Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
FN-8. Переделка F6F Hellcat, В что то более смотрибельное
Цитата
Или подсказать технологию где не пластик не будет белеть
Владимир, я смотрю, Вы используете промышленный фен и все, выглядит так, что Вы явно перегреваете пластик.
Такой фен, обычно выдает до 600 градусов, насколько я помню, а пластик начинает размягчаться уже при 60

Я когда пытался тянуть свои фонари, то пытался использовать прозрачную обложку от переплета на пружинке и обыкновенный бытовой фен для сушки волос. На мой взгляд результат получался вполне удовлетворительный. Просто, главное не торопиться и не прегреть пластик.
Форму закреплял на небольшом столбике, чтобы дать возможность рукам, которыми держал лист пройти ниже формы.
То, что я вижу на Ваших фотографиях тоже реально, но нужно очень острожно греть и иметь вакуумный насос под формой.
Цитата
Билли Рубин
Можно просто вырезать среднюю секцию, оставив только козырек. Получится "летний" вариант остекления кабины, типа кабриолета.
Там другая проблема - нужно как-то решить вопрос с имитацией женских ног, торчащих с заднего сидения.

Все же проще купить новую модель и собрать без кабриолетного варианта...
Цитата
Fandom
фен можно и для волос,если он хороший,мощный .Иначе будет долго и нудно. вакуум камера из сантех труб - дёшево и сердито.Фен я купил строительный,или как его там ещё называют.Нужен был просто по дому в ремонте мебели.А так,раньше и над свечкой ,но та что не коптит,грел.   А вот с пуансонами...,я так и не понял логику производителей вакуум фонарей.в промышленных масштабах..      У меня как то по разному.Не всегда правда с первого раза готовый,идеальный получается.    
Цитата
Матвей Богданов
А вот с пуансонами...,я так и не понял логику производителей вакуум фонарей.в промышленных масштабах..
Как я понимаю, примерно такое, только с поравкой на промышленное использование.Можно найти по запросу "Вакуумформер" На Али можно купить, но если не делаешь для всего фонари, будет пылиться, большей частью, в углу. Поэтому, жаба и не позволила приобрести.
Рисунок
vacuum former.png (206.03 КБ)
Изменено: Fandom - 18.09.2023 21:02:27
Цитата
Матвей Богданов
Главное руки от куда надо и голова. В свое время температуру давал и газовой конфоркой. Конечно не с первого раза, но получалось. Тут еще вопрос в трудолюбии - выточить пуансон из твердой древесины с учетом толщины оргстекла и матрицу из фанеры.
Цитата
Fandom
не,я не про машину а про саму болванку,на которую натягивать. :D  
Купил резиновые колеса, уже загрунтовал их. Заказал фонарь кабины
Цитата
Владимир Еровенко.  Купил резиновые колеса
Колеса классные! Однозначно украсят модель.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Билли Рубин
Если их пристроить где-то в мусорном ведре.
Коллега, напоминаю, что до конца конкурса сегодня ровно 2 месяца. Успеваете?

С уважением, IceAce
Не знаю успеваю или нет. Фонарь осталось и покраска. Чё как?
Подскажите товарищи, может есть смысл купить модель Hasegawa например в 1/72, или подскажите какой-нибудь другой набор где есть 2 фонаря в наборе. В Хасе вроде как два.

Пользователь добавил изображение
Есть два фонаря в наборе Eduard.
но проблема в том что у  Фрога ошибочно заужен фюзеляж (идет на конус по направлению к хвосту).
Вам решать
Цитата
Владимир Еровенко
Есть смысл купить хасегаву по любому, даже какой нибудь Академовский простенький. Этот выкинуть и собрать нормальный...ну право - зачем тратить время и ресурс на переделку, если итог ничем отличаться не будет? Если дело в ностальгии, то и переделывать ничего не надо, старые модели вызывают теплые чувства сами по себе) У хозяина конечно в первую очередь....
Приехал хасегавешный Хелкет. Можно начинать его дербанить 8(-). Декалей там тоже на 3 варианта, так что не знаю даже какой вариант выбрать.
Изменено: Владимир Еровенко - 22.11.2023 17:51:49
Еще пара вариантов F6F-3. Думаю сделать VF-85 Джеймса Флетли (00 на борту) как и было задумано. Фонарь идеален, прозрачен и чист, можно и нужно коллиматорный прицел придумать. Но надо подогнать под него фюзеляж теперь!
Хася хороший набор, но расшивка наружная. А жаль!
Изменено: Владимир Еровенко - 22.11.2023 20:39:44
Цитата
Владимир Еровенко
Владимир, вам ли сдаваться перед трудностями?!
UP THE IRONS!
Хелкет снова в деле, подогнал фонарь, ну и коллиматор сделал для вида
Цитата
Ильмир.    Владимир, вам ли сдаваться перед трудностями?!
Я уже на раз думал о том, что Владимир, в итоге, будет самый закалённый моделист этого сайта.
На глазах уходят в небытие требовательные "эксперты", а Владимир спокойно делает модели для души.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Билли Рубин

🤪

Главное у человека есть стремление и время.
Покрасил хелкета снизу.
Рисунок
IMG20231126194701.jpg (963.67 КБ)
Цитата
Я уже на раз думал о том, что Владимир, в итоге, будет самый закалённый моделист этого сайта.
Вы такой потешный...,подстать аватарке...  uuh

Цитата
есть стремление
к чему???  Как это относится к моделизму в его возрасте??? :D

Цитата
подогнал фонарь
Где??????????? У него даже заторможенность в освещении процесса. :facepalm:

Цитата
делает модели для души.
Странное  у вас - понимание этого понятия . :o  
Изменено: Матвей Богданов - 27.11.2023 06:27:21
Подкрасил
Вроде так должно быть
Распыл очень грубый. Экспериментируйте с количеством растворителя. Возможно его должно быть больше при смешивании красок или проблемы с аэрографом.
Интересно получается.
Выровнял края.
И тут траверс тоже сыпаться начал. Промазал его тоже клеем БФ-6

Можно с этого траверса звезды на Эвенджера применить, по размеру подходят
Изменено: Владимир Еровенко - 02.12.2023 19:07:29
Реанимация декалей прошла частично успешно. Технички полно на декали траверс. Буду пробовать ее переводить
Ребята я не знаю что делать. С техничкой и декалью траверс какая-то лажа. На декали цифры, в инструкции вообще буквы. У кого-нибудь есть сопоставленные буквы с цифрами?

Главное текст технички есть и черный и белый. Какой лепить то в итоге с моей схемой окраски?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат