Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 След.
RSS
Новые правила FROG/NOVO
 Здравствуйте, могу ли я принять участие в данном разделе со своей моделью, при уже ее частичной готовности, если около десятка фото этапов сборки, на настоящий момент выглядит так:  
если да то заранее прошу простить за некоторые идиотские вопросы в плане некоторых моментов связанных с моим познанием  в работе с пк и сайтом, я как то больше руками работать привык а не в кампухтерах ковыряться.
Ну дык вся работа впереди, судя по фото... Создавайте тему с этим фото и вперед! Не забудьте обозначить в названии темы  категорию
Цитата
Andrey Stan
Не забудьте обозначить в названии темы  категорию
"спасибо" всем забившим на правила и напоминания, пожалуй больше не буду горохом о стенки и просто буду это учитывать, например, при оценке
Изменено: Andrey Stan - 29.11.2022 10:08:37
Цитата
Andrey Stan
Да это наверное про меня, подскажите что и где  и как поменять, я как бы чайник)))
Сами не сделаете, попросите кого-нибудь из админов.
Изменить название тем (всем пропустившим это) теперь может только администратор, если найдёт для этого время и желание, для облегчения ориентирования наблюдающих за стройками и потом сортировки мной при организации голосования. вообще смысл этого изначальный (избавить себя от лишних потерь времени) уже потерян, так как наверно уже больше потратил на напоминания бестолковые  
Изменено: Andrey Stan - 01.12.2022 09:37:09
Вопрос по "изкоробке":  при сборке в полётной конфигурации (на подставке) - допустима ли НЕ установка шасси и заделка установочных отверстий для самых старых моделей, у которых вообще отсутствуют ниши шасси.
уважаемые участники, на данный момент более-менее в реальном времени связь со мной возможна только через сообщения (привычный чат у меня не работает, как и возможность писать комментарии в темах). соответственно отвечать на возникающие в темах вопросы буду там же - в сообщениях

напоминаю, что актуальные Правила тут - https://karopka.ru/forum/forum440/topic32409/

а также, что остался всего месяц до окончания Конкурса!
Рисунок
g.jpg (431.19 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 12.12.2022 10:10:27
Andrey Stan
И еще подумал, что наверное Владимира нашего Еровенко нужно на будущее выделять
в отдельную номинацию «…», как думаете?

А, кстати, это хорошая идея. Что бы был раздел для тех, кто пока не созрел для более серьезного соревнования, но хочет поучаствовать. А название такой номинации например: "Я не волшебник, я только учусь". И правил вообще никаких. Только сроки и формат размещения фото.
Владимир там вполне комфортно будет себя чувствовать, как мне кажется.
Изменено: Владислав Киселев - 01.02.2023 15:16:15
Не, больше никаких отдельных категорий. На общих правах.
А касаемо изживаемости конкурса и количества участников - дык обстоятельства  unk() . Прошу понять и простить.
В этом году вон даже "Технику победы" не начали.
Так ребят я не дятел но все таки немного чайник, поэтому вопрос? мне с моим долгостроем в личку писать или автоматом перенесут на следующий?
Цитата
Евгений Костин
тут еще не закончили... Если будет новый конкурс - напишете админу с просьбой перенести
Изменено: Andrey Stan - 01.02.2023 15:16:15
Цитата
Andrey Stan: Если будет новый конкурс
я ещё раз озвучу свои мннения:
*  Изкоробка +, я бы разрешил любые допы, но добавил бы оценку за сохранение облика Фрога/Ново,
Очень  часто, Фрог "страдает" небрежностями/недостатком в деталях, которые  несложжно исправить, сохранив облик моделей из детства - речь именно об  исправлении грубых ошибок и лакун, портящих облик модели.
** может в этот раз сделать конкурс "ретро"? - как минимум добавить кооперативы (включая ваку), Пластикарт, КП, Шмер и поляков... (или любых производителей до 1993г)
Изменено: C96_Eddie - 01.02.2023 15:16:15
Доброе!

Может продлим голосовалку по итогам на 3-5 дней.
А то как-то мало проголосовавших.
Болеют люди.

С уважением, IceAce
Кто болеет и чем ещё заниматься, кроме как в инете сидеть на больничном?
Я ж не жалуюсь на обстоятельства, думаю кто хотел - нашел возможность среди 7 суток прошедших и хватит резину растягивать  
Изменено: Andrey Stan - 29.01.2023 15:27:51
полностью поддерживаю  РЕТРО буду учавствовать для пластикарта БФИ, кругозора и тд!!!!
правила пусть будут те же!!!
  Но правда тогда туда половина моделей может попасть, которые и так в ходу так что ограничить надо регионально,  тем что было в ссср доступно из стран варшавского договора и производилось в ссср до 91 го, иначе половина перепаков сюда запросто поместится и конкурс вырастет до размеров "прихожей"
Цитата
Евгений КостинНо правда тогда туда половина моделей может попасть, которые и так в ходу так что ограничить надо регионально,  тем что было в ссср доступно из стран варшавского договора и производилось в ссср до 91 го, иначе половина перепаков сюда запросто поместится и конкурс вырастет до размеров "прихожей"

Какое подкупающее своей новизной предложение, ага. То есть я например, с FROG классическим пролетаю, спасибо.
Цитата
IceAce
фрог останется фрогом, в чем проблема? Я имел ввиду дополнительную тему.
Цитата
Евгений Костин: Но правда тогда туда половина моделей может попасть, которые и так в  ходу так что ограничить надо регионально,  тем что было в ссср доступно  из стран варшавского договора и производилось в ссср до 91 го, иначе  половина перепаков сюда запросто поместится и конкурс вырастет до  размеров "прихожей"
На мой взгляд - это как раз хорошо - а то сейчас на номинацию  "Старая школа"/"Из коробки" еле наскребли 5 моделей, из коих две - моих.
Можно ограничить дату разработки пресс-формы: до 1983г. для мейнстрима и до 1993 для кооперативов\шорт-рана...
Уважаемые участники и администрация.
Вопросы к администрации:
А что дает диплом?
Кроме как почет и уважение в сообществе..
На память?
Подтверждение навыков?

Вопросы участникам:
Участники что для вас значит победа в конкурсе? Или призовое место? Каковы ваши ощущения?
Это всё, что могу дать, был бы на зарплате (хозяином Арк модел, например, сайта, или магазина рекламирующегося тут), так предложил бы и призы соответствующие.
А вообще не знаю, но при случае, встретив какого нибудь спортсмена, или члена какого то судейского комитета, спрошу для общего развития - зачем им медальки
Диплом - на память, да. Просто фишечка которая разве-что показывает что форумчанин активно участвует в мероприятиях и жизни сайта.

Призовых мест не занимал, но в конкурсах веселее. Разве что главная сложность при этом - чтобы на момент проведения турнира было желание (и возможность) собирать то, что нужно по  тематике.
Цитата
Владимир Еровенко
()()  crezy  
Цитата
Вопросы участникам:Участники что для вас значит победа в конкурсе? Или призовое место? Каковы ваши ощущения?
Практически ничего. Ибо я прекрасно знаю, что никогда не сделаю модель лучше, чем, к примеру, Константин Абдуллин, или Виктор Клочков, и в этой связи четко понимаю, что диплом/медаль получил только потому, что они в этом конкурсе не участвовали 😃
(Понятно, что имею ввиду не конкретно данный конкурс, а любой).


https://karopka.ru/community/user/12742/

https://karopka.ru/community/user/12867/
Цитата
к примеру, Константин Абдуллин
Константину и в чувстве юмора не откажешь: в модели Р-38, которую он сделал как экспонат музея, он вырезал мое фото из одного из моих обзоров из Ле Бурже, и поставил фигрку рядом с моделью  );
Цитата
Владимир Еровенко

Для меня конкурс - это возможность общаться с людьми, которые лучше меня в моделизме. Изучать из работы, учится. Опять же здесь своя, относительно добродушная атмосфера, без апломба и снобизма любителей современных моделей, свойственной например, другому форуму.
Конкурс я наблюдаю с самого первого, и как только уволился из армии, принял решение попытать в нём счастья.

А диплом - это ачивка твоего личного достижения.
Поэтому я надеюсь, что конкурс не умрёт.
 Ребят,  мне как со своей стройкой быть,, что там с конкурсом, когда анонс нового?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат