Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Рассуждения про копирование деталей. Литье и 3Д печать., Пиратить дешево и сердито. Или нет.
Если еще актуально, то закину свои 5 копеек.

Все началось с запила БМки от Звезды 100 масштаба (Т-72БМ) в Т-72 Б2 "Рогатка". Сделал классическими методами, но осадок и вопросы остались, в итоге все пришло туда куда пришло.

Начал с Anycubic Photon, продолжил на Hardligth sirius XL 1.4 сейчас на Anycubic Photon mono X 6k, это все полимерники, приоритетно печатаю биологические объекты (тушки человеков), есть проблема со ступенькой (как правильно писали выше это вопрос позиционирования, либо убрать возможное место появления ступеньки в то место где оно скроется либо на более "простую" поверхность), но её видно только в увеличительное стекло, но её можно убрать.
Печать технички очень сильно зависит  о масштаба например бочка (по сути цилиндр) в 35 и в 100 это разные вещи, как ни странно 35 позволяет на большее забивать.
По поводу термопластавтомата, Вам для себя или конвеер? Если конвеер то например в Anycubic Photon mono X 6k область построения 197*122 мм, бочка в 35 масштабе примерно 20*30 мм, одной печатью изготовится 36 моделек, примерно за 2 часа.
По поводу моделлинга техничка - просто, быстро много CAD систем предназначенных для параметрического твердотельного проектирования 3d объектов, и если что Вы можете точно сказать на сколько копийна модель. Моделинг же биологических объектов (человеки и прочая живность), различные замятия на технических объектах это уже в скульптинг, но тут тоже не все так страшно, ведь все проги подобного класса ориентированы к человеку лицом (дружественный интерфейс и тому подобная фигня), возможна проблема с английским языком, но Вам не придется учить весь функционал программы.

Может сумбурно и не про все, но на самом деле не все так страшно.
Страницы: 1