Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 40 След.
Звездатыши
Цитата
Так капитализьм, счастье, зашибись.  
Тот самый "дикий капитализм", который выжимает рубледоллар из всего, до чего может дотянуться. В данном случае в лице некоей конторы "военторг".
Звездатыши
Цитата
Раньше продукцией 4D в России барыжили "Бондибон" и "Хоффман".
Продукция под этими торговыми марками была похожа на модели примерно как продукция "Технопарка". Так что перестаньте ныть за электричку - она давно есть на рынке, "вы просто не умеете ее готовить" (с).
Звездатыши
Цитата
...а по факту обыкновенные спекулянты и разрушители производства
А как же
Цитата
Коллеги, мы живём во времена святого развитого капитализма!
Это из-за железного занавеса они казались спекулянтами, а теперь это рыцари пространственного и временного финансового арбитража.
Звездатыши
Цитата
начальство терпело-терпело. а потом приказ на стенды вывесило-"печатникам тексты не вычитывать, заказы не снимать"
Это у вас политическую литературу, видимо, не печатали. Иначе вычитывали бы раза по три,на всех этапах.
Звездатыши
Цитата
А интересно, можно ли будет ЗПУ-1 разместить в этом УАЗике, не снимая задний ряд кресел.
На штатном станке - вряд ли.
Звездатыши
Цитата
Судя по погонам и горам - это таки Таджикистан. Запускаем вторую серию по обсуждению неправильных опознавательных знаков?
А может, и Закавказье. Вообще-то серии армейских номеров времен СССР никак не были привязаны к географическим регионам.
Звездатыши
Цитата
Ис-7 в сотом масштабе? это не модель.
А вот это как раз уже позиционируется как модель (в отличие от предыдущих, которые шли как игровые миниатюры).
Звездатыши
Цитата
А "набухаться" это навязанная модель поведения алко-компаниями и обществом. В принципе систематического употребления этанола  вырабатывается обсессивно-компульсивное расстройство и навязчивую мысль - выпить, человек воспринимает как желание. Хотя, это уже психическое расстройство.
Такое и среди моделистов встречается. Если заменить слово "набухаться" на нахомячиться (т.е. покупать коробки по мере их выхода безотносительно к количеству собранных моделей), то мы увидим  подобную картину:
"нахомячить"  - это навязанная модель поведения производителями моделей и форумным обществом. В процессе систематического приобретения моделей  вырабатывается обсессивно-компульсивное расстройство и навязчивую мысль - купить новинку, человек воспринимает как желание.
Звездатыши
Цитата
Игра в солдатики штоле?
Можно и так назвать. Но по правилам, довольно объемным и строгим.
Цитата
Играть в такое НОРМАЛЬНЫЙ человек может лишь под угрозой расстрела.
Нормальный человек, с точки зрения обывателя, и моделизмом заниматься не станет. Обычно после ответа на вопрос, сколько потрачено денег и времени на очередную модель, следует возглас: "Сколько-сколько? Это ж как можно было набухаться за эти деньги и время".
Звездатыши
Цитата
Что за настолки, о чем вы тут разговариваете?Вот это что-ли?
Все больше об этих:
Рисунок
Xt3lWHfgM74.jpg (2.23 МБ)
Звездатыши
Цитата
Да не то, чтобы "дикари"... Просто их детство пришлось на те времена, когда ещё не было компьютеров.
Среди участников международных турниров по ФоВ замечено довольно большое количество людей возраста 30+ (с небольшим), чья юность уж точно пришлась на бурный расцвет компьютерных игр, как танковых стрелялок, так и стратегий. То, что они выбрали кидать кубик и гонять миньки по полям - это свидетельство того, что настолки все еще популярны. Повторюсь - ошибка Звезды в этом направлении была в том, что она пыталась "устроить свой луна-парк..." со своими правилами.
Звездатыши
Цитата
А почему Вы с этим не согласны?
Собственно, хотел уточнить у знатока литейного производства. Поскольку модели эти льются довольно большими тиражами. Вот и любопытно узнать, по какой технологии.
Звездатыши
Цитата
Это же по деталировке ничуть не лучше 4D, а по качеству поверхности - грубее. Очень проигрывает традиционным моделям ЛНД типа АСЕ.
А производитель это моделью и не называет. Это игровая миниатюра для тех самых 3,5 человек, которые играют по всему миру в Flames of War, презирая всякие там картошки с тундрами. Дикари-с.
Звездатыши
Цитата
А вот теперь можно и "банзай", и харакири, и к Огурцу за ЗиЛами по 3 000..
Конечно, за некоторыми эксклюзивами, типа вышепоказанного, можно и к новозеландцам сходить (по 900), но за ИС-7 - лучше все-таки к Звезде (за 400).
Звездатыши
Цитата
И именно из-за их массовости эти вархаммеры льются из смолы, максимум - пластик ЛНД
Это - тоже ЛНД?
Рисунок
$_57.JPG (790.46 КБ)
Звездатыши
Цитата
Они уже вбухали кучу сил, средств и времени в настольные варгеймы. Ага: в эпоху, когда уже придумали компьютеры и компьютерные игры!
А фанаты Вархаммера и ФоВ -то не знают, что они такой отсталый элемент! И продолжают увлеченно резаться в свои настолки в эпоху поголовных компьютерных игр.
Проблемой Звезды стало не увлечение настолками вообще, а создание своей, во многом не пересекающейся с другими игровыми системами.
Звездатыши
Цитата
Ты же сам написал, что юрлицо то осталось - вот оно и проплатило.
Это юрлицо гораздо только купоны стричь за использование марки - как только ее не коверкали за последние годы в модельных магазинах, чтобы не попасть под иск.
Звездатыши
Цитата
По ходу у них под заводом золотой рудник.
Проще - газовая труба. Даже копать ничего не надо - только вентиль открывай.
Звездатыши
Цитата
Я конечно понимаю, что в зоне ответственности ГСВГ горы были, но художник либо забыл эмблему ГСВГ на борту, либо поместил УАЗ с номерами из ГСВГ на территорию Афганистана или какой-либо из среднеазиатских республик СССР.
А что, такой номер не мог быть выдан в каком-то из внутренних округов СССР?
Звездатыши
Цитата
Ту, что предлагает "Звезда" собирали дольше (1972-1980),
Надо учесть то, что Звезда не дает (на рендерах) вентиляционные лувры на капоте, то есть диапазон выпуска сужается до 1973-74.
Звездатыши
Цитата
... и 100% специализированных, будь то Р403 Бор-М ... были 469, а не колхозные 469Б и уж тем более не из раннего выпуска
Это ничего, что в официальном Руководстве по Р-403М написано
Цитата
Аппаратура радиорелейной станции Р-403М размещена в кузове автомобиля УАЗ-469БИ или УАЗ-469БИТ
?
Звездатыши
Цитата
Во-вторых речь о том что заявленная модификация шла в самом начале мелкой серией, куда ее впихнешь?
Пока основной вопрос состоит в том, что модификация, изображенная на рендерах, никогда не выпускалась, поскольку не существовала: капот без боковых "жабер"-лувров был в производстве до 1975 года, телескопические амортизаторы в подвеске внедрили пятью годами позже - в 1980.
Звездатыши
Цитата
А что не так с решеткой воздухозаборника печки?
Да с этой решеткой как раз все так.
Звездатыши
Цитата
В любом случае, военные редукторные мосты заказать у нужных людей не проблема  
Как любят говорить в моделистских сообществах: кто хотел, уже давно купил себе...
В данном случае люди, хотевшие себе модель УАЗа и недовольные уровнем оной от MW, с радостью купили Трубачевские, даже не по одной. Кто не успел до роста цен - докупили перепак. Это в масштабах России. Полагаю, что "остальное мировое сообщество" не настолько искушено в нюансах периодов выпуска и модификаций, чтобы предпочесть модель Звезды, тем более что называться они будут, скорее всего, одинаково.
Но с позиции производителя анонсировать модель УАЗ-469, и вместо нее сделать очередной УАЗ-469Б - это примерно то же, что назвать СУ-76М просто СУ-76. А что - пушка та же, катков столько же.
Звездатыши
Цитата
Интересно, поворотники не завезли совсем или потом добавят?
А какой смысл добавлять поворотники, если задние фонари раннего типа? По кузову машина типичная ранняя, производства середины 70-х. А амортизаторы в подвеске - с 80-го года.
Звездатыши
Цитата
Интересно, крепления передних амортизаторов сделают по убогому, как у дудки? верхним концом в подкрылок? или как положено-кронштейн на раме?
А главное - сделают ли амортизаторы рычажными, как положено для ранних машин, или оставят "телескопы", которые совершенно не вяжутся с капотом без лувров и отсутствием повторителей поворотников?
Звездатыши
Цитата
Что вы прицепились к тепловозам? Вы ведь понимаете, что Звезда их делать просто не будет, слишком целевая модель, ну сколько их продадут 100-150 штук, и ради этого заморачиваться, да это бред!!!
Текущий тираж журнальных моделей от Модимио - порядка 5000 экземпляров (это то, что прописано в выходных данных журнала). И это собранные и окрашенные модели, но многие из них окрашены так, что регулярно раздаются голоса, что лучше бы продавали китами, а покрасить мы и сами сможем. Так что спрос есть, и далеко не  порядка 100 единиц.
"Танкомаркер", Сухие декали MicroWorld возвращаются под новым имененм
Цитата
А какая техничка нужна на бронетехнику? По 2-й Мировой я такого не встречал кроме ленд-лизовских машин.
Хотя бы маркировка баков: Газойль, Масло. Для послевоенной бронетехники - Топливо, Масло, ЗИП. Т.е. то, что производители часто опускают.
"Танкомаркер", Сухие декали MicroWorld возвращаются под новым имененм
Вопрос: чем обусловлен выбор обозначений? Комплект тактических номеров на бронетехнику - без какой-либо технички, техничка на автотехнику - наоборот, без номеров.
Ремонт паровоза, РIKO юниор
Если сломаны или надломаны цапфы осей (что часто встречается в этой модели), то поможет или замена всей рамы, или изготовление вставки в нее (печать из АБС или подобного пластика), которая возьмет на себя нагрузку.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 40 След.