Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
FN-9. Miles М.27 “Master” Mk.III. (FROG/NOVO F340; АРК 72020), (Ark Models 1:72) (без границ)
        Доброго времени суток! Решил присоединиться к конкурсу. По данному случаю, достал такие вот остатки дров от некогда собранной ранее модели в 1\72 масштабе от АРК. Модель тогда собирал "изкоробочно" без доработок. Время шло модель пылилась, теряла приемлемый внешний вид и мозолила глаз. Чтобы не отправлять её в мусорное ведро, - решил дать ей вторую жизнь и заодно попрактиковаться. Конкурс, в данном случае - хороший для этого повод.
       Посмотрим, что из этого выйдет. На "Коропке" уже есть достойная модель этого учебного самолёта. Поэтому, мне будет на что ориентироваться. А так, в планах :

-поработать с расшивкой и клёпкой;
-проработать интерьер кокпит (своими силами без каких-либо допов);
-сделать откидные фонари;
-сделать БАНО, посадочную фару и прочие мелочи;
-проработать двигатель (вероятно попробую раскопотировать);
-проработать колёсные ниши;
-изготовить стойки шасси и заменить колёса ...

       Ну, пока что такой план. Не знаю, как будет получаться по времени... но решил начать сказку сейчас (т.к, как FN-9 стартовал рано)  
Пользователь добавил изображение
1b.jpg (81.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
2b.jpg (83.21 КБ)
Занял место. Симпатичный самолётик, был такой в детстве.
Удачной стройки!
Цитата
IceAce
Удачной стройки!
Спасибо!  (hi)  
Памятный с детства самолётик! ) Носился я с ним пока потерял без возвратно капот. Не долго думая, вылепил новый из пластилина! ))
Успеха, Павел!
Цитата
Михаил Троян

Памятный с детства самолётик! ) Носился я с ним пока потерял без возвратно капот. Не долго думая, вылепил новый из пластилина! ))
Успеха, Павел!
Спасибо, Михаил!
#$#
Собирал такой в 90-е, выставлен в галерее.
Цитата
Pavel_A
    Успешной постройки вам, дорогой коллега! Пусть все замыслы об этой модели найдут своё воплощение.
Помню, купил эту модельку в году эдак 1983\84. Вообще был тогда не в курсе, что это за аэроплан, понятно только было, что это модель забугорного аппарата. Чем-то этот самолётик напоминал мне Корсар. А про Корсар я тогда уже знал. И как я тогда сожалел, что это был не Корсар!  :( О нём я тогда просто бредил! Такое было чувство досады, что до сих пор не забывается  ;)  
удачи в проекте!
модель эта прошла мимо меня и в советские, и в буржуйские времена. Так ни разу в руках и не держал данный набор
Цитата
Помню, купил эту модельку в году эдак 1983\84. Вообще был тогда не в курсе, что это за аэроплан, понятно только было, что это модель забугорного аппарата.
На коробке прям так и было написано "Майлз Мастер 111". Поэтому, когда слышал Мк III, я всех поправлял, что не три, а сто одиннадцать!  
Цитата
Сергей Васильев
На моей упаковке (для внутреннего употребления в СССР)))) насколько я помню, никаких обозначений не было.
Спасибо за слова напутствия, уважаемые Коллеги!  
Цитата
olten
На моей упаковке (для внутреннего употребления в СССР)))) насколько я помню, никаких обозначений не было.
Инструкция и упаковка для внутреннего употребления в СССР.
А вот каких-либо сведений о самолёте действительно тогда не было.
Рисунок
340.jpg (292.39 КБ)
Рисунок
340_5.jpg (452.22 КБ)
Рисунок
340_4.jpg (317.89 КБ)
Цитата
olten На моей упаковке (для внутреннего употребления в СССР)))) насколько я помню, никаких обозначений не было.
SAURON Инструкция и упаковка для внутреннего употребления в СССР.

я тоже не помню безымянных коробок на Мастер
Донецкие модели вообще не были безымянными. Название указывалось если не на коробке, то в инструкции. Исключение - фроговские электромеханические модели автомобилей в 1/16.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат