Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Капризная химия!
ekha, спасибо, доходчиво и понятно!
Капризная химия!
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Lacquer Paint от Tamiya - совсем не эмаль! Он Lacquer! На русско-модельно-жаргонный можно перевести как "нитра". Правда щас коллега Bremen может высказаться насчет кретинства, и т.д., и т.п. Но называть Lacquer эмалью не токмо неверно, но и чревато!
Да, вероятно Вы правы. Назвал её эмалью, в основном, для того, чтобы обозначить, что имею ввиду не акрил.
Я, на самом деле, не могу похвастаться хорошим знанием химии, но всегда считал, что нитрокраска и эмаль, в принципе не сильно отличаются.
Даже интересно стало, вот что говорят открытые источники:
Эмалевые краски (эмали) —лакокрасочные материалы, состоящие из высокодисперсных пигментов, плёнкообразующей основы (лаков)  и других наполнителей (растворители,пластификаторы, отвердители, сиккативы, матирующие добавки). Эмалевые краски образуют покрытия внешне схожие с эмалями.
Нитроцеллюло́зные эма́ли —эмалевые краски на основе нитрата целлюлозы (который получают обработкой целлюлозы азотной кислотой  на упаковке обычно обозначаются аббревиатурой НЦ. Образуют глянцевые,  сохнущие при комнатной температуре за несколько десятков минут покрытия.  Также известны под названием нитрокраски.
Изменено: Zhukoff - 24.10.2018 08:08:33
Капризная химия!
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Zhukoff  написал:
Миговская химия это хорошо "распиаренный" продукт с очень средними качествами... Вот что заключает в себе название лака:  (Акриловый профессиональный лак)"? Что в нём профессионального и чем он выгодно отличается от "любительского"?
Все тут очень просто: ищутся производители краски, потом выбираются из них те, кто предложит вам наиболее выгодные условия. С ними заключается контракт и потом именно эта краска начинает пиариться и восхваляться. Получилось, что наиболее выгодные условия предложил "Вальехо" со своим акрилом. Предложили бы "Ярославские краски" - были бы они самыми "профессиональными".
Да, всё верно. Это, в первую очередь бизнес и это нормально. Выбираешь себе то, чем удобнее пользоваться и радуешься жизни. А по поводу Вальехо, если ничего не путаю, то и Звезда льёт его в свои банки Мастер акрил... Не удивлюсь, если и Пацифик88 тоже самое...
Капризная химия!
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Цитата
 Zhukoff  написал:
Очень гравится серия новых тамиевских эмалей  Lacquer paints.
эмаль Lacquer - это как европеоидный негр или ядерный фугас.
Не совсем понял смысла Вашей фразы
Капризная химия!
Как правильно заметил Athlon, миговская химия нестойкая, я для себя вообще не вижу смысла в её использовании. В том плане, что есть химия гораздо удобнее, проще в применении. А уж использование акрилового грунта для меня вообще непонятно. Уверен, грунт, чтобы обеспечить хорошую адгезию последующих слоев краски, должен "въедаться" в верхний слой пластика, иначе какой в нём смысл?
Миговская химия это хорошо "распиаренный" продукт с очень средними качествами... Вот что заключает в себе название лака:  (Акриловый профессиональный лак)"? Что в нём профессионального и чем он выгодно отличается от "любительского"?
Уже довольно давно пользуюсь акрилами Tamiya, краской Mr.Color от Gunze, никаких проблем и прекрасно держится без грунта. Лаки этих же линеек. Очень нравится серия новых тамиевских эмалей  Lacquer paints.
Прошу прощения за такое отступление от вопроса. А по факту, всё верно, покройте модель глянцем от Тамии, Ганзы, Футурой. Главное, дайте хорошо просохнуть и всё будет нормально.
Изменено: Zhukoff - 23.10.2018 15:06:18
КрАЗ 255Б; 1:35; Роден, Сборка Лаптежника
Цитата
Сергей59 пишет:
Вот такой экземпляр попался мне на дороге вчера... Сбоку на ходу не удалось снять, так как был мороз -30, дымоган от него столбом.
Колоритный монструоз, да еще и на номерах красивых...
А что за будка у него в кузове?
КрАЗ 255Б; 1:35; Роден, Сборка Лаптежника
Ну ничего себе, брат, смотрю вдохновение тебя не покидает, поперло у тебя, жена у меня переживает, не случилось ли у тебя чего... Шучу конечно :-)  Это очень радует на самом деле! Всяко придётся такую же коробку брать... Уверен на 200 процентов, что стройка будет по полной программе, со всеми вытекающими перепилами, запилами и прочими копийными ...пилами. Жду твой КРАЗ брат, будет на кого потом ровняться.
Изменено: Zhukoff - 25.09.2013 02:37:48
Трое с мерином не считая собаки
Вот такое фото еще попалось, правда это не L4500, а L3000, но на крыше тоже явно виден этот лист, может быть будет полезно.
Пользователь добавил изображение
10757.attach.jpg (101.87 КБ)
Типа гоночной формулы что-то...
О-ФИ-ГЕТЬ!!! Слов других нет.
ЗИС-151 (1:35; ЗВЕЗДА)+Hobby Planet, Попытка собрать правильный ЗИС 151
Ну брат, нет слов... Это вообще модель, или ты живого где-нибудь на Ферме сфоткал? Шучу конечно. Другого и не ждал от тебя, ЗИС удался на 200 процентов! Видел промежуточные этапы, рад, что вдохновение тебя больше не покидало.
Изменено: Zhukoff - 22.09.2013 17:41:42
ЗИС-151 (1:35; ЗВЕЗДА)+Hobby Planet, Попытка собрать правильный ЗИС 151
Отлично все брат, как всегда. Но вот я для себя вообще не представляю как ты сейчас всю мелочевку красить будешь... Особенно движок.:-)
Дед Мороз принес ПОДАРКИ!!!, Отчеты )
Цитата
Дмитрий Сливков пишет:
вот и мне пришел подарочек!(=

спасибо деду из ижевска!(=

подарок понравился, хотел как раз чуть отдохнуть от бтт, присматривал эту ми-шку, и тут на тебе!(=
Ну наконец-то он дошел! Все-таки, видимо, Хабаровск не ближний край от Ижевска.
Прошу прощения, что подарок не добрался до конца года, я думал что успеет.
Рад что понравилось!
Дед Мороз принес ПОДАРКИ!!!, Отчеты )
Искренняя благодарность моему Деду Морозу - Макееву Владимиру Владимировичу из Москвы! Придется мне теперь с удвоенной силой укрепляться как авиатору!
Zhukoff С Днюхай!!!
Спасибо!!!
выбор авто
Ездил и на том и на другом.
Логан-это несомненный простор салона, очень крепкая подвеска и недорогое обслуживание. Гаишников и угонщиков интересует очень мало. Одно время были у них проблемы с лакокрасочным покрытием, расцветали на 2-3 год в районе крыши, рамок дверей. Салон без изысков, эконом-класс в квадрате. И если хоть иногда выезжаешь из города, то движок только 1.6! 1.4 на трассе слаб, на обгоны приходится выходить с большим запасом. К тому же аэродинамика ещё та.
Спектру в последние годы делали в моем родном городе. Комфортная машина, теплая, довольно тихая. Посадка своеобразная, сидишь низко, как в корыте. Из минусов могу отметить длинный передний свес, подвеска проигрывает Логану по энергоёмкости. Если брать машину с автоматом, то надо быть готовым к его задумчивости (не самый современный агрегат).
По размеру салонов, Логан воспринимается более просторным. Есть еще у Спектры один минус, это паспортная мощность, по-моему 101 л.с. При уплате налогов, она уже в категории более 100 л.с., что соответственно дороже.
Лично мне больше все-таки нравится Логан. Вот-вот начнет продаваться обновленный, так что может быть есть смысл добавить немного денег и взять его, тем более машина будет новой. Года 3 ничего кроме масла и колодок менять не будешь.
I LIKE GUNS.
Порадовал клип, скачал его себе. Интересно, это правда всё его коллекция или чисто для съемок набрали? А ещё умилили слова, про револьвер, мол подарок жены...
Делимся приятным.
Einstürzen, прими поздравления с белой завистью. Одобряю на 100%, настоящая мужская машина! Генератор чистого удовольствия.
А вам слабо)))
Дааа, вещь человек сделал! Слов нет...
"раздвоение личности"
Уважаемый Inmate! Я думаю что не стоит насильно загонять себя в какие-то рамки. Если интересно собирать разную технику, то этим и надо заниматься! Ведь моделизм, это в первую очередь удовольствие. Как от результата, так и от самого процесса. Я конечно, не профессионал, но у меня тоже возникала такая мысль, остановится на чем-то одном. Я очень люблю все что ездит с помощью колес. Моей первой моделью был ЗИС от "Звезды". Но собрав вертолет, я понял, что и от его сборки я получил кучу удовольствия! Затем был танк, потом еще автомобиль, снова танк, снова вертолет... сейчас собираю свой первый самолет (Фокке-Вульф 190 от той же "Звезды") и мне очень нравится! Вообщем, всем этим я хочу сказать, что если вы не убежденный приверженец одного направления и вам интересна разная техника, то стоит собирать то что нравится в данный момент. Ведь жалко будет, если решите собирать только авиацию и вдруг увидите какую-то модель БТТ, которая очень понравится и захочется ее на полочку! Так что я за многогранность! Удачи!
Типы посетителей модельных сайтов
А я художник-изкоробочник, только красить не умею!:D
Фото времен WWII.
Вот, как мне показалось, довольно интересная подборка по WWII и по-моему, немного из вьетнамской войны. Возможно фотки известные, но многие я видел впервые.
http://trinixy.ru/2009/02/09/fotografii_vtorojj_mirovojj_vojjny_104_shtuk.html
Как такое возможно?
Понятно. Ну да, ролик довольно старый, но интересный. Спасибо!
Как такое возможно?
Добрый день всем! Возможно, все уже это видели, но я наткнулся только сегодня. Мне показалось интересно. В ролике наш боевой вертолет летает и маневрирует с невращающимся несущим винтом. Там были версии разные, но интерасно мнение наших специалистов по вертолетам.
http://kino-on.com/videorolik/2595-kak-takoe-vozmozhno.html
Региональные сайты
Мне понравился Ваш сайт. Имею ввиду оформление, темы и т.д. Жалко что еще всё пусто пока, но надеюсь всё заработает. Я правда не из Нижнего Новгорода, но мне кажется у нас интернациональное хобби.))) Единственное, что не очень понравилось, это то, что некоторые надписи выполнены белым цветом на светло-серо-голубом фоне, очень плохо читаются. Это конечно, чисто технический вопрос. Желаю процветания Вашему сайту и миллионы пользователей со всего мира!\0/
Чо я прикупил...)))
А почему у этого Урала на изображении на коробке, протектор передних колес наоборот нарисован? Прикол художника?
Солевая технология.
Serijvolk & Vini Puh, большое спасибо за ответы! Теоретически, все понятно. Завтра буду пробовать (руки уже зачесались), а вдруг получится?
Солевая технология.
Да, наверное соль. Вот уж действительно, "слышал звон и не знаю где он"! То есть соляной раствор наносится до покраски на грунтовку? И можно ли потом красить эмалью, все равно сработает? И еще вопрос, это только для авиации подходит, или БТТ тоже можно так уделать?
Солевая технология.
Добрый день, товарищи! Киньте пожалуйста ссылку, где можно прочитать про технологию нанесения "ободранностей" с помощью соды. Спасибо!
Вопрос по КА-29
А декаль-то оказывается на потолок кабины пилотов приклеивается... невнимательно я инструкцию читал...sUs
Вопрос по КА-29
иг1, спасибо! Тогда какого растакого они ее в набор суют?! Сводят только с ума малограмотных моделистов...
Страницы: 1 2 След.