Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ла-5ФН звезда 1:48, Борт Маресьева А.П.
травло от Гонзы проще взять у производителя напрямую.
Иногда бываю трезвый.
Фотки подарков.
Цитата
Дмитрий Москаленко пишет:
обзорным сайтам искал что

Отличный подарок
Иногда бываю трезвый.
Фотки подарков.
Цитата
Valentain пишет:
Цитата
Евгений Базырин пишет:

2012г - Болт от Уаза, 2013г - кардан от Уаза



Это прям как серия от ДеАгостини собери за 20 лет уазик от "Константина" ))))))))))))

))) Да, помню-помню.. в прошлом году была потеха..)) Думаю 20-ти лет мало будет..) А он случаем никаким боком с Де- Агостини не связан?

Неее. Оне просто стырили идею :)

В следующем году отправлю левую половину "телевизора" от НИВки и кое что еще :)

Ребят, новый год же. Зачем показывать чего кто отправил. Это ведь сюрприз. И не важно, кто и сколько денег потратил на подарок. Ведь гланое не получить чегось. Главное - сделать приятное. Я от своих приколюх и кой чего еще не обеднею. Зато человеку будет и "смешно" и приятно
Изменено: Константин - 07.12.2013 01:49:25
Иногда бываю трезвый.
Фотки подарков.
Цитата
Алексей Мартыщенко пишет:

Можно на ты :).

В этот раз я подошол по приниципу что бы я хотел получить на НГ. Новый кардан моей уазке не помешал бы. Тем более что у того что собираюсь отправить есть следы аутентичного износа (трохи подубиты крестовые, почти жывые шлицы, и овально развальцованные отверстия для болтов :). Ээээх сколько он километров тайги прошол со мной - просто не сосчитать).
Изменено: Константин - 06.12.2013 23:28:08
Иногда бываю трезвый.
Фотки подарков.
Цитата
Алексей пишет:
Хаха, жжоте  

Цитата
Marcus Aurelius пишет:
кордан вещь в хозяйстве нужная.... всегда пригодиться!!!!


Не наю, я в прошлом году внучеку дарил болт из подвески и кой чего так по мелочи - говорит понравилось :)
Иногда бываю трезвый.
Фотки подарков.
Я тоже подарок подготовил. :)
Долго выбирал между моделью 1/1 листа рессоры от своего уазки или модель кордана. В итоге выбрал кордан. Вечером спустился к УАЗук и скрутил егоный кордан. Долго думал мыть или не мыть. Решил что еси не помыть - то будет аутентично потерт и высветлен :). Вечером после работы несся на жинкиной ниве до ТК (на почте на меня посмотрели как на барана, и принимать отказались). Ниуспел к закрытию. На днях второй раз рискну скататься чоп отправить. Ну и уже традиционное для меня что-нибудь еще. Вечером поищу фотки кардана :)
Иногда бываю трезвый.
[ Закрыто] Клуб Анонимных Дедов Морозов 2013
Вписался в тему. Номер не смотрел
Иногда бываю трезвый.
[ Закрыто] Народ, а в этом году двжуха будет?, или АДМ 2013/2014
Так
Цитата
Ruxum пишет:
Я за, в этом году буду участвовать однозначно!

Насчет пораньше идея здравая, но сейчас и правда рановато, вот с ноября можно неспеша регистрацию начать...

Так ноябрь то через неделю. Там пока регистрация, пока распределение..
Иногда бываю трезвый.
[ Закрыто] Народ, а в этом году двжуха будет?, или АДМ 2013/2014
Цитата
Алексей  Т пишет:
Костя,эт кого на Алтае с подарком кинули?Уточни...

Бороду в тот кон не поздравили.
Изменено: Константин - 19.10.2013 23:59:30
Иногда бываю трезвый.
[ Закрыто] Народ, а в этом году двжуха будет?, или АДМ 2013/2014
Цитата
Format-72 пишет:
будет интересно почитать в январе-феврале следующего года тему с жалобами обманутых

Колхоз, дело добровольное. Я считаю так - придет подарок - хорошо. Не придет - ну и применю древнюю японскую магию хусим.
Иногда бываю трезвый.
[ Закрыто] Народ, а в этом году двжуха будет?, или АДМ 2013/2014
Про профиль внучка на каропке поддерживаю. Про срок регистрации думаю ребята из администрации каропки порешают как считают годным.  А так если организация будет как в прошлый кон (админы рандомом указали кто кого одаривает, заранее озвучили и пр.пр.пр.) - думаю будет норм.
Иногда бываю трезвый.
[ Закрыто] Народ, а в этом году двжуха будет?, или АДМ 2013/2014
Владислав яростно плюсадиню :) У нас в городе знакомый один участвовал - так иму ни чего не пришло. Я ему чоп он не расстраивался кониаг поставил (ваще у нас типа спор на этот кониаг был) :)
Иногда бываю трезвый.
[ Закрыто] Народ, а в этом году двжуха будет?, или АДМ 2013/2014
Цитата
Алексей пишет:
ль начать в следующий раз пораньше. Но не за 2 месяца же... К середине-концу ноября будет более акт

Ну вот смари. Мну проживает в сибири. Пока получу имя, пока разведаю что внучку будет приятней (в прошлом годе - внучек был конспиратор и я ошибся масштабом), пока доедет до меня. Уже - 3-5 недели. Пока упакую, пока отправлю (1-2 недели с моим педальным графиком). А там уже и НГ почти. В итоге получится что одариваемый получит по какой то причине подарок в конце января.

Цитата
Serg62 пишет:
Нафиг.. Кинул дед меня-и хрен с ним,с дедом.  

Камрад, так суть то мероприятия не получить подарок, а отправить. Типа там праздник, все такое. Я в прошлом годе от того что подарил подарок - не обеднел, да и от того что мне подарили не расстроился.
Иногда бываю трезвый.
[ Закрыто] Народ, а в этом году двжуха будет?, или АДМ 2013/2014
До нового года осталось чуть больше двух месяцев. Учитывая работы нашей любимой почты и прочие радости - уже пора наверное чтоли.

В прошлом годе участвовал в этом мероприятии впервой. Помню были и довольные и не очень. Вот хотелось бы спросить. Будем ли организовываться в этом годе? Я например планировал поучавствовать, и дело не "золотом ролексе" :) В прошлом году я смог сделать прияное человеку, и доставить радость. От небольших затрат в этом году от меня не убудет. Так что если организовавыемся то я в обойме :)
Иногда бываю трезвый.
Ла-5 звезда в 48
Петельки из проволоки не??
Иногда бываю трезвый.
«105-2» (1/48), Последний из Могикан
Присяду в уголку, посмотрю.
Иногда бываю трезвый.
Первый аэрограф (JAS), Нужна помощь с выбором.
На инкед заказ можно сделать как по предоплате, так и наложкой (оплата при получени). На каропке есть человек от этого магазина. Я делал в этом магазе 2 заказа все пришло в лучшем виде. Про сопла - тут у каждого свой взгляд. Кто то держит запасной комплект, кто то два аэра. Мне например удобней нанести грунт одним аэром (0.3), красить вторым (0.2), лаком крыть первым (0.3).

Себе фирмовые аэры я брал потому что просто хотелось иметь такое у себя. Нужды в них особой не было.
Иногда бываю трезвый.
Китайские аэрографы (JAS, Miol и т.д.) VS. фирменные аэрографы (Iwata, H&S и т.д.), Мнения, споры и т.д.
Дабы не зарождались больше по всему форуму хаотичные споры по поводу преимуществ и недостатков фирменных аэрографов перед китайскими, было решено создать эту тему и переносить всё сюда.

Если кто-то хочет высказаться по этому поводу, то делать это нужно в данной теме, а не где-то еще на форуме. При этом дискуссия обязана быть мирной и конструктивной. В общем, соблюдаем рамки.

Также предполагается ссылаться на эту тему для тех, кто сомневается в выборе при покупке.

Первые посты данного топика перенесены отсюда:
http://karopka.ru/forum/forum234/topic15559/

Итак, поехали...

ekha



Компрессор Джас 1203 или 1208 (идеальное соотношение цена/характеристики), Аэр - джас 1113 и 1116. Так же рекомендую купить пару материальных сопел (0.2 и 0.3) и по паре игл (так же 0.2 и 0.3).

Как вариант Инкед Ниндзя МК40 (0.2)+ сопло/игла.

Про иваты - скажу прямо знаю людей у которых 3-4 иваты в работе но на выходе по работе видно что они рукожопые и знаю людей которые работают аэрами Нингбо/Джас/Инкед/Аэропро и творят ими чудеса. Про себя: на данные момент имею две иваты (разных моделей), Нингбо 130, Джас 1116 и Инкед Нинзя. Иваты использую в основном чтобы понтовать перед клиентами. Работаю китайцами. Пока нареканий нет (кроме трех погнутых по пиани игл и двух упоротых не менее по пиани материальных сопел). Компрессор - для росписи использую Джас 1203 и двугоршковый Кратон, для работы с моделями Джас 1208 (в отличии от 1203 - давит 6Бар). Давление на выходе 1,5бар.

Если время на заказ терпит то покупать - прямая дорога сюда: http://www.airgraf-team.ru/viewforum.php?f=23&sid=d71d8293c2100de6d9d43c49a15eaa8d. Выходит дешевле чем у официалов.

Например мне комплект
1208+1116+шланг с быстроразъемной муфтой+ерши (вещь полезная) обошелся в 4600р. Ждал примерно месяц после отправки денег. Очистная станция бесполезна ибо делается за пять минут с помощью пакета из под сока/банки из под литровой балтики №3, скотча и трети рулона туалетной бумаги/пачки ваты/пачки ватных дисков.

ЗЫ Для бюджетного варианта на первое время могу посоветовать компрессор джас 1211+ресивер из огнетушителя/пластиковой литрушки. Красоньку пожиже и понеслася душа в рай. Когда надо тихо поработать ночью а семья спит - использую его.
Изменено: ekha - 26.12.2013 18:08:58
Иногда бываю трезвый.
World of Warplanes, Или Варгейминг захватывает мир
arthur_a86, есть несколько проектов. Один - релиз на жестком донате (WWI), и два фритуплей беты (одна ЗБТ, вторая ОБТ), это ВоВп и Вар Тандыры.
ВарТандер - есть и физика, и ДМ, и бобры, и карты не маленькие, и вид с кабины. Когда мне хочется наказать и оторваться с большим количеством самолетов - я иду в ВТ, когда мне хочется расслабиться и полетать просто отключив мозг - я запускаю ВоВп. Они такие разные но у каждого есть своя ЦА. Так что ИМХО как ВТ так и ВоВп оба годные. И ждать от аркадного авиа ММО физики смысла нету. Вас никто не заставляет играть именно в эту игру. Как никто и не мешает замутить свой сервак для Ил-2 БЗБ.
Изменено: Константин - 18.05.2013 23:15:47
Иногда бываю трезвый.
Боевой робот Mad Cat (Timber Wolf), 1:72, самоделка (Готово), Клановый мех Вселенной BattleTech
Предлагаю немного отойти от канонов батлтех и сделать интерьер с МФД. Как никак сейчас даже на МиГ-21 такое вроде как применяется :) Будильники приборов как то стимпанково смотреться будут. А вообще МэдКэт один из моих любимых мехов на ряду с ТоРом в MW3 был.
Иногда бываю трезвый.
Вот мы тут копья ломаем по поводу матчасти.... Оказывается, зря
Не знаю, я такую УГшечку смотрю когда монитор цвета искажать начинает. Посмотрел перву серию, плюнул в монитор - надо иво мыть :)
Иногда бываю трезвый.
" Истребители", Премьера фильма о войне на 2-ой кнопке
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
монитор жалко...

Сварог, а чо его жалеть? Внеочередная мойка после того как плюнул в него не повредила. И цвета поживей стали, и мутность пропала.

Цитата
Юрий Кулаков пишет:
И правильно сделали! Я вчера смотрел 3-ю-4-ю серии,чуть пупок не надорвал от смеха,это же надо так обоср..ть нашу авиацию! Галиматья полная.
Кстати,посмотрел Ваш Та-152С-1,у меня такой же и окрас одинаков! Во,бывает же такое!Сделаю подставку-выложу полностью.

Юрий, при прочих ваша модель вышла несомненно аккуратней. Но судя по галерее у вас и опыта поболе :). Лежит еще один от ХоббиБосс + еще немного няшек в виде смолы и травленки, думаю на нем исправиться
Изменено: Константин - 25.04.2013 02:54:08
Иногда бываю трезвый.
" Истребители", Премьера фильма о войне на 2-ой кнопке
Посмотрел 1ую серию. Плюнул в монитор и пошол красить Як-3

С первой серии напрягло, что Як-3 гоняет Эмиля (которые к моменту появления Як-3 в строю - должны были кончиться), в первых пяти минутах очередь Месса разбивает сдвижную часть фонаря самолета Литовченко (отсыл к Литвяк), после посадки на  поляне - фонарь почти цел и сдвижная часть даже не разбита. Особо доставил допрос немца. Какие к лешему Штаффели, Гешвадеры и прочая ересь... Люфтваффенах и ничесает. Далее доставила метода ухода от месса. Вертикали, ога... Як и лез ввысь хуже и пикировал хуже селедки.
Изменено: Константин - 25.04.2013 02:40:54
Иногда бываю трезвый.
Раздел "Для эстетов"
Цитата
Megavolt пишет:
Там, что мёдом намазано?

Там есть печеньки :))
Иногда бываю трезвый.
Раздел "Для эстетов"
Эт не весеннее обострение. Просто подпись прикольную под аватарку хотелось.
Иногда бываю трезвый.
Раздел "Для эстетов"
А меня в Эстетскую пустите?
Иногда бываю трезвый.
Так, поржать
Последенее ПСТО БоянЪ рватый.
Иногда бываю трезвый.
Барнаул 23-24 февраля
Дык вроде душевно слетелись. Опять же первые фото выложили: http://www.modelistbarnaul.com/forum/8-86-1
Иногда бываю трезвый.
Ла-5ФН 41-го ГИАП Лобанова А.В. борт 70, окраска самолета
Вакушка - это модель изготовленная по технологии вакуумформования. Отличительная особенность - всче детали как бы на одном листе пластика. С одной стороны работать с ними немного сложнее чем с литыми по технолигии литья под высоким давлением, с другой стороны по этой технологии выпускаются довольно интересные модели.
Иногда бываю трезвый.
Ла-5ФН 41-го ГИАП Лобанова А.В. борт 70, окраска самолета
Цитата
Ярослав Бабицкий пишет:
Подскажите, Кто производит лучшую модель Ла-5ФН в 1/72 ?
ПРоще взять в 1/48 той же звезды.
Если хочется именно в 1/72 - простую Ла-5 в смоле делает Prop&Jet (http://propjet.ucoz.ru/). Обратись к Уокеру. Стоимость вроде около 800р. + Травленку от GoNzA рекомендую к ней.

Раньше Уокер вроде вакушку ФН делал - это уже с ним надо договариваться.
Изменено: Константин - 22.02.2013 16:47:06
Иногда бываю трезвый.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.