Отчеты )
Подарок получил давно, однако до нормального интернета смог добраться только сегодня, уезжал в отпуск, подарок забрал сразу перед отъездом, так что написать не получилось)) Дорогой Дудушка Мороз Лев Бульбулян из Москвы! Спасибо тебе большое за подарок! Желаю в новом году счастья и здоровья, успехов в работе и в хобби!!
Пользователь добавил изображение
зил.jpg (30.25 КБ)
Фотки подарков.
В этом году один из корабелов получит вот такую штучку Holland yacht D'oro 1:80, надеюсь угодил, ибо как-то не разбираюсь в теме  {D:S}
Пользователь добавил изображение
п1п.JPG (136.23 КБ)
Фотки подарков.
Цитата
Дима пишет:
Уважаемые БТТшники, как Вам такой набор!? Внук оценит?!

Весьма неплоха
[ Закрыто] Клуб Анонимных Дедов Морозов 2014
УРА!!!! Я теперь состоявшийся внук!!! Подарок получил еще в пятницу, но отписаться все не мог, на работе напряги. СПАСИБО тебе большое дедушка Губанищев Юрий из Черняховска, что в Калининградской области!!! :)}}}  Подарок дошел в целости и сохранности))) Прости, что не верил в тебя, ДИДУ, БОЛЬШЕ ТАК НЕ БУДУ)) В настоящее время фото скинуть не могу, но вот фото тех подарков из сети. Я обеспечен чтивом и материалом для запила, за который примусь по окончании нынешнего проекта)
Пользователь добавил изображение
1001113443.jpg (15.55 КБ)
Изменено: Crazy Rabbit - 27.01.2015 17:33:08
[ Закрыто] Клуб Анонимных Дедов Морозов 2014
Цитата
Андрей пишет:
Ужо 19.01, а от дедушки никаких вестей    . Пора снимать "караул" у почтового ящика  .

Будем надеяться в следующем году повезет. Хорошо хоть мой внук подарок получил.
Эх...+ 5
[ Закрыто] Клуб Анонимных Дедов Морозов 2014
Дедушка, если ты есть, пожалуйста, пришли трек-код подарка. А то судя по тому, что 20.12 мне пришло от тебя уведомление, что отправил, но извещения так и нет, уже прошли все контрольные сроки отправки от самого дальнего от меня города России.
[ Закрыто] Клуб Анонимных Дедов Морозов 2014
Сегодня в почтовом ящике увидел извещение и сердце сжалось. Достав, тут же как то недоверчиво прочитал, что пришла не посылка и не бандероль, а заказное письмо из Кемерово весом 18 грамм. Ну думаю, дед октрытку отправил хоть) Пришел на почту, где мне выдали... Письмо из.... налоговой ПКО ФП Кемерово (!!!!!) с требованием об уплате транспортного налога и пени. Маразм какой-то из Кемерово заказное в Забайкалье слать.
Ну да ладно, главное в том, что дед как 18.12 отписался что подарок отправил, так почта Роисссии до сих пор волочит его по снегам на санях с пьяным извозчиком.
World of Tanks
Цитата
Aleksey пишет:
.Дошёл до 4 уровня,купил Т-28.Одно плохо,броня тонковата. Я на пути к Т-50 и к Т-34.

Т-28 один из немногих, кто может нагибать шестые уровни, из-за пушки "дырокола" и если есть прокачанный экипаж. Использую его для фана, хоть и топы в ангаре есть.
Изменено: Crazy Rabbit aka Евген Ревякин - 04.12.2016 13:39:40
Правила Конкурса
В связи с конкурсом несколько вопросов имею.
1. Каким именно образом стройка и модель попадает в конкурс, нужно это отображать в названии вновь начинаемой темы ,  в тексте темы или писать Здесь?
2. Вот я сейчас собираю т-60 от Звезды, но слово "собираю" это, скорее, метафора, потому что по факту почти нетронутой останется только башня, корпус и ходовая полностью перекраиваются, чтоб ложились в чертежи, пластик родной остаётся, но по-минимуму, модель на 80% самоделка. Таки можно с ней в конкурс?
Извините, если туплю
Изменено: Crazy Rabbit - 01.05.2016 14:06:59
Помогите опознать технику
Вот такой вот интересный агрегат обнаружил на одной из насосных станций в степи. Судя по внутренностям, является транспортером, как и в военную бытность, внутри - скамейки вдоль бортов. Предназначение ржавого короба спереди - хз))
Рисунок
1.jpg (306.05 КБ)
Рисунок
2.jpg (300.09 КБ)
Изменено: Crazy Rabbit - 18.10.2015 17:35:41
Фирма Моделист, перепаки авто и БТТ от "Моделиста"
Воть. Я так понимаю перепак MSD?

З.Ы. боксарт видимо у школьного учителя рисования заказывали?)))
Рисунок
303552-1.800x600w.jpg (300.17 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.