Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
"Буханка-2022" к столетию СССР., Прототип из бумаги, созданный по рендерам Андрея Давыдова. Масштаб 1-25
Цитата
Олег Малиш
Цитата
Олег Малиш
Про две боковые двери.
Объясняю.
На любом пассажирском кузове типа "фургон" только с одной стороны есть дверь для доступа в салон. Я не учитываю дверь пассажира соседа водителя. Ты как раз и привел пример с Деликой где у нее только с одной стороны дверь в салон. Я сначала чуть озадачился...
У меня три года 2001-2004 была Делика в подобном кузове, пока я не добил в покатушках вне дорог трансмиссию и двигло и не отправил ее на разбор.  Ни у одной Делики и прочих фургонов нет дверей в салон с обеих сторон кузова, напротив друг дружки. Водительскую и первую пассажирскую я не учитываю. В то же время дизайнер "Буханки Ньюс" расположи салонные двери напротив друг дружки.
Проблема дизайнеров и пр. "художников" в том что их "Я так вижу,..." частенько не соответствует техническим нормативам и здравому смыслу.
Я не дизайнер и не "Машинатор", но свою модельку "Бухантера", что на моем фото построил сам, перебрал и улучшил своими руками все, от трансмиссии  до двигла, кузова и салона,... И это не первая моя такая моделька.... Я с 35/43 масштаба перешел лет 30 назад в 1/1, но ностальжи по миниатюре. Поэтому .......
Не учи ученого.
Как ты думаешь, что за тяга проходит под рамой от колеса?
Пользователь добавил изображение
s_Ru-zK9jmI.jpg (56.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
9BVdAkkNrEw.jpg (96.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
EbTn1e-bti4.jpg (119.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
82785960.jpg (49.19 КБ)
Изменено: Oleg_54 - 16.02.2024 22:55:35
"Буханка-2022" к столетию СССР., Прототип из бумаги, созданный по рендерам Андрея Давыдова. Масштаб 1-25
Красивый "Бухантер" получился.
Но есть несколько "НО"...
С   точки зрения владельца модельки "УАЗика" в масштабе 1/1, с инженерной точки зрения и с точки зрения дизайна передних фар.
1. боковая дверь в салон должна быть одна, желательно с правой стороны. 2 двери ослабляют кузов  на скручивание. Во всех внедорожных фургонах только 1 боковая дверь. Задняя дверь так же должна быть распашной. а не подъемной. Прикольно, когда в дебрях и грязи будут пытаться поднять тяжеленную заднюю дверь, да и запаску на нее не навесишь.
Ну и "морда лица",- какой то сердито-обиженный вид, как у птички "Ангри Бердс". Пару фоток своей модельки вам, собирающим "УАЗики" для вдохновенья.
Пользователь добавил изображение
82785970.jpg (91.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
92785939.jpg (78.62 КБ)
Журналы для моделиста, Выложил в облако.майл.ру
Цитата
Владимир
О.к.
Журналы для моделиста, Выложил в облако.майл.ру
Загрузи в облако (Яндекс/Майл) и ссылку с загруженной папкой сделай со свободным доступом и размести на форуме.
Или сделай себе аккаунт на Pinterest и размести материалы там. Ссылки то же укажи на форуме.
Вот например:
(366) Pinterest
Журналы для моделиста, Выложил в облако.майл.ру
А можно  ссылку на нормальный  (не на  телегу) ресурс?
Постройка Черной Жемчужины (облегченная версия), Опять она...
Вчера пришла рассылка от "Пин" с ссылкой на эту модель..
Спустя 10 лет снова с огромным удовольствием просмотрел весь ход строительства модели.
Технический туризм., Музеи бывают разные.
В Новосибирске есть еще музей Ж/Д транспорта. Примерно 30 минут на электричке от Н-ска-Главного.
Сбор ссылок на модельные сайты
Ю-Туб.
ролики с древней техникой. Достаточно детальные.
https://www.youtube.com/c/AviationfilmTV/videos
"Лучшие в Аду"
Обыкновенные БС, сняты практически документально.
Смотреть всем, кто не носил форму или АК-74 видел только в тире, на присяге и стрельбище.
Хороший фильм, правильный.
Только "штабисты" немного переигрывают.
Отличие УАЗ 469 и Хантера, Нужна помощь УАЗоводов
Цитата
Юрий Зуйко
А у моего и нейтрализатора даже нету..
Пользователь добавил изображение
82785939.jpg (48.96 КБ)
Наши библиотеки, Выкладываем все что накопилось по моделизму, бронетехнике, авиации
АН-26 альбом схем https://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=2305326
Как бросить курить.
немного из собственного опыта общения с наркоманами (героиновыми, алкогольными, и использующими марихуану, а так же токсикоманами и подобными),- 15 лет общения с ними в качестве сотрудника МВД РФ думаю дали "небольшой опыт" :-)). Им то же нравиться колоться, курить, нюхать, пить и пр.... То же могли не использовать наркотик периодически, но только в начале употребления. Проблема в том, что образование зависимости от никотина и алкоголя развивается гораздо медленнее, чем от наркотиков других видов. Интернет в помощь, хотя бы "википедия" и более серьезные источники.
Спорить не буду по поводу "Британской коллегии врачей",- хотя подобная организация существует (погуглите). Пообщайтесь хотя бы с Российскими врачам- наркологами,- объяснят и покажут, что никотиновая зависимость (нравиться-не нравиться) аналогична героиновой, кокаиновой , и пр. ..... Для более подробной информации "забейте в поисковик" слово ДОФАМИН,- почитайте что это такое, его роль в физиологии и пр.
что бы облегчить задачу
Как и у большинства нейромедиаторов, у дофамина существуют синтетические аналоги, а также стимуляторы его выделения в мозге. В частности, многие наркотики увеличивают выработку и высвобождение дофамина в мозге в 5—10 раз, что позволяет людям, которые их употребляют, получать чувство удовольствия искусственным образом[9][10][11]. Так, амфетамин напрямую стимулирует выброс дофамина, воздействуя на механизм его транспортировки[12]. Другие наркотики, например, кокаин и некоторые другие психостимуляторы, блокируют естественные механизмы обратного захвата дофамина, увеличивая его концентрацию в синаптическом пространстве[13]. Морфий и никотин имитируют действие натуральных нейромедиаторов[13], а алкоголь блокирует действие антагонистов дофамина
Изменено: Oleg_54 - 27.03.2016 06:57:18
Как бросить курить.
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:

Господа, пользуясь случаем, раз тут множество куривших и курящих, а почему вы вообше начали курить?

Мне нравится курить, потому и начал и не бросаю.
это называется наркотическая зависимость. Никотиновая зависимость аналогична по физиологии кокаиновой зависимости.

По данным Королевского Колледжа Врачей Великобритании зависимость от никотина сильнее, чем героиновая [1]. В преамбуле Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака сказано: «…что сигареты и некоторые другие изделия, содержащие табак, являются высокотехнологичными изделиями, разработанными таким образом, чтобы создавать и поддерживать зависимость, и что многие содержащиеся в них компоненты и выделяемый ими дым являются фармакологически активными, токсичными, мутагенными и канцерогенными, а также что зависимость от табака классифицируется в основных международных классификациях болезней как отдельное расстройство…».
Как бросить курить.
25.12.2015 выкурил последнюю сигарету. Весь январь "ломало"..... но в то же время к 10-му января появилось отвращение на сам запах табака. Перетерпел. Плюсы,- перестал стаканами "жрать" крепкий кофе и по пачке-полторы сигарет в день, на Д.Р.,- 29 января попробовал выпить водки,- не смог, не понравился ни вкус, ни запах, от запаха табака просто "воротит". Минусы.- спустя 2 месяца прибавил 4 кг, - но это зима, в принципе зимой всегда меньше "бегаешь".  Стаж курения 20 лет с перерывами на год-два, возраст 48 лет. Ни таблеток, ни прочей химии не пользовал.
Страницы: 1