Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Краска Pacific88, Краска от нижегородского производителя.
Взял белый грунт серии Aero - это просто мучение. Он жидкий, не укрывистый, но при этом умудряется забивать сопло 0,3. Менял давление, разбавлял в разных пропорциях, короче, занимался чем угодно, только не делом. Плюнул, промыл аэр, взял аналогичный акриловый грунт от другого импортного производителя, не буду уж называть какого, и мгновенно, без траханья с давлениями и пропорциями, пошла работа. Вывод для себя: это та экономия, которая стоит времени и нервов.
Ammo mig One shot primer
Да не, норм, только требует своей специфики.  Тамиевской дунул и всё, а водорастворимой акриловой надо в несколько слоев проходами - дольше и капризнее.
Свет и цвет, Освещение на рабочем месте и при фотографировании
Цитата
Роман написал:
баланс белого легко правится в различных программах
Это понятно, речь идёт о том, что вечером сделаешь цветовой переход классный, а днём под естественным освещением он смотрится совсем иначе или его плохо видно.
Свет и цвет, Освещение на рабочем месте и при фотографировании
Всем привет!

Волею судеб работаю над моделями вечером при искусственном освещении. Снимать фото стараюсь при дневном свете в лайтбоксе + искусственный. Что не нравится - цвет на модели выглядит немного иначе вечером/днём/на фото из лайтбокса. Казалось бы, рецепт прост: подбери цветовую температуру ламп максимально близко к естественной днём и дело в шляпе, но нет, перебирал лампы от 4100К до 6500К разной мощности, всё равно различие есть. Не сказать что оно мешает или раздражает, но если есть возможность устранить - сделал бы с удовольствием.


Прошу поделиться своим опытом, кто какие лампы использует для работы вечером.
Китайские аэрографы (JAS, Miol и т.д.) VS. фирменные аэрографы (Iwata, H&S и т.д.), Мнения, споры и т.д.
Цитата
ekha написал:
Люди так любят извращения...
Однажды видел аэрограф, замоченный в ТАЗИКЕ растворителя. Причем владелец делал это регулярно, отчего аэрограф был рыжий весь.

Всё потому, что нет структурированного регламента работы с инструментом и расходниками. Народ подходит к вопросу творчески и с огромным энтузиазмом, достойным лучшего применения.
Китайские аэрографы (JAS, Miol и т.д.) VS. фирменные аэрографы (Iwata, H&S и т.д.), Мнения, споры и т.д.
Теперь я окончательно запутался среди enamel, laquer, arcylic. Полагаю, если разбавлять краски их родным фирменным растворителем или подтвержденным аналогом, можно и не подозревать о наличии каких-то проблем. А вот если лить в тамию 646, в аммо водку, в ганзу воду из под крана, то можно немного почувствовать себя алхимиком, в негативном смысле тоже. Ребята, спасибо за ликбез, было очень интересно!

При все же начальности Jas надо отдать фирме должное: пусть макеты, пусть китайский китай, но Jas сделал ощутимо ниже порог вхождения в наше хобби. Пятнадцать лет назад этот порог был ощутимо выше, аэр надо было брать либо дорогой, либо искать белоруса, компрессоров от Jas тоже не было, я дул тогда сначала с газового баллона, потом нашел мембранный компрессор, но это был тот ещё квест.
Китайские аэрографы (JAS, Miol и т.д.) VS. фирменные аэрографы (Iwata, H&S и т.д.), Мнения, споры и т.д.
Цитата
Владислав Киселев написал:
чем промывать аэр
Тамиевский же laquer thinner тоже всё растворяет очень быстро, даже засохшее.
Китайские аэрографы (JAS, Miol и т.д.) VS. фирменные аэрографы (Iwata, H&S и т.д.), Мнения, споры и т.д.
Имею H&S Focus 0.2 и Inked Caprice 0.3 с дополнительным 0.5. Использую оба в зависимости от задач, инкедом обычно большие поверхности, грунт и лак, фокус более точен. Однако, разница в мелочах: у форуса мягкая и плавная гашетка, ход иглы вообще не чувствуешь, у инкеда очень удобный бачок и его проще мыть. Причем первым был у меня именно фокус, инкед докупил позже.
По теме спора: не думаю что есть что-то, что можно покрасить только одним аэром и не получится другим. Вопрос в удобстве, эргономике, в каждой мелочи, из которой складывается общее впечатление.
Вы тут так вкусно расписываете ивату, что хочется попробовать. Подскажите из пользователей со стажем, что взять по иватовским меркам недорогое, но по иватовским же меркам качественное?
Inked, новая модель
Цитата
Olegin написал:

Каприс и на 0,3 дует так, что краска/грунт вылетает моментом....
Не представляю, что там с соплом 0,5 - реактивной  силой моделиста отбрасывает?))))

Подтверждаю, каприс 0.3 использую для грунта, базы, лака. Давеча заказал на него комплект 0.5, как придет, будем проверять реактивную силу )
Страницы: 1