Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Краски АКАН
Товарищи, кто-нибудь знает какой цвет у АКАНа больше всего подойдет для покраски бронетехники НАТО в однотонный пустынный камуфляж? Или может его с каких-то цветов намешивать надо?
GUNZE SANGYO (Mr. Hobby), Матовый лак.
Хорошо, спасибо что поделились опытом) На кошках тренироваться это само собой, без этого в нашем деле никуда :D . Но и заказывать в пустую далеко не дешевую краску тоже не хотелось бы.
GUNZE SANGYO (Mr. Hobby), Матовый лак.
Цитата
Viper_msk пишет:
Если их КЛАСТЬ на акрил... то никакой проблемы не вижу. А в чём они могут быть?



Хотя, если не стравливать в аэрограф, а шарашить прямо из баллона, то ... таки да, рискуешь попасть в ситуацию под названием "онно неловкое движение, и  ты отец  модель безобразно залита"...
Ну я так понимаю краски эти как и тамиевские в баллонах имеют нитрооснову. Просто читал некоторые истории, когда люди по акрилу наносили нитролак и весь лакокрасочный слой непоправимо портился, вспучивался, трескался и прочие ужасные вещи))
GUNZE SANGYO (Mr. Hobby), Матовый лак.
Всем добрый вечер.
Кто-нибудь пользовался аэрозольными красками данного производителя? Как они ведут себя если ложить их на акрил? В особенности интересуют лаки, конкретно вот этот http://www.i-modelist.ru/goods/klei/gunze-sangyo/987/16136.html .
Лак для моделей?
Вячеслав, Хорошо, спасибо) я так понимаю, искать его надо в автомобильных магазинах?
Лак для моделей?
Цитата
Вячеслав пишет:
Купите лак BOSNY, и кисть не понадобиться))). Отличная усадка и матовость. Стоит ~200 рублей, баллона хватит на 3-5 моделей.
А велик риск залить модель? К акрилу не агрессивен?
Лак для моделей?
Добрый вечер.
Коллеги, посоветуйте хороший лак под кисть. Эмаль, акрил, без разницы. Сейчас в распоряжении есть только звездовский, в общем устраивает, хотя сравнить даже не с чем) И матовый даже разбавленный дает немного лишний блеск.
Краски под кисть,
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, АКАН водный под кисть хорошо идет? Просто почитал форум, кто-то говорит что глянец дает, кто-то что вообще трудно работать. И пользовался кто-нибудь их лаком "Аква", стоящая вещь?
Проблемы с лаком
В общем вечер экспериментов с лаком дал свои плоды. Лак разбавил примерно 1 к 3, далее широкой мягкой кистью начал наносить его небольшими частями равномерно распределяя по поверхности. Когда всё высохло налёт был только в углублениях, на гладких участках налёта не было. А тот налёт что остался полностью закроет смывка. В общем работать кистью этим можно.
Проблемы с лаком
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
tankist пишет:

Коллеги, помогите с лаком от тамии проблему решить. В общем купил акриловый матовый лак от тамии(XF-86), разбавил этиловым спиртов в пропорции 1:1. Наносил кистью, после полного высыхания модель покрылась белым налётом, который не стирается и не убирается. Как его можно убрать и что нужно сделать чтобы он больше не появлялся?

...Я разводил лак сильнее,примерно 1:3 или к 4 со спиртом.Может быть нужно рапылять лак с бОльшего расстояния?Вопрос в другом:а для чего нужно им покрывать модель?Вы же не собираетесь запихивать её под струю воды или другой агрессивной жидкости специально?

...Я пришёл к выводу,что разумнее сделать для безопасности прозрачный короб или просто хранить модели на полках,если есть место.
Я кистью наносил лак, а не с аэра распылял. Попробую пожиже развести... Матовым я покрывал после того как деки на глянец положил. Другой лак...Попробую валехо в следующий раз, этот то я заказывал через интернет магазин, так что покупка следующего будет когда накопится достаточно вещей для заказа. А никто не знает из-за чего этот налёт появляется?
Проблемы с лаком
Коллеги, помогите с лаком от тамии проблему решить. В общем купил акриловый матовый лак от тамии(XF-86), разбавил этиловым спиртов в пропорции 1:1. Наносил кистью, после полного высыхания модель покрылась белым налётом, который не стирается и не убирается. Как его можно убрать и что нужно сделать чтобы он больше не появлялся?
БТР-70 Брошен и забыт, посторойка набора от "Звезды"
Да, на матовую. Думаю желтый подойдет, просто если делать сейчас, то и ржавые пятна как и вся краска слегка пожелтеют. Как кстати обдинг делали? Очень интересно получилось.
БТР-70 Брошен и забыт, посторойка набора от "Звезды"
Можно конечно) Фильтр это очень сильно разбавленная краска, можно сказать подкрашенный растворитель. Ну вот и получается, если вам надо выгоревший зеленый то разбавляете светло-зеленую масляную краску в уайт-спирите(90-95% у.с. и 5-10% краски) и наносите на модель, можно в один и более слоев, чем больше тем сильнее эффект. Только надо смотреть чтобы краска в щели не затекала, а то получится смывка)).
Масляные точки ещё проще, наносите маленькие точки светло-зеленой и белой краски, а потом растушевывайте мягкой кистью смоченной в уайт-спирите. Только тут надо не перестараться, иначе всю краску размажете, никакого эффекта не будет :D Только все это на кошках опробуйте, если раньше не делали.
И кстати делать все это по моему желательно перед смывкой и "обдирингом", но это не критично.
БТР-70 Брошен и забыт, посторойка набора от "Звезды"
Цитата
warlock far east пишет:
народ, может кто подскажет как теперь бтр вид выгоревшего на солнце? Пигменты или краска? Есть пигмент "выгоревший зеленый". Если использовать краску, то какую (цвет)
На счет пигментов ничего сказать не могу, зато фильтрами или масляными точками эффект выгоревшей краски можно получить очень легко
КВ-3, Постройка малютки в 35-м)
Вроде бы гужоны это не углубления в броне, там как бы выступающее над листом брони кольцо. Хотя получилось у вас не плохо.
Tiger I с интерьером от Academy, Постройка Тигра с полным набором интерьера
Вот кстати что по тракам для тигра нашёл  http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=1593
Tiger I с интерьером от Academy, Постройка Тигра с полным набором интерьера
Тут шпатлевать однозначно, такое даже кистью залить будет трудно.
HMMWV SOV, Сборный образ спецназа
Интересно) Удачной постройки, буду поглядывать. Сам сейчас заканчиваю такой же как на фото сверху от Academy.
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Цитата
Владимир Квитка пишет:
Мучаю Черчилль)
Ого, впечатляет 8D , а силовая установка откуда? Или сами собрали?
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Цитата
zachem_A пишет:
кв от моделиста-трумпа вот делаю
По моему цвет немного не тот или фотки такие...Уж слишком зеленит.
Смотровая щель танка.
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Как эта передача-то наззывается,не помню,ну где разные киношные показухи доказывают или опровергают,один там еще усатый-бородатый.Смотрел как они пробовали пробить оружейный оптический прицел,разным калибром(ну это когда пуля в глаз через прицел попадает).Ничо не получилось!
Эту тему они затрагивали в двух выпусках. В первом ничего не вышло потому-что они использовали современные оптические прицелы. Во втором вернувшись к этому мифу они нашли редкие прицелы времён вьетнамской войны (к этому времени относился миф) и тогда всё вышло! Пуля пробила все стёкла и чётко вошла в глаз маникену.
World of Tanks
Скоро исследую СТ-1, ис-8 уже исследован. Вот  не знаю что брать. Орудие одинаковое, ис-8 динамичный ,но картон полный. Может кто играл на этих танках, какой получше будет?
World of Tanks
Цитата
Tony_Presaner пишет:
На КВаСе это делать не сложно вот отличие от скорострелов,достаточно использовать такую тактику:выехал из-за укрытия - НАВЕЛСЯ(А не СВЕЛСЯ)(Даже если снаряд не попадет,нам не так страшно-главное ХП сохраним,я на КВаСе давно не играл,ещё до того как ввели балансировку снарядов в игру,и если раньше он попадал не сводясь то сейчас тем более)-и назад в укрытие-сидеть ждать перезарядку.И так по кругу,именно так играют на КВаСе.И я так играл на нем когда был нубом,и притом у меня на нем стата 60%,на скорострелах тяжеле играть против того же КВаСа(если на КВаСе норм игрок),если ему достаточно выехать то мы так не можем-у него урон за выстрел больше.Ну а если КВаСы во взоде то им достаточно 2 выстрелов что бы уничтожить практич. любой танк 6 лв.А если во взоде 3 игрока то все любому танку пиз**. Я уже молчу про 5 лв,например всем Пт 5 ваншотятся от одного попадания из КВаСа,от скорострелов они успевают спрятаться,но от КВаСа нет... Ну и у всех Танков5лв он забирает 60-90% прочности ЗА ОДИН ВЫСТРЕЛ!
Поэтому давно пора уже его понерфить, на 8ом уровне слава богу нет монстров которые забирают по 1100-1300. Как бесило что на штуге3 и вульверине играешь ваншотом.
И кто-нибудь катался на т-44? Как аппарат?
World of Tanks
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Цитата
ruspatriot пишет:



да всё просто золото я беру от сюда



http://beta.wasdclub.com/r/10570



http://r.coinsup.com/fbh070



доход не большой но стабильный!



а серебро оно само набивается..

Там серъёзно может получить золото? Первый раз вижу такие сервисы. Поделитесь опытом как оно и сколько получается)
Просто выполняешь то что написано в задании. Я с коинса заработал 300 золота, в акцию расширил казарму и купил 5000 свободного опыта.
вопрос про сажу на трубах и прочее., Сюда за помощью.
Цитата
Никита Наймушин пишет:

конкретнее про пигменты, техника и тд
Вроде бы можно и насухо их втирать, только потом надо лаком закрепить или специальным фиксатором. Воообще у MIGа есть специальный фильм по работе с пигментами. Посмотрел его, сразу всё стало понятно.
Коптить ещё можно просто натирая углём ,правда эффект совсем не тот что от пигментов.
Чо я прикупил...)))
Цитата
Madwolf пишет:
скромненько

спасибо хорошим людям

 



 





хостинг картинок для форумов
А зачем вам 2 одинаковых набора т-72?
Изменено: tankist - 02.09.2013 01:58:27
[ Закрыто] Смывка, смывка
Если модель покрашена акрилом, то лакировать при смывке гуашью или акварелью не обязательно. Я делаю смывку гуашью по матовому акрилу без всяких лаков. Излишки гуаши прекрасно удаляются ,и базовый слой краски не повреждается. По моему это единственный способ когда смывку можно делать без лака.
kubelwagen type 82, tamiya
Я ничем не закреплял, и держится нормально.
kubelwagen type 82, tamiya
Цитата
Павел пишет:
В который раз ловлю себя на том, что больше времени сижу на сайте и смотрю как кто строит, нежели сам что либо делаю с моделью.
Думал как лучше поступить с лобовым стеклом, было 2 варианта. 1й зачехлить и положить на капот и 2й навести на него грамотно пыль, там где дворники не достают. Остановился на 2ом варианте, думал это проще (наивный Чукотский юноша). Пробую, пока не все так красиво получается, может кто подскажет какие нить технологии по этому делу. То что сделать маску чистого пространства в пределах досягаемости дворников - это я понимаю, а чем нанести пыль, чем ее закрепить.
Я делал так: брал пастель(можно пигменты) и насухо втирал её жёсткой кистью. Когда стекло было сильно и равномерно запылено брал сухую ватную палочку и по направлению движения дворников стирал пыль. Тоесть ватной палочкой сымитировал работу дворников. Получалось по моему более менее реалистичною.
Покрытие лаком, Проблемы при покрытии помогите советом дельным
Цитата
EXPrompt пишет:
А она и не может быть раскрыта)))
Ты хочешь каменным топором выстругать джаконду.. т.е путаешь тяжелое с мягким.
Никто тебе ничего не скажет. т.к кистью тут красят только совсем новички. И результаты у них соответствуют.


Без аэрографа проблема нанесения лака ровно не решаема. За одним исключением футура.
Покупай аэрограф, и любой лак сможешь наносить. Хоть тамию, хоть АКАН.
Кистью ровный слой... ну ну...

Я думаю так.
Вот тут не соглашусь. Я, например, давно не новичок в моделизме, но крашу кистью, т.к. нет денег на аэр и места чтобы им красить. Но зато кистью я владею хорошо. Друзья и родители говорят что от аэра не отличить  :D . Отличия совсем небольшие конечно есть, но мне очень нравится. Хотя имея аэр открываеюся огромные возможности: цветовая модуляция, прешейтинги, постшейтинги, так же можно тонко ложить несколько слоёв лака. Конечно рано или поздно я его приобрету  :) .
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.