Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
FN-9 Ту-134 Plasticart 1/100 - Поддержка, "Реанимация" старой модели
Приветствую заглянувших!

Давно уже хотелось позаниматься реставрацией Пластикарта. И несколько моделей в разной степени убитости сохранились, которые ещё отец собирал в 80-х, может и в 70-х.
А буквально пару месяцев назад приобрёл за копейки 3 модели, собранных неизвестным пионером, в т.ч. этот Ту-134.
В "поддержку", т.к. никакого перепила не планирую, но будут доработки косметического характера не предусмотренные в "изкоробке".
Прототип будет этот, заказал деку Revaro:
Рисунок

Пациент:
Рисунок
Это что же за такие "косметические", из-за которых "изкоробка" не прокатывает?
Интерес не праздный, у самого похожий проект имеется.
Как минимум поменять расположение иллюминаторов в хвосте, сделать некое подобие интерьера кабины, чтобы там не зияла пустота.
Цитата
Как минимум поменять расположение иллюминаторов в хвосте, сделать некое подобие интерьера кабины, чтобы там не зияла пустота.
Тогда, мне кажется, это вопрос для уточнения к администрации конкурса. Иначе, особенно в случае с Пластикартом, многие проекты могут оказаться посередине между "изкоробкой" и "без границ".
Цитата
Андрей Гурский: Тогда, мне кажется, это вопрос для уточнения к администрации конкурса.  Иначе, особенно в случае с Пластикартом, многие проекты могут оказаться  посередине между "изкоробкой" и "без границ"
Не вижу проблем для участия данной модели в номинации "без границ".
Критерий "матчасть" - не обязательно 100% соответствие чертежам, это стремление сделать модель похожей на прототип.
Иначе, многие старые модели просто нет смысла переделывать.
Ну что ж, пусть будет "без границ";). Тем более список доработок расширился, появилось желание добавить всевозможные огни, антенны, очень заметные в этом масштабе.

Пока разобрал. Все старые пластикартовские модели склеенные родным клеем которые у меня были, разваливаются практически "естственным образом"  То ли эту модель клеили каким-то другим клеем, то ли от количества клея, но всё держалось мёртво.  Прозрачный нос отделился вместе с кусками фюэеляжа, фонарь кабины треснул cry1. Крылья отделять не рискнул чтобы не разломать фюзеляж.
Всё залито клеем. Иллюминаторы под замену на Kristal Klear. О сохранении родной расшивки на фюзеляже речи конечно не идет, всё под шкурку. На крыльях и хвосте пожалуй удастся сохранить.  
О да, знакомое изделие, имеется собранное ещё с 80-х годов. Геометрия там никакая, так что красиво собрать и покрасить - самое оно.
Удачи!
от реваро можно деку взять с аэрофлотом или интерфлюгом для этой модели как раз.
Цитата
SAURON
О да, знакомое изделие, имеется собранное ещё с 80-х годов. Геометрия там никакая, так что красиво собрать и покрасить - самое оно.
Удачи!
Спасибо. Именно такого подхода и придерживаюсь. Есть конечно в галерее шедевральные перепилы Пластикарта в настоящие модели. Но я к такому трудовому подвигу не готов, да и не надо мне, при наличии нормальных альтернатив в 1/144.

Цитата
от реваро можно деку взять с аэрофлотом или интерфлюгом для этой модели как раз.
Так я уже заказал болгарский вариант, тоже на раннюю модификацию. В первом посте фото.
Успеха в стройке!

С уважением, IceAce
Цитата
Ну что ж, пусть будет "без границ"
Тогда, опять же, Вам стоит попросить админа заменить статус "поддержка" на "без границ".
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат