Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Pz.Kpfw. IV ausf.H, Постройка изкоробочного танка от Тамии
Не вполне уверен, что пишу я в ту тему куда надо, да простят меня админы.

Довольно долго я смотрел на модели, выкладываемые на обозрение и исходился черной завистью.
Исходился, исходился, читал кто как что и чего делает, пробовал сам, но получалось как-то не очень. И вот с месяц назад взял я себе на растерзание и обучение покраски модель немецкого танка, а конкретнее Pz.IV. Брал его с целью освоить приемы по рисованию сколов, ржавчины и прочего. Но итог меня удивил и решил я показать его вам, с целью получения конструктивной критики, а так же советов от сообщества.
Рисунок
танк10.jpg (366.47 КБ)
Рисунок
танк3.jpg (374.16 КБ)
Рисунок
танк14.jpg (342.52 КБ)
Рисунок
танк15.jpg (329.44 КБ)
Рисунок
танк13.jpg (348.64 КБ)
Рисунок
танк1.jpg (373.48 КБ)
Рисунок
танк5.jpg (286.32 КБ)
Рисунок
танк6.jpg (362.63 КБ)
Изменено: Виктор - 01.07.2017 14:02:44
Помогите новичку определиться с моделью
Итак ИС-2 заказан, скоро привезут)) ждите тему о начале сборки) Всем большое спасибо!
Помогите новичку определиться с моделью
Большое спасибо за советы, возьму ИС-2)) за материалы отдельное спасибо)
Помогите новичку определиться с моделью
Вы не поняли. Как собирал? Просто брал коробку, склеивал, красил и все.... Под "и все" понимайте именно и все, про такие вещи как шпаклевка, лакирование, фототравление даже не слышал. Литературы не читал, по форумам не лазил. И хотя общий опыт составит штук 15 моделей они реально довольно поганенькие.  Собственно почти весь мой опыт был в школьные годы и на первом курсе института. А не так давно подарили модель Абрамса от Revell в масштабе 1/72. Склеил и решил продолжить, полазил по интернету, нашел каропку, посмотрел на то, что люди делают и понял, что надо начинать слушать старших)))))
Помогите новичку определиться с моделью
Спасибо) буду считать, что мой выбор одобрен.
Помогите новичку определиться с моделью
Уважаемые каропчане! На протяжении нескольких лет собирал различные модели, и даже красил их и даже был доволен результатом. Потом решил посмотреть насколько я хорош. Потом сидел в углу и плакал. В общем решил я начать жизнь с "нуля". Учиться решил на СУ-122 от Tamiya (http://www.a-model.ru/main/i5452-su-122-s-naborom-pigmentov-krasnaya-zemlya-kopot.html#.U24-INoaySM). При выборе модели исходил из того, что модели фирмы tamiya легко собираются, относительно не велико количество мелких деталей, саму модель будет относительно просто красить. Подскажите насколько удачно я подобрал модель и, если я свои возможности переоценил, какую имеет смысл взять?
Страницы: 1